Источник магии

Автор Тема: 5 - Перепутье  (Прочитано 55051 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #270 : 23 Февраля 2009, 19:05:59 »
За пяток медных монет Муху налили полстакана растительного масла, за это время Мух успел найти пробирку и был готов к дальнейшим действиям
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #271 : 23 Февраля 2009, 19:23:19 »
В стакан с водой, Мух, насыпал несколько ложек соды, перемешав выпил пол стакана, остатки вылил в пробирку и заткнул пробкой. Подождав пару минут пока из желудка выйдут газы, выпил стакан масла. Убрав соду обратно в сумку и закрепив пробирку на поясе,биохимик, двинулся в сторону паренька, который проводит его в лабораторию с биоактивными веществами.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #272 : 25 Февраля 2009, 00:18:20 »
- Вы все закончили? - вежливо спросил парень
- да закончил, можем идти - сказал Мух, стараясь говорить здоровым голосом, хотя в желудке у него сейчас разыгралась настоящая война.
Они вместе вышли наружу. Мух ясно понимал, что игра в орлянку на собственный организм - дело рискованное, но уже деваться было некуда. Парень быстро довел его до двухэтажного здания, на первом этаже которого дежурил тип в бронежилете и с помповым ружьем. Мрачно посмотрев на паренька, он изучил пропуск, который тот ему предъявил, и Муха повели дальше к лестнице
Мух, шел за пареньком, держась в метре от него, смотрел внимательно по сторонам изучая месность
Пройдя на второй этаж они прошли по коридору к укромной стальной двери с надписью "Испытания ИССГ 31". Лаборант, прикрыв рукой небольшую пластинку с кнопками, набрал шифр, и дверь отворилась. Внутри все оказалось крайне минималистично. В конце комнаты стоял стальной столик с простейшим химическим оборудованием, с аптечкой и рабочим журналом. В углу комнаты стоял стальной шкаф, и еще тут было два стула. На одном из них сидел человек в белом халате, на вид постарше чем первый тип.
- Еще один на тестирование - сказал первый
- Хорошо, можешь идти. - первый тип вышел.
- Присядьте - сказал лаборант, запирая дверь - я сейчас подготовлю препарат. Кстати, назовите свое полное имя, возраст, место рождения, примесь нечеловеческих кровей (при наличии), и если есть - какими сверхестественными способностями вы владеете. И, ах да, наличие генетических заболеваний в роду, если есть
Он открыл журнал и приготовился записывать
Мух замешкался, он и сам не знал многого из этого и поэтому решил импровизировать.
- меня зовут, Мух Никотиномидадениндинуклиатидфосфатов, полных 22 года, родился в близи Варшавы, чистокровный человек, сверхспособностей не имею
Лаборант странно посмотрел на Муха
- Вы что, издеваетесь? Если не хотите называть свое имя, так и скажите, у нас не полиция, ваше имя имеет самое небольшое значение из всего прочего
- нет, я не издеваюсь, меня на самом деле так зовут, я не знал своих родителей, и мой наставник дам мне такое имя - с этими словами Мух сделал лицо аля шланг, хотя под шарфом это видеть нельзя было и выдать его могли только глаза
- Ваш наставник был большой оригинал. - лаборант ему явно не поверил - пожалуй, я запишу вас просто под номером. И что насчет генетических болезней? Тут врать не рекомендую, вам же может быть хуже
- ни каких генетических, физиологических отклонений, мутаций, врожденных болезней не имею
- Хорошо - парень закончил писать - уберите шарф и оголите шею - он начал ковыряться в аптечке, открыл ящик стола и что-то оттуда достал
Транквилизатор, пистолетного типа промелькнуло у Муха в голове, дело было плохо, если это был действительно он то времени будет очень мало чтобы что то сделать.
Мух покорно оголил шею при этом, стараясь закрывать лицо.
Лаборанту явно было пофиг на ожоги Муха, он достал шприц-пистолет и заученно сказал:
- Это не оружие, я сейчас сделаю вам инъекцию активного вещества. Болевые ощущения минимальны и вскоре пройдут. Впрыскивание производится прямо в кровяное русло для наилучшего усваивания препарата организмом и для минимизации шанса негативных последствий. Все произойдет очень быстро, главное, не дергайтесь, а то я могу попасть не туда - в это время он протер спиртовой ваткой оголенную часть шеи Муха:
Нездоровый желудок Муха, дал о себе знать, его сильно прихватило, Мух схватился за живот и слегка согнулся.
- извините, я кажется, съел не свежее мясо, в таверне, и оно дало о себе знать, тут есть туалет мне срочно надо?
- Успокойтесь, вы знали на что шли - недовольно сказал лаборант - в конце концов, вы контракт подписали. Это минутное дело, давайте я вам вколю препарат, а там до завтра идите куда хотите. То, что вам поплохело, это от страха, такое бывает часто у пациентов. Бояться, на самом деле, нечего, убивать я вас не собираюсь
Скорее всего газы дошли уже и до 2ого выхода, и Мух не стал себя сдерживать.
- я вам серьезно говорю, мне не хотелось бы сделать это у вас, тут, в лаборатории.
- Хорошо - лаборант нажал на какую то кнопку и дверь в коридор отъехала - дверь внизу около лестницы. Но учтите, что без моей подписи вас не выпустят, надо было думать, когда подписывали контракт
- хорошо, хорошо - сдавленным голосом ответил Мух, побежал в указанном направлении, ища желанную дверь.
Туалет был занят. Там, видимо, кто то сидел.
Человек с помповухой недобро косился со стороны двери в сторону Муха, но никаких действий не предпринимал
Мух начал торобанить в дверь громко, крича на своем родном, посылая всякие проклятья в трехъэтажном стиле.
Послышались ответные ругательства, и из двери вышел застегивающий штаны человек в белом халате с обширной лысиной и злыми глазами. Туалет был свободен.
- Какого черта, потерпеть не можете? - ядовито спросил вышедший

- не-е-е-ет - крехтящи\крищам голосом ответил Мух, забежал в уборную, закрыл дверь, снял штаны и принялся за дело.
Теперь он мог спокойно посидеть и обдумать дальнейшие действия.
для начало он осмотрел место, где сейчас находился
Он находился в туалете.
Вентиляция была слишком велика, чтобы в нее пролез человек. Максимум - котенок
Остальное было ну слишком стандартным. Хотя, конечно, такой теплый и удобный сортир сам по себе не является чем то стандартным. У раковины было жидкое мыло, также там было зеркало и сушилка для рук. Электрическая, смутно всплыло в сознании Муха.
Мух, стал вспоминать сколько до выхода и если еще препятствия кроме того мужика
До выхода было метров шесть, и вроде бы препятствий кроме мужика не было
Мух достал пробирку напихал в нее перхлорат калия, хлорат аммония сахар и нафталин. Затем пытается снять эклектическую сушилку, чтобы не было слышно звука снимающейся сушилки делает звук «буээээ», далее берет 2ую пробирку смешивает цинк с оксидом магния с сахаром и хлоратом аммония, затыкает вентиляцию полотенцем, достает из сумки дистиллированную воду и мочит шарф.
Химик, поджигает 2ю смесь, на вытянутых руках соединяет провода отодранные от сушилки чтоб закоротить при этом 1ый раз попадает не туда и его бьет током (-4 Нр) со 2ой попытки все выходит.
Во время удачной манипуляции кричит: «Помогите!!! Тут что-то закоротило!».
За дверью слышится топот   и в нее начинают стучать.
Мух поджигает 1ую смесь, открывает дверь и когда дым выходит из туалета, биохимик выбегает вместе с ним. Держа дымовую шашку в руке, Мух стремится к выходу и со всего размаху врезается в широкую грудь охранника.
Охранник схватил Муха медвежьими объятиями, но химик ткнул ему шашкой в рожу, и мужик не смог удержаться от кашля, однако резко согнувшись от кашля долбанул головой Муха в висок
 (-1 Нр), отшвырнув назад – к дверному косяку. Но Мух был свободен и повторил попытку. Кашляя охранних скатил химика за шарф, но тот смог дать деру оставив шарф в лапах мужика.
С дымовой шашкой на всех порах Мух мчался из вестибюля на улицу, где на него с удивлением воззорилось трое магов, шедших со стороны Черной биржи.
Прикрываясь рукавом куртки, Мух, бежит на сколько хватает сил и шашки, сквозь магов, держа шашку впереди себя. Маги отшатнулись и этот чудо паровоз пробежал мимо, слыша за собой улюлюканье ему вслед.
Однако он смог вырваться…
Выбросив шашку, Мух осмотрелся ища какое нибудь укромное место перевести дух
Тут было не очень удобное место для отдыха, однако, пробежав еще чуть, можно было забежать за старое заброшенное здание. Биохимик решил передохнуть в старом здании. В само здания прохода не было, но забежав за угол он смог устроиться за каким-то большим ящиком непонятного предназначения.
Устроившись за ящиком Мух достал аптечку обвязал лицо бинтами, так как у него был раньше шарф, Также осмотрел ушибленные раны, они не представляли серьезной опасности для жизни и Мух решил оставить их на потом.
Облокотившись об ящик, Мух решил обдумать как он будет добираться до ночной работы, и сколько ему осталось времени до нее.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #273 : 25 Февраля 2009, 17:21:06 »
????????????????###########
????????????????/........^#
#################.Б..=...^#
#...............======...^#
#.===.===.===м............#
#.......Х%%%%...........=.#
#.===.===..%%%г===.===..=.#
#........Т%...г..г........#
###########/\##############
Б - Бугор
м - Микки
Т - тетко
Х - хорег
г - гНомы
% - трупы

Микки залепил в бандита выстрел прямо в грудь. Того отшвырнуло назад, и он сел на лавку, как ни удивительно после такого ранения, но все еще живой. Выпученные его глаза смотрели на Микки с бескрайним удивлением...
Гномы повыхватывали топоры (все трое) однако явно еще не определились кого бить. А вот тетка выхватила кинжалы, и с воплем "А, дрянь, спалился!" кинула метательный нож в Микки. Нож просвистел мимо и воткнулся в боковую часть столешницы.

Тетка кинулась к Микки с кинжалами, а в это время Хорек попытался слинять. Двое гномов кинулись за ним (один - тот, что бухал). Хорек попытался проскользнуть мимо гнома, гном попытался стукнуть его топором.... Хорьку везло, и он свалил на улицу. Оба гнома рванули в открытую дверь следом. Третий гном смотрел, чем закончится драка тетки и Микки. Крыс тем временем сконцентрировался, вызывая волну холода. Женщина взвыла, холодовые ожоги вызвали легкие ранения, но не похоже было, чтобы она была сильно замедлена. Она уже была вплотную к крысу.

Гномы скрылись за дверью, доставая такие же как у Микки ружья, послышались выстрелы. Тетка полоснула ножом раз другой... боль пронзила тело крыслинга, он почувствовал поднимающуюся из глубин души волну бешенства! Усилием воли он довел криокинез до конца, выпустив вторую волну холода, а затем ярость поглотила его целиком.

После бесконечности затопившего его сознание визжащего и царапающегося безумия, Микки усилием воли преодолел морок. Крыс обнаружил себя на груди (кстати сказать, довольно плоской) у бандитки, судя по всему он только что пытался прогрызть и продрать когтями кожаную куртку - явно безуспешно. Зато в боку у него прибавилась еще одна ноющая болью рана. Бандитка явно пыталась скинуть его, причем скинуть ножом, что было явно опасно для крысиного здоровья.
(33/44 Нр).

Очнувшись в столь необычной позе, крыслинг судорожно вскакивает и даёт дёру из таверны, при удобном случае помогая себе "бросками".

Микки скаканул в сторону двери, над головой у него просвистел кинжал.
 - Эй ссскатина, стой! - рявкнул гном, сообразивший, что просто так наблюдать за дракой уже не получится. Он всадил из ружья заряд дроби в дверной косяк, но Микки уже выскочил на улицу. Судя по пыхтению за спиной, тетка кинулась за ним. В грязном дворе он увидел труп Хорька, явно не успевшего убежать от гномьей пули. Один из гномов осматривал тело, второй, завидев Микки, выстрелил в его сторону. Выстрел навскидку оказался совершенно косым, пуля просвистела куда-то вообще не туда. Микки приготовился прыгать на крышу какого-то низенького сарая, и тут почувствовал как кинжал тычется ему в спину. К счастью, кожаная броня сдержала удар, и в следующее мгновение он был уже на крыше сарая. Второй прыжок - и он находился на плоской крыше двухэтажного здания сбоку двора.

Бешено вращая глазами, крыслинг искал удобное место для того, чтобы спрятаться. Можно было пробежать дальше по крыше и спрыгнуть вниз, помогая себе телекинезом, чтобы мягко опуститься. А дальше - драпать по улице куда подальше! Спрыгнув, Микки понял, что прямо здесь спрятаться не удастся. На этом участке улицы, по крайней мере. Разве что забежать в какую нибудь лавку, и надеяться на то, что гномы не сообразят туда зайти. Так он и поступает. В лавке он переодевается для большей безопасности. Микки снял кожаную броню и сменил ее на куртку. Горшечник (в лавке которого он и находился) грубо спросил крыса:

 - Ты чего тут забыл вообще? Тебе если горшки не нужны мои, то проваливай! Нашел тут стриптиз клуб блин.
 - А какие у вас есть?
Крыслинг рассматривает горшки и пытается тянуть время.
 - Ну смотри, за осмотр денег не берем - мрачно сказал торговец, подозрительно глядя на крыса - только не вздумай ничего стырить... я те башку оторву за это.
Крыс делает вид, что осматривает горшки, а сам отходит в наиболее незаметное место, если смотреть ото входу Через несколько минут в лавку заглянул гном.

 - Так, кажется его тут... - и тут его взгляд уперся прямо на пытающегося прикинуться ветошью крыса.
 - Иди сюда, - крыслинг делает знак гному, - Там этой психовнной нет?
 - Ты мне зубы не заговаривай, мелочь - мрачно сказал гном, наставляя на крыслинга ружье - гони стекляшку, иначе у тебя появится третий глаз!
 - Мать вашу, вы сдурели! - рявкнул горшечник
 - Слышь, с тобой не разговаривают, придурок - сквозь зубы сказал гном - у нас с ним разговор, а ты сиди и молчи в тряпку, пока тебе башку не снесли.
Крыслинг кладёт рубин на стойку и отходит подальше.
 - Ага, отлично... - гном оценивающе взглянул на Микки, явно решая, пристрелить его сейчас или лучше не связываться
Микки зашипел и подготовил ружье. Если умирать, то лучше будет и этому гному уйти в  могилу вместе с ним.
 - Одно лишнее движение и ты покойник - холодно сказал гном, забирая рубин, и пятясь обратно к двери

Микки наблюдает за гномом и ничего не предпринимает. Только шипит и плюётся. Гном задом вышел в дверь и пропал из виду. Микки подбегает к двери и очень осторожно выглядывает, стараясь быть незаметным и видит как гном драпает по улице в сторону Выбитого зуба.
Перезаряжая ружьё, крыслинг направился за ним, стараясь держаться в тени. Он прокрался к арке, заглянул во дворик и увидел как трое гномов что-то обсуждают, взмахивая руками. Помимо трупа Хорька там уже лежал и труп бандитки. Внезапно гномы приходят к какому то решению и двигаются в сторону улицы. Спрятавшись за бочкой Микки увидел как они вышли на улицу и куда то пошли. Крыслинг идёт следом.

Пройдя по улице, они остановились у Фарлана. Дальше они, кажется заспорили. Кажется, один из гномов предлагал идти куда то еще, другой же предлагал толкануть рубин прямо здесь. Гномы после жаркого спора решили идти дальше. Разделяться они явно не собирались. Дойдя до магазина "Всякая Всячина Харлампии Брундельшпис" гномы зашли внутрь.

Плюнув с досады, Микки вернулся в таверну и спросил у Бугора комнатку на отдых до ночи. Крыс засыпает, подпирая собой дверь, чтобы не дай бог ничкто ничего не спионерил.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #274 : 25 Февраля 2009, 18:36:41 »
Перед боем к Тео подошел один из распорядителей
- Сударыня, вам нужно для боя выбрать что-нибудь типа прозвища... Знаете, все бойцы берут себе такие прозвания, чтобы, во первых, не указывать свое настоящее имя, а во вторых, это нравится публике. Учитывая нюансы вашей драки, вы можете взять себе что нибудь Кары Господней, или Черной Монашки... ну, я не знаю, можете сами мне предложить вариант
- Что за ерунда, - поморщилась Теодора, - что еще за кара Господня? Это действительно обязательно?
- Ну, вообще, надо. Не будете же вы называть свое имя в этом месте. Плюс, это будет не так интересно для публики. Если вам не нравится Кара Господня, предложите свой вариант, говорю же
- Ох... Ну пусть будет Странница
- Хорошо, спасибо. Вы готовы к драке?
- Да, вполне, - ответила Тео
- Какие пять предметов декларируете для использования? Оружие в счет не идет, равно как и книга заклинаний
- А что вы считаете оружием? У меня есть посох и кинжал, оба не считаются?
- Да, оба. Имеются в виду используемые предметы: свитки, зелья, руны, если оружие имеет активируемые способности,тогда тоже идет в счет
- Ну, тогда я декларирую вот эти три зелья - показывает 2 банки кислоты и 1 сонный порошок
- Это все? Хорошо. Пройдемте, через минут двадцать ваш выход
Тео кивает и идет за распорядителем.
Ей пришлось постоять темном помещении, где своей очереди ждало еще несколько людей (сатаниста среди них не было),затем ей сказали:
- Идите в этот коридор. Когда вас объявят, вы Странница, решетка откроется и выходите на арену. Помните, у вас только небольшой промежуток времени на обкастовку, в это время вы не должны атаковать противника! Во время боя можете читать на себя заклинания, но ваш враг уже будет атаковать вас. Все ясно?
- Все ясно
Тео  прошла по темному коридору, и встала перед решеткой. Впереди виднелась освещенная факелами арена. Через время, показавшееся ей вечностью, она услышала:
- А сейчас, вы увидите нечто необычное! Две религии столкнулись в смертельной битве. Невинная священница Спасителя и циничный клерик Сатаны - кто из них победит в этой борьбе? Каждый из них отстаивает свои идеалы: чья религия окажется сильней? Встречаем! Из синего тоннеля выходит таинственная Странница, защищающая белые идеалы Спасителя! Из красного тоннеля выходит... Адский Лорд! Да, сильное имя, будем надеяться, он окажется его достоин! Встречаем!
Тео вышла на арену. Это была фактически большая яма с каменными стенами, края которой были обнесены решеткой. За спиной сидела орда зрителей, жадно пожирающих глазами место будущего кровопролития. Тео дошла до белой линии и остановилась - так ее инструктировали. До второго гонга двигаться было дальше нельзя. Сатанист впереди сделал тоже самое. Ударил первый гонг.

Пока сатанист читал какой-то свиток, Теодора сначала призвала на себя Благословение, потом окружила себя огненным щитом. Одновременно со вторым ударом гонга она увидела, как свиток в руках сатаниста вспыхнул бесцветным пламенем и исчез.
Сатанист прочитал какое то заклинание, вокруг него на мгновение сгустилась черная аура. В следующее мгновение, когда он начал говорить второе заклинание, рядом с ним появился светящийся синим полупрозрачный меч, висящий в воздухе. Теодора начала произносить слова Огненной стрелы, а в это время меч атаковал сатаниста. Тот увернулся от удара и выставил палец в сторону Тео. Та почувствовала, как какая-то липкая, противная магия касается ее, но характер воздействия был неясен. В следующий момент сатанист кинулся бежать, получив по заду скользящий удар мечом, и в плечо ему вонзилась выпущенная священницей огненная стрела. Правда, его явно защищала какая то магия, так как большая часть энергии огня прошла впустую.

Теодора сконцентрировалась, вызывая в памяти недавно изученный Веер света. Четыре вспышки улетели в сторону противника. Первый скользнул сквозь магическую защиту, и погас (видимо, защита работала не только на огненную энергию) однако три остальных удались на славу, и их энергии хватило не только чтобы пробить защиту, но и чтобы довести противника до раненого состояния. К этому моменту он уже добежал до Теодоры и выхватил саблю, засветившуюся багровым пламенем.
Когда сатанист подбежал, он пересек огненное кольцо вокруг священницы. Языки пламени взметнулись вверх, тяжело обжигая еретика (тяжело ранен)
Теодора выстрелила три световых импульса в цель, в то время как противник успел два раза рубануть ее саблей... вот это боль!!! однако Теодора была быстрее, и сатанист рухнул к ногам ее, прямо на кольцо огня.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #275 : 25 Февраля 2009, 19:22:16 »
 - Итак, победила... СТРАННИЦА! Да, Спаситель показал свое превосходство самым наглядным образом. Сложный вопрос, спасет ли он душу этого несчастного... потому что, похоже, огненный щит его уже успел прожарить до хрустящей корочки! Аплодисменты, господа, аплодисменты Страннице. Унесите тело. Госпожа Странница, пройдите в свой тоннель, бой окончен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #276 : 25 Февраля 2009, 21:20:54 »
Хейдес отдыхал в комнате, когда к нему пришел один из распорядителей.
- Скоро будет ваш бой. Перед ним вам нужно придумать псевдоним для боя. Пожелания есть?
- А имя не пойдёт? Хейдес...
- Нет, это слишком скучно и неинтересно для публики. Давайте что нибудь типа "Разящий клинок" ну или там я не знаю...
- Някающий кролик?
Распорядитель посмотрел на него как на идиота.
- Ладно тебе, я не врожденный идиот... Пусть будет Коса смерти.
- Отлично - тот явно вздохнул с облегчением - пройдемте на арену. Заявлять предметы на бой будете? Оружие не в счет, святой символ тоже. Заявляйте зелья, свитки и т.д.
- Нет, за их отсутствием.
Хейдес отправился за распорядителем. Навстречу ему прошла Теодора, по закутанному лицу которой как обычно нельзя было сказать, какие эмоции она испытывает. На ее робе виднелись свежие прорехи, видимо, ей таки досталось. Времени на переговоры не было, и потому они как встретились, так и разошлись. Дальше Хейдеса отправили прямо в коридор, где он ждал своего выхода перед решеткой на арену.
Противником Хейдеса оказался человек в полном латном доспехе, с мечом на поясе, щитом за спиной, державший в руках двулезвийную глефу. Они стояли друг напротив друга, пока говорил ведущий, и внезапно Хейдес заметил Теодору в рядах зрителей
- Сейчас перед нами два начинающих гладиатора. Из синего тоннеля вышел Вихрь, который мастерски владеет как древковым оружием, так и мечом. Этот человек - мощный соперник, я бы не хотел пытаться пробить его доспех, пока он будет рубить меня этой своей штуковиной! А теперь смотрим в сторону красного тоннеля. Коса Смерти просит Мортис о победе! Внушительная поддержка у тебя, Коса! Посмотрите на эти мускулы! Кажется, эти мечи скоро будут рубить до смерти. Чьей? Сейчас узнаем!!

Ударил гонг. Первый гонг давался для используемых способностей, если они были. Но сейчас оба воина стояли и ждали второго гонга, чтобы сразиться в смертельном поединке...

Противник был явно силён... хотя бы судя по снаряжению... В голове Хейдеса промелькнуло несколько поспешно составленных и отброшенных планов. Как бы здорово было сейчас использовать какое-нибудь заклинание, но увы с этим были проблемы... Стоп... вот оно! До миркторца дошло что его травма была не просто несчастным случаем а судьбой... Он чувствовал как через его правую руку течёт Сила, пусть ещё не оформившаяся до конца, но вот-вот война ждало озарение...
Хейдес вынул клинки и его осенило! Врага можно остановить... он ведь простой смертный, что он может против той силы что текла сейчас через слугу Мортис... Воин стал водить клинками в воздухе, всё более увереннее пытаясь парализовать врага.
Мечник осторожно пошел на сближение... и когда Хейдес всем сердцем взмолился Мортис, враг вдруг встал на месте, как вкопанный!
Хейдес был явно удивлен не меньше чем его враг, но времени особо не было, поэтому воин решил максимально быстро сократить дистанцию и атакавать врага в голову.
Хейдес рванул к гладиатору, чтобы ударить, пока тот парализован. Однако когда он уже был футах в трех-четырех от цели, тот с ревом стряхнул с себя оцепенение и был уже готов встретить миркторца во всеоружии
- Врешь, не возьмешь! - кричал он.
Хейдес остановился и с улыбкой попробовал повторить трюк с заклинанием. Пока он концентрировался, гладиатор подскочил и размахнувшись всадил мощным ударом глефу прямо в грудь миркторцу. Атака была настолько сильной, что пробила чешуйчатый доспех, однако, остаточный импульс был не настолько силен, чтобы нанести фатальные повреждения. (-5 Нр). А в следующее мгновение гладиатор оцепенел снова. Хейдес не переставая улыбатся и не обращая внимания на боль атакавал врага обоими клинками в готову, но войну не хватало ловкости, чтобы просто взять и прирезать этого бедолагу, пока он стоит, потому он просто сделал несколько выпадов по цели. Сквозь забрало было видно плохо, потому пару раз Хейдес даже промазал по неподвижной мишени, которую представляла из себя рыжая макушка, но остальные - коротким мечом - прошли, и голова гладиатора обагрилась кровью. Тут же послышался рев:
- Неудачник! - и гладиатор вновь стряхнул с себя оцепенение.   
Пытаясь провести удары противнику в голову, Хейдес понял, что в воинском искусстве тот его явно превосходит. Гладиатор одним лезвием парировал часть атак миркторца, а другим проводил очень сильные выпади в грудь. Две из трех таким образом проведенных мощных атак нанесли весьма чувствительные ранения Хейдесу, а вот третья скользнула по броне, видимо, не хватило импульса. Однако, три удара миркторца все же не были парированы, тяжело ранив противника.
Гладиатор дрался за жизнь отчаянно. За шесть атак Хейдес либо не попадал в цель, либо его удары отпарировали. Только один удар попал вскользь по крепкому черепу гладиатора. А тот, знай себе, долбил грудную клетку миркторца.
Хейдес отчаянно пытался пробить защиту врага. Тот защищался как мог, однако все же некоторые удары миркторца попадали в цель. И этого хватило, чтобы наконец, в конце уже начавшего затягиваться, по мнению Хейдеса, боя, добить этого сверхживучего бойца прежде, чем он добьет самого миркторца.
Заливаясь кровью,тот рухнул на землю, а раненый Хейдес остался стоять.
Миркторец поднял клинки вверх, обозначая свою победу.
- Итак, Коса Смерти победил! Отлично, господа, надеюсь, все поняли, что надо надевать шлем? Понты это хорошо, но жизнь - лучше! Что и доказал нам этот смелый воин, владеющий еще вдобавок и магией. Правда, его противник, кажется, еще жив, так что, у него еще есть шанс понять свою ошибку. Унесите раненого. Коса Смерти, просьба пройти к красному тоннелю, и мои поздравления с победой!
Хейдес кивнул головой и отправился к тоннелю. На выходе его вылечили и сообщили, что деньги будут выплачены утром, когда подсчитают доход за этот вечер. До тех пор он мог последить за другими боями, а мог отправиться в свой номер и отдохнуть. Поблагодарив, Хейдес отправился в номер. Прочитав Молитву богине смерти, воин лёг спать.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #277 : 25 Февраля 2009, 23:20:27 »
Порадовавшись победе Хейдеса, Тео тоже отправилась в свой номер - молиться и спать.
Причиняю добро, наношу радость.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #278 : 26 Февраля 2009, 01:36:56 »
До работы еще оставалось 2 с половиной часа, но Мух засветился и так идти, было совсем не безопасно, нужно было замаскироваться, к счастью его лицо, ни кто не видел и самое очевидное, что могло его выдать, это была сумка. Химик вытащил все из сумки и вывернул ее наизнанку, опалил все нитки.  Пересмотрел оставшиеся реагенты, нужно было получить  кое какие простые красители, смешав кое какие реактивы Мух получил черный цвет, полил в некоторых местах сумку. Когда с сумкой было закончено химик занялся красным и желтым красителем.
Посмотрев на бинты Мух, оценил, на сколько их хватит. Пора было заниматься собой, для начало , биохимик снял с себя бинты, куртку, шапку, джинсы, перчатки. Куртку, перчатки и шапку сложил в сумку, джинсы разложил на земле. Посмотрев  разложенные приготовления Мух вздохнул – ну что ж приступим - пронеслось у него в голове. Расправив волосы, умятые шапкой, Мух зачесал челку на левую сторону так чтобы она прикрывала левый глаз. Достав йод, зеленку и оторвав от бинта полоску, Мух,  нанес на бинт немного йода, этой полоской он забинтовал правый глаз.  На левую сторону шеи химик нанес немного красителя, при засыхании она должна показаться засохшей кровь, также взяв еще один кусок бинта, по больше, нанес немного красного с желтым красителем, должно было выглядеть  как вымазанная в крови и гное повязка, перевязался этим бинтом вдоль тела, проходя по покрашенному месту.
Вымазав немного зеленкой еще 1 бинт,  была перевязана, левая рука от кисти до локтя, кисть включительно.  Принявшись за джинсы Мух, отрезал правую штанину по колено и по всему периметру слегка побрызгал слабой кислотой, чтобы в некоторых местах обесцветилось, ну дырки тоже были не лишние.  Желтый краситель был вылит на сапоги.
Мух встал на ровном месте пытая определить свою стандартную стойку, если ходит, выпрямившись, немного сутулится, или на оборот. Чтобы немного прихрамывать кладет в левый сапог маленький камешек.  Собрав все оставшееся в сумку и одев «новые» джинсы Мух отправился на Черную биржу опробовать свое новое обличие. 
Замаскированный Мух, подходит к месту где стоял паренек с вывеской и держится неподалеку осматриваясь по сторонам.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #279 : 26 Февраля 2009, 02:25:45 »
Гидеон спокойно прошелся по городу к часовне отца Николаса. Он там не был уже... два, кажется, дня? Он точно не помнил, за книгами время летит незаметно. И перед самым комендантским часом он уже был у ворот часовни.
Порадовавшись про себя, что всё грамотно рассчитал и пришел ровно к началу Комендантского часа, Гидеон вошел в сад часовни, прошел к дверям и открыл их. Заходя в помещение, Гидеон сказал.
- Добрый вечер Отец Николас.
Отец Николас вышел к Гидеону
 - Здравствуй, ты не появлялся некоторое время тут. Все в порядке? - дружелюбно спросил он
Хорошее настроение отразилось на лице Гидеона.
- Всё очень даже хорошо. Ваша рекомендация в Варшавскую Библиотеку, очень помогла. После того дела, мы получили вознаграждение, а самое главное бесплатный доступ в библиотеку. Я сразу и сел заниматься. Я теряю счет времени, когда читаю книги. Сколько времени то прошло?
- Дня два, я думаю. У меня тоже было много работы - усмехнулся отец Николас - отужинаешь с нами? Осторожно, у меня тут пополнение.. довольно нервное. Не пугай его.
Гидеон озадаченно почесал затылок.
- Два дня, понятно. С удовольствием.
Гидеон пошел за Отцом Николасом.
- Я бы хотел переждать ночь в часовне, а так же помочь чем смогу.
Гидеон немного вытянулся и осмотрелся вокруг.
- Пополнение?
- Да, по моему, ты должен быть с ним знаком - сказал священник. И действительно, за обеденным столом сидел, помахивая ногами, знакомый хоббит. Увидев Гидеона он встрепенулся, и, отбросив ложку, выдавил из себя
 - Добрый день...
Гидеон узнал хоббит по кличке Слизняк и помахал ему рукой.
 - Добрый вечер. Как нога, не беспокоит?
Гидеон прошел к столу и сел на ближайший стул. В голове у него всплыли слова, которые он в последний раз говорил Слизняку.
«Она очень мудрая женщина, ты так не считаешь?»
«Будь я на твоём месте, я бы её послушался»
Как было видно, Слизняк и послушал.
 - Ннет... - пробормотал хоббит - спасибо, больше не беспокоит.
 - Нактинис, никто тебе больше не причинит зла, я говорил же тебе это - сказал ласково отец Николас - тебе надо быть более уверенным в себе. Ты ведь стал на путь исправления, и это хорошо.
- Это хорошо, что не беспокоит. Нактинис? Нактинис звучит лучше, чем Слизняк.
Гидеон протянул руку хоббиту.
- Меня зовут Гидеон. И я рад, теперешнему нашему знакомству, Нактинис.
Тот неуверенно пожал ему руку
 - Спасибо, сэр, я, гхм... тоже очень.
- Я такой же сэр, как и властелин мира.
Пошутил Гидеон.
- Поэтому можно и нужно по имени.
- Хорошо...
Гидеона усадили есть. Все остальные, как он понял, уже поели.
 - Гидеон, у меня есть к тебе одно дело. Ты мог бы мне помочь?
Гидеон с большим удовольствием начал кушать, а желудок был рад особенно.
 - За этим я и пришел. Рассказывайте.
 - В Варшаву должен был приехать мой старый наставник, однако так получилось, что обоз сломался, и он был вынужден заночевать в одном поселении к востоку отсюда. Завтра с утра он должен подойти к восточным воротам, не мог бы ты встретить его, показать сюда дорогу, и помочь ему с вещами? Дело в том, что меня завтра вызвали в церковь, у тамплиеров ко мне какое то срочное дело... а я не могу разорваться. Хотя я сам с удовольствием бы встретил человека, которого я давно не видел.
 - Встретить утром у восточных ворот?
 - Да.
 - Хорошо, я встречу. Во сколько мне выходить утром, как он выглядит, и как его зовут?
- Я тебя разбужу. Выйдем вместе, оставим Нактиниса на хозяйстве - отец Николас очень внимательно посмотрел на хоббита. Видно было, что это своеобразная "проверка на вшивость" бывшего воришке. Потянет ли за собой прошлое, или нет?
 - Хорошо.
Гидеон продолжил есть. Если ему ничего не говорили, то он закончил, поблагодарил Отца Николаса и спросил.
- Перед тем как я пойду спать, что я могу ещё сделать?
- Сегодня ничего, я тоже пойду спать. Завтра вставать довольно рано.
 - Тогда, спокойной ночи Отец Николас. Спокойной ночи Нактинис.
Гидеон пошел спать. Перед сном, он как обычно сделал несколько записей в книгах.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #280 : 26 Февраля 2009, 14:49:25 »
Пишу с какого то момента, всем, так что какие то события могут повторяться. Не волнуйтесь, за одно и то же два раза опыт не начислю :)

Хейдес и Микки получают 350Хр за сражение с тремя гопниками
Хейдес и Микки получают по 50Хр каждый за проведенный над ними допрос
Хейдес получает 150 Хр за знакомство с религией
Хейдес получает 50 Хр за полученный урок чтения и письма
Теодора получает 250 Хр за субквест с хоббитом
Амалия получает 100 Хр за нахождение Черной Биржи
Теодора и Хейдес получают по 100 Хр за нахождение Черной Биржи.
Мух стартует с 1000 Хр
Микки получает 10 Хр за мега квест с походом на рынок
Амалия получает 50 Хр за расшифровку чертежа
Амалия получает 180 Хр за участие в эксперименте
Микки получает 100 Хр за участие в заварушке
Мух получает 100 Хр утешительных за побег из лаборатории
Мух получает 50 Хр за маскарад
Теодора получает 200 Хр за победу над сатанистом, и 50 Хр за выигранный бой на Арене.
Хейдес получает 200 Хр за победу над гладиатором, и 50 Хр за выигранный бой на Арене.

Амалия  2033/3000 Хр
Мух       1185/3000 Хр
Теодора 3074/3000 Хр новый уровень!
Хейдес   2066/3000 Хр
Микки    1908/3000 Хр
Гидеон   1642/3000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #281 : 05 Марта 2009, 10:03:43 »
Итак отдых прошел без происшествий. Крыс в последний раз зевнул и, ругнувшись, пошёл знакомиться с подельниками.

Спустившись вниз он в первую очередь увидел троих гномов, с которыми у него была стычка. Двое его не заметили, один же заприметил, потянулся рукой к топору, затем расслабился и подмигнул крысу. Настроение у гномов было хорошее. Они сидели с двумя какими-то потаскушками и поили их сивухой.
Дальше на шарманке играл старикан-горбун, который иногда появлялся в выбитом зубе. он походил внешностью на цверга, но был человеком, просто старым и горбатым. Его здесь никто не трогал, и наоборот, ему охотно кидали мелочь, так как он был в своем роде местной достопримечательностью. Еще двое сидели в сторонке и что-то обсуждали с ночным эльфом. У эльфа на голове был зеленый ирокез, и он явно был веселым малым. Судя по всему он рассказывал какой то анекдот, потому что те двое слушали его и истерически ржали. Бугор взирал на это все со своим обычным мрачным видом. Трупов уже видно не было, все убрали. Крыслинг подошёл к Бугору и заказав жратвы спросил его про дело.
   
 - Щас будет твоя хавка. А по поводу дела - вон те ребята. Видишь ту троицу с эльфом? Эльфака я не знаю, подожди пока свалит. А потом подойдешь и скажешь "это про меня Бугор говорил", ну а дальше сами разберетесь.
   
Кивнув, Микки стал ждать заказа, после чего присел за свобоодный столик. На гномов он старался не смотреть, они ещё своё получат. В таверну зашло еще двое гопников, завидев которых эльф попрощался с предыдущими и направился к вошедшим. Кажется, он просто толкал дурь. Закончив поглощение пищи крыс подсел к ним:

 - Это про меня Бугор рассказывал...
 - Ага, это ты. Ну чо, крыслинг парень полезный в нашем деле - сказал один, переставая хихикать. - Хошь затянуться?
 - Позже, - пробормотал крыс, брызгая слюной, - А чо за дело ваще?
 - Короче смотри. В полночь идем к одному дому. Нас на него навели, дело верное. Понятное дело, главное патрулю не попасться. Но тут не очень далеко, километра три, около реки. Твоя задача вот какая. Ты чувак вижу проворный, так что залезь в дом через окно, и скинь нам веревку. После сидишь на дереве на шухере. Если что не так - кидай в окно камень, так чтоб разбить, и сам вали переулками. А мы услышим звон и сами разберемся, че да как.
 - Плёвое дело, а какова моя доля?
 - Ну мы с тобой первый раз идем, да и дело в натуре плевое. Потому давай тебе четверть, а остальное мы между собой разделим.
 - По рукам.
 - Ну тогда сиди жди. Хочешь с нами, хошь свои дела обделывай. Только из зала не девайся никуда. Кстати, меня можешь звать Чугун, а его Отмычка. А тя как кличут?
 - Тихушником зовите, - крыслинг почесал за ухом и стал ждать. Дел у него никаких не было.
 - А, ладно. - воры передавали друг другу косяк, а крыс цедил свое пиво. Жизнь в таверне текла своим чередом, затем Отмычка сказал:
- Ну чо, двинулись что ле.
   
Крыслинг одел куртку с ночным зрением и двинулся вслед за компанией.
 - Ты парень мелкий. Иди вперед и проверяй на предмет патруля - сказал Чугун - а мы пойдем сзади. Главное, сильно вперед не убегай.

Кивнув, крыслинг осторожно покрался вдоль стену, постоянно прислушиваясь и принюхиваясь в поисках возможной опасности. Крыслинг был достаточно осторожен и один раз когда заприметил патруль впереди вовремя подал знак, и трое подельников укрылись в подворотне. Когда они уже прошли к нужной улицы, крыслинг услышал выстрелы где-то на соседней улице. Проверять в чем дело не хотелось, и они быстро проскочили мимо. Наконец, Отмычка негромко окликнул крыса и показал на двухэтажное здание

 - Вон тот дом. Хозяева уехали, так что нас никто не должен побеспокоить.
   
Молча кивнув, крыс осмотрел дом в поисках той-самой форточки, закрыта ли она. Окна второго этажа были закрыты. Можно было попытаться их открыть, для этого можно было залезть по дереву к одному из окон. Ветка была тонкая, и только худенький крыслинг мог нормально на ней удержаться. Окна были темны, в доме света не горело. Крыслинг пытается вскарабкаться по этому дереву к форточке и открыть её. Ветка опасно раскачивалась, но крыслинг смог удержаться и добраться до окна. Осмотрев окно, он убедился, что оно прикрыто изнутри на щеколду. Микки попытался использовать телекинез, но вместо этого окно опасно затрещало. Кажется, крыс еще не научился использовать эту способность для деликатных операций. Крыс оглянулся по сторонам в попытке представить, что будет если он всё-таки разобьёт окно. На улице было тихо и мирно. Наилучшим выходом была попытка выбить форточку внутрь, сломав щеколду, а затем попытаться пролезть через узкую щель. Правда, в этом случае надо было избавиться от лишних шмоток. Крыс перебрался поближе к стволу дерева, снял всё лишнее и завязал это узлом, чтоб легче было брать если придётся драпать. А потом попытался сделать задуманое. Пришлось действительно много повозиться, но раза с десятого таки удалось слабыми силенками крыса расшатать щеколду и открыть форточку. Оставалось дело за малым - пролезть внутрь - и Микки начал пробираться через узкую щель... продвинувшись до пояса он понял, что застрял. Отчаянно трепыхаясь, он попытался как-то освободиться из железной хватки деревянной форточки... и рухнул на пол головой вниз, в последний момент сгруппировавшись, и чудом не ударившись головой об тумбочку.
Оглядевшись, он понял, что находится в спальне. Микки привязал верёвку и кинул второй конец подельникам.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #282 : 05 Марта 2009, 19:38:23 »
Проходя мимо того дома, где находилась лаборатория, он увидел нескольких охранников на улице, о чем-то споривших. Среди них был и лаборант из здания, который собирался колоть Муху препарат. Они не обратили внимания на Муха, и он прошел мимо. Дойдя до Черной Биржи он пошлялся немного по ангару, но паренька не увидел на своем прежнем месте.
На выходе из Биржи Мух столкнулся с пареньком которого искал. Он о чем то разговаривал с охранником Биржи. Мух уже прошел было мимо, как вдруг краем глаза заметил, что он на него смотрит.
- Эй, парень, подойди ка сюда! - крикнул он
Мух подходит к пареньку говорит хриплым голосом.
- да, вы чтото хотели?
Он посмотрел на тебя очень внимательно, а затем повернулся к стражнику:
- Похоже, это он! Голос похож...
- Так, парень, пройдем с нами - сразу подобрался стражник - если все в порядке, тебя напрягать не станут
- меня в чем-то подозревают? я ни чего не сделал!
- Ну, вот и разберемся - сказал стражник - потому что этот парень тебя вроде признал
- Он вроде, похож! Тоже замотанный такой весь. Правда, тот в шарфе был, но вроде когда убегал то обронил. А под шарфом, значит, бинты были... все сходится!
- ладно, пойдемте, меня с кем-то спутали
Муха привели в подвальное помещение, где располагалась служба охраны Черный биржи. Спускаясь по лестнице, Мух звезданул сумкой о стену, усиленно делая вид, что это он нечаянно. Охранник тут же схватился за короткоствольный пулевик, недовольно произнеся "Эй, ты тут не балуй. Чего это ты?"
- извини начальник, равновесие потерял
- У тебя там побилось че то, по ходу. Неаккуратный какой. Ты глянь, там ничо вытечет?
Мух чуть чуть пошевелил сумкой проверив разбились ли склянки. Пошевелив сумкой он услышал слабый хруст битого стекла.
- все крепкое,  вытечь не должно
Мух шваркнул об косяк сумкой еще раз, но как то слабо, и послышался просто сдавленный хруст. Тут они повернули в коридор, и охранник велел ему входить в одну из дверей. Сам он зашел следом, и после туда вошел парень из лаборатории.
В комнате сидел еще один стражник.
- Это подозреваемый по делу этих ребят, которые про нарушение контракта говорили - сказал первый страж
- Да, он похож сильно! - возбужденно сказал лаборант
- Че, под бинтами разглядел? - удивился второй
- Нет, тот тоже замотанный был! Правда в шарф, но шарф у нас остался, он его потерял когда убегал.
- Ладно, разберемся. Эй, Дик, - второй стражник повернулся к первому - позови жрицу Элинор. А ты, подозреваемый, садись сюда... хм, чем это воняет? - он принюхался.
Мух почувствовал, как от его сумки идет и все усиливается характерный химический запах
- хе хе, ща рванет - произнес Мух и протянул сумку на вытянутой руке - шутка, но у меня что -то разбилось - сказал мух и засмеялся
...но было уже поздно.
- Брось сумку, пид*р! - рявкнул охранник номер два, нажимая какую то кнопку. Завыла сирена, и в следующее мгновение Мух ощутил что его голова как будто взорвалась. Улетая куда то в район Плеяд ему в голову еще успела проникнуть бредовая мысль:
- Совсем шуток не понимают
Когда Мух обрел сознание, голова сильно болела. Такое впечатление, что ему двинули чем-то тяжелым, и не исключено, что так оно и было. Мух застонал и поднял голову. Кажется, он находился в камере. Камера была одиночной, с одной койкой и парашей в углу. Ох, в таких местах он еще не бывал.
Мух осматривает , вначале себя потом камеру
Он был облачен в тюремную робу и, кажется, ему ничего не оставили из его вещей. Разве что у него остались собственные джинсы, но из них был вытащен ремень. Босые ноги неприятно обвевал сквозняк, гулявший по камере. В последней кроме койки и параши еще было крошечное решетчатое окно, сквозь которое проникал легкий ночной ветерок
- эй, кто-нибудь - крикнул мух на староанглийском
- Эй, там этот маньяк очнулся - послышался голос
(на миркторском естественно)
Мух ждет пока к нему войдут
Через несколько минут подошел стражник
- Пойдем - хмуро сказал он, открывая камеру
Муха провели уже в другой кабинет. Там он увидел еще двоих. Один был стражником, который жал на кнопку, а другой... вернее, это была ДРУГАЯ. Мух увидел эльфийку весьма чопорной внешности, в строгом костюме с длинными черными волосами, ниспадающими на спину. На спине у нее виднелся какой-то символ, что-то типа руки или кулака.
- А, привели этого умника - мрачно сказал стражник и указал Муху на стул
Мух сел на стул.
- Очухался? - мрачно спросил охранник
- что? – спросил Мух на староанглийском.
- По миркторски говори, не придуривайся
- я не вижу смысла в вашей речи в чем меня подозревают?(староангл)
- Твою мать, ты что не понял??? - разъярился следователь, но его прервала эльфийка
- Тише, офицер, как вы ведете себя в присутствии дамы? - сухо спросила она - если он нас не понимает, я вполне в состоянии это исправить.
- Хорошо, леди, делайте, что должны - кивнул следователь. Эльфийка прикрыла глаза и начала что-то бормотать себе под нос, уперев указательный палец себе в висок
- что случилось?- Мух смотрит вопросительно, часто моргая
Эльфийка закончила говорить заклинание и повернулась к Муху
- Ты понимаешь меня? - спросила она... Мух не мог определить, на каком языке она говорит. Его не оставляло странное чувство, что ее слова повторяет эхо в его голове
Мух продолжает тараторя на английском
- я не уверен в своих ощущениях, у меня сильно болит голова, у меня замерзли ноги что здесь происходит, но кажется да
Постарайтесь пожалуйста успокоиться - сказала эльфийка - вы слышите меня?
Мух вылупился на эльфийку.
- если это можно так назвать - было начал мух, но потом опять затараторил - я ни чего не знаю, у меня сильно болит, голова, я ни чего не понимаю у меня сильно болит голова...
- Послушай, приятель - сказала эльфийка очень сухо - не надо тут под дурачка косить. На тебе висит уклонение от контракта, нападение на охрану Черной биржи... Ты думаешь, это шуточки?
- не на кого я не нападал, болит голова, не могу думать, болит голова, дайте, пилюлю, таблетку, поговорим прошу...
- Какая пилюля конкретно нужна?
- любое обезбаливающие, хотябы аспирин
Эльфийка скривилась
- У вас какие конкретно проблемы?
- голова болит, сильно болит голова, думать сложно можно снять боль?
- Похоже, ваши ребята слишком сильно его приложили - недовольно сказала девушка, повернувшись к стражнику, затем снова обратилась к Муху
- Сейчас я прочитаю заклинание, от него вам по идее должно стать лучше - она коснулась плеча Муха, и ноющая боль в затылке немедленно исчезла.
- Теперь вы можете говорить?
Боль исчезла и Мух наконец мог нормально оценить ситуацию, зрачки сфокусировались на лице эльфийки, затем Мух обвел взглядом комнату, потом снова перевел взгляд на эльфийку.
- спасибо, мне полегчало, и сознание, кажется, вернулось
- Я рада. Итак, вы обвиняетесь по нескольким пунктам. В нападении на охрану сомнений нет, осталось выяснить причины этого. Также мы хотим прояснить кое что по поводу обвинений в нарушении контракта. В связи с этим я задам вам ряд вопросов, на которое вы будете отвечать. Предупреждаю сразу: я почувствую ложь, так что лучше говорить правду. Вы меня поняли?
- хочется верить
Эльфийка снова сфокусировалась, проговаривая какое-то заклинание.
- Итак, назовите ваше имя.
- хм... допустим мух - я сказал правду? - спросил мух и улыбнулся
- Отвечайте пожалуйста так, чтобы не было двоякого истолкования. Что значит "допустим"? Я спрашиваю ваше имя, а не "допустим" - нахмурилась эльфийка
- хорошо, скажите, сказал я правду или нет - я не знаю как меня зовут
Глаза эльфийки удивленно округлились
- Вы, кажется, говорите правду. Хорошо, какое имя или имена вы используете в общении с другими людьми? Как вы им называетесь?
- ну вот поэтому я и сказал допустим... - мух глубоко вздохнул - я называю себя Мухом
- Хорошо. С какой целью вы пронесли сюда в сумке зловонное химическое вещество, угрожая взрывом?
Глаза муха округлились.
-зловонное химическое вещество? Ну это когда то были мои реактивы, много разных, они превратились в то, после того как я ими пару раз ударился об косяк, а взрыв это так... пошутить хотел, но моих слов по моему не услышали - сказав это мух почесал ушибленный затылок.
- Вы понимаете, что шутки о взрыве в пункте охраны как минимум не к месту? - нахмурилась эльфийка
- мне самому интересно правда это или нет, но понимаю
- Хорошо. Вы заключали контракт с этой группой лиц? - она подробно описала ему лаборантов и то здание, где ему делали инъекцию.. вернее, хотели сделать
Да, но мне стало плохо наверно что-то в таверне проглотил нехорошее для здоровья, живот смутило, а еще я побоялся укола, сидев в туалете, я это осознал и мой разум помутился, так как я помнил контракт и там не было ни чего об отказе я решил, сбежать, так как выйти бы мне уже не дали
- В целом правда - вздохнула девушка. - Вы осознаете степень ошибочности своих действий?
- в каких именно не есть, в таверне? - мух улыбнулся эльфийке, затем сделал серьезное лицо и опустил голову - да осознаю
- Кстати, почему вы говорите на этом языке? По моим данным, вы прекрасно знаете Миркторский
- на самом деле для этого много причин, для начала это один из моих родных языков, во вторых у меня очень сильно болела голова и я паниковал, поэтому мне очень сложно было говорить на Миркторском, в третьих я не люблю говорить со многими людьми, в четвертых мне очень редко доводиться поговорить на нем, но это уже вопрос почему я говорю на нем сейчас
- Тогда можете переходить на миркторский - сухо сказала эльфийка и повернулась к стражнику.
- Мне удалось привести его в чувство. Ссылался на головные боли и панику, сейчас вроде более менее вменяем. По поводу бомбы - говорил, что пытался пошутить, но его не поняли.
- Ну, там в общем то и не было бомбы - скривился стражник - но по моему эта шутка довольно идиотская
- Это еще не все. Не менее идиотская причина его побега - паника. Тоже говорит правду. В общем, я даже не знаю, что с этим типом делать. Вам решать, но у меня давно не было таких дурацких случаев
Стражник задумался, буравя взглядом Муха
Мух, сидел на стуле, осматривая комнату, и ждал когда к нему обратятся.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #283 : 05 Марта 2009, 20:28:37 »
Мух осмотрелся. В комнате был стол, несколько стульев, пара тумбочек, какой то шкаф с бумагами и книгами, оружейная стойка, шкафчик для экипировки. Кабинет как кабинет.
 - Я честно говоря думал его сдать в Лигу Возрождения, там пусть разбираются - сказал стражник - но раз он вправду идиот, то пусть просто катится на все четыре стороны. В конце концов, эти маньяки в Лиге его просто расстреляют, это ж звери, а не люди. - он взял какую то бумагу, кажется, это был контракт Муха
 - Короче, ты. - он повернулся к Муху - ты щас соображаешь? Твоя меня понимать?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #284 : 05 Марта 2009, 22:24:21 »
Смотря на охранника, Мух, положительно покачал головой.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.