Источник магии

Автор Тема: 3.2 - Мрачная обитель  (Прочитано 26052 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #60 : 03 Февраля 2009, 14:50:29 »
Статуя была на вид каменной, но двигалась как по волшебству! И по размерам она была примерно с ампа. Когда тролль двинулся к статуе та простерла руку в их сторону и ее глаза засветились багровым свечением. Каково же было удивление андрэ, когда он почувствовал, что не может двинуться с места! Как будто сам каменный пол схватил его за ноги, не давая ступить ни шагу. Тролль же взревел и с силой отрывая ноги от пола преодолел таки расстояние, остававшееся до противника. Теперь он мог вступить в рукопашный бой или сделать что то еще...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #61 : 03 Февраля 2009, 15:14:17 »
АМПу не понравилось то что сотворила статуя с полом, и всю свою ярость АМП вложил в первый удар
кулаком в торс мерзкому созданию из камня...
*(когти пока не использую)
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #62 : 03 Февраля 2009, 19:36:08 »
От ярости тролля кулак на мгновение вспыхнул, но эта атака только выбила несколько каменных крошек из тела статуи. Явно требовалось что то посильнее!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #63 : 03 Февраля 2009, 22:19:58 »
Да уж, сказать было нечего, с таким противником вампир не встечался и признаться честно при других обстоятельствах дал бы дёру. Вот только сейчас это было невозможно по двум причина - На улице еще светило солнце, и двигаться вампир НЕ МОГ! Вот уж неприятный сюрприз, нечего сказать, поэтому вампир только злобно зашипел и вдарил мечом несколько раз в пол, силясь освободиться.
  Статуя, самая что нинаесть каменная, тем временем неохотно крошилась под ударами АМПа, но что для камня пару трещин? Вампир ещё раз взвыл во всю глотку.
- Мерзкая каменная статуя! Отпусть меня и я воткну тебе этот меч в твой мерзкий глаз... АМП, бить её камень который принёс сюда!
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #64 : 04 Февраля 2009, 08:40:27 »
АМП взревел, казалось от этого рева обрушаться стены...
(*попутно амп колотил себя в грудь своими огромными кулаками подобно разъяренной горилле)
Через какое то время амп продолжил дубасить статую с удвоенной злобой
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #65 : 04 Февраля 2009, 08:51:05 »
(*Чем больше АМП дубасил статую тем больше ему хотелось оторвать ей какую нибудь конечность и продолжить ее избиение уже этой конечностью)
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #66 : 04 Февраля 2009, 13:20:01 »
Тролль был видимо слишком туп чтобы воспринять идею андрэ. Войдя в ярость он начал бить статую когтистыми лапами. Мелкие осколки летели во все стороны... Если статуя постоит пару минут, то тролль наверное сможет ее разрушить... Но у каменной фигуры явно в планах было другое. Указующий перст нацелился на ампа, и град каменных осколков осыпал его. Только один из шести пролетел мимо цели (в такую тушу попасть было не сложно) и тролль ощутил что его огромное тело попросту изрешечено (-66 здоровья).

Амп - ранен. Статуя - поцарапана.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #67 : 04 Февраля 2009, 13:34:37 »
АМП схватил статую за протянутую в его сторону руку и рванул на себя изо всех сил пытаясь повалить статую на пол использзуя при этом всю свою силу и прибавляя свой вес
сам падая но при этом уходя слегка в сторону дабы статуя упала не на него а рядом...
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #68 : 04 Февраля 2009, 15:03:32 »
(вампир пытается вырваться и осматривается по сторонам в поисках всего, что может привлечь его внимание и помочь расправиться с этим големом, так как его кинжала на это явно не хватит)

После череды ударов троль явно решил вызвать статую на бой, если бы вампир помнил, что троли являются по сути своей большими животными с некоторой долей разума, то счел бы этот акт вполне естественным и ожидаемым. Рев огласивший своды склепа должен был разнестись далеко за его пределы, вампиру даже показалось, что таким рёвом АМП мог бы напугать не один десяток живых существ. Вот только велика вероятность, что статуя не имела слуха.
   Зато обладала магией и этот факт чуть было не стоил Андрэ лишней дыркой в голове, он еле успел увернуться от нескольких каменых осколков, что просвестели у него над головой. Выпрямившись Андрэ увидил что троль не столь уворотливый по своей природе, сослужил живым считом для него. Множество ран на теле такого здоровяка не двусмысленно намекали кровососу, что если подобная атака обрушится на него самого, то бой неживых гигантов продолжится уже без сведетелей.
   Экстремальная ситуация заставляла  больной мозг нежити соображать. Вампир пытался всячески помочь своему соратнику в неожиданном бою,
/если троль упал вместе со статуей/ даже кинул ему этот ржавый меч, думая что троль сможет им воспользоваться
/если троль просто развернул статую(желательно так чтобы та оказалась спиной к вампу)/ швырнул в неё одним из своих стальных кинжалов.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #69 : 04 Февраля 2009, 15:07:12 »
Тролль навалился на статую. Не смотря на все  его усилия - а силы ему было не занимать! - статуя стояла как... Как каменная, и да простится мне этот каламбур. Однако это наверное немножко повлияло на успешность ее атаки шипами, так как шип вылетел всего один, да и тот мимо цели.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #70 : 04 Февраля 2009, 15:09:08 »
Андрэ все не хватало силы чтобы освободиться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #71 : 04 Февраля 2009, 15:22:11 »
АМП выбрал надгробную плиту потяжелее из тех что валялись по близости и схватив ее за один из краев и с размаху ударил статую метя ей в голову, если удар не принес успеха то троль подбирает такую же целую плиту покрупнее и используя ее как щит отходит к АНДРЭ за советом как обычно воюют со статуями обитающими в храмах и лесу...
Если атака всеже удалась на взгляд АМПА, то дубасит ее плитами от могил и дальше а также камнями и всем что поподеться под руку иногда используя как дубину!- или нечто подобное, иногда просто швыряя более легкие глыбы...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 15:34:56 от АМП »
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #72 : 04 Февраля 2009, 17:32:19 »
Удивительно, но предчувствие близкой смерти сильно отрезвило АМПа, так, что тот вышел из ярости и, оглянувшись, ухватил плиту которая была рядом. УДАР! Каменная крышка развалилась, но сильнейший удар об голову статуи не пропал зря. Статуя пошла трещинами, легко можно было заметить тяжелые повреждения. Еще один такой удар и враг будет повержен! Правда, следующая ближайшая крышка саркофага уже была на расстоянии пары шагов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #73 : 04 Февраля 2009, 22:16:03 »
Амп метнулся ко второму саркофагу, стащил крышку... тем временем в него полетела вторая очередь шипов, однако на сей раз только один попал в цель (-11 Нр). Так что ничто не помешало троллю вернуться к статуе... и вмазать со всей дури! Куча обломков от статуи и крышки саркофага раскатились по склепу. Враг был повержен. Через несколько мгновений и Андрэ почувствовал, что его ноги не прилипают к полу, и что он может свободно двигаться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #74 : 04 Февраля 2009, 22:37:32 »
Норта привели в небольшое одноэтажное строение с тяжелой каменной дверью. Один из готов явно стоял на часах, и когда осмотрел придирчиво вошедших, открыл дверь большим железным ключом.
 - Ща я вернусь - сказал Унылый извиняющимся тоном - ты не совсем из наших, хотя и хороший парень, так что пустить тебя внутрь не могу... Приказ и все такое.

Войдя внутрь он некоторое время там пробыл, а затем вернулся наружу.
 - Вот смотри. - и Унылый протянул Норту вот что:
  • Обычный кастет. Чего тут сказать: кастет и кастет [+3 урона в рукопашной].
  • Легкие кожаные перчатки, с лезвиями на кулаке. Удобная штуковина, но защиты маловато [+3 урона в рукопашной, +1 брони рукам]
  • Кольчужные перчатки - такие же, как у Норта до пленения! [+3 урона, 3 брони рукам]
  • Латные перчатки с шипами - очень увесистая и мощная штука! [+5 урона, 5 брони рукам]
  • Когти, которые крепились на руку. Интересная штука, но, на взгляд Норта, довольно замудреная и неудобная (требуется Экзотика 1) [параметры неизвестны]
  • Хитрая латная перчатка, в углублениях которой скрывались метательные шипы, смоченные ядом. Эту вещь Унылый демонстрировал с восхищением, но на взгляд Норта... штуковина была довольно непривычной и непонятной (требуется Экзотика 3, метание улучшается навыком Метательное оружие) [параметры неизвестны]
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 23:24:53 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.