Источник магии

Автор Тема: 7. Путь через пустыню  (Прочитано 60394 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #90 : 28 Февраля 2010, 19:55:07 »
Гудвину тоже принесли воду
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #91 : 28 Февраля 2010, 20:40:41 »
Забрав воду Гудвин вернулся к остальным.
- А зачем тебе второе такое же? - недоуменно спросил он у ратлинга, вернувшись к пати.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #92 : 28 Февраля 2010, 20:55:07 »
Когда пати снова воссоединилась, рыцарь вспомнил одну деталь.
- Тео, я тут тебе задолжал... Это было незабываемо! - с этими словами Хейдес протянул клиричке 25 золотых... При чём он не врал, такое вмешательство в сознание действительно не забыть...
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #93 : 01 Марта 2010, 15:52:58 »
Пока полезный Хейдес и Мух ходили за продуктами, Тео тоже приносила пользу обществу - кастовала на Гудвина исцеляющие спеллы.  Но тут вернулся Хейдес...
- Рада, что тебе понравилось, - ответила ему Теодора. - Но в ближайшем будущем больше такого не обещаю... разве что у тебя лишние деньги появятся. Кстати, сколько я тебе должна за продукты?
Сделав такое неоднозначное заявление, она повернулась к Гудвину и спросила:
- Ну как, тебе получше?

Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #94 : 01 Марта 2010, 16:26:31 »
- Да, огромное спасибо Теодора, я чувствую себя значительно лучше - ответил Гудвин ощущая прилив здоровой энергии.
Вы получаете 250 очков репутации. Отношение Громового Утеса Гудвина к Вам улучшилось.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 18:36:57 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #95 : 01 Марта 2010, 16:43:56 »
Амалия пользы обществу не приносила - она задумчиво чесала затылок все это время, пялясь в небо.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #96 : 01 Марта 2010, 17:47:20 »
Пять "лечений легких ран" - и Гудвин почувствовал себя почти здоровым. Остались только мелкие царапинки - как раз работа для той мази, что он купил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #97 : 01 Марта 2010, 17:53:36 »
Тео села помедитировать, пока еще не все собрались.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #98 : 01 Марта 2010, 18:35:30 »
Итак, Хейдес и Мух притащились с кучей продуктов. На горизонте маячил вопрос, как их делить, но тем временем со стороны города к воротам подкатила сначала одна груженая телега, затем и другая. Также объявился и низенький толстый человечек в походном костюме, с моноклем и небольшой папочкой.
 - Так, господа и дамы, все, кто направляется в Белые скалы, просьба подойти ко мне!
Когда все так и сделали, или хотя бы обратили на него внимание (а из присутствующих все были именно в Белые скалы), он откашлялся и произнес.
 - Итак, очень рад, что вы все решили поработать на Научное общество Трех звезд... это очень правильное и выгодное для обеих сторон решение. Нюансы вам объяснят на месте, а сейчас перед нами стоит задача туда добраться. У нас есть два варианта. Либо идти пешком в сопровождении четырех человек охраны, и этих двух повозок с провизией, либо ехать на дилижансе. Пешком вы не понесете никаких затрат кроме как на собственное питание. Путь займет пять дней. Повозки достаточно загружены, но на них можно будет иногда проехаться самым уставшим. Остановки планируются в населенных пунктах (ночлег за свой счет). Если ехать на дилижансе, то завтрашним вечером уже будете в Белых скалах. Проезд на дилижансе обойдется в 8 золотых - дешевле, чем обычно, между прочим! - без учета затрат на питание и ночлег, конечно же. Вопросы есть?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #99 : 01 Марта 2010, 18:41:56 »
- Господа, - обратилась Амалия к своей партии, - Несмотря на то, что я самая нищая из вас, я предлагаю ехать дилижансом. Тем, у кого нет на это денег, я могу дать ссуду под сравнительно небольшой процент.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #100 : 01 Марта 2010, 18:48:54 »
На вопрос Гудвина крыслинг удивлённо воскликнул:
 - Как это зачем? Чтобы два раза стрелять! Пока его перезаряжаешь состариться можно.

На приветственную речь человека из научного общества была такая реакция:
 - Двух звёзд не хватает для полного кидалова, - тихо пробурчал Микки, и плюнул на землю, - Но я никогда не ездил на дилижансе за 8 золотых! А он действительно едет быстрее, чем я бегаю?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 19:09:33 от Микки Маус »

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #101 : 01 Марта 2010, 18:50:36 »
Тео поморщилась - она так и думала, что это кабальная работка, наверняка эти выжиги будут стараться урвать как можно больше за счет авантюристов - но формально придраться не к чему.
- Как вы решите, будем платить за билеты или пойдем пешком? - обратилась она к спутникам. - В любом случае разделяться нам не стоит.
Сама-то Тео не возражала против пешего путешествия, недаром же на арене она взяла себе псевдоним Странница, - бродячая монашка исходила пешком много миль. Но остальные могут не согласиться, особенно Ами с ее коротенькими ножками. Хотя... с ее прижимистостью... но опять же коротенькие ножки... но целых 8 золотых!
Тут Тео мысленно плюнула и перестала решать эту нерешаемую задачу, тем более что Ами как раз выступила со своим предложением.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 18:54:15 от Теодора Кантакузин »
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #102 : 01 Марта 2010, 18:52:22 »
 - Да, он едет гораздо, гораздо быстрее! Хотя, конечно, можешь попробовать - ухмыльнулся тип в монокле в ответ на реплику Микки
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #103 : 01 Марта 2010, 18:56:59 »
 - А фиг с ним, проедусь с ветерком, когда ещё доведятся, - крыслинг стал нетерпеливо озираться по сторонам, - Ну и где? Где этот ваш дилижанс? Чур я у окна!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #104 : 01 Марта 2010, 19:03:30 »
 - Дилижанс подойдет минут через десять, как раз, есть время всем определиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.