Источник магии

Автор Тема: 3.2 - Мрачная обитель  (Прочитано 26051 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
3.2 - Мрачная обитель
« : 07 Января 2009, 22:53:54 »
Когда Вонг и Свиль ушли, готы начали собираться. Притоптав костер, залив кострище водой из бурдюка, они собирали вещи в привычном молчании. Только Люциус в какой-то момент подошел к Норту и с интересом спросил того:
 - А почему ты не ушел вместе с твоим зеленокожим другом? Вы же, как я понял, шли вместе... или нет?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #1 : 08 Января 2009, 07:31:49 »
Норт слегка призадумался, затем вспомнив что у него остался рюкзак со склянками и большая часть наживы слегка огорчился, впрочем этот же факт вызвал и легкую улыбку на лице зеленокожего.
-Ну такой традиция исть. Орк любить племя уходить, мир смотреть себя показать, Вонг не орк полный но и он хотеть. Наша решать идти вместе, но сейчас его хотеть туда а моя хотеть с вами идти. Вот и решить, может встретитсо позже наша. А ваша интересный, и еще моя хотеть вот такой прическо. Моя хотеть ваша обитель смотреть, Норт раньше не встречать таких человеков.- Несколько сумбурно пробурчал Норт пытаясь хоть как то связывать слова на мало знакомом ему языке, указывая пальцами на гота у которого было на голове некое подобие ирокеза. Закончив сборы и проверив что все при нем Норт поправил рюкзак в котором до сих пор была часть собранного в подземелье оружия и все склянки назначение которых узнать ему было видимо не дано, посмотрел на собранные деньги с тел врагов и слегка повертевшись на месте приготовился идти вместе с сатанистами.

ОФФ: Ким подведи пожалуйста итог, чего я там награбил и вообще что при мне. Просто в последнем обновлении анкетника не было ни слова о рюкзаке с зельями. Остались ли мешки с книгами и все такое? Если остались тоже беру их и иду с сатанистами. Еще у меня есть смутное подозрение что почти все деньги с данжа тоже остались у меня... T_T... бедные свиль и вонг...
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 08:31:40 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #2 : 09 Января 2009, 12:21:41 »
Идет синхронизация...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #3 : 23 Января 2009, 12:11:11 »
Довольно быстро собравшись, сатанисты двинулись в путь. Норт шел с ними, проникаясь радостью от мысли, что у него скоро будет такой же ирокез. С радостными мыслями время течет незаметно (а может быть, идти было действительно недалеко) но вскоре они оказались перед оградой. Уже начинало светать, по крайней мере, горизонт порозовел, и в чуть посветлевшем воздухе явственно пахло кровью и свежей землей. За оградой виднелось кладбище, несколько склепов и крупное строение чуть поодаль. Строение сильно походило на церковь или часовню, и, видимо, когда то ею и было. Но сейчас в ней явно располагалась база готов.

Внимание Люциуса сразу привлек странный факт. Несколько надгробий было свернуто, виднелась свежевырытая яма.
 - О Тьма, что за безобразие? - возопили готы, обступая яму. Вслед за ними и Норт. В яме лежал истерзанный, окровавленный труп в остатках одежды, без головы и, кажется, с выдранным позвоночником.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #4 : 23 Января 2009, 12:41:44 »
Мысли о ирокезе несомненно поднимали настроение, однако то было безнадежно испорченно когда Норт увидел труп валяющийся в яме. Окинув его быстрым и очень недовольным взглядом воитель поморщился, и проведя свое любимое успокаивающее заклинание попытался привести себя в норму. В общем то получилось это совсем неплохо, ему даже показалось что в этот раз магия сработала лучше. Теперь он мог слегка пораскинуть мозгами по поводу того кто мог учинить подобное. Если позвоночник был вырван вместе с головой – это существо было раза этак в два а то и в три сильнее Норта и это ему совсем не нравилось. Но зачем было калечить труп… зеленокожий не понимал. Присев на корточки он пару раз провел пальцами по поверхности земли пытаясь разобрать отдельные следы, однако они были слишком непонятными для того что бы юноша имел возможность разобраться в них.  Ему даже на какой-то момент показалось что они идут куда-то за калитку, но сейчас он не был уверен в чем бы то ни было.
-Ээ… ваша читать след?- буркнул он обращаясь к готам.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #5 : 23 Января 2009, 12:50:22 »
 - Э, кстати, разумно - кивнул Люциус - Унылый, можешь разобраться?
 - Нуу... кажется... кто может знать... но вроде бы... - чувак с белым лицом и черными кругами вокруг глаз начал ходить туда сюда - по моему следы ведут за калитку! Хотя нет... со стороны калитки они ПРИШЛИ. Их было двое: большой с огромными босыми лапами и маленький в сапогах. Они, кажется ушли в сторону того склепа! - и он ткнул пальцем в ближайший склеп.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #6 : 23 Января 2009, 12:55:42 »
-Моя проверит?- задал риторический вопрос Норт поднимаясь с корточек. Слегка размявшись, он приготовил свое оружие – два топора к бою, после чего неспешно двинулся к склепу на который указал Унылый. Орку хотелось прирезать ту тварь, что учудила подобное, однако для начала стоило увидеть её, а уже потом что-то делать. Да и без земляного покрова Вонга юноша чувствовал себя гораздо менее уверенно. Призывно взмахнув рукой, Норт предложил готам проследовать за ним и посмотреть, кто же все-таки устроил бардак на кладбище.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #7 : 23 Января 2009, 13:06:33 »
 - А вдруг там нежить завелась? - послышались взволнованные голоса
 - Норт, ты уверен? - не менее встревоженно сказал Люциус - мы не знаем, кто мог завестись в склепе... и это может тебя убить! Простая предосторожность подсказывает, что детей Ночи лучше не трогать... ибо иначе ты можешь испытать на себе месть Предвечной и Ужасающей Тьмы, что наполнит твое тело болью и раскаяением...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #8 : 23 Января 2009, 13:15:01 »
-Ваша не волнуеться. Ведь ваша любить нежить? Вот наша поддет и посмотреть на неё вместе. А если что… - тут орк весьма немногословно пару раз быстро взмахнул топорами после чего улыбнувшись продолжил.
-если что моя справица. Тем более ваша ведь рядом? Вперёд.- закончив ненужные разговоры и опровергнув предупреждения готов о какой-то там тьме орк продолжил идти в направлении склепа. То и дело он припоминал того странного беса по предложению которого пришлось расправится с алхимиком, и почему-то ему взбрело в голову что без этого мелкого гаденыша тут не обошлось. Хотя это уже было неверной версией… скорей всего.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #9 : 23 Января 2009, 13:22:28 »
Норт пошел следом, за ним отправилось трое самых смелых из готов. Остальные старались держаться чуть поодаль. Люциус был одним из тех, кто пошел с Нортом. Вторым был Унылый, третьим  - Дартиус.
 - Стойте, погодите. Давайте я скажу заклинание, чтобы мы могли видеть даже впотьмах... - и Люциус сказал заклинание, коснувшись Норта и Дартиуса, потом выпил какое то зелье, и повторил то же самое с Унылым. Последним он прочитал заклинание на себя.
 - Теперь пойдемте.

...
Амп услышал как дверь заскрипела, и на пороге возник силуэт. Столь неприятный свет проник в склеп, заставляя чувствовать жжение на коже. Снаружи, по счастью, еще не настал день, но было все равно неприятно. Андрэ чувствовал то же самое...

А вот Норт увидел в склепе только темень, и что-то слабо фосфоресцировало. Однако тут же его зрение адаптировалось и он различил за слабым мерцанием огромаднейший силуэт, прячущийся в глубине склепа, а рядом с ним... что-то знакомое. Кажется, это был Андрэ!
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 13:53:46 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #10 : 23 Января 2009, 13:29:39 »
-Охтые!- на одном вздохе рыкнул орк, когда его взгляд упал на нечто огромное. Он уже хотел было сделать нечто безумное, например ринуться в атаку, как вдруг совсем оторопел разглядев Андрэ. Увидев его, Норт просто впал в ступор, он никак не ожидал увидеть здесь именно его.
-Андрэ, штуковина какая-то что это?!!- продолжил зеленокожий, указав топором на находящийся вдалеке силуэт. Этот силуэт совсем не нравился воителю, он внушал некий страх…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #11 : 23 Января 2009, 14:05:04 »
Нечто стоящее возле Андрэ и слабо фосфоресцировавшое
- в начале повернулось к новому другу и поинтересовалось о личностях пришедших а именно попросило уточнить их статус :
1)"ГОТЫ"
2) "САТАНИСТЫ"
3)"ПРОСТО ОБЕД"?
После повернувшись к вошедшим ВЛАСТНО ЗАЯВИЛО Калитку закройте тепло выходит!
Взглядом "АМП" уже примерялся к ним выбирая самого вкусного...
(надеясь что Андрэ выберет третью категорию)
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 17:07:19 от Kim »
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #12 : 24 Января 2009, 14:47:00 »
("а рядом с ним" - рядом с тролем?)
-ЗАКРОЙ ДВЕРЬ! - практически прорычал Андрэ натягивая капюшон на голову и отступая ко второй комнате склепа, раздражения в голосе вампира хватало с излишком - орку могла грозить часотка при более длительном воздействие. Но как только дверь закрыли, и во тьме склепа показались знакомые разукрашенные лица - ликованию не было придела
- Готы! АМП,это Готы!! - увидев выражение лица троля, ликующий вампир насторожился и прибавил - у них нельзя пить кровь...
- Люциус, Андрэ нашел вашеээээ...убежище! - видимо дитя ночи было очень гордо собой и решило обязательно похвастаться - Андрэ встретил АМПа.АМП похож на Андрэ...Андрэ рассказал АМПу что Готы убили Сатанистов

И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #13 : 24 Января 2009, 14:56:37 »
АМП побрел в глубь склепа
 - Так и быть ГОТОВ мы не едим но как только наступит ночь НАЙДЕМ штук 5-6 сатанистов ...
 - Я ХОЧУ КРОВИ... (при упоминании крови у троля заурчало в животе, но звучало это  для живых как то уж очень страшно и уныло)
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #14 : 24 Января 2009, 15:06:36 »
Прикрыв дверь, Норт удивленно спросил у одного Люциуса.
-Это убежище?! Как ваша мочь быть ту…- после чего его слегка передрнуло от странного звука исходящего от тролля и гулко отдающегося эхом в стенах склепа. Слегка поежившись и выслушав АМП, норт чуть заметно качнул топором и очень тихо прошептал.
-а может его все-таки… того?- после чего расплывшись в слабой и несколько печальной улыбке орк присел на корточки и облокотившись на стенку стал ждать чего-то. Вряд ли это место действительно было убежищем готов, зеленый даже не представлял как можно вообще здесь находиться. Все таки хорошо что в племени грани трупы умерших орков сжигали, не хотел бы Норт покоиться в одном из этих саркофагов.
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 15:08:25 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше