Источник магии

Автор Тема: 5.2. Норт продолжает путь  (Прочитано 9817 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #30 : 25 Мая 2009, 22:42:58 »
Некоторое время Люциус ждал, пока все рассядутся. Свечи слабо освещали происходящее, потому озаренное их светом бледное лицо предводителя готов резко выделялось на фоне окружающего мрака. Каждому из сидящих в зале казалось, что Люциус смотрит прямо на него.

 - Братья, сестры! - начал Люциус свою речь - ужасная тьма окутывает нас своим покрывалом. День уходит, начинается наше время. Время Бездны. Время благодатного ночного покрова. Время свободы тела и духа. Я рад, что я сейчас здесь с вами, с людьми, которые меня понимают, и которых понимаю я. Мы все - одно целое, мы живем здесь так, как хотим, без дурацких правил и стереотипов, свойственных окружающему миру. Потрясающий мрачный мир открыт перед нами, ужасный и прекрасный в каждом своем неповторимом миге! Недавно новый брат прибыл к нам из Внешней Пустоты - это Норт, и я рад, что наши пути пересеклись. Надолго ли? Никто не знает. Ничто не указывает на то, каково будет наше будущее, ибо оно пусто, всех нас ждет лишь Бездна. Но если Норт, или кто то еще, покинет нашу обитель, останется память об этом вечере. Память - все, что мы унесем в Великое Ничто, в Пустоши. Что отличает нас от других, глупых, пошлых, унылых и скучных людишек? Понимание нашего Пути, которым мы идем по этой пыльной дороге Жизни. Наш путь Ведет нас Туда, где только МЫ способны побывать. Темный ветер свободы несет нас туда, куда мы сами пожелаем. Это ли не счастье? И это ли не счастье, успокоиться после жизни в Пустоте? Конечно... Давайте помолчим. Давайте подумаем о том, что я говорю вам. Подумаем об Ангсте. О Страхе и о тленности такого чувства. О пошлой яркости и благородной пустоте. Подумаем о том, что мы друг для друга, и что такое - Бездна.

Воцарилась тишина. Готка рядом успела только восторженно шепнуть Норту на ухо:
 - Класс, правда, умеет речь толкать? - и замолчала, как и все.

Место для мыслей Норта зарезервировано

Наконец, Люциус решился прервать тишину. Он начал говорить более конкретно - вспоминал о том, как он пришел сюда вместе со своей группой, как к нему присоединялись потом другие готы, и какие иной раз удивительные случаи тогда происходили. Он вспоминал о безымянном людоеде, жившем тогда в этом заброшенном монастыре, о том, как он проникся готическими мыслями и ушел в мир, воспринимая себя по новому, неся с собой темный факел Бездны в своей груди. О том, как готы обустраивали это место, делая своим домом. О разных происшествиях, случавшихся за последние годы. О противостоянии с фанатиками-сатанистами, жаждавшими власти над душами и не понимавшими свободы. О том, что Максимилиан Отвратный, главарь сатанистов, избежал справедливого наказания, и что последний враг готской обители еще жив, и следует соблюдать осторожность. О том, что где-то еще тоже есть братья-готы, но их мало - еще бы, Избранных всегда немного, по отношению к остальным.
Люциус говорил о Пути и о Свободе, о том, как должно быть готом. О том, что главное скрывается в сердце, и сердце чувствует истину, что гот должен слушать свое сердце, и смело и красиво идти навстречу смерти. Бояться. Норт чувствовал, что многое он говорил и до того, но часть говорилась специально для него, недавно примкнувшего.

Наконец, проповедь закончилась. Люциус поблагодарил всех за внимание, и призвал всех отдыхать, слушать ночь и заниматься своими делами. Завтра будет новый день, новые заботы - в частности, восстановление забора вокруг монастыря - а сейчас Ночь, пора свободы и единения с собой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #31 : 26 Мая 2009, 12:42:30 »
ммм... как всегда немного глюков орка О_о...

Тьма окружающая Норта медленно просачивалась в самые потаенные уголки его сознания, наполняя все ангстом. Страх свойственный лишь разумным – знание того что однажды тело твое все равно отдадут огню и после закопают пепел в недра земли начал медленно заполнять тело юноши. Он вспоминал сколько раз, за последние дни был близок с госпожой смертью, вспоминал свое обгоревшее от волшебных огней тело, или же искусанное стаей волков. Вспоминал тяжелые удары тролля преисполняясь первобытным ужасом и страхом. Тело его слабо дрожало, однако Норт продолжал этот кошмар. Он вспоминал голос бездны внутри головы, вспоминал безумные сны и кровавую ярость… Из горла вышел сдавленный хрип, Норт резко опустил голову до уровня колен и схватившись за лицо попытался совладать с этим переосмыслением. Заострившиеся и поломанные ногти прочертили короткие порезы на грубой коже, но сейчас Норта это более не волновало. Сознание орка дорисовывало картины красочными образами, бесконечной пустотой и извечной тьмою. Посреди этого безумия, над темной пастью бездны вертелась фигура в темных одеяниях, она будто танцевала на невидимом стекле, а вокруг неё вились искореженные души.
Но лишь окинув себя взглядом он понял – это было продолжением того странного сна. Одежда лежала в стороне, и теперь он один смотрел в широко раскрытую пасть бездны. Блеск внутри неё завораживал, и Норт сделал осторожный шаг в обрыв… Ступня уперлась в странную упругую черную пленку, которая медленно начала виться вокруг тела зеленокожего. Вся сущность Норта содрогнулась, его медленно затягивало куда-то внутрь. Это не была ТА дорога которую он искал, воитель осознавал это всем телом. Фигура в плаще улыбалась отдаляясь к другому краю, и лишь по мере её отхождения Норт понял что он должен был сделать. Откинув тени сомнения и страха, он ступил дальше по склизкой пленке. Та, как не удивительно, начала медленно лохмотьями спадать с него обращаясь в какую-то причудливую ткань. Более ничто не мешало движению, не чувствуя себя он рванул вслед за фигурой и нагнав её рухнул на колени преклоняясь. Чем ближе он стоял к госпоже тем сильнее в его теле открывались старые раны, ожоги, следы укусов вновь и вновь появлялись принося с собой симфонию боли и страдания. Госпожа улыбнулась сквозь темноту капюшона и обернулась к готу… Повсюду вновь разнесся страшный шепот и её странная, костлявая но тем не менее обтянутая еще совсем молодой кожей рука протянулась к орку. Тот жадно припал губами к ней, ощущая всю красоту сей фигуры, внутри родился странный холод и что-то сиреневатое мерно потянулось из его тела наружу.
Смерть неодобрительно покачала головою, во всех её движениях ощущалось недовольство поведением Норта. Легкий толчок пальцем, и юноша отлетел куда-то назад. Глаза Норта резко открылись, но он не видел более ничего. Руки и ноги отказывались шевелиться, а вокруг все было покрыто странной липкой слизью. Рывок, еще один, третий, ничто не давало ощущения свободы. Попытка вдоха… Липкая дрянь начала протекать в легкие орка… сердце его вновь наполнилось странным, необычным страхом. Захотелось кричать, дергаться что есть мочи сражаясь за себя. Вместо крика из, рта вышло лишь бульканье и он тот час же наполнился противной, горькой на вкус слизью. Сопротивление было бессмысленно, преисполнившись Ангста он лишь вновь вдохнул слизи и раз за разом все больше наполнял себя ею. Воздуха больше не было, сердце ударилось в последний раз... Теперь он мерно покачивался в сдерживающей его слизи, ни жив и ни мертв, ощущая присутствие госпожи. Он знал - теперь он как никогда близок к ней.
Сколько это длилось… Дни, недели, месяцы? Орк потерял чувство времени. Отныне он ощущал ангст всем телом, но это более не внушало ужаса. Он будто привык к познанию того что все умрет, а смерть собственная лишь подтверждала это. Голова была абсолютно пустой, в ней более не было беспокойных мыслей и скитаний. Страх растворялся…
Очнулся Норт лишь когда все начали расходиться. Сердце вновь билось равномерно, вздохи делались необычайно просто и легко, а сознание как то странно изменилось. Медленно проведя себе по руке шипом перчатки, юноша сделал порез из которого в туже секунду начала сочиться кровь. Это было больно и неприятно, но теперь Норт осознавал истинную суть боли. Боль – лишь то что сопровождает человека по пути в бездну, она – напоминание о смерти грядущей. Она – её символ…
Орк безмолвно созерцал свою рану, всю проповедь он сидел на скамье погруженный в странный то ли транс толи сон. Теперь же пора было окончить это: медленно встав со скамьи, Норт молча подошел к Люциусу. Какое-то время он подумывал рассказать о своих ощущениях, но решив что тот его неправильно поймет его, лишь спросил.
-Ты говорить что гот идти Московград… Вроде спросить на собрание хотел.-
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 12:48:05 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #32 : 26 Мая 2009, 14:13:31 »
 - Прости, увлекся - смущенно сказал Люциус, и сказал уже громче:
 - Подождите, не расходитесь, тут остался один вопрос не решенным. - затем он быстро спросил у Норта:
 - Ты завтра решил уходить, или еще не определился?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #33 : 26 Мая 2009, 14:19:01 »
-Ну вообще то моя хотеть уходить уже сейчас ночь думать хорошо для познаний в бездна – я долго отдыхать и спать и готов к пути. Кстати, твоя может снова сделать пшшш! Ну что бы я это… в темноте видел?- Ответил Норт, перетаптываясь с ноги на ногу. Конечно, вряд ли кто-то согласился бы покинуть монастырь в это время, однако юноша не любил подолгу находиться в одних и тех же стенах. Впрочем, это была отличительная черта большинства орков грани…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #34 : 30 Мая 2009, 17:49:15 »
 - Друзья! Норт, который собрался нести готичность в далекие земли, спрашивает, может кому-то из нас по пути? Хотя бы некоторое время. Если кто-то, хехе, собирался навестить родственников в соседней деревне, или просто решил сменить обстановку - у вас есть такой повод. Вдвоем все-таки веселее глотать дорожную пыль.

Готы начали шушукаться, и смотреть с интересом на Норта.
 - У-у, ты уже уходишь - протянула давешняя готка
 - Слышь, братан, а ты не на север ли двигаешься? - спросил Норта один тип, тощий и рослый, как жердь. Правда, худоба его была не то чтобы от болезни, а скорее по жизни: выглядел он не слабым, а довольно даже жилистым.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #35 : 01 Июня 2009, 11:01:22 »
По началу вопрос поставил Норта в тупик, несмотря на то что орки племени грани были заядлыми путешественниками они не изучали стороны света а просто шли куда глаза глядят, попутно запоминая дорогу. Посему орк, пару минут в раздумьях почесывая слегка помятый ирокез попытался прикинуть куда примерно ему идти вспоминая карты и указания Люциуса, после чего изрек.
-Моя около деревни Озерное идти, обойду её и на это… налево да! На запад затем. Моя плохо знает карты но думать что вполне может найти дорогу к Московграду. Люциус хорошо помогать.- Затем он сделал небольшую паузу и обратился к тому типу слегка растягивая слова.
-Ты со мною? Познание бездны будешь ли пытаться осуществлять?-
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 13:22:09 от Kim »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #36 : 01 Июня 2009, 13:21:44 »
я тормоз, перепутал стороны света. так что подредактировал твой пост  ;D

 - Типа того - хладнокровно ответил тип - и осуществлять нам это познание некоторое время будет по пути. То есть до Озерного... и еще где-то день пути после него, на запад.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #37 : 01 Июня 2009, 14:45:51 »
-Отлично да!- улыбнувшись, промолвил орк. Он был рад, что хоть кто-то отправится с ним на поиски приключений, пусть тот и пробудет рядом всего лишь пару дней.
-Ты готов идти сегодня, сейчас? Норт может немного подождать, но моя думать, что чем раньше, тем лучше да.- Затем зеленый повернулся к Люциусу и присев на одно колено тихо промолвил преклонив голову.
-Благослови на путь к бездне… вряд ли встретимся мы вновь.- лишь попросил орк расплывшись в слабой улыбке. Он ощущал что теперь должен познать суть бездны самостоятельно, а значит и возвращаться сюда орк не станет. К тому же Московград наверное был далеко и Норт сомневался в том что однажды ему придется проделать этот путь еще раз дабы навестить друзей. В племя возвращаться смысла не было, да и желание вновь сидеть в пещере отсутствовало. Перед юношей был лишь один путь – путь к бездне, долгая дорога куда-то вперед в которой нельзя будет оглядываться назад.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #38 : 04 Июня 2009, 03:44:01 »
 - С четверть часа если подождешь, то и отправимся вместе - сказал долговязый

Люциус торжественно сказал:
 - Подойдите оба. - дождавшись и долговязого гота он сказал - благословление Бездны с вами, дети Вечной Пустоты. Держитесь своего пути, и зайдете так далеко, как не заходил никто до вас. Ал гх'ер дери но ано...

Свершился уже знакомый Норту ритуал, и он почувствовал, как темная магия разливается по его телу животворным потоком.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 03:46:24 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #39 : 06 Июня 2009, 18:25:08 »
-…Вау…- вымолвил орк вновь ощущая это. На долю секунды мир слегка помутнел, а затем напротив - преисполнился странными красками. Не то что бы это было нечто чуждое – напротив все казалось настолько естественным и натуральным что Норт даже подумал что это ранее он видел мир как то неправильно. Все казалось чуть более светлым, но впрочем, орка это не слишком-то волновало. Обернувшись к долговязому, орк согласно кивнул и двинулся к дверям ведущим на улицу. Пройдя пару шагов он вспомнил кое-что, и обернувшись, вновь подошел к Люциусу. Сняв перчатку, орк с некоторой грустью толкнул духовного лидера в плечё на прощание, и лишь сделав это, двинулся к выходу. Он неспешно прошел к стене, напоследок с некоторым усилием начертив на ней шипастой перчаткой пару своеобразных зазубрин – так поступали все орки грани, дабы дать понять сородичам, что это место безопасно и здесь можно отдохнуть.
Присев на старые ступени Норт устремил свой взгляд куда-то в небо и стал ждать прихода долговязого.

P.S. щас вообще день/ночь? Какая погода там и т.п
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #40 : 11 Июня 2009, 16:15:42 »
Уже была ночь. Судя по красноватым облакам на закате, завтра стоило ожидать дождя. Ну а пока погода была нормальная. Легкий прохладный ветерок.. Углубиться в свои мысли Норту не дали. Это была все та же готка.
 - Слушай, а чего это ты куда-то отправляешься? - спросила она с любопытством, сев рядом с орком на ступеньки - или у нас тебе чего не по нраву пришлось? Говорят, там бандиты всякие, колдуны, все такое. Люциус конечно говорит, что мол, смерть нас всех ждет, но я так думаю - чего ее раньше времени к себе зазывать?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #41 : 11 Июня 2009, 17:30:22 »
От вопроса готки лицо воителя исказилось в гримасе негодования. Как можно было говорить нечто подобное?! Норт не понимал…  У него были десятки причин что бы уйти от сюда, и он даже не мог решить какая из них более важная для него. Орк просидел так с минуту, и лишь затем, с трудом связывая свои доводы, ответил на вопрос.
-Многие есть причины. Первая – кровь. Кровь что зовет меня в путь, кровь что устилает эту дорогу. Кровь древних… Я был рожден там, в грани племени. Мы любить путешествовать, даже наверное чем драцо больше. Это всё внутри… это желание течет в нас. Еще при рождении наша судьба определять шаманы, они предсказывать нашу дорогу. Моя дорога для них темна и устлана телами, неправда? Но пока так всё… - тут Норт начал отходить от темы и рассказывать события последних дней. Он рассказал о всех схватках и тех ощущениях что испытывал…
-…и мне не осталось пути кроме убить того кто спас моя. Но верить что его душа теперь свободна – он не умер как гот, но ведь если я приду в пустош я помочь ему смогу потом.- Завершил Норт свой рассказ, слабо улыбнувшись. Вообще, честно говоря, улыбаться орку было трудно, клыки мешали, и потому улыбка его всегда была несколько вялой.
-Еще – передо мною путь к сути. Суть бездны узнавать желаю. Оставшись здесь я не постичь нечего, лишь дорога способна открыть тайны её. В сражениях познаю близость смерти я еще немало. И познав её одолею звериный страх! Одолею и уйду достойно! Смерть будет знаком для всех живы…- молвил орк голосом от которого у него самого внутри всё начинало дрожать. Голос его был зовущим, призывающим к чему-то далекому. К пути…
-И это интересно. Если моя умереть от рук врагов – я не пожалеть. Ведь даже тот малый путь что пройти быть открыть во мне гот. Представлять сколько еще я могу увидать, узнать, свершить? Или… или можем свершить мы? Ты! Почему твоя оставаться здесь? Почему не предаться дороге? Зачем ты сидеть в этом храме? Неужто не желаешь узнать бездну ты?- грозно говорил орк. Он уже плохо ощущал своё тело – в нем говорило его естество. Резко мотнув головой зеленый стряхнул навождение и уже спокойным голосом продолжил.
-Если ты желаешь – я помогу и тебе. Бездны открыть тайны… Твоя звать как?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #42 : 11 Июня 2009, 17:40:07 »
Девушка слушала с интересом, но затем она, кажется, испугалась грозного орка, и его горящего взгляда.
 - Я... я - Лакримоза... но, я, пойду наверное... вон там уже к тебе кажется идут. Счастливого пути! - и она упорхнула.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #43 : 11 Июня 2009, 17:45:43 »
То ли девушка видела сквозь стены, то ли что, но пару минут никто к Норту не подходил. Наконец, из-за угла здания показался долговязый.
 - Демон - без лишних слов он протянул руку орку для рукопожатия.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #44 : 11 Июня 2009, 17:54:53 »
Норт лишь недовольно что-то буркнул под нос когда готка, видимо испугавшись его грозного вида ушла. На уме была только одна идея – пора вернуть хвост вместо ирокеза… Но эту мысль орк быстро откинул – еще бы! Ведь ирокез выглядел столь воинственно! Думы о том насколько воинственна подобная прическа прервал пришедший гот.  Норт мерно прокрутил в голове его кличку “Демон”… Правда оглядев его получше зеленокожий так и не понял с чего это его так прозвали. *наверное выпендреж…* подумалось орку и посему пожав протянутую руку (в латной перчатке рукопожатие было мягко говоря жестким) Норт произнес.
-Моя Норт.- и затем, поднявшись со ступенек, задал вопрос интересующий его 
-а пачему демон то? Ну да рассказать в дороге. Пойдем?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше