Источник магии

Автор Тема: 9.2 - Забытое сокровище  (Прочитано 41900 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #300 : 06 Июня 2010, 15:02:30 »
Рихтер был приятно удивлён, вновь увидав пчелопса, ведь он такой... милашка... ^___________^
- Чтьё вьи, онь бьюдьеть тьихо сьидьеть. Дья, мьёй мьяльенький? - парень присел на корточки рядом с существом и погладил его по голове, - Коньечно, есьльи вьи нье прьибльизьетесь к мойьей кньиге.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #301 : 06 Июня 2010, 15:05:47 »
Демогоргона передернуло. Он пробормотал себе что-то под нос, и пристально посомтрел на пса. Внезапно он принял какое-то решение.
 - Пусть сидит в этом углу - он показал в другой угол, где стояло несколько стульев и больше ничего не было - и клади туда же свое барахло. Если он выйдет оттуда или нагадит... Ничего личного, но тут останется только твое шмотье.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #302 : 06 Июня 2010, 15:36:31 »
- Поньял, - практически равнодушно проговорил парень, и пчелопёс тот час отправился в указанный Демогоргоном угол, а через несколько секунд и "шмотьё" Рихтера находилось там же. Рихтер оставил свёрток на полу, и пчелопёс тут же улёгся на него брюхом, - Спасьибо, - поблагодарил миркторец главного за оказанную услугу и, погладив на прощание своё "творенье", удалился из кабинета к Свилю и Крысу, сообщив тем, что готов выдвигаться.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 15:42:47 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #303 : 06 Июня 2010, 22:22:17 »
"ААААААЛИЛУЯ!" - пропел про себя Свиль, когда все закончилось и они оказались в лагере готов. Дед уже предвкушал сытную трапезу с вкуснейшим винцом, как аки гром среди ясного неба услышал намерения юнца и крысы двигаться дальше, за первой группой:
- Ну неееет. Дудки! Я лучше здесь вас подожду и... - "...поброжу под каменными сырыми угнетающими сводами пока тошнить уже от них не будет. Буду общаться с кучкой полоумных канализационных существ. Сам стану таким же. НЕ! Буду валяться  в палатке и попивать винцо, пока они не придут... а если они вообще не придут? месяц здесь париться?.. Да и Вонг тратился с расчетом, что эти вещи пойдут на пользу всей экспедиции, а не будут томиться в палатке..." - ... ну так долго будем стоять? - после небольшой паузы неожиданно энергично и с улыбкой на устах произнес дед. Пока Рихтер относил пластину, дед посидел и окончательно собрался с мыслями. Потом поднялся, поправил сумку и методично передвигая посох двинулся за Крысом.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 23:30:30 от Древесный Свиль »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #304 : 08 Июня 2010, 22:45:50 »
Синхронизация...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #305 : 10 Июня 2010, 00:27:27 »
Не мешкая группа отправилась дальше, вслед оркам, троллю и полуэльфийке. Демогоргон явно не ожидал такого варианта, но был рад, что за Мастером пошла еще одна толпа.

Крыс вел относительно уверенно, и по его морде нельзя было прочитать каких то нюансов относительно предстоящего пути. Однако какого же было его удивление, когда ему пришлось остановиться: прямо посреди тоннеля начало сгущаться багровое свечение. И через мгновение Свиль увидел старого знакомца. Черта. Для остальных это довольно таки гнусное создание с влажным свинячьим рылом, маленькими глазками, рожками, шерстью по всему телу и хвостом-стрелочкой было внове. Черт гневно потрясал трезубцем из красноватого металла.
 - Что, старичок, вот и свиделись? - ехидно произнес он, глядя на Свиля - Ты, кажется, думал, что можешь убежать от договора со мной? Не выйдет. Я пришел, чтобы привести тебя к послушанию... И не стоит тебе отказываться со мной работать. - тут он внимательно посмотрел на Рихтера
 - Кстати, молодой человек, хочу сказать, что у нас с вами проблем не было, потому не стоит считать, что я угрожаю напрасно вашему спутнику. У нас с ним был определенный договор... а он его не выполнил. А ведь между прочим, я обещал за него богатства! Потому подумайте, стоит ли спорить с могущественным существом с другого плана мироздания, или может быть вы захотите послушать о возможных выгодах сотрудничества... - он мельком взглянул на крыса - Это, кстати, и тебя касается, ратлинг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #306 : 10 Июня 2010, 09:03:24 »
-ААААА!!!!ГОВОРЯЩАЯ СВИНЬЯ!! - заорал крыс и пробежав мимо побежал в глубь туннеля
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #307 : 10 Июня 2010, 10:19:11 »
А-а-а-а! Говорящая крыса!!! - в восторге заорал черт и заулюлюкал вслед убегающему
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #308 : 10 Июня 2010, 10:26:59 »
- ЭВО КАК! Опять ты, свинюшный! - у деда немного похолодело внутри. - Ты придираешься, чертяка. Свою часть договора я выполнил и между прочим хочу получить награду! Остальное спрашивай с моего спутника. Если ты не заметил я всего лишь дедушка, весь твой замысел мне одному осуществить было не по силам. И почему ты появляшься когда тебе вздумается? Может нам иногда поговорить требуется с тобой, почерпнуть твоей мудрости. Вобщем так: у нас мало времени, выдавай мне мою награду и говори чаво еще тебе от меня надобно.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #309 : 10 Июня 2010, 15:04:29 »
Внезапное свечение заставило отпрянуть парня и пса, а появившееся существо так вообще ошеломило их, и Фрайм тут же начал агрессивно рычать на пришельца. Хотя, они скорее были больше удивлены тому, что существо не напало на них, а начало о чём-то вести беседу. Парень откровенно нифига не догонял в этой ситуации. Он лишь понял, что у Чёрта и Свиля какие-то дела, но... ПРИ ЧЁМ ТУТ РИХТЕР??
- Эм... Дедьюшка?... - глядя на Чёрта непонимающим взглядом, вдруг спросил он, - Или нье дедьюшка?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 15:08:17 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #310 : 10 Июня 2010, 18:24:21 »
- Дедьюшка-дедьюшка, хлопец, - успокаивающе произнес Свиль, не сводя глаз с черта, он ему порядком испортил настроение, если оно в этом подземелье вообще поднималось у старика. - Пожди секундень...

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #311 : 10 Июня 2010, 18:34:05 »
- Ньет, это нье дедьюшка. Тёчно нье он... Ктьё ти? - достаточно громко и несколько вызывающе проговорил парень, обращаясь к Чёрту, - И ч-то здъесь, Мортьис возьмьи, происходить?!
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #312 : 10 Июня 2010, 21:47:13 »
 - Я не твой дедушка, смертный - поморщился черт, посмотрев на Рихтера, и вновь обратился к Свилю:
 - По моему твой падаван (нрпг - никто из ваших персонажей не знает этого слова, но он употребил именно его  ;D) какой-то странный, где ты его откопал? А насчет награды - ты ее, строго говоря, не заслужил, ведь ты выполнил договор наполовину. Однако, раз ты все-таки сжег церковь, я дам тебе еще один шанс. Есть одно дельце, выгодное для нас обоих, и даже не придется никого убивать. Дело в том...

И в это момент грянул выстрел. Черт с удивлением воззрился на Свиля, хотя было очевидно, что не старик был виноват в том, что у беса внезапно не стало верхней части черепа. Из дыры в голове черта повалил дым, а на морду потекла черная кровь.
 - Это вы зря, придурки - четко и удивительно спокойно произнес черт - у вас еще был шанс отделаться не просто... малой кровью, - его голос быстро слабел - а еще... даже получить барыш. Но... сейчас... уже поздно... и... поверьте... - он собрал последние силы и выдохнул:
 - Даю слово, что скоро вам СИЛЬНО... НЕ ПОВЕЗЕТ!!! - и с этим гневным выкриком он исчез в моментально открывшейся и тут же затянувшейся дыре в полу. От необыкновенного собеседника остался только отчетливый запах серы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #313 : 10 Июня 2010, 21:49:18 »
Когда тьма начала расползаться на свет вышел крыс. Лицо у него было как у одного легендарного и известного героя, которого он в свое время видел на картинке. Сплюнув по смачнее и перезарядив винтовку так , что гильза аж подлетела крыслинг отметил:
- А это все не я , это все пуля, затвор случайно дернулся и бац – говорящая свинья вернулася к себе домой. Мне если честно даже жаль, хотя я точно слышал что эти чудовища охотятся на детей , особенно на детей крысят..Вдруг  у меня когда-нибудь будут дети!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #314 : 10 Июня 2010, 22:08:32 »
- Фуух... - с облегчением выдохнул парень, когда узнал, что сиё существо не его дедушка.
Конечно! Разве могло ОНО быть его дедушкой?? Конечно же нет! Его пра-прадед был (а возможно даже и есть) могучий, крутой демон Хаоса! Весь красный как варёный рак, с шикарными демоничискими рогами, и мускулатурой достойной самого демонического демона! По крайней мере Рихтер в это верил и надеялся на это.
Не успел миркторец начать соображать по поводу разговора Чёрта и Свиля как... БАМ! И Чёрта не стало... Парень глядел на место, где ещё совсем недавно стояло это существо, и не понимал, то ли радоваться произошедшему, то ли валить куда глаза глядят, хоть обратно в Мирктор. Хотя... нет. Мирктор - исключено. С демонами всякими, там, с чёртами хоть договориться можно... А в Миркторе его одно ждёт - Смерть. При чём не самая приятная...
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 22:11:16 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©