Источник магии

Автор Тема: 5.2. Норт продолжает путь  (Прочитано 9821 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #15 : 07 Мая 2009, 13:03:47 »
-Ммм…- лишь промычал Норт рассматривая крестик. В прочем мысли его сейчас были совсем не об истинном значении сего символа – ему просто нравилось разглядывать различные блестящие вещички, и посему этот крест показался ему довольно таки красивым. Еще немного полюбовавшись новой вещицей, орк осторожно одел его на себя и довольно улыбнувшись, принялся сворачивать черную мантию. Пока что было не время одевать её – предстояло еще примерить броню Андрэ и возможно немного перекусить внутри монастыря.
В голове юноши витали различные мысли и он с трудом переваривал рассказы Люциуса, пытаясь образовать из них единое целое. В итоге сделав для себя несколько полезных выводов, он вместе с наставником покинул склад, после чего слегка улыбнувшись, произнес, почесывая легкую, но грубую и жесткую щетину. От давненько нанесенного грима кожа начинала зудеть и Норт подумывал что просто ирокеза будет вполне достаточно и это будет выглядеть тоже весьма готично…
-Значит вот оно как, быть готом да… Думаю в большой деревня Норт найдет еще братьев и сестер и расскажет им об этом вместилище. Московия главный город– отец говорить бывал там. Моя интересно как она выглядеть, думаю по пути туда я найду дорогу в бездну и следовать буду ей да. Твоя может подсказать как прийти в тот город да?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #16 : 07 Мая 2009, 13:13:23 »
 - Московград - задумчиво сказал Люциус, как будто что-то вспоминая - столица... Далеко же до нее будет. Мне, пожалуй, надо свериться с картами, чтобы вспомнить маршрут. Подойди ко мне через час или два.
Они вышли из склада и стояли на улице
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #17 : 07 Мая 2009, 13:35:54 »
-Наверное тогда моя пойти столовая… еще умыть нада да…- пробормотал орк двигаясь в сторону церкви. Он припоминал, что видел там какую-то бочку с рычажком и хотел смыть с себя уже запекшуюся кровь. Конечно он ничего не имел против неё, однако в залитой вражьей кровью черной курте Норт чувствовал себя каким-то варваром да и люди его сторонились. По сему умывшись и попутно смыв потекший грим да почистив порванную волками куртку Норт неспешно протиснулся через готов в зал столовой. Осмотревшись он подошел к стойке где готы брали еду и спросил.
-А оркского горлодера есть?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #18 : 07 Мая 2009, 13:41:37 »
 - Выпили недавно последний - кисло сказал гот, заведовавший жрачкой, - даже спирт выдули. Только пиво дрянное и осталось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #19 : 07 Мая 2009, 14:37:38 »
-мм… плевать. Давай его сюда… и что-то пожевать да.- недовольно встряхнув головою сказал Норт. В итоге забрав свою пищу он сел за общий стол и стал активно поедать её. Ведь сухой поек был потерян где-то в подземке сатанистов, так что в пути воитель не имел возможности нормально поесть. Примерно через час он покинул общие залы и двинулась в сторону спален.
Там, внимательно перебрав свое снаряжение Норт нацепил костяную кольчугу вместо черной кожаной куртки и надев поверх неё балахон двинулся вниз. Конечно стоило еще заглянуть к местному зельевару и прикупить пару лечилок, однако почему-то зеленокожему было лениво идти туда. Послонявшись еще немного по монастырю он резко развернулся и двинулся к комнате Люциуса желая узнать подробнее про предстоящий путь.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #20 : 08 Мая 2009, 14:14:50 »
Люциус сидел в своем кабинете, рядом лежала груда бумаг.
 - Я кое что узнал, мой зеленокожий друг - сказал он, завидев Норта - если топать отсюда бодрым шагом по дороге, не сбиваясь с пути и не останавливаясь нигде, кроме как на ночевку, то за две недели ты до места доберешься. До самой столицы! Путь, конечно, не близкий, но реально пройти его возможно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #21 : 08 Мая 2009, 14:26:42 »
-Ооо… это должно быть будет интересный дорога. Но так долго, Норт будет скучно… Может кто-то из братьев иль сестер хотеть отправиться со мною дабы найти сторонников бездны там?- Промолвил орк склоняясь над картами. Впрочем несмотря на некоторые отцовские уроки (тот все таки был бывалым путешественником) зеленокожий несмог нормально сориентироваться в этих документах. Почесав затылок он виновато дополнил.
-Да и моя… не умеет работать с картами. Кстати, где моя может купить сухой поек? А то сатанисты забрать мясо и теперь в дороге нечего жрать.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #22 : 08 Мая 2009, 14:29:45 »
 - Еды возьми на кухне. Сильно много дать не сможем, запасы не резиновые, но на несколько дней пути хватит, а там уже сам раздобудешь. А насчет кто с тобой пойдет... я сегодня сделаю объявление на вечернем собрании. Там и узнаем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #23 : 08 Мая 2009, 14:53:49 »
-Ммм… вечернее собрание. Это ведь скоро? Моя может там быть да да? Норту интересно!- довольно таки бодро добавил орк улыбнувшись. Затем еще немного походив по комнате, он вновь обратился к Люциусу.
-Ладно – моя тогда идти взять немного еда и потом прийти на вечернее собрание. Там думаю наша сможет говорить о пути предстоящем.- Затем сделав еще пару тройку шагов и выждав ответа Люциуса, юноша неспешно двинулся к выходу. Вновь проделав тот же путь до продовольственного склада Норт получил немного сухого пойка и не зная чем занять оставшееся время двинулся на кладбище. Могильные кресты, склепы, все это заставляло Норта вспоминать о смерти. Об её объятиях что однажды коснуться и его. Впрочем теперь мысль о том что он однажды погибнет не внушала юноше столь явного страха… Медленно присев у одного из надгробий зеленокожий осторожно провел пальцами по выбитому на могильном камне имени и сделав пару безуспешных попыток понять что значат эти непонятные штуки, которые кажется Зулбакар называл Буками, последовал к следующему постаменту. Не то что бы ему были интересны имена усопших, просто смотря на эти мрачные серые камни, он преисполнялся какой-то странной уверенности. В итоге дойдя до крупного и плоского каменного постамента Норт неспешно лег на него и закрыв глаза уснул, пытаясь осознать глубину бездны.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 18:14:36 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #24 : 09 Мая 2009, 18:12:51 »
Люциус сказал, что до собрания еще часа четыре-пять, то есть у Норта еще было время...

Проснулся Норт от толчка за плечо. Около него стояла одна из готок - разбитного вида высокая девица с выбеленным лицом и длинными черными волосами. Она была одета, как и многие здесь, в бесформенную черную одежду, свободно ниспадающую.
 - Чего задрых? - осведомилась она, рассматривая зеленокожего воина с интересом - щас Люциус будет проповедь толкать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #25 : 09 Мая 2009, 18:29:33 »
Норт стоял на краю обрыва, плавно бросая туда камень за камнем. Вокруг царила тишина, черное и бесконечное небо было исщерблено сотнями фиолетовых шрамов, из которых на землю медленно капала легкая зеленовато-серая жидкость. Земля казалась потрескавшейся, безлюдной, пустой… Периодически по этому опустевшему миру разносились чуть слышные завывания или же дикий, сумасшедший хохот, но орку было плевать. Очередной камень полетел в пропасть, но звук так и не возвращался.
Лишь тишина... Вокруг слонялись какие-то серые, пустые люди люди, из бездны вверх тянулись черные потоки странной тягучей воды, лишь коснувшись земли, они обращались в сиреневый туман окутывающий землю. Он шептал юноше рассказы, истории, погружая разум в царство безумия.
Еще один камень… Звуки затихли. Теперь была лишь тишина… но и та не давала покоя – напротив, будоража все естество орка она взывала к его желаниям. Внутри, в той бесконечной тьме что-то заманчиво сверкнуло, призывая следовать вниз. Вглубь… Орк медленно поднялся, расправляя широкие плечи и снимая лишние вещи. Броню, топоры, одежду… все. Медленно подняв руки Норт сделал шаг вперед. Все было готово для спуска. Но пространство искривилось, чей-то голос разнесся над бесконечными пустошами и орк очнулся. Холодный, липкий пот покрывал его тело, а сам он еле сдерживался от крика. Впрочем, вскоре сознание вернулось к реальности и Норт тяжело дыша, огляделся.
-Чтоб меня тролли драли! Все… больше быть не снов на могилах! Брр…- поежился он спускаясь на землю.
-Люциус… где Люциус?- продолжил он ища взглядом духовного лидера.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 18:34:54 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #26 : 09 Мая 2009, 18:47:53 »
 - Он в часовне, пошли за мной - сказала девушка и, двинувшись в указанном направлении, спасибо - а ты чего так подскочил?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #27 : 09 Мая 2009, 18:52:54 »
-Норт пытается бездну познать. Сон был странный да, бррр… Но не совсем как говорить Люциус. Зулшиб говорил сны есть это… как там. Представление того что ты хочешь… Да как-то так.- Тут он сделал паузу и вновь поежившись, продолжил.
-Но это быть страшно. Шагнуть в безда на встречу блеску странному внутри. Хотя я вроде этого хотел тогда… Моя Норт зовут.- Улыбнувшись, добавил он, следуя в часовню.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #28 : 18 Мая 2009, 23:45:18 »
 - Познать бездну - это круто! - обрадовалась девушка - ой, Норт, ты тааакой ууумный... почти как Люциус, ну и еще конечно Дартиус, ну и Коновал....

Продолжить перечисление ей помешал тот факт, что они уже пришли. Войдя внутрь здания, Норт увидел, что готы собрались в помещении церкви, расселись по лавочкам. В темном зале горели одинокие огоньки красноватых свечей, а за алтарем, между двух огромных подсвечников стоял Люциус, ожидая, когда все рассядутся.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #29 : 19 Мая 2009, 14:18:47 »
Окинув девицу вопросительным взглядом Норт сел на скамейку, прокручивая у себя в голове одну и туже фразу. “Это круто…” что бы это могло значить? В племени грани не употребляли подобных выражений, впрочем многие слова были новы для орка с тех пор как он встретил готов. Вспоминая интонацию девушки юноша догадался что это что-то вроде хорошо, интересно, однако само значение слова до него так и не дошло.
Оторвавшись от дум Норт перевел взгляд на Люциуса и стал ждать начала речи.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше