Источник магии

Автор Тема: FAQ  (Прочитано 69377 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: FAQ
« Ответ #105 : 12 Ноября 2008, 22:32:43 »
Механистика и раньше была Московии не чужда. Возможно, даже больше, чем другим странам (хотя, освященная Церковью технология была сильно развита в Риме, где применялась для обороны).

В повседневной жизни технологий было мало. Собственно, ввиду нормальных средств воспроизведения, обычный житель Московии ничем не отличался технологически от жителей других городов. Однако, на государственном уровне некоторые технологии применялись, в основном в военной сфере. В последнее время развитие технологий дошло до уровня парового двигателя (имеется в виду, что это был уровень средств воспроизведения технологий, в качествет отдельных экземпляров наследство древних использовалось на всех уровнях, другое дело что этого наследства было мало).

Чем дальше в глубинку, тем патриархальней и пасторальней была жизнь. Тем меньше было развитие технологий. Однако, это не означало более сильного развития магии: скорее, кардинально снижался ОБЩИЙ уровень жизни. Помещики из глубинки совершенно отличались от дворян из Столицы.

Православие считается основной религией. Однако по факту, позиции Православия в последнее время сильно потеснил Марксизм. Более того, это в общем-то даже модно. Распространение Марксизма по времени совпадает с развитием технологий в Московии. Причины этого те или иные, одднако они не лежат на поверхности, хотя некоторые строят из этого те или иные выводы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: FAQ
« Ответ #106 : 01 Февраля 2009, 14:55:51 »
а можно узнать цену одного золотого в провинции. сколько к примеру стоит корова, баран, булка хлеба, дом, ну или что-нибудь яркое, чтобы хоть примерно можно было понять, а то в свете недавнего отыгрыша сижу и думаю не мало ли я ему дал, 1 золотой))

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: FAQ
« Ответ #107 : 01 Февраля 2009, 15:39:22 »
1 золотой - маленькая сделанная из золота монетка, обладающая сравнительно высоким номиналом. В городах золотые монеты в большем ходу вследствие большего изобилия предметов роскоши. Так обед в ресторане средней руки вполне может потянуть на пару золотых. А вот в деревне стоимость золотого субъективно выше, вследствие большей распространенности товарного обмена. За пяток золотых можно купить корову или крестьянскую рабочую лошадку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: FAQ
« Ответ #108 : 25 Марта 2010, 11:30:51 »
Вопрос по умению "Железная Воля". Судя по описанию персонаж имеет удвоенные броски на ВОЛ. Т.е. любые броски, где используется воля, будь то кастование при передвижении, использование псионики одновременно с перезарядкой оружия и т.д.

Хотелось бы уточнить, есть такие абилки, как Псионическое искажение, чтение мыслей, гипноз и прочие, где идёт чек воли атакующего и защищающегося. Будет ли помогать железная воля при атаке в данном случае?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: FAQ
« Ответ #109 : 25 Марта 2010, 14:37:03 »
Да будет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: FAQ
« Ответ #110 : 25 Марта 2010, 18:20:59 »
ммм... какая есть полезная тема. Я и забыл про нее ^^

Вобще конечно же все по поводу той же механики.
Каков уровень развития? Ну я собственно к тому что в какую цену ставятся батарейки, источники энергии. Просто может быть батарейки вобще считаются какой-то фигней просто так лежащей на прилавке или там "уууу... ваааа..." И вобще какова роль электричества?
Так же интересует кое что по огнестрельному оружию, каково его распространение в обществе?
А также что по поводу доступности всякого техно мусора?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 18:22:44 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: FAQ
« Ответ #111 : 25 Марта 2010, 18:50:39 »
Техника считается вообще более менее редкой. То есть, скажем, если ружье Микки относится к разряду хлама, то батарейка, или ружье Крыса, или допустим многострельный арбалет считается уже дорогой вещью. Цена на еще более крутые вещи нарастает по экспоненте, и часть вещей почти невозможно купить просто так на рынке - либо найти где либо, либо создать, либо получить в дар за заслуги.

Плюс еще существует некоторая градация распространенности техники по регионам. Конечно же, больше всего техники в Варшаве)))) Но в других регионах тоже встречается периодически
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: FAQ
« Ответ #112 : 25 Марта 2010, 19:02:59 »
У крыса винтовка которая стреляет золотом!!)))) *Извиняюсь за оффтоп*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: FAQ
« Ответ #113 : 25 Марта 2010, 19:11:03 »
Ну а что ты хотел)))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: FAQ
« Ответ #114 : 25 Марта 2010, 19:51:10 »
ттх в студию ))

UPD: хотя... лучше не надо ;D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 20:07:41 от Микки Маус »

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: FAQ
« Ответ #115 : 26 Марта 2010, 16:52:17 »
На счет золото=патроны это конечно да.
А что на счет алхимии и химии? В чем их различие и их производимые продукты?
Также очень интересует физика? На что она способна? O_o

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: FAQ
« Ответ #116 : 26 Марта 2010, 16:55:12 »
Химия оперирует с в общем-то нормальными химическими реакциями которые мы изучаем в школе. А Алхимия делает всякие извратские штуки типа порошков с волшебными свойствами, взрывчатых шаров и прочего.

Физика полезна технику который ковыряется в железках. Особенно она полезна тому кто хочет шариться в КРУТЫХ железках. Также физика полезна тому кто хочет СОЗДАВАТЬ крутые железки. В остальном же...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: FAQ
« Ответ #117 : 29 Марта 2010, 18:39:27 »
Только в школе? Вот блин( например, формулу получения ЛСД я только в универе узнал, про яды я вообще молчу.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: FAQ
« Ответ #118 : 29 Марта 2010, 18:51:30 »
Что-то кстати да... в школе очень мало реакций. Никто не покажет тебе в школе, как делать нитроглицерин и смешивать его с глиной :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: FAQ
« Ответ #119 : 29 Марта 2010, 19:04:21 »
БЛИИИН
ну я к примеру сказал. естественно не только в школе
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.