Источник магии

Автор Тема: Мечты, мечты...  (Прочитано 2752 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Мечты, мечты...
« : 09 Апреля 2009, 02:26:16 »
Решил создать эту тему для обсуждения по одной теме. Вот уже давно меня не отпускает желание забацать что то космическое. Я обдумывал идею СтарВорсов, но не потянул, потому что знание вселенной по моей критической оценке у меня было недостаточно - в результате я пригласил Софчега :) Ну и к тому же хватает у меня групп для вождения, чтобы всерьез задумываться о еще одном проекте. Но периодически (особенно играя в EVE) у меня эти мечты появляются снова, и я обдумываю систему, какие то детали, сюжет... Как мне думалось, обязательным элементом у партии должен быть космический корабль. А то все космические игры которые я видел (ну и кстати Соффортовская не исключение ;D) сводится к перемещениям пати по поверхности планеты / коридорам станции. В КОТОРе это было хорошо показано: у пати был корабль, на нем летали по планетам. Если бы его еще можно было бы апгрейдить, или даже купить новый!.. На нем партия иногда моглы бы принимать участие в космических боях, летать на другие планеты, и это бы разбавляло блуждание по коридорам станции / поверхности планеты.

В общем, смысл этой темы в определенном тестировании общественного мнения :) Так что если кто то выскажется будет интересно послушать. Надеюсь тема без внимания не останется.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #1 : 09 Апреля 2009, 02:28:08 »
Я к сожалению не люблю космическую тематику :( Не втыкает почему-то. Больше как-то фэнтези...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #2 : 09 Апреля 2009, 02:54:42 »
Да, есть у меня подозрение что многие тут так отпишут :(
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #3 : 09 Апреля 2009, 03:24:36 »
Хмм... не очень я люблю космическую тематику, это конечно да...но люблю я ее под настроение, это тоже да...а еще люблю что-то интересное и жутко неординарное, где надо перевернуть свое видение с ног, и даже не на голову, а вообще куда-то на точку, параллельную перпендикулярной прямой от головы...как-то так...говоря проще...совсем просто, тоесть...мне интересно было бы...но тут нужен совершенно особый и неординарный подход...новая система...и безмерное воображение...ибо есть созданием нового мира это...как-то так...
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #4 : 09 Апреля 2009, 05:42:36 »
Эээ... я вот космическую тему тоже не очень, ЗВ вот люблю исключительно из-за джедаев... хотя опять же тематика тематикой, а если я замучу интересного мне перса, то буду гамать.=)
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #5 : 09 Апреля 2009, 08:43:45 »
я тоже как то не очень. но попробовать что то новенькое я не против. тем более если будут интересные профессии и способности)

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #6 : 09 Апреля 2009, 10:08:49 »
 Если интересный мир, или интересная завязка сюжета, то мне без разницы фэнтези это будет или космос.
Другое дело, что опыта у меня больше в сказках и немного в кибер-панке.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #7 : 09 Апреля 2009, 10:57:40 »
Я о том и пытаюсь мысль донести, что надо что-то кардинально новое, где все ваши-наши умения и опыт сгорали бы в пламени новой реальности! Тогда будет интересно играть, ведь не знать чего ожидать и что просчитывать) Ведь не знать даже возможного развития пути)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #8 : 09 Апреля 2009, 11:18:02 »
А вот мне нравится космос ))
Кстати, хорошие наброски космических кампаний видел я в GURPS Space. То, что предложил Ким очень напоминает жизнь тамошних вольных торговцев, там это очень хорошо описано. И вообще гурпс это тру-система, только вот как она подходит для игры на форуме несовсем понятно. Ким, боюсь как бы тебе не пришлось переделывать свою систему под космос :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #9 : 09 Апреля 2009, 13:00:36 »
Вообще, переделать мою систему под космос не составляет труда, более того, один раз я это уже делал (но давно, сейчас я это сделал бы по другому).
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #10 : 09 Апреля 2009, 13:54:56 »
Космос это круто, кварковые бомбы, квантовые дезинтеграторы, можно полномаштабно заниматься генной инженерией и взрывать целые планеты, я обеими руками за.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #11 : 09 Апреля 2009, 14:03:31 »
Хм... как то по пиани водился у человека, там было чтото типа как в еве очень занятно понравилось
Если будет я за)))
даже карапль знаю какой хотю ЫЫЫ))))
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: Мечты, мечты...
« Ответ #12 : 09 Апреля 2009, 14:05:54 »
Ким если Замесить чтото из евы и Вавилона 5 добавить чуток  из вселенной джедаев ну и от себя будет класно....
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...