Источник магии

Автор Тема: 5.1 Разброд и шатание  (Прочитано 15856 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #90 : 03 Августа 2009, 17:36:49 »
 - Ох, смотря какого. - старец устало привалился спиной к дереву - Опишите свою проблему?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #91 : 03 Августа 2009, 17:48:36 »
хотя Свиль и был заложником этой проблемы, всех тонкостей проблемы Свиль не знал, поэтому предоставил возможность Вонгу все рассказать в деталях.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #92 : 03 Августа 2009, 18:16:11 »
-Чтож. –грустно прибавил Вонг и опустил взгляд в землю. Некоторое время он думал и вспоминал все до мелочей. Через некоторые секунды начался рассказ.
-Я и еще один орк, из одного племени шли на поиски приключений. По стечению обстоятельств, мы попали к сатанистам. Будучи в камерах мы нашли странные круги на полу в одной из тюремных комнат. По своей глупости я решил прочесть рунические надписи и волей не волей оказался подопечным беса который из неоткуда объявился. Я надеялся, что это как-то поможет выбраться нам из логова сектантов, но я ошибался. Никакой помощи, бес, взамен на нашу «заботу о сатанистах» не оказал. Вскоре мы выбрались оттуда благодаря группе незнакомцев. Мы разделились. Спустя некоторое время бес снова объявился и предложил сделку, в нее был втянут и Свиль. Бес приказал убить отца Андрея и сжечь его церковь. Мы согласились, не соглашаться было бессмысленно, я не хотел чтобы страдали невинные.
Стоило нам добраться до Озерного, как все пошло кувырком. –Здесь пошла странная история от лица полу-орка из себя она скорее всего представляла маленькие эпизоды ничем с собою практически не связанные. – Мы не выполнили части сделки и не убили Андрея, но церковь в наше отсутствие каким-то образом всеравно сгорела. Бес не указал времени, в которое мы должны уложиться и возможно я могу на этом как-то играть. Отец Андрей рассказал нам о вас и мы вас искали. Если вы тот кем являетесь, конечно. Я не имею достаточно сил дабы справиться с силами преисподней, все действенное, что у меня есть, так это только святая вода. - горестно окончил колдун.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #93 : 03 Августа 2009, 18:31:33 »
Старик помолчал
 - Не буду читать нотаций, я думаю, вы поняли, что значит связаться с нечистой силой. Ничего хорошего из этого выйти не могло... и не вышло. Церковь, говоришь, сама сгорела? - он внимательно посмотрел на Вонга,  - вижу, действительно не знаешь. Что же до того, чтобы изгнать беса... Дело это сложное. К тому же, как я вижу, бес не простой, и силы у него больше, чем могло бы быть...
Старик помолчал еще не много
 - Проблема в том, что я вам не помощник сейчас. Вы, конечно, не знаете, отчего я привязанным к тому дереву был. Тот великан, лечил я его, и пытался наставить на путь истинный. Но когда я узнал, что он напал на караван, то сказал ему, что лечить его не буду, пока он не покается. Я сильно себя винил в том случае - если б я не помог некогда этому чудовищу, не было бы на моей совести невинных жертв! Но не помочь я тогда не мог, чем бы я лучше того чудовища был? Великана некоторое время не было, а потом он появился, и ни слова не говоря схватил меня и уволок с поляны, бормоча о каком то вознаграждении. Так что если бы не вы... не знаю, что со мной сталось бы. Так что сейчас у меня нет сил ни физических, ни духовных. Всю мою жизнь я старался угодить богу, но как оказалось, с худшим своим врагом, с самим собой совладать не могу... - речь старика превратилась в невнятное бормотание.
Он молчал, покачиваясь, затем, когда уже все думали что он больше ничего не скажет, он сказал:
 - Я знаю, что вам поможет. Первый вариант - отправляйтесь в Московград, добудьте там свиток Изгнания, Экзорцизма... на что денег хватит. Правда, вам нужно будет суметь прочитать его, ну да наберетесь у добрых людей нужных знаний, посидит кто нибудь из вас над рунами... И постарайтесь изгнать тварь проклятую. Заклинание надо будет читать с верой в сердце, надеждой на искупление своей вины и нетерпимостью ко всем адским порождениям! И если будет достаточно воля ваша крепка, справитесь с бесом. Другой вариант - святая магия и благословленное оружие. Хоть черт и силен, он всего лишь черт, а не какой-нибудь более страшный и сильный прислужник дьявольский. Вера в сердце и храбрость поможет вам его победить в честном бою... Если будете бить его вдвоем или втроем, или вчетвером - будет даже лучше, авось убоится лукавый и сгинет. Вот так вот...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 18:36:15 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #94 : 03 Августа 2009, 19:02:34 »
- А что нам делать, если тот появится, до того, как мы будем готовы?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #95 : 03 Августа 2009, 19:11:58 »
 - Потому действовать надо быстро. Благо, до столицы не так уж далеко, как можно было бы подумать, глядя на наши глухие леса... Ну а если уж встретиться вам доведеться... там вам сердце подскажет, как поступать. Дурить кого бы то ни было плохо, но к нечистой силе это не относится. Поразить врага извечного его же оружием, ложью, это дело не греховное. Сможете обвести его вокруг пальца, задурить, так чтобы тот на время отвязался - вот и сможете дальше действовать. Это все конечно дело сложное... но такова цена ошибки, тут ничего не сделаешь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #96 : 03 Августа 2009, 19:31:25 »
- Спасибо и на том. Тогда мы идем в Московию, - произнес дед вставая с земли. - Вы с нами, Алексей?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #97 : 03 Августа 2009, 19:33:00 »
-Единственное что нам подходит, так это путь до столицы, причем действительно, идти придется быстро. – тактично подбросил Вонг намекая Свилю что пора уходить. Несомненно, полу-орк не любил нотации, ведь они всеравно были произведены, но что  поделаешь. Надо терпеть. И терпеть еще больше если этот старец пойдет с ними.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #98 : 03 Августа 2009, 19:45:08 »
 - Если вы меня проводите до Озерного буду очень благодарен. Я надеюсь найти пристанище у отца Андрея, потому что в моей пещере я теперь не могу оставаться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #99 : 03 Августа 2009, 19:58:12 »
Свиль поправил сумку и протянул руку Алексею, помогая встать.
- Да, мы вас проводим. - Посмотрел на Вонга и сделал выражение лица типа "а что я могу сделать?"

идет в сторону Озерного

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #100 : 03 Августа 2009, 20:01:22 »
Двигались медленно, но, действительно, что делать? Через какое то время впереди показались ворота Озерного. По случаю дневного времени, открытые.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #101 : 03 Августа 2009, 20:13:11 »
- Ну что ж, Алексей. Вот ворота Озерного. Не заблудитесь, а наш путь лежит в Московию. Кстати какой дорогой нам лучше пойти?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #102 : 03 Августа 2009, 20:22:25 »
 - Прямиком через деревню, выйдете на той стороне через противоположные ворота, и идите дальше по тракту на запад!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #103 : 03 Августа 2009, 20:43:39 »
- Мы не можем идти через деревню. Народ, живущий здесь, теперь приписывает все беды, случившиеся в ночь, что мы здесь ночевали, на нас. Нам лишние проблемы не нужны и переубеждать толпу - все равно что повернуть реку вспять. Нам же силы еще пригодятся. Спасибо вам, Алексей, еще раз. И до свидания.

Свиль свернул с дороги и начал обходить деревню с намерением выйти на указанную дорогу в километре от селения. Хохла направил перед собой, чтобы не напороться на жителей.