Источник магии

Автор Тема: 3.3 - Таверна  (Прочитано 23422 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #30 : 22 Января 2009, 19:41:27 »
- Заказанное мясо подай сюда. Еще я куплю у тебя пару удобной обуви, если найдешь. Если прибудет Джонни Палач - позови меня. В остальное время не тревожить, мне необходимо пообщаться с Владыкой. - закончив дед развернулся и прошел к столу, ожидая когда хозяин таверны уйдет

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #31 : 22 Января 2009, 20:19:18 »
 - Понял! - хозяин удрал, потом вернулся снова, и, наконец, удрал уже окончательно. Свиль и Вонг остались они в подвале. Дверь на лестницу хозяин за собой притворил (но не запер, конечно же)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #32 : 22 Января 2009, 20:25:56 »
Дед осмотрел чего принес хозяин, когда "потом вернулся снова"...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #33 : 22 Января 2009, 20:28:25 »
Хозяин принес две бараньих ноги, жареных и хрустящих. То ли он  жарил ее полчаса, то ли спер где, а потом зажарил... сложный вопрос.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #34 : 22 Января 2009, 20:41:42 »
Свиль потарабанил пальцами ног пол. "Эх... о5 без ботинок придется...". Затем сел за стол и начал жадно заглатывать  баранью ногу. Ел с аппетитом, не успевая даже утирать стекающий по бороде жир. Съев половину порции, присосался к вину. Потом отлип от кувшина и, чуть откинувшись на спинку стула, начал мерно доедать баранину...
- Мммаааа... неплохо для этого гадюшника... дверка интересная, надо бы заглянуть потом, если получится... - бормотал себе под нос дед...

(фпринципе просто жду Вонга, а то я по постам убежал куда-т)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #35 : 23 Января 2009, 12:39:50 »
Орк лихо вошел в комнату, получше закинув рюкзак за спину. Не в его интересах было спать где-нибудь в подвале. Но тем не менее, все же лучше чем ничего. Рядом прошмыгнул хозяин таверны и больше его не ожидая, Вонг запер дверь окончательно, после чего прошелся до одного из стульев и присев начал рыться в сумке.
-Не думаю, что это будет хорошей идеей. Как ты собираешься платить, кстати? - говорил колдун обыскивая рюкзак. Одну за другой он доставал застарелые книги, предварительно осматривая заголовки.


Что же было в рюкзаке, в точности список пожалуйста :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #36 : 23 Января 2009, 13:04:29 »
Итак, Вонг насчитал 29 книг. 22 из них были на непонятных ему языках, а вот семь из них он мог спокойно распознать. "О пытках", "Апокрифы", "Инквизиторово падение", "Имена демонов зашифрованные", "Содомия и применение в ритуалах", "Черная библия", "Жертвоприношения".
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #37 : 23 Января 2009, 22:49:02 »
Дед начинал жевать все медленнее и медленнее, по ходу появления новых книг (дед тоже читал названия книг, вдруг он знает язык, которого не знает полуорк).
-От ты и прихватил эку дурь! - цокал старик... потом пригубил кувшин с вином и тут он почувстовал, что ему все лучше и лучше... давненько он вина не хлебал... - Насчет денег не волнуйся, у меня есть немного... - вот уже мясо потихоньку заканчивалось, а грызть кость у Свиля зубов не хватит...
Он поднялся и чуть покачиваясь прошел к двери (не к той из которой они пришли кншно же, он еще не настолько пьян) . Оглядел ее снизу до верху. Постукал бараньей костью, которую обгладывал по ходу осмотра. Затем аккуратно попробовал открыть дверь.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #38 : 24 Января 2009, 17:31:54 »
Вонг ,убнил себе под нос читая названия книг. Семь книг он конечно же положил на стол и отложив остольные, принялся за книгу о Демонологии и зашифрованных именах демонических существ. Кто знал, в будующем много с чем можно столкнуться...
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 19:11:02 от Вонг »

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #39 : 24 Января 2009, 19:15:07 »
Ок, переписал.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #40 : 26 Января 2009, 17:25:54 »
Свиль знал еще Хидденский, но на этом языке книг не было. Впрочем, оно и понятно, если учесть, что в Хиддене сатанистов старались искоренить так, чтобы даже и упоминания о них не было.

Так что, потеряв интерес, Свиль подошел к двери. Он отметил какие-то руны на дверном косяке, и, толкнув дверь, обнаружил, что она заперта.

Вонг с интересом углубился в книгу "Имена демонов зашифрованные", и выяснил, что кроме нескольких пояснений, на большинстве страниц используется какой-то шифр. Буквы были знакомые, но они складывались в тарабарщину. Возможно, на незашифрованных страницах содержался ключ к шифру.... Но тут его размышления прервали.

На полу засветилась багровым светом пентаграмма, возникшая из ниоткуда, и в багряном свечении появился давешний черт. Вонг его уже знал, а вот Свиль уставился на него с удивлением. Он частенько слыхал упоминание о нечистой силе, но еще не приходилось старику видеть беса вживую. Черт тем временем понюхал воздух влажным свинячьим рылом, зыркнул на Вонга и на Свиля одновременно маленькими глазками, чудовищно скосив их к вискам, взмемекнул, мотнул рожками и стукнул об пол трезубцем из красноватого металла.

 - Вау, я просто не на радуюсь на тебя, Вонг - доверительно сообщил он - ты выбрался от сатанюг (веришь, я их тоже никогда не любил), обзавелся старичком-корешем и пробрался в этот подвальчик. Круто! Надеюсь, ты успеешь отдохнуть, так как у меня для вас, старички разбойники, есть дело. Условия немного меняются: я желаю поразвлечься, раз оказался на этом плане бытия, а вы будете мне помогать. Я думаю, вам придется этим заняться, в конце концов, один из вас послужил причиной моего здесь появления! И да, можете не делать резких движений, меня вам не победить и не изгнать. И мне будет действительно жаль вас убивать, в случае агрессии, так как у меня на вас большие планы. Так что, если вы раскроете ушки, я с вами поделюсь своими идеями. Если оставить за бортом дурацкую мораль и правила поведения, будет действительно весело! Главное, держитесь меня! Ну и, конечно, стараться будете не просто так, я вас могу навести на клад. Вы ведь знаете, что черти умеют находить клады, так вот, будете паиньками - и я вам помогу. Мысль понятна?

Ни Вонг ни Свиль попросту не знали, чего можно ожидать от подобной твари, потому было совершенно неясно, есть ли у них хотя бы какие-то шансы на победу, вздумай они отказаться от работы на черта? Была совершенно четкая вероятность, что шансов на победу в прямом противостоянии не было... По крайней мере - сейчас.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #41 : 27 Января 2009, 13:15:12 »
Дед, повернув только голову в сторону черта, слушал его с выпученными глазами и открытым ртом, в котором был недажеванный кусок мяса. Потом Свиль медленно развернулся весь, подошел к кувшину, еще раз внимательно понюхал, на признаки каких-либо примесей. Его еще никогда так с вина не торкало. Затем, обойдя стол приблизился к Вонгу и, не сводя глаз с черта, негрмко так:
- Ты тоже его видишь? Он разговаривает с нами двумя...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #42 : 27 Января 2009, 14:01:43 »
 - Когда люди пьяны, они видят чертей. Это нормально - доверительно сообщил Свилю черт, и подмигнул Вонгу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #43 : 27 Января 2009, 14:18:29 »
Казалось бы, что могло так отвлекать Вонга от книги? Конечно же, должен был появится какой-то черт и болтать о работе. Рефлексорно полуорк схватил меч и чуть вытащил его из ножен. На реч беса, колдун не обращал особого внимания и предпочел сначало задать парочку вопросов.
-Мы выполнили все, что ты хотел. Почему ты все еще преследуешь нас?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #44 : 27 Января 2009, 14:21:36 »
 - Ты мне мечом ничего не сделаешь, глупый - фыркнул черт - это же простая железяка. А преследую вас, потому что вы наиболее знакомые мне существа на этом плане. И не обладаете возможностью меня отсюда изгнать. К тому же, вы совершили ужаснейшую глупость, дав мне освободиться! А за ошибки надо платить, хахаха. Ну и, наконец, я преследую вас просто потому, что *могу* это делать.
Черт выдержал паузу и добавил
 - А вообще, ты не на то смотришь. Я бы рекомендовал обратить внимание на ключевое слово "клад". Считай это, как вынужденную, но тем не менее взаимовыгодную сделку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.