Источник магии

Автор Тема: 5.2. Норт продолжает путь  (Прочитано 9819 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #45 : 11 Июня 2009, 17:58:05 »
Вялое лицо долговязого не скривилось и вообще никак не среагировало на жесткое рукопожатие. Ответного в латной перчатке чувствовалось не особо, но однако, оно не было и расслабленным, а, насколько смог понять орк, в меру крепким.
 - Ну меня родители-то Дмитрием когда то назвали. А здесь прозвали демоном. Ну, типа похоже. Дима, демон. Я - то сам по себе не злобный. Вот и еще одна причина меня так называть. А твое имя что-то значит?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #46 : 11 Июня 2009, 18:06:10 »
-Мое имя… Гроштак быть умный и говорить что это имя на языке древних значить это… холодная сторона мира? В общем что-то такое. Гроштак говорить что там могут быть только сила и потому назвать меня так – что бы я тоже быть сильный.- Тут Норт задрал рукав мантии и похвалился мышцами дабы понять что предки никогда не врут. Впрочем, совладав с собой, он вновь спрятал руку в широком рукаве мантии и улыбнувшись спросил.
-Ну… пойти? Твоя хорошо ориентироваться? Норт просто может потеряться да…-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #47 : 11 Июня 2009, 18:09:31 »
 - Ну если идти вдоль дороги, то, думаю, разберусь - кивнул Демон. И они отправились....


Смена локации...  ::)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #48 : 23 Июня 2009, 16:26:43 »
Хоть время и было ночное, но шли без проблем. Где-то выли волки, но после давешнего истребления целой стаи, новых желающих напасть на двух путников пока что не появилось. Однако в какой то момент Норт увидел впереди знакомый, освещенный луной пейзаж. Они приближались к Озерному, где в прошлый раз случилось столько всего... разного.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #49 : 23 Июня 2009, 17:14:11 »
Узрев впереди Озерное Норт невольно поежился. Воспоминания об этом месте нельзя было назвать приятными, да и готов там теперь, наверное, не жаловали. Переглянувшись с Демоном, орк резко остановился и произнес.
-Лучше село обходить да. Там теперь любить не будут гот. Когда моя придти туда и убивать вампир церковь сгореть. Моя непричем! Лучше не ходить туда да. Но нам ведь место другое? Ты повести? Зааапад… это где?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #50 : 23 Июня 2009, 17:17:58 »
Демон с сомнением посмотрел на Норта:
 - Плохо что так получилось. Люциусу теперь много придется объясняться с местными. Но, это уже не наша забота, а его. Запад это там - он махнул рукой налево - можно обойти по полям, или даже по лесу. Наверное, лучше даже по лесу, чтобы не привлекать лишнего внимания. Обойдем деревню и выйдем снова на тракт. Так нормально?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #51 : 23 Июня 2009, 18:31:01 »
-Ога!- лишь буркнул Норт перетаптываясь с ноги на ногу. Ненадолго отойдя в кусты он вскоре вернулся уже гораздо более спокойным и двинулся вслед за проводником.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #52 : 30 Июня 2009, 18:17:02 »
и кого мы ждем? ^___^...*косится на вторую ветвь группы...*
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #53 : 03 Августа 2009, 20:53:01 »
Итак они продолжали путь. Где то выли волки, но как-то жалобно. Норт был бодр и свеж, и мог так идти еще долго. Через некоторое время Демон нарушил молчание.
 - Ты это... Ее, родимую, бушь? - он достал откуда-то флягу. Дождавшись реакции орка, он добавил:
 - И ты это, песни знаешь какие? Походные! А то как то скучно так телепать. А так бы поддержали волков немного, а то они как-то недружно поют, да и такт не держат... - Норт, хорошо видящий в темноте под воздействием благословения Люциуса, увидел, как попутчик усмехнулся и, в ответ на взгляд орка, подмигнул.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #54 : 04 Августа 2009, 09:43:45 »
-Конечно, ага!- Произнес Норт, принимая флягу. Сделав несколько глотков и невольно улыбнувшись, он вернул её владельцу, после чего неспешно произнес.
-Хороший… эт огненный вода быть? Оркский горлодер лучше быть но это, наверное, тоже ничего! – Тут орк ненадолго остановился в раздумьях над вопросом Демона. Конечно, он знал кое-какие песни на Московийском, но все они были подобны его речам – искореженные и неграмотные. Но вот на Оркском он знал гораздо больше походных песен. И одна из них уже давно звучала в его голове. Приподняв голову вверх Норт не спрашивая Люциуса начал петь гортанным грубым голосом. Перевести на Московийский это можно было примерно так:
-Когда мы вернёмся с добычей домой,
Нас ждут наслаждения и слава.
Мы орки, а каждый из орков герой,
Мы орки, и нет оркам равных.

Придётся вам, леди, без нас поскучать.
Прощайте, прекрасные дамы.
Познавший вкус битвы и крови опять
Стремится к ним будет упрямо.

Мы будем сражаться, и грабить, и жечь,
Добычу из глоток мы вырвем,
И взмахом меча срубим головы с плеч,
И пиво до капельки выпьем.

В деревне одной мы нашли толстяка.
При виде меча он, рыдая,
Сам отдал нам всё, что имел в сундуках,
И кинулся прочь завывая!

С ним вместе бежала красавица-дочь.
Плевать! Он не больно нам нужен!
Жене его некому было помочь,
Её мы и съели на ужин.

Мы полные кружки поднимем сейчас
И крепкого эля напьёмся.
Мы орки, и, значит, сильнее нет нас!
Мы орки и, значит, прорвёмся!-

Традиционный марш боевой дружины племени грани разносился по лесным просторам. Громкий и властный он перекрывал заунылую песнь волков, распугивал мелких животных, заставлял просыпаться уснувшую природу. В голосе Норта была воинственность и сила, и как нестранно несмотря на всю грубость орочьего языка сия песня воспринималась вовсе не ломано а напротив, целостно.
P.S. Стен Николас "Орки Хранители Молнии - Первая Кровь" традиционный марш боевой дружины.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.2. Норт продолжает путь
« Ответ #55 : 04 Августа 2009, 16:33:13 »
Демону ритм понравился, и он даже пробовал подпевать. Потом в свою очередь он научил Норта новым песням. Понятное дело, на московитском. В одной из них пелось, "Я - алкоголик" (как сказал Демон это тот хороший парень, что любит горлодер), в другой, что "Я - как Терминатор!" (какой то очень великий герой из московитских сказок), а третья была вообще неприличная. Так коротая время они и шли....
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.