Источник магии

Автор Тема: 5.2. Норт продолжает путь  (Прочитано 9820 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
5.2. Норт продолжает путь
« : 22 Апреля 2009, 15:05:57 »
Окровавленый орк с мертвым вампиром на руках и весьма унылым выражением лица мерным шагом вошел во внутренний двор монастыря. Ловя на себе чужие взгляды Норт абсолютно не реагируя на них, мерной походкой двигался к своей цели. В голове усиливался странный шепот, толи от того что за последние дни он слишком часто пробуждал кровь предков, толи от душевных ран полученных за последние два дня. Сожжение тел сестер и тролля, смерть Андрэ, все это наложило некоторый странный отпечаток на сознание зеленокожего. Конечно, он был уверен что они теперь “аццко готично отжигают под пепельною луною вместе со смертью” но облегчения это не приносило. Резко встряхнув головою, юноша привел мысли в порядок и начал плавно подниматься по лестнице в зал, где его посвятили в готы, в надежде найти там Люциуса.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 16:16:18 от Kim »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #1 : 23 Апреля 2009, 15:45:29 »
На встречу юноше вышел Люциус, которого, видимо, уже успели оповестить. Одного взгляда ему было достаточно, чтобы все понять.
 - Привет, брат - сказал он сокрушенно - вижу я, что Андрэ оказался слишком... другим для этой жизни. Я опечален. Пройдем к кладбищу, положим пока тело в склеп. Вечером проводим его, а сейчас, расскажи, что случилось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #2 : 23 Апреля 2009, 16:14:15 »
-Все в мире умирать Объятья Бесконечной Смерти коснутся будут каждого. И только гот быть достойно повести себя в мире, полном смерть. Твоя говорить мне это кажется… Андрэ быть достойный воин и умереть в битва. Я идти в деревню и спасти путника от трех волков… но затем я услышал вой целой стаи! Сказал путнику бежать и Макс ушел в то время как моя дал бой многа волкам… их быть больше чем у меня пальцев рук! Моя убить пара и победить их лидер, и думать уже что пора умереть, упасть. Но видеть странное виденье и очнулся! АМП с мертвым Андрэ на руках быть передо мною и влить в меня зелье жизнь…- Медленно и тягуче говорил Норт почесывая небольшую но грубую щетину на подбородке. Он не желал ничего рассказывать о гибели АМП но долг призывал его.
-АМП говорить – Андрэ умереть сражаясь с волками. Быть достойно моя думать… Хотя они и не знали что я там лежу… Затем моя с АМП вошли в деревню.- здесь Норт сделал небольшую паузу и томно вздохнув продолжил.
-Я оставить его в заброшенном доме данном селянами. Там темно и сыро – моя дать АМП большой волк и думать что утолить его жажда. Представляешь, я даже говорил с Отцом Андрэ. Он быть неплохой человек. Сильный да. Но спаситель… спаситель не есть истина. Он говорить мне как разлагается душа вампира, говорить мне какие страдания они терпят и сказать “Однажды твой друг согласиться с своей сущностью и скажет что люди лишь его еда. И тогда душа его исчезнуть да…”. Моя ощутить беспокойство… Вернувшись я увидел… - Орк сделал многозначную паузу, и понурив голову продолжил.
-Он съесть трех людей… В ярости моя кинуться в бой и вместе мы одолеть его дабы попытаться душу его спасти. Но странно – он знать что я идти… С криком он побежал мне навстречу и был побежден. Я не знаю хорошо мы делать или же ошибка, мое сердце говорить спасти АМП освободив его. Но моя не сумел выполнить обещание даное тебе. АМП и Андрэ отныне аццки отжигают под пепельный луна... Вот он.- Тут юноша протянул Люциусу склянку наполовину наполненную землей и прахом собранным с того места где был сожжен тролль.
-Но когда моя сражаться я слышать странный шепот. Оно просить вернуть дитя…- задумчиво добавил Норт все с тем же унылым видом. Он чувствовал вину перед Люциусом и не знал что делать далее…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #3 : 23 Апреля 2009, 16:23:56 »
Люциус выдержал паузу:
 - Я скажу тебе вот что: истинный Сын Бездны помимо прочего должен проявлять еще и разум! Он должен мыслить, соображать, чутко реагировать на окружающий мир, чтобы жить красиво, и вопреки всему - пока смерть не призовет его. Судя по твоему рассказу, Андрэ умер как истинный гот, а вот АМП - нет.Тролль старался... но не смог. У него не было души гота. И в этой жизни его ждала лишь смерть, и ничего более. Андрэ и АМП встретились там, в Пустошах, но пришли туда каждый своим путем. Так что не стоит себя винить, ты сделал все правильно. Восхвалим Бездну за Бесконечную Мудрость Ничто! Вновь все происходит так, как только и могло произойти.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #4 : 23 Апреля 2009, 16:48:58 »
-Значит ты знал что тролль познает конечную смерть?- с ноткой изумления в голосе промолвил Норт восхищаясь мудростью Люциуса. Вновь окинув его с ног до головы оценивающим взглядом юноша продолжил.
-Я думать Андрэ быть хороший гот, и теперь, когда он уйти моя думает что должен пройти путь в глубину бездны за нас двоих. Я желать познать бездну так глубоко и проникнуться ею как никто другой, я желать истинно уверовать в силу Великой Трансцендентальной Бездны Предвечной Тьмы. Дабы быть истинно гот, следовать этим путем. Может ли твоя помочь мне осознать Великую Бездну внутри себя? Моя слышать что Андрэ тоже желал узнать её…- задумчиво произнес Норт двигаясь вслед за Люциусом к кладбищу.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #5 : 23 Апреля 2009, 17:07:55 »
 - Если ты действительно желаешь - серьезно отвечал ему Люциус - то я считаю это похвальным. Сила твоего намерения проведет тебя по Тернистому Пути Мрачных Мыслей к Бездне Обетованной. Я помогу тебе как смогу, отвечу на твои вопросы все, что знаю сам. Конечно, следует понимать, что я сам знаю лишь часть Истины - полностью мы ее узнаем только когда окончательно сольемся с Пустотой - но я уже давно иду по этой тропе, и часть ответов мне уже открылась.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #6 : 23 Апреля 2009, 17:14:31 »
Норт слабо и довольно таки вяло улыбнулся. Сейчас ему было не до вопросов но тем не менее ради приличия он произнес.
-Сейчас наша должны проводить друга, и лишь после я бы начать свой путь в бездну… Но все же моя очень давно хотеть знать, что есть Бездна? Каков путь её и как моя мочь укрепить своя вера? Как моя мочь стать клиром черной бездны? Мой дед – Зулгуруб говорить “верный путь познать что-то – верить в это. Но пока твоя не знать что ты хочешь и что это ты и не сможешь верить в это истинно”. Он был мудрый орк, гораздо мудрее Вонга…- Пускаясь в воспоминания и активно жестикулируя свободной рукой продолжал разговор Норт.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #7 : 27 Апреля 2009, 14:55:35 »
На вопрос Норта Люциус немного помолчал, а затем сказал тихо:
 - Бездна - это пустота в каждом из нас. Кого-то она зовет на подвиги, кто-то окружает себя богатствами и льстецами, кто-то ищет знаний. Люди стремятся заполнить эту пустоту, но это невозможно. От непонимания этого, боязни этой пустоты они мечутся, не могут найти свою судьбу, и умирают несчастливыми - и уходят в ту самую бездну, от которой бежали. Кто-то из Древних называл это Ангст. Готы принимают эту бездну, и живут в гармонии с ней.

К этому моменту они уже дошли до ближайшего склепа.
 - Я думаю, этот не хуже других - сказал предводитель готов - по крайней мере, внутри он не разгромлен. Давай положим нашего друга здесь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #8 : 27 Апреля 2009, 15:13:25 »
-Аааангст…- задумчиво протянул Норт как бы смакуя новое слово. Звучало оно неплохо и несмотря на то что орк не понял что именно оно значит он продолжил задавать вопросы.
-Но с чего моя должен начинать путь этот? Путь в бездну для согласия с ней?- молвил он опуская Андрэ в один из саркофагов. На последок глянув на тело он увидел что на Андре надета прекрасная готичная броня.
-Люциус… а моя мочь взять эта броня или же мы должны оставлять мертвый её? Моя думать она может помочь Норт на пути пустоты. Да и моя куртка... Она хоть и быть готично но уже не быть так красиво как раньше.- с сомнениями в голосе говорил указывая на изодранную волками и облитую кровью черную куртку. В голову лезли воспоминания о жизни в племени... Тела усопших наряжали в пышные наряды со множеством перьев, клали на довольно изящно по меркам орков выточенный из дерева постамент и усыпали их ноги оружием что было покрыто кровью врагов. Затем все это после пафосной речи сжигали и от того что ранее было орком оставался лишь пепел.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 15:17:09 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 15:25:28 »
 - Забирай - усмехнулся Люциус - в пустоте ему не понадобится эта броня. В Бездне единственная броня - броня твоего духа. Это же лишь вещь и, я думаю, он поделится ею с братом-готом, который немножко задержался на полной опасностей жизненной тропе. Кстати, эта тропа для любого ведет к Бездне. Для тебя и меня, для попа из деревни и крестьянина оттуда же. Любой туда попадет. Просто кто-то боится этого, и потому придумывает себе богов, которые возьмут его в рай. Кто-то может быть и попадает... но еще больше попадают в ад. А еще больше идут еще куда-нибудь. Все загробные миры - это бездна. Огромная бездна, жаждующая душ. И вполне понятно, что живые боятся ее. Но какой смысл бояться того, что неизбежно? Нужно принять ее... это я и называю согласием с Бездной. А с чего ты должен начать свой путь... ты его уже начал. А дальше просто подумай над моими словами - я не могу взять и вложить тебе это понимание в голову. Каждый сам приходит к этому, я могу только показать путь. Каждый бой, когда ты близок к гибели, ты будешь лучше понимать свою последнюю любовь, Смерть. Когда бой закончен, в размышлениях ты лучше познаешь себя. Твой полный приключений путь, если ты будешь тверд духом, и помнить о всем том, что я тебе рассказывал, будет постепенно вести тебя этой дорогой. И в конце его, когда ты погибнешь, ты закончишь этот путь - и, я надеюсь, как один из лучших из нас!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #10 : 27 Апреля 2009, 16:02:35 »
Осторожно сняв с тела Андрэ костяной доспех Норт закинул его в заплечный мешок и принялся обдумывать слова своего наставника. Возможно, речи Люциуса о неминуемой смерти и встречи с бездной могли бы и испугать людей, однако орки всегда воспитывались подобным образом. Природа не заложила в них ту панику и страх перед смертию сделав из зеленокожих жесточайших воителей. Наверное, именно поэтому путь гота был столь близок к душе орка.
-Моя нужно отдохнуть - попросить братья разбудить дабы проводить друга в последний путь.- Толи спрашивая толи утверждая произнес Норт. В
ыйдя из склепа он слабо кивнув Люциусу двинулся к ближайшему водоему, где принялся смывать с себя кровь. День шел неспешно, однако ночные приключения призывали Норта к отдыху. Отобедав с готами в общей зале, орк прошел на место где спал при прошлом посещении монастыря, и грохнувшись на кровать закрыл глаза в надежде отдохнуть до тех пор пока не начнется погребальная церемония.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #11 : 27 Апреля 2009, 16:14:59 »
Норт получает 300 Хр за присоединение к готам
Норт получает 450 Хр за истребление волков и спасение Макса
Норт получает 400 Хр за битву с волками
Норт получает 100 Хр за то, что добрался до Озерного
Норт, Вонг и отец Андрэ делят 300 Хр за победу над АМПом
Норт получает 100 Хр за беседы с Люциусом.

Норт - 2675/3000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #12 : 30 Апреля 2009, 15:12:47 »
Норта разбудили, и он отправился провожать Андрэ в последний путь. Норт участвовал в обряде, который был очень похож на предыдущий, тело Андрэ тоже решили сжечь. Как объяснил Люциус, обычно готы хоронили своих на кладбище, но Андрэ итак уже умирал один раз (и, вероятно, был похоронен, хотя - кто знает?), потому во второй ему лучше устроить окончательное, огненное погребение. "В Бездну нужно шагать без оглядки" - заявил предводитель готов.
Орк помогал чем мог - таскал дрова на краду, на этот раз на ней лежало только одно, иссохшее тело вампира. И наконец, под звуки траурной музыки огонь взвился до небес, и моментально поглотил то, что оставалось от Андрэ...
Через какое-то время музыка стихла, круг распался и готы молча начали расходиться, каждый в своих мыслях.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #13 : 30 Апреля 2009, 16:51:48 »
Норт неспешно следовал за Люциусом, на лице его несмотря на все то и дело проскакивала гримаса грусти да и настроения говорить прямо сейчас у него особо то и небыло. Тем не менее пересилив себя он произнес.
-Значит моя должен укреплять свой дух вспоминая смерть и вознося ей дары в ацких бойнях во имя бездны?- говорил он слегка коверкая слова. В его понимании осознание смерти было путем последников Морка, что с диким криком кидались на врагов и как правило вскоре погибали с тем самым воем на устах. Это было похоже на истинное единение со смертию… Немного поразмыслив над всем произошедшем Норт продолжил.
-Люциус, твоя говорить у бездна есть свой символ и… моя думать моя будет полезно носить подобный мантия. Просто когда мы сражаться с АМП церковь спасителя сгореть и моя не хочет быть узнанным людьми от туда, пусть даже случайно. И еще… где быть столица Московии? Моя очень хотеть пойти туда – говорят там есть сильные воины которые даже орка сделать одной левой могут. Моя хотеть подрацо с таким богатырь… ведь моя любить рукопашный бой да.-
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 12:49:55 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #14 : 07 Мая 2009, 12:46:38 »
 - Ты можешь делать и так - кивнул Люциус - тоже неплохой путь, хотя для меня, этот путь слишком... груб. На самом деле, каждый понимает Бездну чуть-чуть по своему, чем другой. Пустота слишком велика, а наш ум слишком мал, и мы пытаемся отхватить по кусочку. Главное следовать к бездне, прислушиваясь к своему сердцу. А насчет символа.. конечно. Я думаю, он поможет направлять тебе мысли в нужное русло. - Люциус остановился, о чем-то подумав - пошли тогда на склад.

Так они прошли в сторону склада, который стоял рядом с арсеналом. Их беспрепятственно пропустили, и Люциус вместе с Нортом зашли в темное помещение, заставленное какими-то ящиками. Поковырявшись в одном из них, был найден черный балахон, а чуть позже Норту был вручен серебряный крест с "ушком", в который была вдета серебрянная же цепочка.

 - Этот крест не путай с символом Спасителя. Он называется Анкх, и служит символом вечной жизни... Да-да, ты не ошибся. Смерть и Жизнь - неразделимые понятия. И в Бездне гот продолжит свое существование неким новым, непостижимым способом. А пока мы здесь - наша Жизнь позволяет нам лучше понять Смерть и подготовиться к ней. Сделать первый шаг на пути познания.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.