Источник магии

Автор Тема: 2500 лет...  (Прочитано 4590 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2500 лет...
« Ответ #15 : 06 Июня 2009, 18:35:22 »
Ресурсов на марсе огромное количество, колония зависить от земли должна была только первое время. Поджарила инквизиция? Интересно чем же?)
Квопросу о ресурсах. А ядерный синтез уже ктото отменил?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 18:39:25 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2500 лет...
« Ответ #16 : 06 Июня 2009, 20:16:43 »
Наиболее вероятное предположение у тех землян, кто изучал этот вопрос - что колонии все-таки вымерли, по тем или иным причинам :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 2500 лет...
« Ответ #17 : 06 Июня 2009, 20:29:45 »
 Хммм... ядерный синтез это конечно круто. И звучит так мощно. Но увы кроме энерги он ничего не даёт. А человечеству надо дофика всего. Ну хотябы по минимуму: пища, опять же металлы (либо их заменители), ткани, различные химико-биологические реагенты.
 Хотя, если я не ошибаюсь, у Кинга была в одном фильме идея создания материи (а значит и всего чего душе угодно) из чистой энергии. Но опять же есть одно НО: топливо для "ядерного синтеза" тоже надо где-то взять. Энергия из ничего, и всё что захочу из этой энергии звучит как-то сомнительно. 

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2500 лет...
« Ответ #18 : 06 Июня 2009, 20:44:56 »
Если бы от ядерного синтеза была бы только энергия, то вся вселенная состояла бы из водорода...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 2500 лет...
« Ответ #19 : 06 Июня 2009, 22:21:50 »
 Упс, прокол. Я глобально сел в лужу. Признаю. :(

 Хотя если они даже в колониях могут запросто применять подобные технологии, то я не понимаю как можно было дома так втухнуть ,извиняюсь.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2500 лет...
« Ответ #20 : 06 Июня 2009, 22:33:06 »
Да, для меня это тоже загадка, такая войнища и все живы. Странно, что они ядренный холокост не устроили.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2500 лет...
« Ответ #21 : 06 Июня 2009, 23:16:55 »
Хм... Мая тута падумалъ...

Впринципе, раз на марсе есть вода, значит есть и дейтерий, а это даёт возможность юзать термоядерные реакции с выработкой уймы халявной энергии. В Варшаве поди пара таких водососущих девайсов где-то зарыта, наверное недалеко от реки ;)

Генерация кислорода в марсианском поселении делается элементарно чанами с водорослями, или банальным гидролизом воды (раз энергия нахаляву).

Теперь насчёт терраформирования... За то же время можно пролететь 50 световых лет на черепашьей скорости туда и обратно несколько раз, и не пытаться нагенерить на Марсе атмосферу. Т.е. проще найти землеподобную планету и колонизировать. Даже с современными движками.

По поводу Луны. Теоретически закрытая биосистема с притоком энергии извне возможна. У нас даже где-то в россии успешно тестили чтото подобное. Но практически... Тут вопрос, откуда они возьмут энергию. Воды на луне нет, только солнце и (очень маловероятно) залежи урана. Т.е. "Халявы нет, сэр". Мощности солнечного света на Луне недостаточно для работы промышленности, иначе с земли былиб видны громадные поля солненых батарей.

Не, ну конечно всё может быть, даже зомби, крутящие вал генератора, но жизнь на луне... маловероятна.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2500 лет...
« Ответ #22 : 09 Июня 2009, 11:29:51 »
Зомби, крутящие вал генератора... А. Романовский, "Волонтеры хаоса". Тоже постапокалиптический мир. Рекомендую почитать, есть там такое >__<
Жизнь на Луне... Хм, "Незнайка на Луне"?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2500 лет...
« Ответ #23 : 11 Июня 2009, 17:43:31 »
Кстати, навеяло что-то. Как то в очередной раз играл в Цивилизацию. Там была рандомная карта, и два континента. На одном начинали все, другой был пустой. Я про второй тупо забыл, и с азартом увлекся в борьбу за каждый клочок земли на родном материке. Вспомнил про второй только когда открыл всю карту сателлитами )))) Как выяснилось, все остальные державы тоже ПОЛНОСТЬЮ проигнорировали второй континент, там не было НИ ОДНОЙ колонии ;)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.