Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50048 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #75 : 29 Сентября 2009, 12:09:33 »
Прислушавшись к своим чувствам, Свиль ощутил определенно более сильное течение магии через себя... То есть, волшебные предметы явно работали. Довольный дед начал рассматривать волшебные предметы - кольца, амулеты, красивые доспехи и оружие... У предметов были подписи, так что у Свиля было множество возможностей истечь слюной. Хоть цены и не были указаны (возможно, чтобы не отпугивать покупателей сразу), это все явно стоило больших денег.

Пока не было продавца, Норт крутился вокруг одного из волшебных шаров, пытаясь понять, как тот работает. После предупреждения об охранных заклинаниях, орк трогать шар не решился, и так ничего и не понял. Шар светился как будто сам собой, испуская мягкое сияние... Магия! Что тут еще скажешь.

Вонг тоже спокойно ждал, и по прошествии указанного срока маг вернулся с броней.

 - Это проклятая кожаная броня Защиты. Она дает дополнительную магическую защиту по всему телу, но вытягивает жизненные силы носителя. В общем, своеобразная вещица... Хотя относительно безобидная, чего нельзя сказать о многих других проклятых предметах.

Проклятая кожаная броня Защиты
Вес 4
Броня 0/6/5/0 физическая и 5/5/5/5 универсальная
Требует СИЛ 20   
Эффект: Жив -5
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #76 : 29 Сентября 2009, 12:46:38 »
- О как. – окрестил удивленным взглядом вещицу колдун. Очевидно именно из-за этого вот странного убыточного свойства главарь разбойников не стал ее надевать когда шел на дело. Тем не менее у Вонга такое желание было, но вот проклятие… это было совсем уж неприятно.
-Свиль у тебя случайно нет в своем запасе парочки заклинаний на снятие проклятий, или по крайней мере у вас? – последнее было обращено именно к самому продавцу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #77 : 29 Сентября 2009, 14:06:40 »
 - Снимают проклятия в храмах, если что, - сказал маг - это дешевле, чем затариваться у меня свитками. Но если ваш спутник может это делать, то вообще проблем нет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #78 : 29 Сентября 2009, 15:27:26 »
Дед наконец оторвался от витрин:
- Я точно не уверен, Вонг. Но если силы леса будут ко мне благосклонны, то возможно у нас будет шанс снять проклятие с сей вещицы. В любом случае попытка - не пытка, - дед заулыбался.
- Ну, думаю, нам пора двигаться дальше, до заката совсем мало времени осталось. Спасибо Вам, милейший, - обратился дед к торговцу. - И до встречи.
Дед вышел ожидая остальных:
- Следующие пункты назначения: портной, доспешник, мастер замковых дел и наконец постоялый двор либо таверна. Так?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 15:30:02 от Древесный Свиль »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #79 : 29 Сентября 2009, 15:35:09 »
-ЭЭЭ! А как же моя покупка перчатка? Оружейник кузнец да! Давай сначала к ним а потом искать остальные?- Произнес Норт указывая на мешочек золота, что вскоре был вновь надежно скрыт в грубом кожеле на поясе.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #80 : 29 Сентября 2009, 15:35:43 »
Снаружи стояли вконец убитые скукой Бритва с Лешим
 - Мы думали уже, что маг вас сожрал с потрохами - мрачно сказал Бритва - ну что, идем? Я считаю, мы все заслужили хорошую вечернюю пьянку в таверне... или ты, старый, кушать не хочешь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #81 : 29 Сентября 2009, 15:38:53 »
- Конечно хочу, но сперва дело. Это была ваша идея ходить всей группой, так бы мы управились гораздо быстрее. В оружейку, к кузнецу, к портному, к доспешнику, к мастеру по замкам и в таверну, так? - решил утвердить план Свиль

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #82 : 29 Сентября 2009, 15:49:06 »
 - Ладно, поводим вас еще по городу, если так надо, как и обещали - расщедрился Леший - но вы нас угощаете :) - он хитро улыбнулся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #83 : 29 Сентября 2009, 16:02:52 »
-Ага все так быть да!- довольно произнес Норт утверждая план свиля.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #84 : 29 Сентября 2009, 17:11:20 »
-Ладно, ладно. Идем по плану Свиля. - повиновался Вонг плану своего товарища.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #85 : 30 Сентября 2009, 11:49:04 »
- Тогда пошли, - кивнул он Бритве и Лешему

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #86 : 05 Октября 2009, 11:05:11 »
Вся группа дотопала до оружейника, который дружелюбно ухмыльнулся
 - Забыли чего?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2009, 11:12:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #87 : 05 Октября 2009, 11:18:49 »
-Ага. Наша тут добыть деньжат, моя хотеть купить твоя метеоритный перчатки! Может твоя немного пониизть цену на них? Например золотых эток до ста двадцати, все таки продать такой товар ведь наверное не просто да. Дорогой и мало кто уметь так хорошо махать кулаками как Норт!- Обаятельно улыбаясь говорил орк, склонившись над стойкой.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #88 : 05 Октября 2009, 11:39:56 »
Оружейник покачал головой:
 - Нет, метеоритное железо дорогое, да и работать с ним тяжело, так что понизить цену я никак не могу. На что другое, может быть, и скинул бы. А тут - 150 золотых и точка.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #89 : 05 Октября 2009, 11:43:32 »
-Ну ладно ладно. Сюды давай...- обиженно пробурчал Норт. Он был слишком наслышан о метеоритном железе что бы продолжать торговаться. В итоге на стол упал мешочек полный золотых монет (120) а через короткий промежуток времени орк вывалил рядом еще 30 золотых из своего кошеля. Завершив сделку он забрал перчатки после чего с любопытством стал их со всех сторон разглядывать да трогать... Ему определенно нравилась эта вещица!
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше