Источник магии

Автор Тема: 7. Путь через пустыню  (Прочитано 60392 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #105 : 01 Марта 2010, 19:10:23 »
Эльфийка тем временем недолго думая заплатила за двоих. Гном же что-то побурчал, затем махнул рукой и отошел к повозкам.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #106 : 01 Марта 2010, 19:13:41 »
Микки пересчитал золотые и понял, что ему нехватает.
 - Амалия, давай пару золотых, потом сочтёмся.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 19:21:34 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #107 : 01 Марта 2010, 19:15:40 »
Мух принес припасы, разделил их на три части отдав крыслингу и Амалии по равным порциям.
 - С вас по 7 серебряных монет, - сказал биохимик, с удивлением разглядывая крыслинга



 - А мне бы хотелось пойти пешком, - послушав рассуждения ответил Мух - во-первых, по пути можно исследовать можно интересных мест. Во-вторых, на привалах можно заниматься опытами. В-третьих,.. зачем я это все купил! И в-четвертых, у меня денег таких нет!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #108 : 01 Марта 2010, 19:17:24 »
- Под три процента, - сообщила Ами.- Ты согласен? Спасибо, Мух (расплачиваясь). Мух, я предложила сделать желающим ссуды. И потом, не знаю, как остальные, а мы с тобой точно не выспались.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #109 : 01 Марта 2010, 19:28:51 »
Недолго думая, крыслинг согласился с предложением Амалии:
 - По рукам, - Микки повернулся к Муху, - Мух, может возьмёшь что взамен еды? У меня много отличного барахла. Броники, ножи, кинжалы, праща, кольца, костюмчик даже есть... помятый правда. Ну и табачокс с трубкой.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #110 : 01 Марта 2010, 19:36:23 »
Амалия вытащила листик и начала набрасывать на нем что-то, после чего протянула его Микки.
- Вот, это договор о предоставлении ссуды под три процента. подпиши вот здесь.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #111 : 01 Марта 2010, 19:43:31 »
Крыслинг недоумённо взял бумажку:
 - Никак не пойму твой почерк... - крыслинг беспомощно пожал плечами и протянул бумажку стоявшим рядом сопартийцам (но не Амалии), - Кто может разобрать?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #112 : 01 Марта 2010, 19:59:26 »
 - Заманчивое предложение. - протянул Мух, разглядывая Микки - А можно вместо этого снять с тебя биометрические параметры? И в будущем взять кровь на анализ? Видишь ли, мне раньше не доводилось встречать таких, как ты. И мне известно, что ваши предки были меньшего размера. Возможно, когда у меня будет оборудование получше, я смогу идентифицировать мутацию, вызвавшую такой гигантизм.

Амалии он ответил:
 - Да мне не спать не в первой. Но если все соберутся поехать, то и я поеду.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #113 : 01 Марта 2010, 20:33:20 »
Мух взял бумажку и прочитал текст:
 - "Сего числа... Амалия Зибхтенштейн... крыслинг Микки... 2 золотых... срок - неделя... 3% за установленный срок от сумма займа... итого 2 золотых и 6 медных к возврату. В случае неуплаты - пеня... 2 медных в день. В случае возврата раньше указанного срока, процент взимается полностью."
 - В общем, вроде все по честному - резюмировал он
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 20:37:31 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #114 : 01 Марта 2010, 20:51:05 »
Микки взял бумажку и оставил на ней жирный крест.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #115 : 01 Марта 2010, 21:03:00 »
- Ну вот и хорошочка. Кому еще не хватает? Давайте, говорите, пока я бумагу не убрала, - сказала Амалия, доставая два золотых для Микки.
- На, держи.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #116 : 01 Марта 2010, 22:59:22 »
-Я частично согласен с Мухом... За это путешествие можно найти явно много интересного... места тут довольно непредсказуемы... с другой стороны топать пять дней как то лень... в общем я в нейтралитете, присоединюсь к большинству. Теперь что касается продуктов, если уж путешествовать будем вместе, могу пока их поносить, а на привалах уже и будет трескать.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #117 : 02 Марта 2010, 00:52:06 »
 - Хмм, с такой стороны я на это не смотрел - ответил Гудвин ратлингу - а если ближе к делу - могу и поменять на что-то. Например на курительные принадлежности и мож' еще что в придачу - добавил он.

- Я больше за то, чтобы ехать дилижансом, чем за то, чтобы идти на своих двух, т.к я тоже давно не спал. И хотя возможность найти приключения на свою пятую точку будоражит мою авантюристичную натуру, но пять дней есть совсем немало, а вспоминая тех гребаных гигантских ос, с которыми мне и Ами пришлось столкнуться по пути сюда, я тем более выбираю дилижанс. Кроме того, Ами и Теодора, я готов покрыть...ну скажем половину от ваших расходов на билеты, если мы таки поедем. - высказал свое мнение гном.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 00:55:44 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #118 : 02 Марта 2010, 10:22:11 »
 - Кровь на анализы? Ну-ну. Развелось тут вампиров... - пробурчал себе под нос Микки, подозрительно покосившись на Муха, затем хитро так прищурился и громко ответил, - А я согласен!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #119 : 02 Марта 2010, 10:49:32 »
Тео про себя вздохнула, глядя на Ами: ну что это такое, брать проценты со своих? Но говорить ничего не стала: во-первых, ни к чему не приведет, кроме обиды, а обижать Ами монашка совсем не хотела, и во-вторых, кто она такая, чтобы осуждать ближнего своего?
- Спасибо за предложение, Ами. Спасибо, Гудвин, ты очень добр. Но пока я могу заплатить за себя, так что не хочу наносить ущерб твоему кошельку. - Тео улыбнулась (что было понятно только по голосу, естественно).
- Но если потом я окажусь без денег, то воспользуюсь твоим предложением и займу у тебя немного. Кстати, Хейдес, ты же так и не сказал, сколько я должна за свою долю продуктов.
А что касается поездки - ну, раз большинство за дилижанс, я присоединяюсь, хотя не возражала бы и пешком. И насчет еды, - Тео повернулась к Муху, - что значит "зачем я это все купил"? Сейчас мы повезем все в дилижансе, а на месте у нас будет запас на три дня, ведь там бесплатно нас тоже кормить никто не будет, как я понимаю? Так что все в порядке.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 13:23:51 от Kim »
Причиняю добро, наношу радость.