Источник магии

Автор Тема: 2. Через тернии - к звездам!  (Прочитано 51261 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #300 : 14 Июля 2010, 09:27:38 »
В диспетчекской, не обращая внимания на техников, Зор нашел свободный терминал и подключился к нему и постарался выполнить задуманные действия: открыть люки у кораблей и уничтожить оставшегося снайпера.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #301 : 14 Июля 2010, 09:36:57 »
Для подключения нужна была идентификация. Самый простой способ обойти защиту (помимо просто взлома, конечно) - если здесь были операторы с правами делегирования, они могли создать Зору новый профиль для работы. Второй вариант - заставить одного из операторов произвести необходимые действия.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #302 : 14 Июля 2010, 10:15:52 »
Зор ничуть не удивился. Развернувшись в своём кресле к операторам, он задумчиво осмотрел их, подбирая слова, а затем произнёс:
 - Сейчас кто-то из вас создаст мне профиль со всеми правами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #303 : 14 Июля 2010, 10:36:08 »
Техники опасливо отодвинулись от насекомого, и покосились на Кая, чего-то ожидая
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #304 : 14 Июля 2010, 11:12:09 »
Насекомый, строя страшные рожи, продолжил:
 - Умирать будете вы, пока не найду человека с правами делегирования.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #305 : 14 Июля 2010, 13:01:50 »
Цитировать
- ...Тут конечно у них все в основном из техники либо рухлядь или дешевый хлам, но зато много всего. И наемников хватает. Лучше сдавайтесь...
- Таак - протянул Кай - кто еще хочет чтоб мы сдались? Если мы сдадимся, то вы умрете. Думаю, что ни вы, ни я этого не хотим. - он сделал паузу и повернулся к чуваку с чипом:
 - Что то ты мне не нравишься. Иди раздень двух своих мертвых товарищей, мне будет нужна их одежда.

Тот с явной ненавистью зыркнул на Кая, но подчинился.
После слов Зора Кай кивнул:
 - Так, кто тут у вас главный? Делайте, что он говорит.
Один из техников, который постарше, с рыжей бородой, вздохнул и подошел к терминалу, стараясь держаться подальше от Зора. Он, не подключаясь линком, выполнил несколько быстрых команд, запустил какое-то окошко с параметрами конфигурации, и наконец сделал ручкой Зору, что, мол, тот может приступать.

И действительно, Зор смог войти в систему. (дома обсчитаю)

А мораэл тем временем указал на одного из молчащих:
 - Я буду говорить с тобой.  Что находится на нижних этажах?
 - Какие-то лаборатории или мастерские. Туда нам доступа нет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #306 : 14 Июля 2010, 13:21:46 »
- кто с нами разговаривал через динамик? Где распологается экипаж кораблей?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #307 : 15 Июля 2010, 02:26:10 »
 - С вами разговаривало командование базы. - со вздохом продолжил рыжий - Возможно, они под землей, возможно, в штабе в другой части здания... Экипаж кораблей - ну, они по идее должны находиться в казармах. Вряд ли они лезли в бой, скорее всего, отсиживаются.

Тем временем Зор быстро воткнул себе провод между антенн и ушел в нирвану. Нырнув в киберпространство, он обнаружил следующие возможности:
  • Возможность управления одним из двух отрядов дроидов в тактическом режиме или взятие на себя управления одним дроидом в режиме максимальной синхронизации. При желании, Зор мог вытянуть двух - дроиды были простые, и много внимания не требовали. Однако программа была довольно примитивной, и сейчас интерфейс "повис", требуя перезагрузки, не отзываясь на команды. Видимо, сказался вынужденный экстренный выход предыдущих операторов. Видимо поэтому дроиды и не реагировали ни на что.
  • Возможность управления одним из двух кораблей. Можно было разблокировать двери корабля, при желании установив таймер гарантированной разблокировки (чтобы на тот случай, если кто-то из экипажа все-таки есть внутри, двери вновь не закрылись). Можно было взять под контроль корабельное орудие.
  • Доступ к диспетчерской информации.
  • Выйти на связь с другими базами, экипажами наземного и воздушного транспорта или космическими кораблями на орбите
  • Системные настройки
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #308 : 15 Июля 2010, 07:52:42 »
- как идет распознавание свой/чужой? Вы вызывали подкрепление с других баз? Сколько по времени займет их прибытие?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #309 : 15 Июля 2010, 09:50:17 »
 - Конечно вызывали. По времени... точно не скажу, но я думаю очень скоро. Распознавание, где это возможно, идет через чип-идентификатор.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #310 : 15 Июля 2010, 10:55:33 »
Зор берёт под контроль корабельное орудие, совмещает крестик с неподвижной фигуркой снайпера и делает залп, втайне надеясь на эффект неожиданности.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 11:03:48 от Микки Маус »

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #311 : 15 Июля 2010, 11:03:04 »
- как именно идет распознавание? Коды, пароли? Есть гдето общий сервер с данными на весь персонал?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #312 : 15 Июля 2010, 11:18:30 »
 - Идентификаторы чипов зашиты в чипы, распознавание идет по ним. Сервер конечно есть, но там неплохая защита, и физически он находится не здесь.

Зор тем временем положился на систему автоматического наведения и не прогадал. Снайпера, очухавшегося и вновь вышедшего на позицию, буквально испепелило, вместе с куском бортика.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #313 : 15 Июля 2010, 11:52:57 »
Порадовавшись меткому выстрелу, насекомый решил заглянуть в разделы с диспетчерской информацией и настройками, прежде чем открывать люки корабля.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #314 : 15 Июля 2010, 12:03:00 »
Фифти стояла и стращала техников. Перекидывала из руки в руку мечик, зевала, потом попыталась уснуть, прислонившись к стеночке, но с грохотом упала и тут же подскочила. Она ковырялась в зубах, разглядывала ногти, грызла пальцы, чесалась... Одним словом, стращала.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...