Источник магии

Автор Тема: 4. Озерное  (Прочитано 21732 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
4. Озерное
« : 17 Февраля 2009, 19:15:49 »
Норт, АМП, Андрэ - ждем синхронизации

Оставив поверженных бандитов за спинами, Вонг и Свиль принялись наматывать километры по пустынной дороге. Им никто не встретился по пути - видимо, здесь было мало путников, по тем или иным причинам. Один раз их обогнал какой-то всадник в дорожном плаще, но он не обратил внимание на двух пешеходов и умчался вперед.

Наконец, когда уже начало смеркаться, вместо леса по правую руку сначала пошли поля, потом они пошли и по левую руку, а впереди уже ясно можно было разглядеть в лучах закатного солнца кучку домиков. Видимо, это и было Озерное. Если присмотреться, за домиками блестела водная гладь - как раз озеро это и было
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #1 : 17 Февраля 2009, 19:40:04 »
подходя к деревне:
-Вонг, я думаю стоит сразу пойти в церквушку и попросить там пристанище, мы все-таки сбежавшие пленники... да и действовать будет проще. - негромко предложил Свиль, - вот правда подозрение можем на себя навлечь, но не думаю, что мы останемся после этого там жить. Что думаешь?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #2 : 18 Февраля 2009, 09:57:50 »
-Неплохой план -уверенно отвечал Вонг идучи по дороге.
-Но насколько я помню, там есть небольшая деревенька рядом, стоило бы сначало обосноватся там и уж потом, вливатся в общество церкви. Да и думаю, нищие знают что либо об этой церкви, что-нибудь интересное.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #3 : 18 Февраля 2009, 14:29:00 »
Кианор слегка не понял про какую еще деревеньку говорил Вонг.
- Вот и славненько.. - бормотнул дед...
Он снял недавно севшую на плечо птицу на руку:
- Будь поблизости, дорогой, я позову, - произнес Кианор и легонько подкинул Хохла, чтобы тот "погулял"...
Подходя к деревни дед начал выискивать церквушку и если увидел, то направился к ней, если нет, то просто вошел в деревню...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 15:09:55 »
Да, около озера виднелась церквушка. Свиль и Вонг вошли в деревню, направляясь к церкви. На улицах было пустынно, несколько стариков, сидевших на грубо сколоченной лавке, выпучили глаза, рассматривая пришельцев
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #5 : 18 Февраля 2009, 15:22:05 »
Свиль прихрамывал и передвигался не очень быстро, кряхтя и напоказ искривляя лицо от "невыносимо больных суставов". Смотрел только в землю прямо перед собой, не обращая ни на кого внимания, и двигался к церкви. "Хромой старик в грязных обносках и окровавленный полуорк в изорванной одежде, оба в дорожной пыли... что ж будем надеятся, что мы произведем нужное впечатление..." надумывал про себя старик...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #6 : 18 Февраля 2009, 15:27:39 »
Подойдя к церкви они увидели, что это бедная деревянная постройка, явно построенная "всем миром". В окошке теплился огонек, двери были полуоткрыты.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #7 : 18 Февраля 2009, 15:34:17 »
Свиль приблизился к стене и постучал (не сильно, но и не слабо...)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #8 : 18 Февраля 2009, 15:41:59 »
Вскоре на пороге показался, прикрывая от ветра свечу, пожилой священник в черной робе.
 - Приветствую вас, странники, в храме Божием - сказал он, разглядывая посетителей
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #9 : 18 Февраля 2009, 17:39:14 »
- здравствуйте, - просипел Кианор. - Меня зовут Кианор, а это мой друг Вонг, мы бежали из плена проклятущих Сатанистов, - дед закашлялся. - Мало того нам пришлось ввязаться в бой по дороге, на которую мы случайно вышли. Теперь она привела нас сюда. Моему другу нужна помощь, а мне отдых... извините нас, но мы просто не знали куда идти на ночь глядя. Мы не знаем здешних людей и не знаем обычаев. Но я несколько знаком с вашей верой и она не противоречит человеческому существованию, что уже нам подходит. Мы отблагодарим вас работой или пожертвованием, но денег у нас почти нет... - Свиль снова прокашлялся...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #10 : 18 Февраля 2009, 17:44:09 »
 - Конечно, я не позволю вам остаться на холоде - нахмурился поп - к тому же, вы были пленниками этих... грязных животных. Их отвратительный ковен обосновался в округе, сея смуту в сознание людей... И в этой глуши некому привести их к ответу. Остается только молиться. Заходите. Пока что, вам стоит отдохнуть, а позже поговорим.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #11 : 18 Февраля 2009, 17:49:11 »
- Спасибо, - деде проковылял на крыльцо (ну и дальше, куда поп проведет). - Должен вам рассказать тогда одну приятную новость, - по пути начал Свиль. - Ковена в вашей округе больше существует... собственно и мы вырвались в момент его полного истребления...

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #12 : 18 Февраля 2009, 17:52:30 »
На весь разговор, Вонг реагировал немного скиптически, недолюбливая это возвышение церкви и унижение или даже "не та оценка" противоположных ей организаций. Большее время полу-орк конечно же молчал, и покорно ждал пока Свиль уладит все дела. Терпения ему хватало.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #13 : 18 Февраля 2009, 17:57:07 »
Поп провел их внутрь
 - Не существует? А кто сделал это славное дело? - обрадовался он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #14 : 18 Февраля 2009, 20:50:31 »
- Это был другая секта... ковен... право, не знаю как правильно назвать их коалицию, но по недолгому общению, можно было понять, что их кодекс и приоритеты позволят жить в мире и спокойствии окружающим, - проговорил дед и присел (стул, койко, ч.-л.) прикрыв глаза... - Уважаемый, мммм... извините, вы не представились. - потупился дед. - Вы не могли бы оказать помощь моему израненному другу?