Источник магии

Автор Тема: 8. В темноте...  (Прочитано 28733 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #30 : 16 Марта 2010, 23:01:39 »
Потягивая винцо, дед умилялся, наблюдая за тем как играют Рихтер и пёс. Затем к ним подошел раздетый Вонг и Свилю тоже захотелось уже где-нибудь расположиться так, чтобы скинуть суму и сапоги и полежать часика два хотя бы. Дед проковылял к Норту и главному готу:
- Пардоньте, мусья. Не могли бы вы подсказать место, где можно прикорнуть старику или скажем похлебочки какой навернуть? А то мой организмус стариктикус на грани фола, так сказать, - дед улыбнулся в двадцать четыре зуба, раздвинув кустья бороды чуть в стороны

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #31 : 17 Марта 2010, 10:29:25 »
-Вот и отлично. - донеслось от полуорка, но тут его лицо исказило некое удивление, удивление тому что он кое что забыл. Чародей тотчас направился в сторону готов и как раз по пути подошел к маленькому Крысу. В ту же секунду на ладонях у крысеныша появилось несколько золотых монеток - плата за услугу. Чародей продолжил свой путь в сторону темных фигур, между прочем рядом с которыми собиралось все больше и больше народу. По дороге, колдун несомненно прошелся рядом со свечами и поджег табак в трубке, и теперь по всей его траектории движения оставались приятные на запах колечки дыма.
-Тут такая проблема. -практически стандартной фразой начинал говорить полуорк подходя к главному из готов.
-Видите ли, есть одна вещь... проклятая вещь. Я думаю для вас не составит труда снять с нее проклятие? - с намеком проговорил чародей теребя воротник кожаной брони и испустив очередное дымовое кольцо.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #32 : 17 Марта 2010, 16:54:27 »
Демогоргон кивнул симпатичной готке с падающей на глаза челкой длинных волос и та повела всех желающих к палаткам.
 - Вот это две свободных палатки, сложите сюда свои вещички, если хотите, их тут никто не стырит, вы у нас гости - затараторила она - ща подождите, обед закончился, но может на кухне что осталось, я сбегаю проверю - и она свалила.

Вонг снял броню и отправился разговаривать с Рихтером, а Свиль (скинув, я полагаю, сумку) отправился к одному из пустовавших столиков ожидать похлебочки или чего еще вкусного. В этом ожидании к нему присоединился и Крыс.

А Норт тем временем разглядывал готов. К сожалению, здесь не было орков. Были люди, щуплый полуэльф, довольно неприступно выглядевшая полуэльфийка с черными длинными, почти до пола волосами и... полуорк. Правда, этот полуорк в отличие от Норта и Вонга выглядел довольно цивильно, выбрит налысо и в носу у него было кольцо. Судя по всем признакам, которые ухватил наметанный взгляд орка, он не принадлежал ни к племени Грани, ни к другому из известных ему племен. Он с интересом разглядывал Норта и Вонга.

Когда орк спросил про Анкх, Демогоргон понимающе кивнул и, бросив взгляд на серебряное украшение подтвердил догадку Норта:
 - Этот предмет есть у всех тех, кто достаточно хорошо вошел в контакт с Бездной. У меня он есть тоже. Частица Великого Ничто, непостижимым образом заключенная в нем нашими верованиями, позволяет тебе черпать силы из твоих убеждений и силе стремления к познанию Темного Пути. Чем сильнее ты постигнешь Бездну и направишь к ней свои помыслы, тем более могущественные силы она вложит тебе в руки... но для этого тебе нельзя терять этот Анкх, это как печать на договоре который ты заключил с Трансцендентальностью. Помимо этого, он позволяет тебе лучше всматриваться во тьму. Если вокруг тьма, истинный адепт Бездны не боится, а видит сокрытое. Сожми в руке Анкх и вспомни эти мои слова, и ты обретешь способность взгляда сквозь мрак. Чем дальше, тем дольше и чаще ты сможешь применять эту способность!

Анкх - символ веры гота-клерика. Позволяет получать ответ на моления Бездны. Дает Темный зрак на Х минут Х раз в день, где Х - уровень религии

Остальные готы тем временем уже расходились, так как глазеть на прибывших было в общем то невежливо, а их ни о чем не спрашивали. И тут подошел Вонг. Выслушав вопрос полуорка, Демогоргон сказал:
 - Снять проклятье с проклятой вещи очень сложно. Требуется выполнить ряд условий, чаще всего разных для каждой вещи, или использовать очень сильную магию. Так что обычно этим никто не занимается, только в крайних случаях, если вещь уникальна или просто по каким то причинам очень важна. Есть магия, которая позволяет снять проклятую вещь, которая "присосалась" к своему владельцу, и тут мы помочь можем.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 17:00:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #33 : 17 Марта 2010, 16:56:24 »
Тем временем готка принесла Свилю и Крысу каждому по тарелке довольно простой, без изысков, но вкусно пахнущей похлебки, по небольшому ломтю вяленого мяса и несколько кусков хлеба.
 - Что берем во Тьме, то все наше... кушайте и вы - сказала она
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #34 : 17 Марта 2010, 17:29:58 »
-Хм... ну я бы не сказал, что вещь прямо таки артефакт... но она достаточно полезна. Давайте так, если мы найдем вашего главного, вы мне выполните маленькую услугу по изничтожению проклятия, м? Ну или хотя бы попытаетесь. - с ехидной ухмылкой проговорил полуорк надымив вокруг себя клубы дыма, упершись одной рукой в бок, а вторую руку выставив вперед для дружеского рукопожатия в качестве соглашения. Вонг заметил как одна из готов принесла на стол еды и питья, но чародей пока что особо не стремился есть, ибо ему надо было уладить еще кое что.
-Ну а раз мы будем его искать... то нам потребуется полная информация о нем. Или вы предпочтете рассказать нам это после того как мы отдохнем? - достаточно вежливо проговорил полуорк, но все таки он не был дипломатом и выходила у него эта вежливость, с его достаточно грубым голосом, не особо то и хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 17:31:40 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #35 : 17 Марта 2010, 17:35:17 »
 - Я точно не смогу ничем помочь - покачал головой Демогоргон - а за Горвина обещать не стану. Я не владею такой мощной магией, а искать в книгах можно было бы историю артефакта... но не простой волшебной вещи, каких множество. Но я помог бы тем, что в моих силах. В зависимости от того, что нужно.

 - Если хотите, можно поговорить об этом сейчас, можно позже, когда все отдохнут и будут слушать внимательнее. К тому же, я сам не ожидал вашего прибытия, и я хочу подумать о предстоящем походе, как его лучше организовать. Как я уже говорил, несколько наших ушли и не вернулись... а это были наиболее подготовленные. Так что мне надо еще обмозговать ситуацию, пока вы будете отдыхать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #36 : 17 Марта 2010, 17:40:23 »
Пока Крыс разглядывал похлебку, к нему подошел коренастый мускулистый гот, лицо которого было выкрашено белым, а черные патлы на голове торчали в разные стороны
 - Ну я не то чтобы совсем кузнец, но кое-что умею. И в технике немного шарю. Так что кое-о чем договориться можно. Ты не из наших, так что заплатить придется, но три шкуры драть не буду, не боись. Расскажи конкретно, что тебе нужно? И покажи, какие нужны патроны. Меня кстати Медведем все зовут, так что и ты можешь меня так звать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #37 : 17 Марта 2010, 17:45:23 »
-Хорошо... как пожелаете. Тогда в наших же планах наилучшим выходом будет отоспаться получше. - с легкой улыбкой проговорил разрисованный рунами полуорк. Колдун взглянув на еду как-то даже ни с того ни с сего расхотел вообще что-то есть, уж лучше когда проснется тогда и поест.
-Если что... я на боковую. - тихо объявил чародей всем вокруг, затушил табак в трубке, вытряхнул его обугленные остатки на каменную плиту и направился к палатке. Чародей улегся, как можно удобнее, некоторое время он начал засыпать. Но вот в его голове все вновь начинало закипать, как и в прошлый раз, вся буря эмоций начинала подниматься у него внутри. Она мешала ему спать, из-за нее ведьмаку вновь стало жарко. Единственное, что оставалось чародею так это только подавить всю свою агрессию и взять над ней власть, в этих раздумьях и успокоении своего собственного "я", прозревший постепенно и уснул.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #38 : 17 Марта 2010, 18:00:10 »
Крыс оторвался от похлебки , котороя хоть и была довольно неплохой, но не шла ни в какое сравнение с сочным и  сладким слизнем, да и печенек не было...и заговорил с медведем
 - О Медведь, мне нравится , а меня Крысом звать..просто Крысом..*показывает винтовку*..как ты видишь винтовка у меня старая и штуки куда совать много патронов нет, только по одному, а я видел оружия куда можно засунуть сразу много патронов, можноо ли что-то сделать с винтовкой чтобы увеличить этот предел хотяб до 2 или переделать так , чтобы перезарядка шла быстрее. А также хотелось бы знать имеются ли патроны данного вида*показывает патроны* и можно ли сделать такие-же но из серебра - мало ли кого встретишь в этих местах...денег у меня немного но я хороший следопыт и недостаток могу компенсировать выполнением поручения... Так же хотелось присмотреть себя броню на грудь..да и на лапки тоже можно...А еще а еще у меня есть палка-трещалка*показывает палку гоблина* возможно ее можно обменять
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 18:03:26 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #39 : 17 Марта 2010, 18:14:31 »
 - Прямо сейчас у меня нет нужных деталей, и этих патронов тоже нет, они довольно редкие. Но я могу попробовать соорудить нужный механизм когда закажу детали на поверхности. Ну, и патроны тоже там же. Патроны я тебе продам по золотому за штуку, заказать могу сколько хочешь, в принципе, лишь бы денег хватило. А за механизм подачи патронов... ну, пятьдесят золотых возьму. Так что если хочешь таки чтобы я этим занялся, плати сейчас 10 золотых за детали к механизму, ну и половину суммы за патроны, сколько ты там хочешь. Через денек-другой будут детали и патроны. Ты не думай, я тебе по божеской цене говорю, ведь вы, как я понял, на выручку нашего главного идете. Если дело выгорит - то он я думаю найдет как тебя вознаградить. А мне деньги сейчас нужны, чтобы детали и патроны на поверхности заказывать.

 - А из серебра... это мне разузнать надо. Сейчас тебе ничего не скажу, но поузнавать смогу. Потом расскажу, что узнал. А броньку кожаную я тебе сейчас бесплатно могу подобрать, ну, если вы точно пойдете Горвина выручать. Пока будете ходить, я могу и кольчугу под твои размеры подогнать, если ты ее конечно утянешь.

Он внимательно осмотрел палку-трещалку
 - Я без понятия, что за штуковина. Попробуй Демогоргону показать. Только он у нас занятой, его лучше зазря не отвлекать, он о спасении Горвина думает. Может, из твоих спутников кто может определить? Если никто не может, тогда уже Демогоргона спрашивай.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #40 : 17 Марта 2010, 18:15:21 »
Пока члены "внезапно появившихся", как Рихтер уже успел для себя окрестить эту странную компанию, беседы беседовали с готами, парень непрекращал играться с Фраймом. То закидывал игрушку куда-нибудь подальше, то просто играюче пытался выхватить её из крепких челюстей пса. Так продолжалось несколько минут, из-за чего со стороны палаток доносились то пищания игрушки, то рычание пса, то миркторская речь. Впрочем, стоило полуорку расположиться в палатке, как весь этот шум сразу затих - Рихтер не хотел мешать спать Вонгу, ибо сам знал, что это такое пытаться уснуть под сильный шум. Да и самому парню спать уже хотелось, ну и, есть, впрочем, тоже. Фрайм был явно солидарен с хозяином в этом вопросе, о чём оповестил становлением передних лап на него, негромким коротким лаем да лёгким поскуливанием. Видя, что готы накормили Свиля и Крыса, Рихтер решил, что, возможно, и Фрайму перепадёт кусочек.
- Сейчас, - потрепал он пса по голове, - потерпи немножко.
Затем, бросив игрушку рядом с рюкзаком, он двинулся к готам, подбирая по пути слова и вспоминая их московитский вариант, а Фрайм с надеждой, что его накормят, двинулся вслед за Штайнером.
- Извейньите, - неловко улыбаясь, проговорил парень, обращаясь к девушке принёсшей еду (если она уже ушла, то к главному готу), - мнье не удойбено просьйить, но всьё же, не найдьётся ли у вас чьего-ньйибудь… эм… съйе-доб-нього для мойего пса, можьет пара костьей или ещьё чьего?
Для себя он не просил – для него еда найдётся, хотя предложи ему перекусить, он не отказался бы, а вот для Фрайма по близости не было ни одного съедобного существа.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 18:20:02 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. В темноте...
« Ответ #41 : 17 Марта 2010, 18:18:01 »
-Ууу…- Протянул Норт, вертя в руках Анкх. Он даже и не догадывался о том, что эта вещь действительно настолько важна и полезна. Когда в разговор вмешался Вонг, орк терпеливо принялся рассматривать священный символ бесконечно черной трансцендентальной бездны. Как только собратья Норта узнали всё что им было нужно, зеленый подошел к Демогоргону и произнес.
-Значит эта вещь настолько важна… моя будет хранить её бережно да. А ты не мог бы рассказать моя о других братьях и сестрах и представить нас да?- после чего воитель сделал небольшую паузу и дополнил.
-И еще, моя костяная кольчуга. Моя думать в ней волшебные свойства быть – один гот храбро и готично погибнуть в ней и Норт думать что возможно это быть благословлять её чем-то в духе черного благославления бездны да. Посмотришь?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #42 : 17 Марта 2010, 18:40:09 »
- Да-да Крыс хочет кожаную накидку! и кольчугу хочет! а еще длинный меч, чтобы делать вкусный суп из гоблинов.
 - Это механизм для сувание  патронов мне определенно нужен, да и патроны нужны *отсыпает 10 золотых за механизм и еще 5 за патроны* А еще Крыс хотел бы узнать нет ли у вас что-нибудь из взрывчатки, я хм.. испытываю к ней некоторую страсть так сказать, дымовую шашку там или что-то вроде. И можно ли заказать детали для того, что бы подлатать внешний вид винтовки, так сказать в аванс.
После окончания разговора с медведем, если у него не оказалось взрывчатки и после отдельной оплаты меча, крыс пошел к главному поклянчить что же у него за палка, все таки отсиживаться в лагере одному уж очень не хотелось, а остальные деньги заплатят только после того как партию отведу на поверхность, да и может потребоваться проводник на нижние уровни, это очень опасные места, а Крыс там бывал и возвращался живым..что по всей видимости не случалось с людьми  из этого лагеря, а значит Крыс был самым опытным.

- Так же Крыс хотел поинтересоваться у главного про лапку -зомби и монетку на шее.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 12:18:47 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #43 : 17 Марта 2010, 23:22:39 »
Свиль пока в палатке ничего не оставлял. Пришел за стол в полной амуниции. Пересадил на него Птица и дал тому немного кедровых. Дед принял кушанья и поблагодарил деваху. Смолол похлебку, закусив хлебьями. Потом съел мясцо, запил все добротно вином, высыпал в миску из-под похлебки ягоды трехдневной давности, попросил угощаться и отправился к палаткам. Дед порядком устал и ему не хотелось ни с кем разговаривать более. Напоследок еще раз поблагодарил незнамо кого, просто в пустоту. По пути позвал к себе свиля и тот резво залетел к старику на плечо.
Свиль выбрал незанятую орками палатку. Тяжело опустился на постель, снял сапоги, одел теплые сухие шерстяные носки и все-таки сделал над собой усилие трижды наколдовать ягод. Убрал их в суму, потом положив ту в изголовье. Посох дед сложил вдоль лежанки, между той и боковой стенкой.
Птиц остался сидеть над входом в палатку сторожить покой папочки ну и подремывая маленько....

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #44 : 22 Марта 2010, 12:47:13 »
 - Длинный меч - полезная штука. У меня есть несколько новых, отдам один за 30 золотых.
К сожалению, у Крыса не было столько, и потому он подошел к Демогоргону. Тот как раз говорил Норту:
 - Познакомиться это хорошо, но видишь, все уже разбрелись, не хотели мешать нашему с тобой разговору. Так что можешь сам пройтись по лагерю и поговорить... я думаю они будут рады. А кольчугу отдавай - я чувствую в ней магию света и магию тьмы - необычное сочетание! Мне надо посмотреть поподробнее.
Тут Крыс начал клянчить посмотреть и его посох, монетку и лапку.
 - Хорошо... в посохе чувствуется магия жизни, давай сюда, гляну. В монетке... странная, очень слабая магия. Тоже гляну. А лапка - это просто скребущая лапка. Некромантия. Ей Агата увлекается, отдай ей, думаю, лишних ингридиентов не бывает.

С этими словами Демогоргон откланялся, сказав в каком из ответвлений от общего зала его искать, и ушел, забрав монетку, кольчугу и посох.

Крыс оказался предоставлен самому себе. Свиль залез в ту палатку, в которой уже, видимо, обосновался Рихтер. В другой палатке спал Вонг, а больше свободных палаток не было, так что оставалась эта. Так как она была достаточно просторной для двоих, Свиль лег спать здесь.
Рихтеру налили похлебки и накидали костей Фрайму.

А Норт пошел знакомиться. Тут было много разных и интересных готов! Он пообщался с Медведем, который выглядел мощно и готично, а так же знал кое-что о кузнечном деле и технике. Щуплый полуэльф Влад со смесью страха и восхищения смотрел на воина племени орков. Он был чисто городским жителем, и мало встречался с пришедшими из леса. Влад недавно попал к готам и был еще что называется "зеленым юнцом". Полуэльфийку с черными длинными волосами звали Агата, она увлекалась некромантией, и томно, мечтательно рассказывала о смерти и ее тайнах. Полуорк, которого все в шутку называли Барин поведал печальную историю о своем папочке аристократического рода, который в своих приключениях по пустыне попал в поселение орков. Как-то так все сложилось, что он бежал оттуда по неизвестным причинам, но его мать-орчиха, нежно полюбившая непутевого человека, отправилась за ним следом в путешествие по незнакомым людским землям. В общем, история эта ни к чему не привела, мать его умерла после пары лет жизни в Москвограде, а он сам прибился к готам.

Также Норт познакомился с симпатичной Линдой, предложившей поесть и ему, со старым готом, которого все звали просто Старик (он уже начал впадать в маразм и потому его путаные рассказы о добрых старых временах и настоящей готичности Норт не очень понял, но по обилию разнообразных длинных и таинственных слов они показались ему очень готичными). Упоминался еще какой-то Лориэн, но он отправился в тоннели искать Мастера.
"Ничего, он фантастически туп, поплутает и вернется, все равно не в тот тоннель пошел" - туманно заметил по этому поводу Старик и вернулся к своим росказням.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.