Источник магии

Автор Тема: 6 - Покидая Варшаву  (Прочитано 46459 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #75 : 08 Апреля 2009, 18:13:32 »
- Сколько ты готов заплатить? - этот тип нравился миркторцу всё меньше и меньше... интересно сколько денег могли перебить эти чувства?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #76 : 08 Апреля 2009, 18:28:38 »
 - Если враги не появятся, и ты просто прождешь со мной до вечера, то пятьдесят золотых (а как он думал, деньги на дороге не валяются, еще бы, вот так вот сидеть и получить полста монет!). Ну а если на нас нападут, то за каждого нападающего я тебе плачу еще пятьдесят.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #77 : 08 Апреля 2009, 18:37:29 »
Человек явно не понимал, что находится рядом с ним за каких то 50 монет согласятся далеко не все.
- До вечера, это до скольки? Мне потом бы ещё до комендатского часа до гостиницы б добраться...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #78 : 08 Апреля 2009, 20:40:18 »
 - Ну, для этого есть экипажи, они тут не дорого стоят (мне кажется или ему еще и не нравится цена? обычные наемники запросили бы В ДЕСЯТЬ РАЗ меньше, хотя конечно обычный наемник мне не так интересен). Ну так что ты согласен?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #79 : 08 Апреля 2009, 21:00:43 »
Хейдес покачал головой.
- Не скажу что условия мне нравятся, но я соглашусь. Подписывать контракт будем?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #80 : 08 Апреля 2009, 21:02:59 »
 - (Блин о контракте я не подумал, в этой Варшаве одни крючкотворы, как противно) - Ну, мы можем подписать его в гостинице. Надеюсь, свободного контракта тебе будет достаточно, я маг а не чиновник, у меня бланков нету.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #81 : 08 Апреля 2009, 21:05:27 »
- Я просто проверил твою реакцию, ладно рискну тебе помочь, надеюсь не обманешь. Можем идти.
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #82 : 09 Апреля 2009, 00:44:34 »
- В десять минут уложусь, - усмехнулась Ами. - значит так, мне сейчас надо свалить быстренько в библиотеку на несколько часов, потом в магазин за материалами, а потом я приступлю к изготовлению товара. Было бы круто, если бы ты за это время сделал начинку для наших дротиков. Нужно усыпляющее и паралитическое. быстрого действия. Деньги на ингридиенты есть?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #83 : 09 Апреля 2009, 01:14:53 »
- финансы имеются, имеются даже мысли раздобыть хорошее оборудование, если повезет, но сейчас мое физическое состояние, к сожалению, оставляет желать лучшего, думаю около 3х часов сна, должно привести меня в порядок- Мух потер ладонью лицо - я в ночную работал, для покупки ингридиентов, после сна я буду готов приступить к работе.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #84 : 09 Апреля 2009, 01:17:08 »
- о'кей, - щелкнула пальцами Ами. - Тогда я мчусь учиться.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #85 : 09 Апреля 2009, 01:20:45 »
- Знание сила, желаю вам стать сильнее - попращался Мух с Амалией и отправился к себе в комнату.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #86 : 14 Апреля 2009, 18:56:57 »
«Так, я на месте»
Гидеон встал так, чтобы отлично видеть всех входящих в город людей и решил подождать.
Прошло пять минут, ничего интересного не произошло, и Гидеон задумался.
«А если он зашел в город до того как я появился?»
Гидеон решил спросить у стражников. Идёт к ближайшему стражнику, который менее всего кажется занятым.
- Не создавай столпотворение! - гаркнул на него по непонятным причинам стражник, выпучив глаза. Возможно, он что-то не то подумал.
- Извините, я и не думал создавать столпотворение. Я хотел спросить, не входил ли сегодня утром в город…
Гидеон дал описание отца Николаса.
- Он, клирик спасителя.

Гидеон улыбнулся стражнику.
- Спасибо.
«отлично, значит, буду спокойно ждать его прихода»
Гидеон отошел на тоже место, где было хорошо видно всех входящих и стал ждать.
Гидеон простоял, где то минут 45  в общей сложности, и наконец, он увидел как в воротах показалась темная ряса... кажется, это был нужный "клиент"!
Гидеон подождал пока человек в рясе пройдёт ворота и подошел к нему, на ходу пытаясь определить, тот ли это человек, что ему нужен.
По описанию это, кажется, был нужный человек. Он стоял у ворот и озирался, ища, видимо, отца Николаса.
Гидеон подошел к нему и спросил.
- Здравствуйте, вы ищите отца Николаса?
- Да, юноша, а вы от него? - это был явно старик, он выглядел и разговаривал как старик, но взгляд у него был все еще цепкий.
- Да я от Отца Николаса, он сейчас на встрече с Тамплиерами. Меня зовут Гидеон, я проведу вас до часовни.
- Спасибо тебе, а то я уж думал, что он не смог прийти. Пойдем - и, опираясь на посох, он двинулся за Гидеоном
 - Я слышал, он строит тут часовню. Дело благое, но очень трудное, как он тут, не падает духом? Ты как, ученик его, или просто помощник? Смотрю я, душа твоя чиста, но, как видно, ты не из послушников.
Гидеон шел рядом и вёл старика.
- Я помощник. Отец Николас дал мне крышу над головой, и я рад отплатить ему той же монетой.
- Хорошо, хорошо - кивал старец, идя следом. Не смотря на то, что он, видно, уже сегодня проделал неплохой путь, он держался молодцом, и продолжал расспрашивать об отце Николасе, и о самом Гидеоне тоже.
Гидеон вёл старика и рад был побеседовать с ним.
- Отец Николас из кожи вон лезет, чтобы построить эту часовню. Он справляется совсем.
Гидеон так и шел не спеша в сторону часовни и не только отвечал на вопросы старика, но и сам спрашивал. Гидеон решил спросить старика о том же, о чем говорил и с отцом Николасом. О путях монашества и их уникальных боевых техниках рукопашного боя, без магии и привычного оружия.
Старец отвечал неспешно и важно, как человек знающий цену своей мудрости и привыкший к расспросам. По его словам выходило, что монахи, занимающиеся боями без любви к Господу в среди таких, как он, не встречаются. Монахи-воины сражались за Спасителя, а тот платил им своей поддержкой. Именно поэтому, о "чистых" боях без волшебства речи не шла - ибо поддержка божья тоже была магической природы, хотя источник и был другой, божественный. Сам старец также умел сражаться в свое время, и хотя силы постепенно оставляли его, он надеялся, что Господь даст ему силу сражаться во имя истинной веры до самой его смерти.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #87 : 14 Апреля 2009, 19:14:53 »
В ходе этого разговора они проходили через небольшой тенистый скверик с целью перейти на параллельную улицу. Гидеон внимал неторопливой речи старца, однако это не помешало ему отметить три фигуры, идущие ему навстречу. Конечно, было параноей хвататься за оружие при виде первого встречного, но эти казались подозрительными. Здоровяк в темном плаще, широкоплечий гном в кольчуге и топориком у пояса и мелкий крыс в темной курточке (до боли напоминал Микки, только шерсть была другого оттенка) целеустремленно двигались в сторону Гидеона и старика (он назвался, кстати, отцом Манфредом). Бросив украдкой взгляд за спину, Гидеон отметил наличие еще одного действующего лица - тоже гнома, с более аккуратной бородой, и, с огромной кувалдой за спиной.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #88 : 14 Апреля 2009, 19:18:35 »
 - Отлично! - наниматель Хейдеса явно обрадовался, и вопреки своему явно скверному характеру косвенным образом отвесил воину комплимент, пробормотав себе под нос - этот малый, кажется, не из тех, что убегает при первой опасности, будем надеяться, у меня сегодня удачный денек

После этого он повел миркторца к наемной карете, которая, видимо, его и дожидалась.
 - Кстати, меня зовут Сейрон - буркнул он Хейдесу - залезай в карету, и поехали.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #89 : 14 Апреля 2009, 19:28:04 »
Амалия мирно топала в библиотеку, и уже прошла мост, как, проходя мимо перекрестка, что-то привлекло ее внимание. Сначала девушка, поглощенная своими раздумьями, не сразу разобралась в происходящим, однако, для начала, просто остановилась и несколько мгновений разглядывала... это.

На перекрестке явно стоял ее соплеменник, цверг, однако выглядел он несколько странно. Его рубище заставляло вначале предположить, что он сбежал от работорговцев, которые морили его голодом. Однако, те слова, вернее, бессвязные вопли, с которыми он обращался к толпе, заставяли быстро это предположение отринуть. Толпа кстати, столпилась не то чтобы большая, но человек десять было. Остальные прохожие просто с интересом смотрели на это, пожимали плечами (или крутили пальцем у виска) и спешили дальше по своим делам.

 - Покайтесь! - нудно вещал карлик - отриньте бренную ношу материального мира, и погрузитесь в духовное блаженство! Сколько неимущих вынуждены скитаться по свету, помогите им! Более того, когда вы станете такими же, вы поймете, что вы обрели больше, чем отдали - ибо никакие деньги не дадут вам внутреннего спокойствия и любви к Богу! Спаситель любит вас, возлюбите же его, и всех остальных людей! Богачи копят деньги и драгоценности нечестными путями, только нищий честен, если он принял свою долю и возлюбил Бога и весь мир! Более того, лишь страдание позволит вам очиститься от грехов, и в лучшем мире греться в лучах божественной милости! Все неверные, богачи, скупцы, лжецы, убийцы попадут в Ад и Бездну, и будут мучаться там вечность без надежды на спасение! Сбросьте с себя эту тяжкую ношу греха и порока, окунитесь в боль сейчас, и помогите другим, кому плохо в этом мире! Вечное блаженство будет вам наградой, и более того: уже в этом мире вы поймете, каково оно, так как ваша душа будет чиста и благочестива!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.