Источник магии

Автор Тема: 2. Через тернии - к звездам!  (Прочитано 50810 раз)

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #30 : 25 Февраля 2010, 12:37:35 »
-Тебя? Вполне… хотя знаешь, я не разбираюсь в этих технических примочках. В конце концов, не мы ведь владельцы этих шлемов, а вдруг там какая-то штука это может сканировать? Ну, что думаешь то по поводу мысли с ударом в спину, трех человек бы хватило, я думаю, для небольшого веселья.- Абсолютно отстраненно произнес Лек, продолжая разминать тело. Закончив с растяжкой он принял упор лежа, и принялся неспешно делать отжимания пытаясь привести свои мышцы в боевое состояние после сна. Сделав около пятнадцати отжиманий и решив что для разминки хватит, парень встал и осмотревшись стал ожидать пока группа будет готова выступать. Ожидал он, рассекая воздух виброножом в сторонке и делая какие-то хитроумные удары по воображаемому сопернику.  Они чередовались с различными прыжками, кувырками и всем чем только можно…
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #31 : 25 Февраля 2010, 15:21:12 »
Наблюдая за действиями Лазаруса Вик сделал вывод, что тот весьма неплохо управляется с ножом. Значительно лучше его самого, если быть честным. Он так же вспомнил битву, где Лек весьма неплохо положил часть охраны, что натолкнуло его на мысль о тренированости последнего. "Весьма интересно, где он получил такую тренировку?" - подумал Вик, но оставил этот вопрос на потом.
В то же время в его голову прокралась другая мысль "Возможно он не откажеться обучить меня чему-то из того, что он знает?". С этой мыслью он встал и подошел к Лазарусу на безопастное растояние.
"Лек, я заметил, что ты весьма неплохо владеешь ножом, не мог бы ты научить меня основам обращения с холодным оружием и, возможно, некоторым новым приемам, потому как на службе нам давали лишь базовые навыки боя с ножом, а это, сам понимаешь, почти ничего"
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #32 : 25 Февраля 2010, 18:08:52 »
Когда Лек услышал слова Вика он еле сдержался от того что бы машинально сказать “нет”. На самом деле он не видел смысла сейчас пытаться чему-то обучить этого вояку, да и практики для хоть какого-нибудь владения оружием ближнего боя нужно было гораздо больше, а времени было в обрез. Потом остановившись и хитро улыбнувшись, Лек произнес.
-Сейчас у нас нет на это времени. Однако кое-что я могу тебе сказать…- После чего парень демонстративно резанул бронежилет виброножом, от чего на том появилась лишь жалкая царапина, а затем и шлем. Эффект был практически нулевой.
-В последних стычках они все были в шлемах и бронежилетах, и потому ножом их заковырять было бы, наверное, непросто. Да что там, не думаю, что даже вибромеч фифти мог бы пробить шлем как следует. Однако они не носят защиты на руках так что если тебе придется драться вблизи – рекомендую бить именно туда. И стрелять можешь пытаться туда же, если конечно твоя точность это позволяет.- Затем парень сделал паузу и продолжил.
-С тебя, кстати, причитается… Что касается самого боя с холодным оружием, скажем так, если ты доживешь до нашего побега с планеты, то я подумаю над этим вопросом.- Говорил это парень уверенно и спокойно, словно за свою шкуру он абсолютно не боялся и был уверен, что доживет до побега. Советы данные им только играли Леку на руку, ведь при следовании им этот штурмовик смог бы унести с собой побольше врагов и стать более полезной ступенью на пути к свободе.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #33 : 25 Февраля 2010, 19:28:52 »
- Спасибо за полезные советы - ответил Вик Лазарусу - и уверен, что мы еще рассчитаемся - кивнул он в ответ на последние слова того.
- Например, могу дать тебе парочку советов по обращению с любым огнестрельным оружием, если будет желание. - добавил он затем.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #34 : 25 Февраля 2010, 20:50:17 »
Юмико опустила винтовку, так и не поняв, что ее разбудило. Подошла, подобрала шлем, который сняла на время сна. Присмотрелась к окружающим.
Группа вела себя примерно так, как ведет себя любая группа из едва знакомых разумных, поставленная перед необходимостью находиться вместе и отсутствием четко прописанного уставом командира.
- Фифти, он не командует, он координирует. Нам же лучше. Так наши действия будут более организованы. То есть эффективны. А что, у мораэл тоже есть половые комплексы?
Оставалось только надеяться, что народ не передерется раньше, чем они доберутся до корабля. Или, что передерутся сейчас, а до космодрома пойдут уже успокоившись.
Да, насчет космодрома.
Юмико потирая сонные глаза подошла к Каю.
- На тему корабля. Первое. Нам надо в диспетчерскую. Оттуда можно снять блок с двери корабля. И второе. На управлении кораблем скорее всего стоит пароль. Если наш техник его не сломает, то мы будем сидеть в корабле и ждать чьего-то там пришествия. Ну или надо найти вражеского капитана и убедительно спросить у него пароли.
Не чихайте на пилота - сдует.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #35 : 25 Февраля 2010, 21:23:08 »
Кай, сделал, безразличное выражение лица на слова Фифти, хотело было, чтото сказать, но вовремя появилась Юмико.
"Когда ты научилась мысли читать? Я как раз об этом хотел сказать нашей... команде" - протранслировал Кай, пилоту и продолжил уже словами. - ладно пойдем проведем брифинг и гоу, выбираться с этой планеты.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

50cent

  • Гость
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #36 : 25 Февраля 2010, 22:14:58 »
- Дорогой мой задохличек, ты просто спала и не видела этого координатора, пока спал он. - заржала Фифти в голос.
- Мне по бую, чо он там координирует, но разговоры в подобном тоне рискуют нарваться на удар по носу. Вон и Джимчика обидел. Так что я чхать хотела на его комплексы, но нехай ведет себя поскромнее.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #37 : 26 Февраля 2010, 15:40:31 »
-Если можешь посоветовать что-нибудь существенное, то лучше говори это сейчас. Хотя вряд ли я смогу услышать от тебя что-то новое.- Ответил Вику Лек, криво ухмыльнувшись. Он совсем неплохо орудовал и винтовкой, только вот не хотел парень тратить заряд на разминку. Он чувствовал, что тот ему понадобится вскоре. Пару раз подкинув вибронож в руке, Лек вернул его обратно в ножны и, отойдя к ближайшей листовой подстилке, сел. Похоже, он уже достаточно размялся для боя, и был готов начать резать глотки в любую секунду. Осталось лишь дождаться готовности остальной партии.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #38 : 26 Февраля 2010, 16:40:57 »
- Как знать - ответил Леку Вик - Думаю, ты уже знаешь, что у каждого оружия, вне зависимости от его типа, есть свой собственный баланс, который нужно найти. Но, кроме этого, у каждого оружия, будь то винтовка, пистолет, гранатомет, огнемет или что-либо другое есть некий внутренний ритм и ...ммм... “вектор", поймав которые ты сможешь использовать любое оружие на много более эффективно. Это даст тебе возможность, уже неосознанно, двигаться и занимать позицию для стрельбы, а так же стрелять таким образом, чтобы использовать весь имеющийся потенциал и быть максимально точным.
Я плохо объясняю, т.к. нас этому не учили, но я попробую привести более простой пример. Я видел, как ты обращаешься с ножом. Ты словно стремишься к тому, что бы он стал продолжением тебя, стал бы с тобой одним целым, которое действует слаженно и отточено, достигая цели максимально быстро. Тут действует тот же принцип, но немного с другой стороны. Ты сам, как бы, превращаешься в оружие, выпуская из себя убийственный заряд, который уже четко знает свою цель.
Когда я был маленьким, мне рассказывали о предках тех, кто основал мою родину. Они использовали примитивное оружие - луки, но при том, достигали в этом истинного мастерства. Каждый раз, перед выстрелом, они словно сливались со стрелой и сами вели ее к цели. Я не понимаю, как такое возможно, но сомневаюсь, что эта история возникла на пустом месте - закончил свою "речь" Вик и, удивившись своей многословности, снова стал молчаливым и абсолютно спокойным.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #39 : 26 Февраля 2010, 17:34:27 »
 - Пароля может и не быть, смотря модель какая, - сказал Зор Юмико и облизнулся, - В любом случае тот капитан нам ещё пригодится.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #40 : 26 Февраля 2010, 17:48:37 »
Кай развернулся и расплылся в улыбке.
- Фифти, я смотрю ты, тоже не брезгуешь горьким словцом, называя так Юмико, то что я сказал Джиму, я не хотел его обидеть, это была установка его бессознательному, хоть и немного в резкой форме. В его речи, были заметны нотки раздражения, а это первый шаг к нервному срыву, и он мог даже не контролировать себя, в нашей ситуации это не допустимо. А теперь поговорим о тебе, убийца мораэль, мне попадались случае читать  досье, таких как ты, одиночки по своей натуре, не могут работать в команде, спецслужбы пичкают вас наркотой, чтобы вы были более покладистые и слушались команд, мозг атрофируется, исчезают все чувства, остаются лишь инстинкты. И сколько же ты не принимала пилюльку? Неделю? Две? И сейчас твое ощущение мира несколько искажено, твои чувства слишком… гипертрофированы. Или возможно тебя тренировали не наши сородичи? Может быть, ты, шпион другой расы?  А мои старания направлены, чтобы все-таки выбрались с этой планеты все, и живыми. Или может быть ты хочешь остаться тут? Так я щас могу сказать, нашим новым друзьям, всю правду которую недосказал, что после такого зверского нападения, работорговцы устроят им такой армагидец, что мало не покажется, или то что если мы даже сообщим галактическому совету, то не факт, что они вообще нас послушают. Так, что предлагаю, забыть, все разногласия и поскорей выбираться, с этой планеты.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #41 : 26 Февраля 2010, 18:56:18 »
- Ты зря считаешь моих синих друзей настолько беспомощными. Они, в отличие от вас, уже много лет успешно скрываются от работорговцев. А теперь, когда они умеют пользоваться оружием, то они становятся весьма грозной силой. Если уж ваша разношерстная компания смогла уйти от тех недоучек, с кого вы сняли эту форму, то у аборигенов против них шансы на победу гораздо выше. У них-то слаженность и работа в команде отточена до совершенства. К тому же они в совершенстве знают местность и здешнюю флору и фауну. - отвлекшись от тренировок выпалил Стилларианин.
 - Если бы кто-то из вас показал им хотябы основы обращения с винтовками, это бы нам очень помогло.
После этих слов, малыш снова вернулся к процессу обучения.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #42 : 26 Февраля 2010, 19:14:28 »
Решив, что это весьма неплохая идея, Вик подошел к Джиму и попросил у того, на время, винтовку, дабы иметь на чем показывать основы обращения с ней.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #43 : 26 Февраля 2010, 19:19:47 »
- Ни кто не считает их беспомощными . Ты о химическом оружии,  не подумал? - ответил Кай на реплику Маалли -  его раньше не использовали, скорее всего, лишь, потому, что они особого урона не приносили, а если мы угоним, что нибудь, на чем можно отсюда улететь, то это заставит их задуматься.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #44 : 26 Февраля 2010, 19:23:51 »
- Дойдем до диспетчерской, посмотрим оттуда какая модель. А то чего-то не хочу под закрытыми дверями торчать. Да, чур корабльным поваром будешь не ты.
Юмико оглянулась на Кая и Фифти. И очень живо вспомнила, как она однажды везла трех великовозрастных детишек каких-то политиков. Они основательно переругались решая, кто тут главный, и повытаскивали ножи, которые у них не отобрали так как запретили обыскивать. Потом они чуть не прирезали навигатора и дружным решением команды были наглухо изолированы в отдельной каюте вместе с ножами и запасом еды. По прибытии оставшийся в живых был сдан на руки папаше, а остальным отдали копии записи видеокамеры каюты. Юмико прекрасно помнила эту запись и очень не хотела повторения.
- Эй, охренели? А ну отставить грызню! И провокации отставить! Мне все равно как меня называют, лишь бы в спину не стреляли. Кэп, ты повелся на первую же провокацию, ну как маленький, честное слово. И еще и в ответ провоцируешь и такой бред несешь, будто паранойя тут не у меня!
-Фифти, и ты туда же, взрослая женщина, воин, от тебя половина успеха зависит и чужие жизни, а она "плааахой дядька раскамандавалсиииии". Это че вообще такое?! Да без разницы с каким видом он командует, хоть с фанфарами и в юбке, лишь бы по делу. Ну неужели тебя, воина, может задеть такая глупость как интонация? - Юмико казалась неподдельно растроенной.
- Предлагаю вам просто друг с другом не общаться. Будет проще для всех.
Не чихайте на пилота - сдует.