Источник магии

Автор Тема: История мира  (Прочитано 1871 раз)

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
История мира
« : 08 Февраля 2009, 18:24:03 »
В районе 2200 года на Земле произошел ряд событий, положивший начало так называемой Войне Реальностей. Это мало описанное время, после которого человечество пришло в упадок. Множество людей погибло, многие - даже целые народы - бесследно исчезли в глубинах иных миров. Физические законы изменились, так как из других миров пришла магия. Вслед за ней появились и многие ее порождения. Некоторые были злыми, некоторые несли - или считали, что несут - добро, а некоторые были ни тем, ни другим.
Начался новый цикл истории человечества. Людская цивилизация сопротивлялась некоторое время, затем рухнула, и упорные потомки Адама и Евы принялись постепенно осваиваться в изменившемся мире. Темные века длились долго. Остатки древних технологий помогали людям выживать, отстраиваться заново и защищать свои дома. Небольшие группировки входили в союзы с другими расами и друг с другом и человечество медленно, очень медленно крепло. Объединяясь, они черпали силы в традициях старых времен - многие вещи пришли повторно, как Инквизиция Хиддена или бояре Московии. Этот сложный путь проходился многими жертвами и лишениями.
С течением времени люди предали "ложное учение" - Механистику Древних анафеме, и начали считать, что именно приверженность технологическому пути привела прежнюю цивилизацию к катастрофе. Постепенно человечество овладевало магией, а религия помогала им в новом мире - тем более что боги стали отвечать своим наиболее преданным последователям... Иные считали, что это просто разновидность магии, основанная на убеждении, но это были скептики. Учение Спасителя гласило, что Апокалипсис длится, и от веры людей зависит, спасется ли истерзанная Земля. Не все принимали это учение, многие думали по разному. Также, Механистика, от которой отвернулись столь многие, по-прежнему укрепляла оплот Ватикана в крепости Вечный Рим, так что злые языки обвиняли папистов в двоемыслии.
Эпоха войн не закончилась вместе с Темными веками. Рим был отвоеван, однако на севере возникла цивилизация убежденных эгоистов, Мирктор. Потомки германцев и бежавших с востока славян отряхнули прах устоев со своих ног, решив что в это жестокое время сиюминутная выгода и проблемы собственного выживания дороже любых идеалов. Эпоха Рассвета озарилась заревом костров и пожаров, лязг мечей провозгласил старый и давно известный факт: люди не объединятся никогда.
Хидден объединился с эльфами Дня, некогда враждовавшими с человечеством. Мирктор же был в мире со старыми союзниками - эльфами Ночи. Надо сказать, что выбор союзников принес множество идеологических противоречий, окончательно разделив два лагеря.
Две Хидден-Миркторские войны, вторая из которых ознаменовалась участием Московии (на стороне Хиддена), у которой тоже резались клыки, поставили шаткий людской мир на грань разрушения. Это поумерило как захватнический пыл королей Мирктора, так и жажду нести "справедливость" (в своем понимании), которая владела умами хидденцев. Потянулись Мирные века. Конечно, мирными они были очень условно, однако по крайней мере глобальных войн не было, и державы накапливали силу, довольствуясь своими границами.
Годы шли, и постепенно началось время, которое все чаще стали называть Новой эрой. Мирные века закончились, и державы дряхлой Европы все больше начали показывать зубы, готовясь вцепиться друг другу в глотку. В войне все средства хороши, и ряд технических прорывов отряхнул пыль с древних, проклятых книг, открыл заблокированные кодовыми замками двери древних арсеналов....

В 2420 году после Войны Реальностей началась масштабная и кровопролитная война между державами Европы. В ходе войны был создан немыслимый ранее Тройственный союз, в который вошли Мирктор, Хидден и Варшава. Однако этот союз потерпел поражение. При захвате столицы Мирктора - Сагреда - большая часть жителей города, а так же беженцев из Хиддена и Варшавы, была порталом перенесена на Забытый континент. До Войны Реальностей это место называлось Австралией. Именно здесь трем таким разным народам пришлось выживать в условиях полной изоляции от мира...

Краткая справка о странах Тройственного союза (довоенное положение):
Хидден
Багодаря неустановленным причинам глобальное заклинание, окутывавшее Ватикан и не дававшее ему использовать всю свою святую мощь спало. Политика Короля Хиддена, находящегося под теологическим влиянием Святого Папы, естественно была затронута этим событием. Было решено отправить экспедицию на потерянный континент - Америку, высвободив стоявший на страже броненосный авинесущий крейсер "Архангел". Также, часть военной армии была отозвана из Ватикана на учения в Ахен, столицу Хранимого королевства. Понятно, что союз Ватикана и Хиддена несет в себе угрозу всем, кто не так рьяно читает молитвы Спасителю.

Мирктор
Странное государство, где узаконен вампиризм, а некроманты работают на благо общества. Здесь процветает коррупция и право сильного, однако миркторцы гордятся тем, что их страна единственная во времена Апокалипсиса не знала рабства. Это королевство за последние полвека определенно сдало свои позиции. Сначала взрыв в Сагреде, потом уведенная Московией прямо из под носа Гильдии Теней технологическая база, наконец путч поднятый стадвадцатилетним наследником престола - все это были крайне тревожные признаки. Шпионы других государств доносили о расхождениях политик основных государственных структур - Ордена Ночи, Гильдии Некромантов и Ордена Разлада. Однако последнее время у них поубавилось радости, когда появились признаки обретения единодушия - несмотря на грызню, пауки осознали, что им следует объединиться. И отвоеванная в северных горах Эфирная Цитадель, долгое время являвшая загадку всему миру, сильно укрепила позиции Мирктора.

Варшава была найдена чуть меньше, чем два столетия назад группой авантюристов-космополитов (там были представители как Хиддена, так и Московии с Мирктором). Вернувшись с подмогой, состоявшей в основном из гномов миркторской гильдии Механистов, они смогли проникнуть внутрь безлюдной цитадели, где работавшие на бесконечном источнике энергии технические слуги ублажали совершенно выродившихся потомков Древних. Захватив власть над Цитаделью, была создана Лига Возрождения и затем - город-полис Варшава.
Сейчас это образование объединяет как город, так и Зеркальные пустыни вокруг него. Множество авантюристов нашло свою судьбу в Варшаве - судьбу Восстановления Реальности, как зовется эта доктрина в Лиге Возрождения. Как упоминается некоторыми источниками, решения принимает древний разумный компьютер откуда-то с орбиты, но официально правит Совет Командиров. ЛВ - очень технологически богатая организация. Сейчас там возникли еще две силы - Стальной дракон и Темный рассвет, но они значительно уступают Лиге возрождения и являются попросту одними из гильдий Варшавы.

По мере познания континента игроками здесь будет выкладываться история самого континента. На данный момент ничего неизвестно о том, что происходило с Австралией со времен Войны Реальностей. Вопросы по миру можно задавать здесь же.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...