Источник магии

Автор Тема: 3.3 - Таверна  (Прочитано 23419 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #60 : 29 Января 2009, 17:57:19 »
Эх...во что я ввязываюсь. - в это время летело в голове у Вонга. Задание было конечно достаточно простое, но орк был не мастер скрытности или шпионажа. Да и Свиль наверно тоже. Бросив беглый взгляд на старика Вонг продолжал.
-Какова награда?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #61 : 29 Января 2009, 17:59:51 »
-  Ну я сказал же, КЛАД! - рявкнул черт, теряя терпение - скажу, где клад зарыт! Что тут непонятного? Гарантирую золото и волшебные предметы там БУДУТ. А вы его отроете. Надеюсь, с лопатой обращаться все умеют.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #62 : 29 Января 2009, 18:01:33 »
-Ладно, беремся. Деваться всеравно некуда - проговорил Вонг тихим голосом, в очередной раз вздыхая от отчаяния.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #63 : 29 Января 2009, 21:24:26 »
Даже в такой нервной ситуации дед заулыбался себе в бороду. Ак можно черта довести простым переспрашиванием уже сказанного. Наверное надо было добивать:
- Беремся, - без всякого выражения произнес Свиль. - Только дверь открой, вот эту с рунами, а то сдается, что ты только телепортироваться и умеешь..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #64 : 29 Января 2009, 22:25:29 »
 - надеюсь, я вас двоих не переоценил - задумчиво сказал черт, переводя взгляд с одного на другого - но... Ладно. Я скажу вам, как открыть дверь прямо сейчас, но взамен вам придется высыпать в колодец определенный порошок, сразу как попадете в Озерный. Я скажу, какие составы надо смешать для его приготовления.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #65 : 29 Января 2009, 23:27:41 »
- Отрава? Не, я не согласен. - хмыкнул дед

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #66 : 29 Января 2009, 23:58:16 »
 - ну, на нет и суда нет - хмыкнул черт - тогда в силе остается первая договоренность. Разберитесь со священником и не медлите - и с этими словами нечистый испарился в воздухе
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #67 : 30 Января 2009, 00:03:58 »
- Какой мерзкий тип. Не нраицца он мне чего-то.
Дед подошел к столу и отхлебнул вина. Отковырял остатки мяса и начал их жевать. Затем вновь подошел к двери и начал ее ОЧЕНЬ внимательно изучать. Затем вгляделся в руны. Покопался в памяти, не изучал ли он чего подобного в монастырской школе:
- Вонг, как освободишься, глянь тут руны на двери какие. Думается мне коль черт говорил "скажу, что надо сделать", так тут пароль какой или жмякнуть чаго.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #68 : 30 Января 2009, 00:32:28 »
Кианор сколько не смотрел, ничего не углядел. В школе такому не учили. Вонг лучше разбирался в рунах, но эти были ему не по зубам. Он конечно мог просто попытаться прочитать вслух ту тарабарщину, что они образовывали, но если на двери была ловушка, она могла сработать от этого. Вообще, оба - Кианор и Вонг, хотя и утолили голод, чувствовали себя уставшими. диванчик был один, и кому то пришлось бы спать на полу, вздумай они отдыхать прямо здесь. Правда, можно еще было составить вместе стулья, соорудив жесткое но хотя бы какое то ложе
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #69 : 30 Января 2009, 00:42:47 »
Дед чуть растроившись... или же это усталость свалилась на него, прошел к диванчику и сел посередине. Затем дотянувшись до сумки достал оттуда тряпки из своей камеры, оставив ветошь в которой ходил.
- Я думаю ты не будешь против если я свои бренные кости расположу на диване. Зато вот могу дать эту... ткань. - повесил тряпки на спинку стула. - Мы теперь с тобой повязаны. Что ж, по крайней мере мне такое сотрудничество по душе. - затем прикинул чего-то - Считаю целесообразным встать в районе полудня, максимум в обед. - и решив для себя встать именно в этот временной промежуток дед положил голову и уснул

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #70 : 30 Января 2009, 17:10:17 »
-Эти руны и без того мне не ясны, а и говорить их лучше не стоит. Однажды уже совершил данное, сам видел результат. - бросил он беглый вгляд на старика после чего начал сооружать жесткую кровать-конструкцию. Поставил на книге закладку и свалил ее в мешок вместе с остальными, после чего, получше улегшись на "кровати" он накинул на себя ткань, что дал ему Свиль и постепенно, начал засыпать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #71 : 30 Января 2009, 17:21:26 »
Вонг получает 50 Хр за обыск своей камеры
Каждый получает по 50 Хр за освобождение из камер
Вонг получает 50 Хр за успешное использование магической фигуры
Партия получает 100 Хр за договор с нечистой силой
Группа получает 800Хр за битву с сатанистами
Группа получает 100Хр за выполнение задачи черта
Свиль получает 100Хр за воссоединение с партией
Свиль получает 100Хр за разумное поведение в сложных обстоятельствах
Вонг - 50 Хр за объединение со Свилем и Андрэ
Свиль получает 50Хр за всеобщее лечение
Свиль получает 50 Хр за воссоединение с фамильяром
Свиль получает 25 Хр за выход из положения, в которое их завела Настя
Свиль получает 50 Хр за Настю - давненько он не проводил медобследования столь юным дамам
Вся партия получает 500 Хр за выход из подземелий сатанистов самостоятельно
Вонг получает 50 Хр за осмотр места смерти Насти
Вся партия получает по 50 Хр каждый за соглашение пойти с готами
Каждый получает по 100 Хр за участие в ритуале погребения готов.
Свиль получает 100 Хр за обман трактирщика и проникновение в подвал таверны
Свиль получает 50 Хр за обман наемников
Вонг получает 100 Хр за осознание полного масштаба своей ошибки. Иногда отрицательный опыт - тоже опыт...


Вонг    1000/1000 Хр
Свиль  806/1000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #72 : 30 Января 2009, 20:59:02 »
Проснулись оба почти синхронно. По ощущениям свилю определенно казалось, что он проспал. По крайней мере его птичка сообщила ему, что солнце уже прошло точку полудня. Никто во время отдыха их не побеспокоил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #73 : 30 Января 2009, 22:16:31 »
Дед нехотя сел на край дивана.
- Вонг. Подъем. Кажись проспали.
Кианор легонько потянулся и приложил усилие, чтобы встать. Отпил вина и посмотрел на нетронутую баранину Вонга. "Как кстати" - дед хозяйственно убрал баранью ногу к себе в сумку так, чтобы она по-меньше там испачкала. Затем взял из "сатанисткого" кошелька золотой. Тут ему на глаза попалась шкатулка.
- Ох, а я и забыл. - Свиль взял шкатулку и внимаетльно ее осмотрел, попробывал открыть, еще раз осмотрел на наличие механизмов или рун.
- Вонг, как думаешь успеем в Озерный до темноты? или переночуем здесь? - в ходе изучения шкатулки спросил Свиль.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.3 - Таверна
« Ответ #74 : 30 Января 2009, 22:46:05 »
Шкатулка из темного дерева была покрыта рунами по краю крышки. Также имелась в наличии замочная скважина
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.