Источник магии

Автор Тема: 9.1 - Вслед за Мастером  (Прочитано 30764 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #30 : 24 Апреля 2010, 18:17:39 »
Норт хмурым взглядом проводил кошель забранный Желатином, и произнес.
-Моя не знать как у вас, в Московград, но у нашей братии принято делиться случайно найденным. Моя думать это справедливо – наша ведь всегда так делать.- После чего с интересом осмотрев плащ, осторожно стянул его с тела. Конечно, слова вонга его насторожили – ранее тот никогда не протестовал сбора уже не нужных мертвому вещей, да и сам активно собирал хлам, а сейчас он как будто опасался за что-то.
В итоге сняв с трупа плащ, орк сбил с него пыль и немного грязи, и свернув спрятал у себя в рюкзаке. Нужно было придумать как убрать трупный запах – в целом плащ был шикарен и орку ну очень нравился. Готичная вещь, что уж тут.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 18:23:06 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #31 : 24 Апреля 2010, 20:07:45 »
- У нас тоже принято делиться, - ответил Желатин. - Поэтому я и свалил все вещи покойника в отдельный мешок. Но я предпочел бы разбираться с ними в более спокойной и (он наморщил нос) комфортной обстановке, без боязни, что в самый интересный момент из темноты высунется харя трупоеда. Впрочем (тут он ухмыльнулься), если ты мне не доверяешь, можешь сам нести мешок.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #32 : 24 Апреля 2010, 20:27:51 »
-Аааа… Конечно моя доверять мой брат.- Пробормотал Норт, почесывая щетину латной перчаткой. Он явно оценил мысль собрата гота и подумал о том что это все действительно верно. Сам орк привык делить все на месте, прямо как в старые добрые времена, когда племя грабило караван каких-нибудь торгашей…  Впрочем, молодому орку тогда в этом участвовать не разрешали, а потом в лесах вновь появилась дичь, и племя грани прекратило разбой.
-Ну, думать моя, если Агата не будет болтать с мертвяком, наша может идти дальше. Или наша пригодиться броня? В бесконечно черной всепоглощающей трансцендентальной бездне доспех единый быть – воля.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #33 : 24 Апреля 2010, 22:46:39 »
Агата подумала и сказала:
 - Я могу призвать душу. Хотя мне и не хочется тратить время на это, информация может быть полезной. Какие-то конкретные предложения по вопросам будут?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #34 : 25 Апреля 2010, 00:31:02 »
- Что-то мне не хочется снимать с него кольчугу, - ответил Желатин на вопрос Норта. - Перемажемся все, да и тащить ее потом...
Он задумался на несколько секунд, затем скороговоркой выпалил Агате:
- Спроси, кто он и откуда. Что искал в этих подземельях. Что он знает об этих подземельях. Были ли у него спутники и если да, то кто они и какова их судьба. Известно ли ему что-нибудь о Горвине Темном Зраке. Наконец, кто, как и когда его убил.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #35 : 25 Апреля 2010, 14:21:51 »
Агата отдала факел Норту и закрыла глаза. Прошептав несколько слов она воздела руки над телом. Тени заколыхались и поползли вверх, и через несколько мгновений над трупом уже стояла неясная темная фигура.

Диалог если и был, то происходил без слов. Открыв глаза Агата сказала:
 - Этот дух полон ярости и ненависти. С ним очень сложно говорить. Кажется, этот воин был нанят какими-то, как он говорит, культистами для охраны в подземельях. Он бессвязно говорит о собственной гибели... кажется, на него напала какая-то нежить. Судя по тому, что он упоминает о костях, это были либо скелеты, либо что-то подобное. От себя добавлю, что очень странно, что тут нет никаких костей. Он... кричит мне в уши... Он явно не собирался тут умирать, и он в ярости... Я, отпущу его дух, я больше не могу его слышать!

Она сделала повелительный жест рукой и тень попятилась - но лишь на мгновение, а затем повеяло могильным холодом, и тень резко скакнула к потолку, как  будто обретая объем! Послышалось леденящее душу шипение, а полуэльфийка, отшатнувшись, в растерянности крикнула:
 - Он меня не слушает! Он не хочет уходить! Дух подпитывается аурой этого места... Я не могу его контролировать!

 - Маленькая остроухая боится своей тени? - удивленно спросил Лориэн - Ужасный демон Тьмы будет тебя защищать, не бойся.

 - Дурак! - взвизгнула Агата - это не просто тень!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 14:23:23 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #36 : 25 Апреля 2010, 14:43:45 »
Желатин выхватил кинжал из ножен, мысленно похлопав себя по плечу за предусмотрительное зачарование оружия. "Может быть, наложить эфирный щит на Агату?" - подумал он, но решил пока не тратить ману, которой и так осталось меньше половины, из-за какой-то тени. Кстати, о мане. Ухмыльнувшись, маг отправил Саманте команду атаковать тень ультразвуком, а сам стал по памяти произносить "Слабое выкачивание энергии". "Сейчас поглядим, что это за тень", подумал Желатин.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #37 : 25 Апреля 2010, 14:47:14 »
Норт с интересом смотрел на странную тень призванную Агатой. Да, это было интереснейшим зрелищем для орка – ранее он такого никогда не видел. Все внимание зеленого было поглощено этим существом. И потому, когда Агата испуганно закричала, воитель отреагировал немедленно. Кинувшись к тени он встал в боевую стойку и провел пару-тройку атак, которые, человек хоть раз видивший Норта в бою, мог бы назвать крайне необычными для данного орка. Он бил осторожно и старался зацепить тень перчатками слегка блестящими в темноте от магии эфира.

(Стиль Боец без правил. Обычные атаки.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #38 : 25 Апреля 2010, 17:22:15 »
Полуорк в очередной раз параноидально обернулся в надежде, что за ними нет никакой слежки. Конечно же ему не нравилось, то что Агата начала призвала дух погибшего, это было чертовски не по канонам предков и чародей надеялся, что ярость духов не тронет их группу. Но худшие сомнения подтвердились после возгласа готессы.
Колдун поспешил отстранить последнюю куда подальше и встать перед ней. Мрачная фигура возвышалась над Вонгом, но тот не испугался и следуя действиям своего собрата пустился атаковать тень яростными взмахами оружия.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #39 : 03 Мая 2010, 02:08:25 »
Тень зашипела и потянулась к Агате. Так сдавленно вскрикнула и застыла, не в силах пошевелиться... В следующее мгновение на прозрачной длинной руке тени начали расти жуткого вида когти и монстр, развернувшись, полоснул Вонга. Удар прошел сквозь броню и полуорк ощутил холод и странное истощающее воздействие, как будто из него высасывали самые его жизненные соки! (-9 Нр)
Полуорк рубанул в ответку по противнику, но первый удар светящимся от магии мечом был направлен неверно, под впечатлением от леденящего касания нежити, а вот второй, короткий меч, который Теодор не зачаровывал, просто прошел сквозь тень, не причиняя никакого ей вреда.

Норт пару раз осторожно ткнул своего необычного противника кулаком, и оба раза попадал в пустоту. Однако он стал лучше видеть границы полупрозрачной фигуры - и в этом ему помогало и наложенное Теодором заклинание темновидения, так что в третий раз он ткнул светящейся перчаткой прямо в центр тени - и рассыпавшиеся искры и шипение твари показали, что к такого рода магии она уязвима! Правда, нельзя сказать, что она стала как-то по другому выглядеть... И в следующий момент тварь полоснула когтями Норта - правда, не так сильно, как Вонга (-5 Нр). От следующего удара своего противника орк смог увернуться, но и сам не смог зацепить пляшущую в воздухе тень.

Тут Лориэн со всей силы бахнул своей огромной дубиной по тому месту где только что находилась легкая фигура тени - но та уже сменила позицию, и потому дубина только гулко ударилась об пол. А вот Теодору больше повезло - он почувствовал, как волшебная энергия, содержавшаяся в нежити, вливается в него, восполняя недавние затраты. Фактически, он успешно воспользовался тем же методом, который применяли ей подобные для поддержания своего извращенного существования... Он крал ее магическую сущность. Жаль, это не могло ей непосредственно повредить. +232 Мр, теперь 503/672 Мр. Саманта вилась вокруг тени, и оставалось надеяться, что ультразвук как-то повлияет на структуру тени... но, кажется, этот писк все-таки не проходил для нежити бесследно, так как один раз особо громкое шипение тени точно было вызвано близким присутствием летучей мыши.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 02:17:48 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #40 : 03 Мая 2010, 09:32:20 »
Желатин чертыхнулся, увидев трансформации призрака. Если простенькое заклинание смерти, сказанное на труп обычного наемника, смогло породить такого монстра, то что ждет их дальше?

Освежающий приток маны слегка прибавил оптимизма, однако надо было продолжать дейстовать. НРПГ: Ким, на мне "Темная воля", она косвенно увеличивает как "мю", так и верхний порог маны :) Поэтому у меня временно 503/840 mp.
чорд, точно :)))) окей

Заметив, что Вонг машет двумя мечами, лишь один из которых зачарован, маг крикнул:
 - Вонг! Мой кинжал, во вторую руку! - и бросил свой зачарованный кинжал на пол рядом с полуорком. Кидаю слегка, по низу, не прямо под ноги, а немного слева или справа, смотря где удобнее будет его подобрать. Затем Желатин рывком выхватил из-под куртки книгу и дернул за нужную закладку. В полумраке пещеры зазвучали слова магии эфира, одного из тех базовых, но не теряющих полезности заклинаний, которым обучают еще самых юных учеников...
Читаю "Эфирный щит", накладываю на Норта или Вонга, смотря кто к моменту релиза окажется ближе. Саманта продолжает атаковать призрака ультразвуком.

« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 10:46:06 от Kim »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #41 : 03 Мая 2010, 16:10:26 »
(Пост вонга)
Полуорк не ожидал, что так внезапно по его внутренностям пройдется смерть, оставив после себя лишь омерзительное ощущение морозящего холода и боли. Чародей пошатнулся и чуть ли не припал к земле вслед за движением когтей, которые без проблем прошли через доспехи, полностью проигнорировав их, и добрались до плоти полуорка. Но тут же ведьмак взметнулся вперед и сразу же нанес два удара, которые были безуспешны и не принесли никакого вреда для тени.
-«Это бесполезно!» - мелькнуло в голове колдуна, и из щели шлема вспыхнули два ярких огонька, прозвучало короткое заклинание и тень постепенно изнутри начинала наполняться ярким красным светом(Свечение углей). Вонг крепче сжал рукояти оружия покрасневшими, дымящимися кулаками. Мечи начинали окутываться ярлычками пламени, образно напоминающие огненных змей обвивающих сталь (Воспламенение оружия). В тот же момент по тени прошлись клинки, оставив за собой огненный шлейф.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #42 : 03 Мая 2010, 20:18:42 »
(Норт продолжает бить так же. Напишу подробнее завтра.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #43 : 12 Мая 2010, 23:34:39 »
Норт и Тень сцепились, нанося друг другу удары - перчатками и когтями. Далеко не все удары проходили - то призрак, то Норт уворачивались, иногда темная фигура наносила удар по костяной кольчуге, которая задерживала поток темной энергии, защищая своего хозяина... Удары светящимися перчатками как будто вминали тень саму в себя, постепенно развеивая ее бесплотное тело, однако призрак гораздо чаще наносил удары орку, вытягивая его жизненные силы.
Однако "подсветка" вызванная Вонгом сделала свое дело - теперь по тени стали попадать чаще, и ее границы стали более ярко очерчены. Теодор почувствовал, что даже летающая вокруг Саманта стала лучше ощущать противника - ее органы чувств были плохо приспособлены к бою с бесплотными существами, и полагаться приходилось на глаза.

 - Я ПОБЕДЮ ТЕБЯ СИЛОЙ УМА!!! РРРАГХ! - зарычал тролль, вытягивая руку вперед - ПУСТЬ УЖАСНАЯ ТЬМА ПОРАЗИТ ТЕБЯ, УААААААГХХ!!! - и он выпустил тоненькую струйку темной энергии, которая... явно пришлась призраку по вкусу. Горестно взвыв, тролль снова схватил дубину и принялся наносить удары по врагу. Было довольно странно наблюдать, как огромное бревно проходило сквозь призрака, гулко стукаясь об пол, и лишь только легкие искорки от зачарования, сделанного Теодором, показывали, что какое-то воздействие все же имело место.

А Агата тем временем смогла побороть ступор и кинулась к брошенному Теодором кинжалу. Правда, им она владела слабо, и так и не смогла зацепить тень ни разу.

А вот Вонг поджог мечи и ощутил в себе способность победить врага! Однако первая серия атак мечами прошла мимо цели и разъяренный полуорк сконцентрировался.. и нанес красивейший удар в сердце тени - ну, если бы у нее, конечно, было бы сердце. Огненная и эфирная магии вспыхнули ярким светом и без того уже слабая тень сразу стала на четверть прозрачнее. А тут и Теодор подоспел со своим новым заклинанием, и прозрачный кокон вокруг Норта отразил очередную атаку тени!

Вонг почувствовал было, что огонь на его мечах начинает угасать, и сконцентрировался, чтобы подпитать заново огненную энергию на своем оружии... но это уже не было нужно: особо пронзительный писк Саманты и финальный удар зачарованной Теодором дубиной Лориэна окончательно развеяли призрачного врага. Издав последний вибрирующий и полный тоски вой тень развоплотилась и исчезла.

Норт 33/96 Нр
Теодор 453/672 Мр
Вонг 63/72 Нр, 708/848 Мр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #44 : 13 Мая 2010, 11:49:32 »
Желатин перевел дух и окинул взглядом израненного орка. «Надо было тролля по центру пустить», подумал он. «Хотя, по ходу дела, тень сама выбирала, кого бить…»
Маг помолчал немного, давая группе прийти в себя, и сказал:
- Кажется, теперь понятно, что случилось с теми некромантами, что нашли сюда дорогу. Какой-то могущественный источник смерти подпитывает нежить, наделяя ее собственной волей.
Он задумался, затем добавил:
- Я могу разведать проход вперед с помощью эфирной магии. С учетом происшедшего, глупо рассчитывать, что в Склепах нас ждут только несколько древних скелетиков. Моя астральная – и невидимая – форма способна проходить сквозь стены и может двигаться с огромной скоростью. Кроме того, в ней я могу видеть магические потоки. Единственно, вам нужно будет охранять мое тело от представителей местной фауны.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 14:02:15 от Теодор "Желатин" Жалов »