Источник магии

Автор Тема: 4. Озерное  (Прочитано 21735 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #15 : 18 Февраля 2009, 21:11:28 »
Всем своим видом дед показывал, что он вымотан и сильно устал, что было недалеко от истины...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #16 : 18 Февраля 2009, 21:38:33 »
В церкви было темно, и поп провел их в комнату сбоку алтаря. Там стоял стол, топчан, и пара стульев.
 - Меня зовут отец андрей. Вашего друга я сейчас постараюсь полечить. Судя по состоянию его ранений моих скромных сил тут будет достаточно. - поп прочитал несколько молитв, и раны полуорка затянулись. - я думаю, вы проголодались. Мой обед скромен, однако хлеб телесный никогда не вредил телу, равно как и молитва душе. Заодно за трапезой расскажете подробнее о произошедшем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #17 : 18 Февраля 2009, 22:00:39 »
Когда прозвучало имя попа, у Кианора возникла ассоциация с Андрэ, он представил упыря, заправляющего этим заведением в рясе. Бррр...Затем как-то внезапно внутри у Кианора разыгралась драма. С одной стороны ему надо было каким-либо способом убить этого человека, с другой он сейчас принимал от него помощь, ради которой тот жертвовал своими ресурсами. По складу души старик не мог и не хотел так поступать. Может пожить, отблагодарить его как-то на последок? Бред. Может он знает как бороться с чертями? Вот это уже интереснее... надо было срочно искать выход из создавшейся ситуации...
- Да, спасибо.
За трапезой Свиль рассказал про своё прошлое (пытаясь умолчать откуда он) и как попал в плен к Сатанистам.
- У сатанистов меня заставляли общаться с чертями! Очень уж мерзкие создания, хитрые, коварные... до сих пор дрожь пробирает... самое плохое, что я не знаю как с ними бороться... Вот ВЫ бы к примеру смогли бы одолеть черта, не приведи судьба, конечно же?
Потом поведал о спасении, умолчав об упыре и о том что нашли. Рассказал про схватку с сатанистами, точнее что он видел, про готов маленько. Затем соотвественно таверна, где они "остановились" в самом клоповом номере на втором этаже ну и естессно промолчал о свиданке с чертом, про бандитов и как он их отпустил с миром и как пришли сюда. В общем-то Свиль упускал многие моменты и его рассказ представлял собой что-то вроде: "Они меня схватили и посадили под замок. Потом пришли бывшие узники и освободили меня. Быстро обговорив план действий мы поднялись наверх и услышали звуки сражения..." он говорил медленно, почти засыпая и валясь от усталости. В ходе рассказа, вспомнив о птице, он сходил и принес ее в дом, посадив на какую-нибудь возвышенность (спинку кровати, шкаф). Еще он между строками рассказа попросил нижнее белье и какую-нибудь одежду, очень сильно извиняясь за неудобство, но обещая заплатить.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 22:03:48 от Древесный Свиль »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #18 : 19 Февраля 2009, 00:27:42 »
Еда была действительно простая: хлеб и каша без масла, да вода. Проголодавшимся путникам впрочем и это было по душе. Также старику перепали потертые но чистые холщовые штаны да рубашка, в общем, сейчас Кианор походил уже не на бомжа, а на деревенского старика (коим, в общем, и являлся).
- с бесом надлежит бороться верой да молитвой - назидательно говорил поп - чистая душа все муки стерпит, и бес будет посрамлен. Чистая вера да сила добра - вот чего черт ненавидит. И сильный верой его победить завсегда сможет. Даже простой человек может посрамить диавола, живя по совести, не предавая души своей и бога даже под страхом смерти. Добро всегда побеждает. Вот эти ваши готы - души заблудшие, но послужили на пользу правому делу. А значит, какие то свои грехи, считай, смыли. А сатана потерпел поражение, как и должно быть
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #19 : 19 Февраля 2009, 00:38:14 »
Старик выслушал про веру, затем поблагодарил за одежду и переоделся в нее, запихав тряпки в суму. Закончив трапезу, Свиль еще раз поблагодарил попа:
- Если позволите, теперь мы выспимся, а завтра побеседуем более детально. Нам бы не мешало набраться сил, так как завтра, я думаю, мы возьмемся отблагодарить вас за вашу доброту и поможем в силу наших возможностей... - учтиво, но едва не зевая произнес Свиль...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #20 : 19 Февраля 2009, 01:00:24 »
Поп постелил два матраца, один из которых снял с топчана, в результате последний остался оголен, но зато получилось три ложа.
- почтенный Кианор, если хотите, идите на топчан - сказал батюшка, который хотя и был не так уж молод, судя по всему был все же младше Кианора лет на пять-десять.
(НРПГ спите до утра или у вас есть спец план?)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #21 : 19 Февраля 2009, 01:06:10 »
- Спасибо, отец Андрей, спасибо... - бормоча Кианор прошел на предложенное место и устроился там поудобнее...


Я до утра, если ничего не случится =) Если у Вонга другие планы - пусть будит =)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #22 : 19 Февраля 2009, 10:20:24 »
Все время разговора между попом и Свилем, полу-орк молчал и не издавал ни единого звука. Слишком уж ему было не уютно здесь, в церкви. Даже когда раны его затянулись, он ни издал и ничего похожего на "спасибо" или иного слова отражающего благодарность, а лишь кивнул головой. Да и все эти разговоры по поводу изгнания и борьбы с бесами Вонгу осточертели до безумия, так и хотелось возразить и втиснуть туда свою точку зрения, но это было личное и колдун попридержал свои слова внутри себя, с достоинством хоть как-то зауважав мировоззрение попа. Когда им приготовили ложе, Вонг снял с себя пояс и сапоги, убрав с привязи длинный меч, полу-орк присел на "кровать" и придерживая ножны меча закрыл глаза, наилучшее время дабы обдумать происходящее, как убить, кого в точности, а главное, когда? Пока что спать он, не собирался...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #23 : 19 Февраля 2009, 11:02:46 »
Поп и Кианор скоро уснули, Вонг думал (НРПГ я чего то не пойму, Вонг, пропускать вам время или нет. Давай, чего там твой персонаж надумал)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #24 : 19 Февраля 2009, 16:41:28 »
Впрочем Вонгу так ничего и не приходило на мысль, лишь отчаянные и бестолковые идеи, и в скором времени и он улегся спать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #25 : 20 Февраля 2009, 02:08:42 »
Свиль и Вонг получают 200 Хр за битву с бандитами
Свиль и Вонг получают по 100 Хр за то, что добрались до Озерного

Вонг    1200/3000 Хр
Свиль 1036/1000 Хр - Новый уровень!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #26 : 20 Февраля 2009, 03:19:03 »
Норт и Макс двигались быстро, стремясь уйти подальше от нежити. Экономя силы, они не болтали попусту, а молча шли вперед с желанием как можно быстрее добраться до Озерного. После того как они покинули место происшествия, оставив за собой убитых или раненых - никто не проверял - волков, некоторое время они шли в тишине. Затем далеко позади раздался унылый волчий вой. Вскоре ему ответил другой волк, по другую сторону дороги, и уже ближе. Чем дальше шли орк с полуэльфом по пустынной ночной дороге, тем ближе раздавался вой. Выли, кажется, по обе стороны дороги, и судя по звукам, волки нагоняли. Норт с Максом ускорили шаг так, как только могли. До поселка изначально было слишком далеко, чтобы они могли пробежать все это расстояние, потому для экономии сил приходилось просто двигаться быстрым шагом. Так, спустя, казалось, бесконечное время, пока их преследовали, в свете луны далеко впереди Норт увидел отблеск водной глади. Ночное зрение помогло ему разглядеть, что лес, кажется,кончался, и вроде бы, это был уже поселок. Однако, было еще слишком далеко, а волчий вой раздавался уже совсем рядом. Буквально, справа и слева от них, за деревьями вдоль дороги.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #27 : 20 Февраля 2009, 13:49:40 »
-Макс. Беги. Моя драцо с ними один, твоя быть рядом опасно, когда моя бить. Встречу в озерном тебя!- быстро и отчетливо произнес Норт вставая в боевую стойку. Сначала в дело пошло зелье лечения которое отдал новый знакомый орка. Увидев как заживают раны зеленокожий воодушевленно заглотил второе, по-видимому, более слабое зелье что было куплено у готов. За ним последовало зелье каменной кожи что должно было спасти орка, ведь он хотел принять эту битву в одиночестве. И на последок то что не раз спасало жизнь матери воителя, медвежья живучесть.
Да! Теперь Норт был готов задать волкам хорошую трепку! Кулаки сами сжались и как только орк убедился что его друг убежал с поля зарождающейся битвы он принялся пробуждать инстинкты, ярость дремлющую глубоко внутри. 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #28 : 20 Февраля 2009, 14:00:32 »
Макс сначала тоже притормозил, затем увидел, с какой решимостью орк глотает зелья, кивнул и припустил по дороге вперед. Вой грянул сильнее, с оттенком разочарования, кусты зашевелились...

На дорогу перед Нортом выпрыгнул здоровенный волк. Его шерсть стояла дыбом, клыки были оскалены, а глаза светились ярким зеленым огнем. За его спиной на дорогу начали выходить и другие волки из стаи. Они были не такими крупными, но, кажется, Норту теперь придется сражаться с целой стаей!

Однако в этот момент волк... заговорил.
 - Братья - провыл он вполне различимо - не дайте уйти другому двуногому... а я разберусь с этим наглецом!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #29 : 20 Февраля 2009, 14:11:24 »
-Что твоя там мямлить? Сьесть двуногих? Знаешь что... Съешь Х*Й! Я сначала зажарю твоя детишек, а твоя шкура украсит мой наряд! Да ваша стая – кучка волчат!- Нагло прорычал Норт, загораживая дорогу, перед тем как его окончательно поглотила волна ярости. Не мысля ни о чем он ринулся к волкам которые собрались пуститься в погоню и начал раздавать тумаки направо и налево. Сейчас его целью было спровоцировать этих животных на атаку, а что будет дальше…. Что будет дальше не имело значения.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 14:12:56 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше