Источник магии

Автор Тема: 2. Через тернии - к звездам!  (Прочитано 51262 раз)

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #330 : 27 Июля 2010, 23:28:11 »
Перебирая частоты, Юмико наткнулась на шифрованый канал и три возможных пароля к нему. Парли выглядели как абракадабра. юмико почесала в задумчивости нос и методом тыка решила переложить решение на скучающего рядом Фибура.
- Ты в паролях к частотам разбираешься? А то тут закрытый канал, любопытно ужасно.
И по внешней связи:
- Кому делать нечего, лезьте в ховер, чуствую, сейчас поедем.
Не чихайте на пилота - сдует.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #331 : 28 Июля 2010, 00:18:50 »
Мифин скачал по радиосвязи необходимые данные и попытался найти зависимость, или какую-то подсказку.. Ему попался крепкий орешек, а мозг после всего пережитого плохо концентрировался на задаче. Да и после отравления регенератором голова была как в тумане... В конце концов  Фибуру показалось, что он нашел правильный ключ... и его выкинуло из сети. Вариант оказался неверным. Блин!


Кая тем временем оставили одного. Надо было как то выкручиваться.
- Кажется я остаюсь на этой дряной планетке вместе с вами - подмигнул Кай техникам убирая пистолет - поможете мне?

 Те, кажется, банально опешили
 - В смысле, помочь?
 - Кто у вас тут занимается радиосвязью? Просканируй радиочастоты сообщите, что нападающие с отрядом ящерец скрылись в восточном направление. Кстати возможно мне организовать идефикационный код персонала базы?
  
 - Слушай, парень, мы все понимаем, но против своих мы не пойдем. Это самоубийство - покачал головой рыжий техник - нас нахрен расстреляют, и все.
  
 - Полетели с нами... вы же это ради денег делаете? Будут вам деньги... вы помогаете мне я помогаю вам... и вообще, я не против вас, ну так что?
  
 Техники начали переглядываться и шушукаться. Но рыжий покачал головой.
- Ты нам чем заплатишь? Вот то то. А нас начнет искать бандитская корпорация. Совсем не айс. Мы против тебя тоже ничего не имеешь, ты вроде самый вменяемый... Выбирай - можем помочь тебе свалить наружу, и общайся там со своими синими ящерицами, либо просто оставайся, и жди пока подкрепление прибудет. Сдашься, а мы будем свидетельствовать в твою пользу. Будешь так же красноречив, убедишь в своей полезности, и тебя не хлопнут.
  
 - Вы понимаете от чего отказываетесь? Вы можете столько бабла поднять сколько не вжизнь не заработать, при том вы люди, документы и биографию я вам обеспечу ни кто вас искать не будет, при том корпорации я думаю, уже не будет... Времени в обрез решайте...
  
 - Тебя бросили свои же, парень - усмехнулся рыжий - ничего ты нам не обеспечишь.
 - Чего мы с ним болтаем, он один, а нас четверо! - сказал тип, которого Кай заставил раздевать труп
- Молчи, у него пушка, да и его понять вполне можно - вполголоса сказал еще один техник - нам с ним делить нечего
  
 - Ладно ребятки... уйти дадите? - спросил Кай покрепче сжимая гранату оставленую Зором
  
 - Уйти... почему нет - кивнул рыжий - только если тут взрывать все будешь, дай и нам убраться
  
 Кай кивнул, и они быстро свалили через противоположный выход, подхватив пятого, раненого Фифтей.
  
Активировав гранату и наприв ее на терминалы Кай побежал в сторону проема, из которого Лек обстреливал снайпера....



Пока все это происходило, Зор пулей добежал до броневика. Времени хватало, чтобы сказать буквально пару фраз о том, что надо было делать дальше. К броневику подбегал Лек, за ним бежала Фифти. Кая видно не было... Медлить было нельзя.

Таймер 9:24
« Последнее редактирование: 28 Июля 2010, 22:57:36 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #332 : 28 Июля 2010, 09:22:07 »
Пока Лек и Фифти бежали, Юмико прикинула, сколько возможного времени может занять захват корабля, если там хоть кто-то есть, плюс скорее всего подбор паролей к управлению, и протранслировала по радиосвязи:
- Кай, беги к кораблю, постараемся тебя дождаться. Если что, прикроем пушками. Только быстро.
Когда Лек и Фифти сели (ну и все остальные, кто там рядом с броневичком был) Юмико стартует к кораблю.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #333 : 28 Июля 2010, 09:52:59 »
Влетев ховер, Зор проскрежетал:
 - На две минуты поставил блокировку китанского разведчика люков невозможность закрытия. В обрез времени. У грузового на 72 часа блокировка.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #334 : 28 Июля 2010, 10:09:13 »
- Гони, - крикнул Джим... как же ему хотелось уже ощутить всю мощь корабельных орудий... это вам не жалкие винтовки...
Кругом враги!!!

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #335 : 28 Июля 2010, 11:37:07 »
Ратгар пытается успеть на уезжающий ховер. Если не успевает, то уже заканчивает свое переодевание и мчится к кораблю...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #336 : 28 Июля 2010, 23:35:28 »
Несколько ошарашенный неудачей Фибур, Джим и Маалли итак были внутри. Ратгар уже забронировался и зарядил ракетомет, и, упакованный, погрузился в ховер, когда прибежал Зор. Юмико приготовилась к резкому старту, и едва в транспортный отсек ввалилась вслед за Леком Фифти, броневик тронулся.

Чувствуя боль в боку, Кай выскочил из диспетчерской - сзади рванул взрыв. Ковыляя по коридору, он получил сообщение Юмико. Чтож, по крайней мере у него были шансы воссоединиться с группой... Хоть и небольшие. Добравшись до двери на крышу, он добрался до бортика и подскочил вниз. Ховер уже подъезжал к китанскому скауту. Тащиться нужно было через все поле... Он был на высоте пяти метров над землей. В двух метрах от него была железная наружная галерея, на которую можно было попросту спрыгнуть, ну или слезть по лестнице. А вот с нее прыгать было существенно выше - целых три метра. Учитывая плачевное состояние мораэла... Хотя, это было гораздо быстрее, чем тащиться с десяток метров до ближайшей лестницы из скоб, и слазить по ней. Приняв волевое решение, он спрыгнул вниз, на галерею. В животе что-то екнуло, и от боли его бросило в холодный пот. Сцепив зубы, мораэл спустился на руках, и спрыгнул дальше, на землю. Он рухнул на землю, и пару секунд хватал воздух ртом.. Ему было совсем плохо. Окинув глазами поле, он поднялся и под усиливающийся рокот откуда-то с юго-запада побрел к ближайшему трупу, в надежде найти там регенератор.

Юмико тем временем мощным рывком сократила расстояние до китанского скаута и лихо развернулась - так, чтобы выход из транспортного отсека оказался рядом со входом в звездолет. Маневр не совсем удался, она резко ударилась задом об обшивку корабля, но все обошлось, а царапины - право, не в счет.

9:48, статус обновлен
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #337 : 28 Июля 2010, 23:39:28 »
Джим выскочил из ховера и скорее кинулся отпирать люк, однако не терял осторожность... всё таки кругом враги!
А так как люк был открыт Артиллерист просто юркнул в корабль и не убирая винтовку кинулся искать орудийный отсек.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2010, 23:42:41 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #338 : 28 Июля 2010, 23:42:37 »
Не выпуская из рук парализатора, Зор стремительно рванулся к рубке.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #339 : 29 Июля 2010, 00:43:57 »
Зор был быстрее всех - и первым вбежал в люк. В следующее мгновение послышался жуткий хруст, и насекомое шмякнулось на брюхо от мощного удара прямо из пустоты за дверью. Пустота была кажущейся - после удара можно было заметить полупрозрачные гуманоидные очертания... Ассасин с мечом оставил истекающего гемолимфой Зора на полу. Заскочившие следом могли видеть, как полупрозрачный призрак улепетывает по коридору.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 01:20:45 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #340 : 29 Июля 2010, 08:59:47 »
Лек, увидевший как невидимый убийца, мощным ударом прикончил жучару, вяло зааплодировал и впервые за время побега, как-то нехорошо рассмеялся. Это был очень скверный знак…
-Мы в его игре, парни.- Сказал киллер, подготавливая красный глаз к бою. Он знал, как действовать в такой ситуации – ему много раз приходилось выживать на чужой территории. В общем-то, это было ежегодно, дикие игрища убийц на станции неплохо воспроизводили эту картину.
-На трупе жука есть милый подарочек для штурмовика – самое время им воспользоваться.- Произнес Лек, указав на огромный лазерный комплекс, лежащий теперь рядом с жуком, и залитый гадостью из его тела.
-Если этот ассасин стоит хотя бы моего ногтя – вы не попадете по нему из плазмы.- Продолжил свою мысль Лазарус, неспешно выходя из ховера, и осторожно двигаясь ко входу в космический корабль.
-Входим – если он хоть немного обучен, он не станет нападать на толпу.- Похоже судьба Зора убийцу не волновала.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 09:09:35 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #341 : 29 Июля 2010, 10:54:13 »
Если успевает, Юмико стреляет в спину, если попадает или рядом - продолжает стрелять. Если не видит спину, стреляет вдоль коридора - пару раз посередине, затем по правому и левому боку.

Если есть возможность задеть своих - вкалывает Зору регенератор и оглядывает стены коридора на предмет каких-нибудь турелей.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #342 : 29 Июля 2010, 11:01:11 »
Джим тоже произвел несколько выстрелов в след убегающему убийце, очень надеясь не сжечь корабельное оборудование.
Кругом враги!!!

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #343 : 29 Июля 2010, 20:00:58 »
Дангар сплюнул, покачал головой и как-то сумбурно ответил.
-Ничего не вышло.
Тем временем броневик уже успел подъехать к кораблю, но произошло что-то крайне немыслимое. Еще не всех врагов перебили на этой станции, а Фиб то думал уже всех и чуть ли не рванул за Зором, как вовремя остановился. И снова мед долг подсказал бородачу что делать, дангар рванул к насекомому и оглядел его.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #344 : 29 Июля 2010, 20:14:21 »
-Нам нужно что-то чтобы выманить его... На станции я использовал слезоточивый газ.- Задумчиво продолжал Лек, смотря на вход в охотничьи угодья другого убийцы.
-Ратгар, ты не находил газовых гранат?- Задал вопрос киллер, припоминая что эта огромная куча мяса в свое время прямо таки увешалась различными метательными снарядами.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.