Источник магии

Автор Тема: 3.2 - Мрачная обитель  (Прочитано 26054 раз)

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #30 : 27 Января 2009, 08:51:06 »
На фоне новых знакомых он чувствовал себя гением…
(А, о чем подумал АМП, так никто и не узнал, потому что он был ОЧЕНЬ "воспитанный") ;)
АМП Обустроился прямиком под статуей и затих...
Он сидел неподвижно, слабо светясь в густой тьме склепа...
Порой даже таким гигантам хочеться немного покоя и тишины!
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 08:54:18 от АМП »
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #31 : 27 Января 2009, 13:42:49 »
Таким образом, Люциус и готы вместе с Нортом покинули склеп, оставив нежить ждать заката. Благо, мертвые мозги не испытывают скуки, потому Андрэ с Ампом могли терпеливо ждать своего часа.

Когда Норт приблизился к старой церкви, он одновременно вышел на пригорок, и смог увидеть истинные размеры комплекса. Внизу, чуть дальше по склону виднелось еще несколько строений, и все это было обнесено старой полуразвалившейся стеной. Видимо, здесь когда-то располагался монастырь, чьи руины готы немного заселили и немного подреставрировали. Явно, здесь было еще много работы, так как далеко не все строения выглядели пригодными для жилья, но все же, это было уже что-то. По крайней мере готы не жили в склепе, как было того испугался Норт.

 - У меня много еще дел сейчас - сказал Люциус Норту - Унылый отведет тебя в общую спальню. Займешь одну из пустующих коек и можешь спать. Если голоден, обговори это с Унылым. Ну и вообще, считай его на данный момент своим гидом.
И готы разбрелись кто куда, с Нортом остался только его новый проводник.
 - Сначала надо бы отдохнуть - сказал он, позевывая - а потом займемся твоим внешним видом.. и что ты там еще хотел. Ну и, если ты захочешь остаться здесь и стать одним из нас, это надо будет уже с Люциусом обговаривать, он у нас новеньких принимает.

Норт тоже очень устал. А еще он проголодался
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #32 : 27 Января 2009, 13:51:21 »
-кушать моя тоже хотеть!- несмотря на некоторую усталость, бодро произнес Норт вторя урчанию живота. Действительно, ведь последний раз он ел на прошлом привале а это было… это было днем, задолго до того как орки попались сатанистам. Впрочем голос голода был перебит любопытствующим взглядом юноши который первый раз в своей жизни видел… видел…подобное здание.
-Это монастырь а? Знакомая паломник описывал что-то такое!- произнес он с интересом осматривая все вокруг. Слегка поколупав ногтями полуобвалившуюся стену, Норт быстро прошелся до центрального строения после чего заглянув в него довольно громко и отчетливо произнес, будто вспомнив что-то.
-Ах да… кушать! еда!-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #33 : 27 Января 2009, 14:07:24 »
 - Тогда в столовую - уныло кивнул Унылый, затем слегка оживился, прислушавшись к собственным ощущениям - я, наверное, тоже поем

Они прошли в длинное одноэтажное здание. Как оказалось, там располагались кухни и по совместительству общая столовая. Поковырявшись среди ящиков и бочек, гот достал какого-то несколько кусков копченого мяса, каравай хлеба, бутылку с вином и поставил все это на стол. Придвинув стул, он сел и сказал Норту
 - Чего стоим? Присоединяйся.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #34 : 27 Января 2009, 14:17:18 »
На предложение Унылого Норт лишь одобрительно кивнул головой и без особых разговоров сел за стол приступил к еде. Конечно, это больше напоминало походный поек чем то что готовят на кухне но орк молча и даже с некоторым удовольствием поедал предложенную пищу. Все таки дареному коню в зубы не смотрят, вроде так гласила какая-то древняя мудрость. Подыскав себе кружку юноша налил в неё вина, и не особо задумываясь быстро его выпил. Орки никогда небыли любителями вин, да и вряд ли это вино было хорошего качества, посему Норт просто проглотил свою дозу, дабы слегка расслабиться.
Через некоторое время закончив трапезу орк встал и слегка одернув кожаные штаны вспомнил что по хорошему их нужно бы сменить на кольчужные. Хотя сделать это предстояло явно не сейчас, ведь скоро наступит долгожданный сон. Дождавшись Унылого Норт потянувшись произнес.
-А где моя отдохнуть может? Спать хотеть да… устать. И еще моя перед этим просить может о чем. Ваша есть врачи? Моя много ожогов, неприятно быть.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #35 : 27 Января 2009, 14:37:34 »
 - Врачи - почесал в затылке Унылый - пошли к Коновалу. Он сейчас, наверное, спать лег, так что предстоит неприятная минутка. Но жизнь вообще - бренная штука...

Выйдя из кухни, они дошли до другого здания, внутри которого вдоль коридора располагались спальни. В одной из них и был найден Коновал: длинный тощий тип, спавший прямо в черной мятой робе на незастеленной кровати.

 - Эй, проснись! - Унылый потеребил предполагаемого лекаря за плечо. Тот не просыпался, потому попытки пробуждения длились до тех пор, пока на Унылого (и Норта заодно) не полился поток отборных сонных ругательств. Стоически выдержав их поток, Унылый показал на Норта:
 - Слышь, Коновал, тут этого вот приятеля подлатать надо. Говорит, херово ему.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #36 : 27 Января 2009, 14:48:25 »
-Моя драцо сатанист. Сатанист так ГХАШ и огонь моя жечь. Больно. Но моя дра…- далее следовал рассказ орка о произошедшей драке, пусть и несколько приукрашенный, с массой различный “спецэффектов” на подобии хаш, бррр и прочего. В общем, в лучших традициях оркских рассказов.
-А потом так ПШШШШ… И вот моя хотеть лечить рана. Больно бывать да. Подлечить?- продолжил Норт уже более спокойно и слегка улыбаясь. 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #37 : 27 Января 2009, 14:56:08 »
 - Кошмар какой - ошарашенно произнес Коновал, глядя на Норта, а потом на Унылого.
 - Унылый, где ты его откопал вообще? Я его не видел... О Тьма. Ладно, зеленый, сейчас я тебя починю немного. Стой и не дергайся...

Процесс лечения заключался в накладывании какой то странно (и неприятно) пахнущей мази на раны и ожоги Норта. Однако он сразу почувствовал, как ему становится лучше. Как минимум дело было то, что мазь приятно холодила обожженную кожу.

 - Так и стой, пока мазь не впитается. Через минут пять сможешь идти. Лучше сразу идти спать, чтобы лучше заживало. Я, к примеру, так и сделаю - и душераздирающе зевая, Коновал начал ложиться на кровать.

 - Ты можешь выбирать любую пустую койку - сказал Норту Унылый - так что я тебя, пожалуй, оставлю, и тоже лягу спать, если у тебя нет конечно еще каких нибудь вопросов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #38 : 27 Января 2009, 15:05:14 »
Слабо кивнув в знак благодарности Норт еще минут пять-десять пошатался по коридорам монастыря, после чего кое-как найдя дорогу обратно решил лечь спать. Выбрав свободную койку, он поставил рюкзак рядом с ней и сняв кольчугу с кожаными штанами, остался лишь в одежде которую нацепили на орка сатанисты – каких то потрепанных штанах из плотной ткани. С довольной ухмылкой на лице Норт грохнулся на койку, день… вернее ночь выдалась очень интересной. Юноша даже не думал что лишь покинув родное гнездо он уже через пару дней пути ввяжется в столь головокружительное приключение.
Веки сомкнулись сами по себе и вскоре по комнате начал разноситься добротный храп Норта, периодически сменяющийся невнятным бормотанием на оркском языке.

(лвл ап? ^__^)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #39 : 27 Января 2009, 20:37:42 »
Готы покинули временное пристанище нежити, Андрэ осторожно выглянул из соседней комнаты -" как бы не обжечься об мерзкий свет". Вампир искоса взглянул на светящегося АМПа (тот продолжал сидеть неподвижной горой), осмотрел статую под которой он расположился и развернувшись на каблуках отправился в соседнюю комнату. Ну комната не сильно отличалась от своей сестры, разве что саркофагов побольше, да выхода нет, а следовательно и свет солнца не мог сюда проникнуть. В общем ему тут сразу очень понравилось, обойдя помещение несколько раз, кровосос разглядел каждый гроб и каждую паутинку здесь и в конце принялся открывать крышки(попробовал это сделать, даже кинжалом кое-где поддел). Закончив осмотр, Андрэ наконец успокоился и расположился в самом дальнем конце склепа на правой могилке и закрыв глаза перестал думать и только внутренние часы отсчитывали время до заката, тело отдыхало.
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 20:41:06 от Андрэ »
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #40 : 29 Января 2009, 15:11:03 »
Каждый получает по 50 Хр за освобождение из камер
Партия получает 100 Хр за договор с нечистой силой
Группа получает 800Хр за битву с сатанистами
Группа получает 100Хр за выполнение задачи черта
Андрэ получает 150Хр за воссоединение с партией
Андрэ получает 50Хр за обман с "кучей упырей"
Норт получает по 50 Хр за объединение со Свилем и Андрэ
Норт получает 50 Хр за практичность при обыске
Норт получают 25 Хр за выход из положения, в которое их завела Настя
Вся партия получает 500 Хр за выход из подземелий сатанистов самостоятельно
Норт получает 300 Хр за убийство хоббита и смелость в бою... возможно, даже несколько излишнюю.
Андрэ получает 100 Хр за атаку своего сатаниста
Вся партия получает по 50 Хр каждый за соглашение пойти с готами
Каждый получает по 100 Хр за участие в ритуале погребения готов.

Амп и Андрэ получают по 100 Хр за встречу на базе готов
Норт получает 100 Хр за то, что добрался до базы готов


Норт  1225/1000 Хр - новый уровень!
Андрэ  575/1000 Хр
Амп     100/1000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #41 : 30 Января 2009, 19:17:16 »
Внутренний механизм существования нежити производил какие-то странные процессы, врятли это можно назвать отдыхом в привычном смысле этого слова - скорее особый способ медитации. Вот заполнение бренного тела этой малоизвестной Андрэ энергией завершилось и он почувствовал, что всё сложнее торчать на этом каменном ложе, ему явно надо было подвигаться,потрясти косточками.
- АМП! Ты спишь? - не поднимаясь с ложи выкрикнул кровосос, но решив не дожидаться ответа, вскочил сам посмотреть чем же там занимается его знакомец, а заодно рассмотреть его получше (во что одент, что вообще представляет из себя его мертвое тело) - Андрэ уже надоеть валяться так. А еще Андрэ думать открыть эти каменные гробы...Как думать АМП
(все это могло бы случиться, не прочти я сообщения Кима в 3 группе.Упырь спит)
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 19:25:35 от Андрэ »
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #42 : 30 Января 2009, 20:49:12 »
НРПГ я сейчас с телефона, потому все равно экспу выдать не могу. Так что не спит он пока :)

итак, деятельный андрэ не смог преодолеть жажду исследования, отложив это до вечера. Потому он повозился с саркофагами и не поняв как их открывать обратился к троллю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #43 : 30 Января 2009, 20:55:21 »
НРПГ блин экспу выдал оказывается, а сообщение свое с телефона не могу отредактировать. :(

норт тем временем неплохо выспался. Когда он проснулся, он почувствовал что под воздействием мази его ожоги зажили и чувствует он себя превосходно.  Вокруг слонялись вялые готы, явно сами недавно проснувшиеся. Некоторые еще спали. Унылого и Коновала видно не было. Знакомые в поле зрения лица были, но Норт не помнил их имен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #44 : 31 Января 2009, 11:35:17 »
Во сне Норт видел свою мать, та сидела около костра и что-то тихо произносила. В её руках был небольшой резной амулетик из дерева, а рядом с ним лежал шаманский бубен. В голове юноши всплывали какие-то воспоминания, обучение магии что течет в жилах орков, сражения, Вонг размахивающий мечами. Все сливалось воедино, и зеленокожему оставалось лишь наблюдать за смутными картинами прошлого.
-Скука...- кричал еще совсем маленький по мерка орков паренёк, выслушивая лекции о том как использовать магию что наполняет его кровь. Норт мысленно ухмыльнулся, сколько же лет назад это было? Три, пять? Он не мог вспомнить.
Его мать сложила странный знак, руки её засветились зеленовато-белым светом и она начертив на своем лбе небольшой круг золой, подвела их к нему. Вспышка света, и вновь её рассказ о том что и как нужно сделать. Теперь Норт вспомнил…
-Да… то самое заклинание!- произнес он подскочив с кровати. Воитель и сам не заметил как проснулся, реальность казалась такой странной, неправильной. После такого потока воспоминаний Норт уже и не помнил что делает здесь. Лишь через пару минут придя в норму орк осознал что нужно найти Унылого. Но перед этим нужно было сделать еще кое-что.
Вспоминая движения своей прародительницы он провел пальцами по полу, на кончиках тех появился слой пыли и грязи, а затем начертил у себя на лбу красивый, вычурный круг который видел во сне. Конечно получился он более корявым но это было не важно. В голове пролетали слова матери и Норт, следуя её советам продолжил заклинание. Очистив разум он концентрировал своё самое яркое желание, страсть, на кончиках пальцев. Его глаза были закрыты, и сам он казался крайне сосредоточенным. Но вот, веки орка плавно отворились, и он увидел на своих пальцах слабое свечение. Подведя их ко лбу он слегка нажал на магический символ начерченный им и слабая вспышка света осветила окружение и даже привлекла внимание пары готов. Тело орка наполнилось силой, энергией, теперь он почувствовал себя гораздо лучше.
-Интересно…- произнес он поднимаясь с койки. Оглядевшись вокруг Норт подтянул к себе гота с подозрительно знакомым лицом и спросил.
-Унылый куда?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше