Источник магии

Автор Тема: 5 - Перепутье  (Прочитано 55067 раз)

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #255 : 20 Февраля 2009, 16:04:11 »
- Амалия фон Зибхтенштейн, Миркторская подданная. Пришла для тестирования эфирных магов.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #256 : 20 Февраля 2009, 16:24:07 »
Побродив немного Микки с грустью понял, что огнестрельное оружие довольно дорого. Правда, наиболее простецкие его образцы стоят все таки в пределах понимания. В частности, были такие неплохие вещи как пищаль и мушкет. Все лучше чем кремневое ружье, которое было у крыса.

Пищаль   
Огнестрельное оружие громоздкое и тяжелое, широко распространено в Московии.
Свинцовые пули
Емкость 1
Вес 10   
Урон 10-50   Колющий   Сектор 45
Расстояние   50   (эффективное 25)
Од   2
Требования Сил 45, Вос 60
Перезарядка в бою занимает 1х
Пищаль продавалась за 185 золотых

Мушкет   
Тяжелое и жутко медленное ружье. Производство мушкетов с недавнего времени освоено и современными техниками.   
Емкость 1
Вес 12
Урон 20-30   Колющий
Дальность 500 (эффективная 250)
ОД 2
Требует Сил 50, Вос 50
Перезарядка 1х. Шанс калеченья х 1,5   
Стоит 250 зм

Впечатлённый дороговизной и весом оружия, крыслинг уныло побрёл в таверну. Там сидело двое бандитского вида типов, которые молча пили пиво за одним столиком. Возможно, ждали кого то.
Микки подошёл к Бугору и, вопросительно смотря на него, кивнул на тех двоих за столиком. Бугор сделал было задумчивый и отстраненный вид, который он всегда принимал, когда его о чем то спрашивали... затем его лицо приняло хитрый вид. Он наклонился поближе и сказал тихим голосом:

 - Эти двое уродов кое-кого ждут. Если проследишь, куда они потом направятся, получишь вкусный пряник. Хе хе. Металлический, золотой. А если будет что рассказать интересного, кого они видели, все такое, может и поболе дам.
Крыслинг радостно закивал, заказал пива и уселся за столик поближе к выходу. Через двадцать минут в таверну ввалился огромный тип в кожаной куртке, с кувалдой за спиной.

 - Что сидите - прорычал он - харе бухать, пошли уже.
Двое бандитов синхронно допили пиво, быстро огляделись, оглядели тебя и Бугра, а потом вышли вслед за здоровяком. Крыслинг скрытно проследовал за ними, держась на безопасном расстоянии. Микки успешно следовал за целями все время, пока они шли к восточным городским воротам. У ворот же случилась заминка - Микки чтобы не показывать свое присутствие пришлось подождать, пока они пройдут. Затем можно было идти... правда стоял хороший вопрос: не придется ли ему платить пошлину, когда он вернется обратно? Можно было, конечно, у стражников спросить, а можно было оставить на волю случая. Помявшись, Микки решил проследовать дальше. Когда он выскочил за ворота, то понял, что мялся слишком долго. По крайней мере впереди на дороге преследуемых видно не было. По обе стороны от дороги возвышались старые руины, возможно, они свернули куда-то в сторону сразу после выхода из города... Пожав плечами, Микки решил вернуться назад, незаметно спроскользнув мимо стражи. Ему удалось прокрасться обратно в город, воспользовавшись толкучкой.

Микки вернулся к Бугору и беспомощно пожал плечами.
 - Чего плечами жмешь? Рассказывай давай
 - Они вышли из города и я потерял их.
 - Ага, то есть за город... - задумался Бугор - ладно. Конечно, не доследил, докуда, но половину, считай заработал, тоже полезно мне это узнать будет - и он выдал 5 серебряных.

Крыслинг сидит в таверне и ждёт сумерек. Уже ближе к вечеру в таверне начал собираться народ. Вошла какая то банда из четырех гопников, явно не самых крутых, начала бухать. Пришло трое гномов. Какой то еще один вор притащил двух баб и ушел с ними наверх. Появилась тетка совершенно бандитского вида, со шрамом через все лицо, и начала мрачно бухать в одиночку в углу. Однако эта тишь да гладь исчезла, когда вошла еще одна банда из пяти человек.
 - Эй, смотри, да тут Крысы сидят! - сказал один из них, указывая на первую банду.
 - Мы не Крысы, мы Хорьки, ты, Кролик вонючий - сказал один из четверки
 - Слышишь, Крыса ты, а за Кролика получишь, Лысина  - (тот из четверки и вправду сверкал лысиной)
 - Это ты получишь, гавнюк! - четверка повскакивала.

Все в таверне поняли, что сейчас будет очередная драка, и принялись расползаться по углам, чтобы дать народу места вдоволь. Опасливо озираясь, крыслинг подошел к Бугору и поинтересовался, есть ли среди этих людей те, с кем ему идти на дело. Тот кивнул отрицательно. Тем временем обе банды достали ножи, с явной готовностью пустить их в дело. Крыслинг спрятался за стойкой, и стал наблюдать за побоищем.
- Ставлю 1 серебрянный на Хорьков, - хихикая пропищал Микки.

После грязной потасовки остался на ногах стоять только один бандит из четверки. Все остальные валялись в крови. Пошатываясь, человек подошел к Бугру и сел за стойку:
 - Мы Хорьки.  - сказал он мрачно - Были. А они Кролики. Были. Налей, Бугор, тошно...
Стараясь быть незамеченным, Микки направился обирать тела.
 - Эй ты - выживший Хорек повернулся к нему - я все вижу! Хорьков не трожь! Это, сссссука, мои друзья!
 - Усё понял, начальник.
Кстати, помимо Микки, таким же умной оказалась тетка, а также двое гномов. Один гном продолжал пофигистично пить пиво. В смысле они тоже полезли обирать трупы :)

Оккупировав один из трупов, Микки нашел 7 монет серебром, длинный окровавленный нож, пять метательных ножей, кожаную броню, ну и больше ничего интересного кроме одежды не было.
Тем временем один из гномов сказал:
 - А фига ли, слышь ты, полудохлый, твоим приятелям все равно их шмот уже не понадобится!\
 - Ага - поддержал его второй - ты что ли нас остановишь?
Пока идёт перепалка, крыслинг методично переключился на следующий свободный труп. Ну естественно это был Хорёк.
 - Да я вас... я вас.. а, им все равно не нужно! - проревел Хорек и сам полез обыскивать соседний труп, чтобы остальным меньше досталось.
Тем временем Микки нашел десять медных монет и один красивый красный камешек. А также пращу, камни к ней и два ножа.

Все трупы уже обобрали, и началась склока. Видимо поняв, что раз ему не улыбнулась удача, выживший хорек мрачно хмыкнул и сообщил:
 - А, кто-то рубин утащил. Ну и пусть. Подавитесь. Все равно он один, на вас всех не хватит.
 - Какая скотина утащила рубин! - взвыл гном
 - Ах твари, признавайтесь, иначе всех порубаю! - вторил ему второй
 - Вы, придурки, я его сама не нашла! - взвизгнула баба - вон он может у крыса!
 - Да он у Хорька! - взвизгнул крыс, - Он хочет нас стравить и забрать себе все наши шмотки!
С этими словами Микки стреляет в Хорька.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #257 : 20 Февраля 2009, 17:21:46 »
- а можно мне узнать адрес по которому можно найти вашего хозяена, возможно у меня есть предложение котое его заинтересует? - Мух произнес это пытаясь придать фразе деловой тон.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #258 : 20 Февраля 2009, 17:55:21 »
- Способности к магии может и есть, но только пользоваться я ей не умею. Совсем... Я согласен на один бой, если понравится может ещё приду.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #259 : 20 Февраля 2009, 20:09:08 »
 - А какое у вас предложение? - спросил Муха человек с табличкой насторожено

- Ну, этой ночью - либо один бой, либо участие в турнире. То есть на сегодня записывать только один бой и все? Переиграть не удастся, у нас программа, в конце концов, должна быть спланирована.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #260 : 20 Февраля 2009, 20:12:27 »
- Увы, у меня ещё куча дел, а я ещё толком не спал уже сутки... больше не потяну.
Кругом враги!!!

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #261 : 20 Февраля 2009, 20:35:47 »
- я хочу предложить ему некоторые редкие вещества, мне они сейчас не нужны, а он может заинтересоваться, к тому же я заинтересован в обучении, возможно он мне поможет, не за просто так конечно.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #262 : 20 Февраля 2009, 20:45:12 »
 - Хорошо. - ответил Ро Хейдесу - Если нет вопросов, можно идти и готовиться. Правило пяти предметов в силе, так что обдумай свою экипировку на бой.

Парень с табличкой немного подумал
 - Ну хорошо. Если вас хозяин попрет, не моя вина. А так, вдруг и договоритесь. Только, это, если что я не говорил. Не хочу за тебя потом ответ держать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #263 : 20 Февраля 2009, 20:57:02 »
- да, конечно, никакий проблем, сам нашел - засуетился Мух и смотря на парня с табличка, ждал когда ему скажут адрес.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #264 : 21 Февраля 2009, 18:09:39 »
- Ладно.
Идёт и готовится :)
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #265 : 23 Февраля 2009, 13:53:40 »
Парень с табличкой отписал Муху адрес. Это было в центре города, в общем, на следующий день можно было сходить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #266 : 23 Февраля 2009, 17:25:02 »
Мух взял адрес и запихнул в карман, вытащил 2 серебряные монеты и поблагодарив за адрес, отдал их пареньку с табличкой, потом развернулся и осмотрелся, ища какое нибудь место, где можно было смешать кое какие реагенты, не привлекая внимания.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #267 : 23 Февраля 2009, 17:26:44 »
Ну, Мух мог просто сесть за столиком в баре, и надеяться на то, что у владельцев бара не будет к нему претензий или вопросов. Либо он мог покинуть ангар и поискать место на территории бывшего аэропорта, какое-нибудь укромное место
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #268 : 23 Февраля 2009, 18:44:15 »
Юный биохимик отправился в бар, присев за столик, он заказал стакан воды и пол стакана рыбьего жира, ну, или хотя бы подсолнечного, или другого масла ратительного происхождения, достал пачку соды и порывшись в сумке поискал пустую пробирку с герметичной пробкой.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 18:51:32 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #269 : 23 Февраля 2009, 19:04:16 »
На минуту воцарилось молчание.
 - Проходите - сказал металлический голос и ворота раскрылись. За воротами Ама увидела небольшой дворик, парадный вход и вход в подвал. Голос продолжил:
 - Идите к двери в подвал, там открыто. Спасибо за то что откликнулись.
Амалия поморщилась, но прошла в указанном направлении
Толкнув дверь в подвал она прошла по темному коридору и дошла до небольшой двери, где слышался шум голосов
Ами постучалась в дверь
Реакции не было
Она открывает дверь
За дверью волшебница увидела небольшой зал, где уже находилось несколько человек. Это были, судя по одежде, маги. Там было трое людей в разноцветных робах, один эльф в походной одежде, и один полуэльф в черной коже. Также в комнате можно было увидеть двух людей в белых халатах, и в конце комнаты - какое то явно сложное оборудование. Маги стояли, разглядывая друг друга, кое кто переговаривался. Один из людей в белом халате и маг в красной робе стояли в конце комнаты. Белый халат крутил какие-то рычажки у настенной панели управления, а человек явно его ждал, стоя на небольшом (сантиметров десять над полом и чуть меньше квадратного метра по площади) постаменте ярко оранжевого цвета. Перед ним в стену была вделана матовая полусфера непонятного назначения. Завидев вошедшую Амалию к ней направился тот из белых халатов, который был свободен
Амалия пошла к нему навстречу
 - Добрый день, я ассистент Деннис, скажите пожалуйста ваше имя?
 - Здравствуйте, меня зовут Амалия фон Зибхтенштейн
 - Скажите пожалуйста, каковы ваши магические навыки вообще, и в эфирной магии в частности. Какого круга заклинания знаете и используете, какой природы ваш магические дарования и т.д. - он посмотрел на нее внимательно - я смотрю, вы совмещаете магию с техникой?
 - Из магических навыков у меня есть только эфир, заклинания первого и второго уровней, третий - с книги. Я академический маг, а что касается техномагии, то это у меня пока не получается.
  - Ага, понятно, спасибо... тогда, пожалуйста, дождитесь своей очереди, и мы поработаем немного с вами. Это никак не повлияет на вас, единственное, потребуется расход вашей магической силы, так как придется читать заклинания. Мы тестируем кое-какое чувствительное оборудование, и нам важен создаваемый чистой эфирной магией резонанс. Мы смотрим, как это работает с разными магами, и влияют ли их другие способности на создаваемый фон. Так что, никакой опасности для вас или ваших способностей наши эксперименты не представляют.
 - o'кей, - кивнула Ами. - Я подожду.
 Ей пришлось подождать минут двадцать. За это время пришло еще двое магов - эльфийка в черной мантии и какой-то хмурый тип в латах. Как ни странно, этот типичный на вид воин тоже знал магию, хотя и не очень хорошо (где то на уровне Амалии). Наконец, подошла ее очередь. Ассистент около устройства назвал ее имя
 Ами встрепенулась и засеменила к нему
 - Добрый день, я ассистент Сай - вежливо сказал ассистент, в чьей крови была явная восточная примесь - назовите пожалуйста самые сильные заклинания, которые вы сейчас способны использовать
 - С книгой или без?
 - Все равно
 - С книгой - хаст, без - Чтение ауры.
 - Хаст?
 - Ну.. эээ.. ускорение времени
 - Ммм.. а это вы на каком языке сказали? Или я не расслышал с первого раза?
 - Это? А это мой папаша так всегда говорил, потому что "Ус-ко-ре-ни-е вре-ме-ни" звучит очень долго
 - Гм, понятно. Да, пожалуйста, если можно, скажите именно его. Только целью заклинания выберите вот эту полусферу в стене.
 - о'кей, - кивнула Ами и достала книгу магии. Она читает Ускорение времени на сферу
Амалия попыталась прочитать заклинание, но оно было еще слишком сложным для нее, и она сбилась. Во второй раз получилось (196 маны осталось). Сфера моргнула, а на датчиках около ассистента засветились какие то цифры
Амалия внимательно следит за ассистентом
 - Теперь, пожалуйста, что-нибудь из первого круга заклинаний
 - Волшебная стрела подойдет?
 - Да, конечно
Амалия кидает волшебную стрелу в сферу. Эффект был приблизительно тот же.
 - Так, спасибо. Из второго круга вы что можете использовать?
 - Чтение ауры
 - Нет таких, чтобы на цель?
 - Нет таких, - задумавшись,  сказала Ами
 - Хорошо,тогда используйте Чтение ауры, пожалуйста.
 Амалия читает Чтение ауры
 -А можете теперь на себя Ускорение времени сказать?
 - Неа, - покачала головой Амалия. - Боюсь, я уже ничего не могу сказать.
 - Ага, ну ничего, все равно спасибо. Вот ваши деньги - он протянул ей небольшой мешочек - большое спасибо за участие в нашем эксперименте
 Амалия с благодарностью приняла деньги.
- Говорили о том, что участников будут развозить по домам
 - Конечно, если вы подождете, то через минут двадцать мы закончим с теми,кто пришел, и подгоним транспорт.
Амалия ждет двадцать минут
Вскоре эксперимент закончился и всех попросили выйти на улицу.
Подъехало два открытых конных экипажа, как раз по четыре пассажира в каждый. Амалия разместилась с одним из магов, человеком в латах и эльфом.
 - Кого куда везти? - спросил возница
 - Арбузная корка, - сообщила Ами и принялась разглядывать окружающих ее людей
 - Ммм... Арбузная корка, таверна такая что ли? - и он назвал район города, где эта таверна действительно находилась
 - Она самая.
Человек в латах выглядел довольно немолодым, явно пережил многое. Правда, чего то особенного в жизни он явно не достиг, раз перебивался в том числе и такими заработками. Маг в красной робе был молод, энергичен, и подмигнул Амалии, поймав ее взгляд. У него было лицо типичного "ботаника"-заучки, с оттопыренными ушами и юношескими угрями. Явно какой то подмастерье, к тому же начинающий. Эльф имел вид отстраненный, задумчиво разглядывал уличные пейзажи и не обращал ни на кого внимания.
Амалия заулыбалась юному магу. Тот покраснел и отвернулся
Другие тоже назвали свои районы, и Амалия с удовольствием проехалась к выбранной таверне. Так приятно было ехать в экипаже, а не тащиться пешком по этим бесконечным улицам!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 19:06:56 от Kim »
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...