Источник магии

Автор Тема: 6. На Москвоград!  (Прочитано 27774 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #30 : 04 Августа 2009, 19:51:40 »
- Норт, послушай, мы же в одной команде. Если я загнусь с голоду, легче никому не будет, - дед мило улыбнулся. - Или ты хочешь, чтобы ты сидел ел, а я бегал по лесу за едой, отнимая наше общее время, за которое мы могли бы дойти до столицы? Лучше пусть у нас одновременно закончится еда, а потом мы вместе ее добудем.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #31 : 04 Августа 2009, 20:05:01 »
-Ммм… моя любить смотреть как охотятся старикашки!- буркнул Норт себе под нос, обдумывая предложение Свиля. Действительно, в его словах был смысл, но, тем не менее, делиться едой было просто противоестественно для Норта. Немного помучавшись раздумьями орк таки решил.
-Давай наша посчитать но быть плохо если… ну незнаю. Моя предки говорить что делить еда нельзя. Твоя конечно лечить… - с этими словами он вынул мешок с походным пойком и опустившись на землю развернул его так что бы всем было видно его содержимое.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #32 : 04 Августа 2009, 20:07:51 »
Еды было примерно на 5 человеко-дней.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #33 : 04 Августа 2009, 20:12:45 »
Подумав, Димон высыпал сухпаек из своего мешка. У него запас был намного скуднее.
 - Тут дня на полтора. Вечером если будем шустро идти, дошкондыбаем до хутора. Там можно будет едой затариться. Ну а там мы разойдемся. - он с сомнением посмотрел на Свиля, явно не уверенный, сможет ли тот идти достаточно быстро.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #34 : 04 Августа 2009, 20:38:54 »
- Ну даже если и не сегодня дойдем до хутора, еды все равно хватит. - успокоившись произнес дед. - Спасибо вам, хлопцы, что согласились поделиться со стариком, в долгу не останусь. Думаю как настанет полдень или как найдем воду, присядем передохнуть и подкрепиться заодно. А теперь в путь, бравые ребяты. Нам еще топать оййоо... - потянул дед. Обдумав свои слова, попросил Хохолка сообщить, когда тот заметит источник воды недалеко от дороги. (ну далеко не далеко дед разберется, главное чтобы заметил)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #35 : 05 Августа 2009, 10:34:52 »
Так они двинулись дальше. Иногда попадались одинокие путники - в основном, какие нибудь крестьяне, бредущие с котомкой за спиной - но они шарахались и ускоряли шаг при виде готического вида орка, да и остальных, в общем, то, тоже, совершенно не внушающих доверия личностей. Пару раз они нагоняли крестьянские же телеги, но их владельцы были настроены довольно скептически, и предложение дать усталым путникам проехаться их не устраивало категорически, даже за деньги. Так наступил полдень, и путники добрались до моста через какую-то речку (а вот и вода, которую искал Свиль...).
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #36 : 05 Августа 2009, 11:13:28 »
Свиль остановился на мосте и облокотился на перила, глядя по течению речушки.
- Думаю пора сделать привал. Давайте отойдем метров двести вниз по течению, чтобы нам никто не мешал.
Старик сошел с моста на берег на который они переходили и двинулся по берегу, при условии, что все согласятся.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #37 : 05 Августа 2009, 11:36:41 »
-Ну идти да да.- Промолвил Норт двигаясь в след за Свилем. Несмотря на завтрак, орку уже снова хотелось есть, и потому привал был как раз кстати.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #38 : 05 Августа 2009, 11:42:03 »
       Старик нашел неплохое местечко с видом на реку и такое, чтобы деревья укрывали их со стороны дороги. Ну а что поделаешь, старики любят уют! Уселся на землю и как бы самому себе:
        - Чего-то не хочется мне из этой речушки пить. Надо будет у путников, которых по дороге встретим про источник водицы какой спросить, пресной и чистой

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #39 : 05 Августа 2009, 11:58:26 »
К тому моменту когда изречение Свиля дошло до ушей Норт тот уже спокойно пил из ладоней речную воду. И ему было как-то плевать на то что она не совсем чистая, с его природной выносливостью и силой ему явно не грозили подобные болезни. Да и он с детства привык пить речную воду – ближайшие горные родники располагались слишком далеко от пещер племени и посему приходилось, как то обходиться небольшой горной речушкой поблизости.
-Пей давай! Вода нормальный.- продолжил Норт умывая лицо. На нем уже совсем не осталось грима но тем не менее белый ирокез все так же держал форму…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #40 : 05 Августа 2009, 12:01:43 »
Свиль достал из сумки бурдюк и оценил его содержимое

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #41 : 05 Августа 2009, 12:03:12 »
Воды оставалось не так уж много, стоило наполнить заново.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #42 : 05 Августа 2009, 12:07:01 »
Старик решил, что наполнит, уходя обратно на дорогу. Ему уже нетерпелось начать есть... зачем попусту время терять? Но и так выпросив поделиться ним едой, он не решался предложить. НУ ТАК ЭТО И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ОНИ СЮДА ПРИШЛИ!!
- Я попзже, ты ведь все равно все не выпьешь - улыбнулся дед Норту

^_^

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #43 : 05 Августа 2009, 12:29:36 »
Димон, который равнодушно за всем наблюдал, пожал плечами, и сказал:
 - Норт, если что, моя еда у тебя, мне самому лезть в твой мешок? - он ухмыльнулся, доставая из внутреннего кармана куртки очередную непочатую поллитру (и как он только умудрялся не звенеть при ходьбе?).
 - Кто хочет, кстати, присоединяйтесь - и он сделал глоток.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #44 : 05 Августа 2009, 12:32:54 »
Глаза у старика неистово заблестели!! АЛКОГОЛЬ! Как давно он не ощущал его сладостный аромат забвения! Все эти сатанисты, нежить, бесы, старики - как он устал! Где же его добрый кувшин вина?! Но вида дед не подал.
-А что это, милейший? - как бы невзначай поинтересовался дед