Источник магии

Автор Тема: 5.1 Разброд и шатание  (Прочитано 15863 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
5.1 Разброд и шатание
« : 20 Апреля 2009, 19:12:00 »
Итак, Вонг и Свиль отправились в одну сторону, Норт - в другую...
И о чем Свиль хотел поговорить с Вонгом? Вы вышли за ворота деревни
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 16:09:07 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #1 : 20 Апреля 2009, 20:38:14 »
- Эээ... нам с Нортом не в одну сторону? И куда ты вообще теперь намерен идти, не выполнив свою часть уговора и устроив этот цирк? Как мы теперь от беса избавимся? м? - дед осыпал спину Вонга вопросами, предполагая на все услышать ответы, но говорил не очень громко, так, чтобы его услышал только Вонг...

сколько времени до рассвета?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 00:54:45 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #2 : 20 Апреля 2009, 20:49:58 »
Рассвет будет буквально через час, примерно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #3 : 21 Апреля 2009, 16:16:47 »
-Незнаю – лишь раздалось от полу-орка, и в тоже время он остановился и безнадежно сказал Свилю.
- Даже когда у меня возникают мысли об убийстве священника, мне становится не по себе, бес не назвал сроков выполнения контракта, я думаю ,что на этом можно будет играть некоторое время. А пока, я собираюсь использовать это время с пользой и найти отшельника, о котором говорил Андре. Возможно, у него есть что-нибудь, что может огородить от бесов. Дальше я буду знать, что делать дальше. Я вызвал беса, это мой камень на душе. И если ты хочешь идти со мной то знай, что проклятие беса будет и далее распространятся на тебя, обдумай получше свое решение.  Я не хочу воздействовать на тебя, я лишь предупредил, что тебя ждет, если ты пойдешь со мной.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #4 : 22 Апреля 2009, 21:07:59 »
все аргументы Свиля в пользу того, чтобы остаться с Вонгом смысла не потеряли.
- Что за отшельник? Где он находится? думаю отвечать не обязательно, пусть "Свиль узнает по дороге все, что известно Вонгу"...

Идя по лесной дороге, Свиль прислушивался к шуму деревьев, пенью птиц, трелям, шепоту, шуршаниям, скрипам, стукам.. он как-то по-новому ощущал это все... пропуская через себя.. нет, скорее он слышал все это внутри себя.. старик внезапно вспомнил тот странный сон и тут же достал из сумы детскую глиняную свистульку...

Ким, мне сейчас отойти или может у дома отшельника, тогда Вонг пойдет болтать, а я с Фервусом пообщаюсь?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #5 : 23 Апреля 2009, 15:49:01 »
Вонг со Свилем уже успели достаточно отойти от деревни, когда неожиданный (или ожидаемый, смотря как взглянуть) вопрос старика немало озадачил полуорка. Действительно: он так и не узнал, где искать отшельника! В суматохе, когда церковь горела, этот вопрос так и остался не выясненным...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #6 : 23 Апреля 2009, 18:46:22 »
-По словам священника, тот кого мы ищем он может изгнать беса. Вроде что-то такое. Андре вроде бы говорил что он живет где-то в окрестностях, в лесу по ходу. Так что если повезет.... - немного неуверенно говорил полу-орк, еще бы, откуда он знал что этот отшельник вообще попадется им на глаза или вообще, может быть его и вовсе нет. А это всего лишь байки? Чертова смута творилась у колдуна в голове, перемешивая все мысли и вызывая подозрения. Он шел следуя безрассудству, не самым логичным и практичным, а уж тем более безопасным путем, но хотя-бы иногда надо было рисковать и только надеяться, что Бог Грани благоволит тебе.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 18:53:36 от Вонг »

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #7 : 23 Апреля 2009, 21:27:48 »
сквозь пелену новых ощущений дед едва осознал, что только что сказал Вонг
- Эммм... блестящий план, однако...
глядя, что уже достаточно светло, отпустил Хохла с указаниями быть осторожным и если заметит человека, тропинку, рукотворное строение - сообщить папочке ( получиться так? ).
- В принципе я так понял, что мы сейчас путники, ищущие на свои пятые точки приключений, - подытожил дед... его как-то не особо волновало это сейчас, т.к. он вновь для себя открыл красоту лесной глуши и он с головой окунулся в себя и в свои новые переживания. Свистульку положил в суму...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #8 : 27 Апреля 2009, 14:35:00 »
Хохол взмыл ввысь, повинуясь ментальному приказу хозяина. Некоторое время от фамильяра ничего не поступало, только неясный образ бескрайних лесов. Наконец, Свиль "услышал" и о чем-то интересном. Дорога уходила дальше на восток, и где-то далеко можно было увидеть какое-то, вроде бы, поселение. На юге также виднелись какие-то строения. На севере где-то среди деревьев шел дымок, но никаких строений (где могла бы, к примеру, дымить печная труба) хохол не увидел.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 22:36:14 »
Свиль поблагодарил фамилиара и пустил того на "свободный выпас"
О поступившей информации дед сообщил Вонгу.
- Думаю, не стоит слепо идти на дым, там могут быть... "проблемы". Может сначала разузнаем в соседних деревушках?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #10 : 02 Мая 2009, 14:17:00 »

-Можно попробовать – немного с горечью и отчаянием поговаривал полу-орк, осматривая местность. Конечно же, не было гарантии, что там разбили какой-нибудь разбойничий лагерь или аванпост, но так или иначе стоило бы проверить. Некоторое время обдумывал все полу-орк и спустя пару секунд , решительно пустился в сторону востока при этом поговаривая фразу на Московийском и свободно соединяя ее с некоторыми оркскими ругательствами, что были едва слышимы для Свиля.
- Ладно пойдем, там посмотрим.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #11 : 07 Мая 2009, 13:00:14 »
Свиль и Вонг несколько часов шли, но пока не добрались до следующей деревни. Солнце стояло высоко, и потому было решено сделать небольшой привал (да и у Свиля, кажется, были какие-то свои дела в лесу)

Кто что делает на привале
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #12 : 07 Мая 2009, 17:06:19 »
Колдун прилег рядом с одним из могучих древ и от незнания, куда обратить свой растерянный взор, уставился на траву под ногами. Он был морально подавлен и полностью утомлен, чертов бес играл на его нервах также протяжно и утомительно, как мастер на скрипке. Хаос – сложно подобрать иное слово, отчетливо показывающее то, что творилось сейчас у полу-орка в голове.
-Черт, черт, черт! Какого черта я согласился на все это? Какие боги, меня потянули читать эти руны, а?! –мысленно отсылал проклятия Вонг нервно протирая ладони рук. Мысль за мыслью сопровождали рассуждения его. Было слишком много вопросов, слишком много. Где же ответы?! Как мне их найти?! Как бороться?! – звучал вопрос за вопросом, но ответов он не знал. Угнетенный, он откинул голову назад и уныло прикрыл веки. Вонг не заметил, как в этой суматохе размышлений, впал он в полудрем.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #13 : 11 Мая 2009, 12:24:23 »
На привале СВиль достал припасенное мясо и съел половину, оставив остальное Вонгу. Дед уже думал прилечь, как его обостренные чувства позвали... нет скорее это чувствовалось так, что это само собой разумеющееся, что он должен пойти в глубину леса. Старик поднялся, сказал Вонгу, что скоро будет и двинулся в лес

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #14 : 18 Мая 2009, 23:34:26 »
Свиль шел по лесу, как будто заново увидев деревья, кусты, лоскутки неба между листьев... он всю жизнь прожил в лесу, и мог бы умереть с той толикой магического дара, которая у него была. События последних дней закружили его в странном водовороте... Старик чувствовал усталость, в конце концов он был уже далеко не юноша, но одновременно как будто новые силы вливались в его немощное тело. Эти испытания должны были наполнить его последние годы жизни каким-то смыслом... если, конечно, его не ждет провал и гибель.

Размышляя об этом, Свиль не заметил, как углубился довольно далеко. Он остановился, вспоминая, как шел сюда, и как ему вернуться обратно к дороге и утомленного мрачными мыслями Вонгу, как вдруг кусты перед ним раздвинулись. Перед ним появился такой же волшебный олень, какого он видел во сне. Он смотрел на старика мудрыми глазами, а старик смотрел на него.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.