Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Темное небо  (Прочитано 80819 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #405 : 16 Июня 2008, 22:53:26 »
заметив поведение хобита гном понял, что оно ему не очень понравилось

увидев предприимчивость Амалии гном лишь улыбнулся и продолжил спокойно наблюдать за происходящим
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #406 : 16 Июня 2008, 22:54:17 »
Пытается схватить убегающего хоббита.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #407 : 16 Июня 2008, 22:55:46 »
Тео пожала плечами: "Зря она надеется что-то собрать с этих заблудших, они скорее пропьют последний медяк, чем отдадут его на благое дело". Затем она продолжила, несколько сбившись с темы:
 - Рассказывают такую историю про Спасителя, которую я не считаю верной, но правдоподобной. Однажды на улице лежала мертвая собака; один толкал ее и говорил, что у нее короста; другой также толкал и говорил: "как у нее торчат кости! дрянная дворняжка!" Но пришел Некто, остановился у мертвой собаки и сказал: "какие у нее были белые зубы". Он отметил единственную хорошую вещь, которую можно было найти в мертвой собаке; и когда Он продолжал свой путь, народ спрашивал: "кто это был?", а другие отвечали: "это Спаситель".
Теодора остановилась передохнуть и посмотреть, что делают Ами и Хейдес
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #408 : 16 Июня 2008, 23:04:47 »
С лица Хейдеса не сходила полуулыбка, проповеди Тео не вызывали в нём ничего кроме смеха.
- Очень интересно, хотел бы я с тобой поспорить о вере, но думаю не стоит, как считаешь, о слуга "истинного бога"? Кстати соглашайся на предложение Амалии, глядишь получишь новых плюшек от своего бога.
- О народ, скажите на кой хрен нам мёртвая собака? Кому на неё плевать поднимите руки!
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #409 : 16 Июня 2008, 23:10:45 »
- Вот... эээ... неумный человек! - возмутилась Тео. - Когда я говорю о собаке, я говорю не о собаке, я говорю о душе человека! В ней всегда есть что-то хорошее. А ты видишь только собаку! Да если ты желаешь плевать на нее, то знай, что ты будешь плевать не на собаку, а в душу! И... и вообще, что ты привязался к этой собаке! - вконец разозлилась она. (Вот ведь единственный человек, который способен довести ее до белого каления - и именно с ним она связана!)
Теодора обозрела зал, чтобы понять, тронула ее проповедь присутствующих хоть сколько-то - или уж пора перестать метать бисер перед свиньями? (Или уж дать Амалии подзаработать, нехорошо как-то ее разочаровывать... Пусть уж наполнит свой карман).
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #410 : 16 Июня 2008, 23:12:33 »
Человек в странной шапке и с графином усмехнулся, когда Тео закончила притчу, и сделал несколько хлопков
 - Душевно сказано - сказал он хриплым голосом - а что еще ты можешь рассказать? - при этом он проигнорировал проходившую мимо Амалию. Той вообще не очень повезло с деньгами: от гномов досталось только хмурое ворчание - они явно решили снова подраться, теперь уже из-за бараньей ноги, и потеряли интерес к происходящему, а эльф и головорез были слишком заняты своими делами (они примолкли, когда Амалия проходила мимо, и возобновили разговор перегодя, когда та отдалилась). Однако воодушевившиеся варвары кинули ей три серебряка
 - Хей, девочка, иди к нам, расскажи нам еще - с претензией на галантность сказал один из них Теодоре, а другой поманил Амалию, показав ей на огромный бочонок пива и похлопав рядом по лавке.

Гидеон тем временем попытался было схватить хоббита, но тот, ловко улизнув, побежал прочь с воплем - "А-а-а, наших бьют!"
 - Слышь, здоровяк - рявкнул Гидеону один из гномов, отвлекшись - не буянь, и не трогай мелкого... А то получишь в голову!
 - Если раскокаете что, плотить придетса - пробасил трактирщик - у нас тут не там!

На фразу Хейдеса обернулись таки эльф и головорез:
 - Уйми бабу, если такой умный - сипло сказал человек с тесаком - а то она нам разговоры разговаривать мешает... клоуны, перебинтованные, епт
 - Слышишь, козел - сказал один из варваров - это наша баба, мы за ее тебе морду порежем
 - Эй уроды - один из гномов бросил в их сторону баранью ногу, прервав ссору с соседом - харе тут бушевать, если вы с этой, как ее, монашкой, епть, спелись, это ваши проблемы! Здоровяк дело толкает, нам на собаку начхать, с нее прока никакого - и все гномы, как один, подняли руки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #411 : 16 Июня 2008, 23:18:55 »
Амалия, задержавшись около варваров и радостно улыбнувшись серебру, на приглашение присесть ответила отказом: "Не, ребят, интим не интересует, меня Дарвин убьет".
После реакции на фразу Хейдеса она не на шутку испугалась, быстро попытавшись успокоить парочку: "Ребят, извините, мешать не будем". Кажется, тут затевалась новая драка, а значит, надо линять... Ами быстро направилась к остальным.
- Так, вы двое, - обратилась она к Мэл и Хейдесу, - надо потихоньку валить отсюда, а то мы тут устроили цирк. Неплохо бы снять комнатку...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #412 : 16 Июня 2008, 23:26:06 »
"Наша баба" показалось Теодоре несколько преждевременным заявлением, но поддержка варваров была явно кстати. Она энергично кивнула им и заявила:
- А еще Спаситель говорил: "Не мир я вам принес, но меч, и если кто обидит одного из верных сих, то лучше бы ему и не рождаться на белом свете"! (Храмовница несколько переврала цитату в запале, кажется... Но ее уже несло)
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #413 : 16 Июня 2008, 23:26:35 »
- Я хотел задать ему пару вопросов, например: где в Варшаве библиотека или книжное хранилище?
Спокойно ответил гному, Гидеон.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #414 : 16 Июня 2008, 23:28:11 »
 - Ты меня за лоха держишь? - гном обернулся в сторону Гидеона налитыми кровью буркалами - хочешь сказать типа я тупой, читать не умею? Да! Не умею, сьел? Думаешь, умнее меня?
 - Франи, он тебя оскорбил, братан? - сипло спросил второй гном
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #415 : 16 Июня 2008, 23:30:12 »
Тем временем, варвары начали осыпать гномов бранью. Им явно не понравилось, что один из "которышек" швыряется в них "всякой дрянью". Фраза Теодоры про "не мир, но меч" пришлась явно в пору, и варвары начали доставать оружие. Глядя на них, гномы тоже...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #416 : 16 Июня 2008, 23:34:46 »
Ами подскочила на месте.
- Вау! Надо валить.. спать! - она повернулась к бармену. - Комнаты есть? Почем?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #417 : 16 Июня 2008, 23:35:00 »
Теодора не ожидала такого успеха своей проповеди! Она в удивлении захлопнула рот, потом наклонилась к Хейдесу и прошептала:
- Только не встревай, а? У нас денег не хватит оплатить разгром в таверне, если что!
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 23:37:04 от Теодора Кантакузин »
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #418 : 16 Июня 2008, 23:43:37 »
Улыбка сползла с лица Хейдеса мгновенно, теперь его взгляд не обещал ничего кроме неприятностей. Он встал в полный рост и вытащил оба меча, но всё же скорее не угрожающе, а просто обозначая готовность к драке. Желания драться не было, да и Тео дело говорила. "Пофиг", - решил воин, пусть живут.
- Идём спать. Трактирщик, нам одну комнату с двумя кроватями.
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #419 : 16 Июня 2008, 23:47:15 »
Гидеон продолжал спокойно говорить.
- Я тоже не в восторге, от перспективы просиживания задницы, изучая теорию медицины и восточного искусства единоборств, но в наше время очень сложно найти практикующих и знающих учителей. Приходится искать соответствующую литературу,… а научиться читать никогда не поздно, я вас не осуждаю, каждый сам выбирает для себя…
Гидеон очувствовал себя глупо, на общем фоне, нарастающей драки в таверне.
- … похоже, как раз вон те мужчины вас оскорбляют. А я просто хотел спросить.
В разговоре, Гидеон использовал примеряющие жесты руками.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург