Источник магии

Автор Тема: 1. Знакомство и побег.  (Прочитано 66921 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #45 : 07 Августа 2009, 04:53:38 »
В тот момент, когда пропал силовой барьер, Вик, как раз пытался прикинуть в уме насколько соседняя стена могла сопротивляться ударам. Тем не менее, на смену обстоятельств он среагировал сразу - дались в знаки годами наработанные рефлексы. Сосчитав до десяти он выглянул из-за угла, а затем аккуратным, но быстрым шагом вышел из камеры и приблизился к распростертым на полу телам. В поднявшейся суете парень не участвовал. Вместо этого, он, как и все прочие, обыскал тела и из найденного взял себе плазменный пистолет и один из виброножей, а так же присмотрелся к одежде оценивая налезет ли она на него. Было заметно, что в его действиях не было ни грамма суеты или неуверенности, а его походка в нагрузку к его манерам выдавала в нем человека военного.
- Мое имя Вик Линд. Профессия - штурмовик. Могу пойти в первом ряду. Если все хотят выжить - желательно наличие у меня и дангара бронежилетов. - сказал он, после чего по очереди выразительно посмотрел на Лапочку и Зора.
- Джимми, возьми вторую винтовку - пойдешь сзади, в случае чего - прикроешь огнем.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 04:56:27 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #46 : 07 Августа 2009, 07:48:48 »
Зор молча снял жилет и бросил его на пол.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #47 : 07 Августа 2009, 07:58:53 »
Не дождавшись ответа и видя, что вот-вот разберут все виброножи парень проскользнул к одному из трупов и взяв оружие стал приглядываться к одежде. Она была чем-то похоже на обычные одеяния ассасинов из его культа, и посему он таки решил это дело примерить. Видя, что рядом нет конкурентов на этот костюм, парень неспешно снял её с тюремщика и вернувшись в свою камеру начал переодеваться. Вскоре Лек уже вышел из камеры в новой одежде, и спрятав нож в один из чехлов на поясе хитро улыбнулся.
-Ратгар дело говорит. Те, кто в броне идут вперёд, желательно, что бы это были личности… покрепче. Я справлюсь и без брони – моё искусство не позволит выстрелам врагов достичь меня.- Тут убийца стал идти медленнее, и слегка пригнувшись. Пройдя к двери, откуда пришли тюремщики, он попытался открыть её и посмотреть, что находится за ней.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #48 : 07 Августа 2009, 08:05:26 »
- Дамочка, не упрямьтесь, - уже более снисходительно произнес Ратгар, поднимая брошенный бронежилет. Не выпуская винтовку из рук, дангар одел защиту и повернулся к собрату по племени:
- Братёк, ты нам сегодня дверь откроешь или будем ждать "подкрепление"? - и пока Фиб ковырялся с пультом, Ратгар попробовал сформулировать задачи (его так учили в капитанской школе, которую он так и не смог закончить): - Впереди идут те, у кого есть оружие дальнего боя и нательная защита. За ними те, кто обзавелся оружием ближнего боя и умеет им пользоваться. Далее все остальные. Фиб, на тебе все двери, братёк. И да поможет нам Один. Далее: Кто отчетливо и точно помнит какой дорогой его вели с космопрота сюда? - сам Ратгар тоже попробовал вспомнить. - И три: форму охранников придется все же кому-то напялить, вдруг чё..

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #49 : 07 Августа 2009, 08:16:59 »
- Очень приятно, Юмико. - ответила девушка на китанском, смотря как народ разбирает оружие и чувствуя себя очень противоречиво. С одной стороны паранойя требовала прихватить себе все, что удастся, с другой - использовать на могла только винтовку, но у профессионалов это получится куда лучше.


- После первого же разветвления коридора лучше кого-нибудь с оружием в арьергард поставить. Кто-то из местных может наткнуться на нас сзади, а я не хочу, чтобы вы перестреливались через наши головы.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 08:18:40 от Юмико »
Не чихайте на пилота - сдует.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #50 : 07 Августа 2009, 09:25:56 »
-Да, да, да… - вдруг закликотал Фиб не отвлекаясь от пульта – я просто кое что искал. Тут есть особые помехи, которые блокируют чипы и передатчики, если отключите, это повысит нам выживание и значительно облегчит побег. –дангар пустился напяливать одежку тюремщика, самую не запятнанную в крови. Она оказалась достаточно длинной и в тоже время узкой, бородач ели ее стянул на пузе и опоясал поясом. Теперь она была ему как юбка и закрывала не как принято, бедро, а колени и даже чуть ниже. Недовольно осмотрев себя Фиб пробормотал про себя что-то вроде «Великаны…» и нажал на кнопку пульта. Дверь плавно открылась, и путь был свободен.
-Но я не думаю, что эта одежка нам вообще как-то поможет. Они скорее всего пользуются картами и допусками и уж точно поймут кто я. Так что идти на верную смерть не намерен, а бегать голым тоже неурядица выходит. В общем я буду сзади и вся техника на мне.   – брать оружие дангар был не намерен, стрелять из пистолета он всеравно не умел, только из винтовки.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #51 : 07 Августа 2009, 09:38:22 »
Зор неторопливо снял рабский халатик и свернул его, оставшись в природном хитиновом панцире.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 13:49:32 от Микки Маус »

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #52 : 07 Августа 2009, 09:49:17 »
Фиб только сейчас заметил появление насекомого в группе. И оно не особо то торопилось, что либо рассказывать. Дангары не любили Риссов, но этим расовым ограничениям не место было при побеге. Долго не думая бородач спросил у насекомого на его родном языке, что был для Фибура известен.
-Твое имя?
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

50cent

  • Гость
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #53 : 07 Августа 2009, 09:49:46 »
На плечо Лазарусу легла рука Фифти Сент.
- Давай, чувак. Я в тебя верю, - сказала она и попыталась спрятаться где-то рядом.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #54 : 07 Августа 2009, 10:22:02 »
Кай одел оставшуюся униформу. 
- тогда я пойду вперёд и буду разведовать путь для группы   
 
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #55 : 07 Августа 2009, 13:54:04 »
Услышав, что дангар обратился к нему на его родном языке, насекомый ответил ему взаимностью и произнёс на кхуздуле:
 - Зззор`Кттс`Чзевттттн имя моё. Зором можешь назвать ты меня кратко.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 13:55:57 от Микки Маус »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #56 : 07 Августа 2009, 15:26:10 »
Итак,
Ратгар забрал себе плазменную винтовку и бронежилет.
У Лапки был парализатор, и бронежилет, который она пока еще не решилась отдать.
Фибур приоделся в своеобразном стиле, и взял с собой одно из двух управляющих устройств.
У Фифти был бронежилет, трусы и вибронож :)
Лек оделся и взял себе вибронож
Вик помимо виброножа взял еще плазменный пистолет
А Кай просто оделся

Оставались неразобранными еще следующие вещи:
2 пистолета-парализатора, лазерный пистолет и одно управляющее устройство.

За дверью, которую открыл Фибур, находился... лифт. Там было четыре кнопки: -2, -1, наземный и 1 этажи.

Путь, который пленники проделали прежде чем попасть в эти камеры, они помнили плохо. Их накачивали наркотиками, видимо, чтобы они не могли восстановить путь. Но до этой тюрьмы их явно везли в наземном транспорте, то есть космопорт, или какая то взлетная площадка с космическими кораблями, это все было не поблизости.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #57 : 07 Августа 2009, 15:28:10 »
Зор подобрал управляющее устройство и парализатор.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #58 : 07 Августа 2009, 15:31:48 »
Еще одну винтовку, облегченную лезерную, Вик протягивал Джиму
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #59 : 07 Августа 2009, 15:37:18 »
Джим взял винтовку и проверил боезапас.
Кругом враги!!!