Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Темное небо  (Прочитано 80845 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #390 : 12 Июня 2008, 17:32:44 »
Хейдес ел и пил, стараясь не заострять внимание на вкусе. Питательные вещества были куда важнее для него. По сторонам воин почти не сморел, не хотел привлекать внимания, хотя похоже это не удалось.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #391 : 13 Июня 2008, 16:35:42 »
Гном едва заметно скривился попробовав пиво и подумал, что не продал бы такое даже отмороженому гоблину. Стараясь не обращать внимание на вкус - поглощает мясо и заливает это все пивом.
Тем временем аккуратно скользя взором по присутствующим, оценивая обстановку и толпу.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #392 : 16 Июня 2008, 21:11:33 »
Закинув в себя еду, Хейдес обратился к сопартийцам, - Ночь ещё молода, как говорится, может чем-нибудь заняться с местной братией? У кого какие мысли?
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #393 : 16 Июня 2008, 22:06:21 »
Тео, прожевав последний кусочек хлеба, недоуменно взглянула на своего неуемного спутника:
- Это в каком смысле "заняться"? Что-то ваше настроение, сударь, у меня душевного отклика не вызывает. Если вы внимательно посмотрите на окружающих, то, несомненно, поймете, что это скорее они нами "займутся", чем... И нам это наверняка не понравится, - не очень логично закончила свою мысль девушка.
- Впрочем, - она еще раз оценивающе оглядела местный контингент, - возможно, они еще не совсем безнадежны, не совсем... Я имею в виду, для того, чтобы нести им слово Божие, - пояснила храмовница, казалось, недоумевающему Хейдесу. - Возможно, хороший диспут мог бы встряхнуть их закосневшие души, а?
Тео в душе хихикала.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #394 : 16 Июня 2008, 22:11:20 »
Хоббит, который слышал все это, искренне удивился
 - Вы собираетесь здесь проповедовать? Ух ты, это должно быть, будет весело!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #395 : 16 Июня 2008, 22:17:14 »
- Думаю, они ждут слово божие, как дикобраз баллистической ракеты. Даже меньше. Причёт как твоего, так и моего бога. Я говорил о чём-то более приземлённом, сломать кому-нибудь пару рёбер к примеру. Я знаю, что войны спасителя тоже любят размять кулаки. Только начни с кого послабее, мне ещё рано умирать…
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #396 : 16 Июня 2008, 22:20:46 »
Ами чуть не упала со стула, когда услышала слова Тео.
- Госпожа Кантакузин, пожалуй, здесь проповедовать не стоит... а то я воодушевлюсь, разденусь догола, навешу на себя гроздь бананов и тоже проповедовать пущусь... Ничего, что не умею!
А вообще, нам бы всем поспать хорошо было бы. Впечатлений на свой зад я уж точно наискалась. Кстати, - цвергша повернулась к хоббиту. - У меня к вам будет пара вопросов о Варшаве...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #397 : 16 Июня 2008, 22:26:27 »
Храмовница фыркнула:
- Нет уж, драку начинать я не буду, ни к чему это ("она и сама может начаться" - подумала она самокритично. - "Какая бы проповедь больше подошла к месту? А, вот!")
Тео встала во весь рост и начала с драматическими интонациями:
- Затем, о друзья мои, я призываю ваше внимание к тому, что Господь наш есть друг грешников в самом широком смысле. Он исполнен не только любовью, но и мудростью. Вы знаете, что есть много способов проявления дружбы. Например: человек обращается к другому человеку, которого он считал своим другом, и говорит: "дай-ка мне выпить"; его друг отвечает: "вон, там бутылка, пей сколько хочешь!" Тот, кто так поступает, заслуживает названия врага, а не друга. У бедняка есть другой друг, к которому он обращается с той же просьбой, но тот отвечает: "я не могу дать тебе спиртного напитка, потому что я уверен, что это тебе будет вредно. Я считаю это дурным, а мне кажется, что ты начинаешь приобретать привычку пить. Прости меня, но я не дам тебе пить". Я думаю, все вы согласитесь, что последний друг более мудрый.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #398 : 16 Июня 2008, 22:29:53 »
- Ты успела прочесть это до конца и не огрести… неслабо. Но ты права, больше пива я тебе не куплю, - Хейдес с полуулыбкой развернулся к залу и стал ждать реакцию.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #399 : 16 Июня 2008, 22:30:56 »
- Лично я бы предпочел хороший отдых вместо безуспешных и заведомо опасных попыток "встряхнуть их закосневшие души" - ответил Хейдесу и Тео гном
- к тому же, надо бы еще подумать - загадочно добавил он

после начала "проповеди" гном насторожился и приготовился ко всему, тем не менее внешне он посмеивался и продолжал пить пиво
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #400 : 16 Июня 2008, 22:35:40 »
- Если вы попортите бинты, я сам сломаю вам пару рёбер и отработаю технику сращивания костей и выравнивания штырями.
«Говорит на другом языке»
 - Что за не уважение к чужому труду?
Гидеона не радовала перспектива ещё одной драки, ему хватило впечатлений на сегодня. А вот парочка вопросов к хоббиту имелось.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #401 : 16 Июня 2008, 22:36:29 »
Гномы с вялым интересом уставились - все шестеро, как один - на Теодору.
 - Э, проповедница - сказал один из них - слышь, Двалин, ты как думаешь, она за какого бога проповедовает?
 - А хез ее знает - ответствовал другой - ща, может, сама скажет. Ты кстати взял мою баранью ногу, урод, ты думаешь что, я не смотрю?
Варвары реагировали менее пофигистично. Они дружно зааплодировали и проревев что-то на своем наречии хором принялись требовать "Эй, ты личико то открой, мы хоть посмотрим, так неинтересно!"
Остальные просто уставились на это событие, видимо, пытаясь понять, что вообще происходит.
Хоббит молча слез со стула и со словами "дьявол, куда же запропастился мой пони?" побрел куда то в дальний угол.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #402 : 16 Июня 2008, 22:44:38 »
Амалия с грохотом спрыгнула со стула, открыла рюкзак, с еще большим грохотом в нем прошурудела (послышался стук, грюк и прочие атрибуты пересыпания инструментов из одной тары в другую), после чего начала обходить народ с раскрытым ящичком:
 - Только сегодня и сейчас для вас читает проповеди лучший проповедник славного города... - тут Ами несколько замялась, но быстро вспомнила один из городов Хиддена. - Лучший проповедник Гейтвея! Если вы хотите послушать основы религий Спасителя, Мортис, Ночи и прочих, и прочих, то вам - к нам! Эксклюзив  - изречения самого Дарвина! Уважаемые посетители, окажите финансовую помощь талантливейшим теософам современности!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #403 : 16 Июня 2008, 22:46:43 »
- Ну нет, - запротестовала Теодора, немало шокированная меркантильностью Ами.
- Я проповедую веру в Спасителя, единственного истинного Бога, и не беру за это денег!
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #404 : 16 Июня 2008, 22:50:07 »
Ами подмигнула Тео: "доходы пополам!" и продолжила свой обход...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...