Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58281 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #315 : 30 Сентября 2010, 18:30:35 »
-Пф... слишком сложно. - донеслось от Вонга на оркском, с явной ноткой злобы. Осмотр явно был не очень удачен и скорее даже бесполезен. Тем временем из комнаты ушли все, кроме самого Вонга и Свиля, да тут еще и прибежал Крыс. Чародей оглянулся вокруг. Тут было 4ре хода. Из одного тоннеля пришла вся партия, но что же было в остальных? Загадка. Но она то и привлекала чародея, хотя на ее решение не было ни сил, ни здоровья. Потому, тяжко переваливаясь с ноги на ногу чародей побрел в сторону крыслинга.
-Что с Горвином? - последовал вопрос, как только Вонг оказался на достаточном расстоянии.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #316 : 30 Сентября 2010, 18:41:25 »
Как и в первый раз Крыса трясся глазик и лапка и он с немалым раздражением ответил:

Горвин убежал, благодаря Рихтеру открывшему дверь, Агата мертва. Догнать не смог - он чрезвычайно быстр..я пойду осмотрю туннели, может здесь от моего зрения больше будет толку..

говорить больше крыслингу не хотелось,  он был сильно раздражен , поэтому не дожидаясь ответа пошел обследовать туннели напрягая все свои чувства.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #317 : 30 Сентября 2010, 19:32:50 »
Колдун бы не расстроился, если бы никто из отряда не умер. Даже Лориэна слабого волей чародей перестал рассматривать как компаньона в то время, когда ему промыли мозги. Но вот смерть одного члена отряда... печально, но что же поделаешь.
Еще некоторое время постояв на месте, полуорк сопроводил Крыса взглядом и сделал жест в сторону выхода. Свлю тоже здесь было нечего делать.
Дойдя до массивных дверей ведущих в ту самую комнату полную светлой магии, ведьмак сразу же заприметил, что руны потухли. Это было прискорбно, очевидно даже такая мощная магия не могла остановить Мастера. "Что же это за чудовище?" в одно мгновенье пролетело в голове колдуна.  Оглядев залу, чародей заприметил тело мертвой девушки и даже не обратил внимание на раненного Рихтера. Тяжко переваливаясь с ноги на ногу, ведьмак подошел к готессе и склонившись над ней, лишь прикрыл глаза, да нашептал прощальные слова на оркском. Прошение матери земли принять обратно свое бренное создание. Как только последние слова слетели с губ полуорка, он подошел к хаоситу.
-Что произошло? - был тихо оглашен вопрос ослабевшего ведьмака.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #318 : 30 Сентября 2010, 20:06:55 »
Рихтер поднял тяжёлый взгляд на Вонга. Говорить сейчас не хотелось, но это было необходимо и, прикрыв глаза, миркторец начал:
- За дверью послышьялось два выстрела. Затем стук в дверь и чьей-то стон. Агате показьялось, что за дверью кто-то сказал "Умираю". Я решил, что это был Крыс и, что он был у самього входа. Надеясь, что Крыс сразу же заскочит в комнату, я открыл дверь... Но я увидел лишь Горвина, и затьем он исчез и появился возле той двери, - парень кивнул в сторону двери, через которую группа пришла сюда, - Руны жгли его, но ему удалось открыть дверь и сбежать. Затем, руны погасли и в комнате стало очьень темно. Я зажёг факел, но тут по комнате проньеслась Тьма...
Окончив, парень приготовился выслушивать в свой адрес ругань, на тему, что во всём виноват он...
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #319 : 30 Сентября 2010, 20:14:10 »
Орк, обвешанный шмотками, насупился еще сильнее, и, закрыв глаза, погрузился куда-то в себя. Будь он чуть поздоровее - комната сейчас наполнилась бы отборной руганью. Но зеленый слишком ослаб для этого и сейчас у него небыло больше сил.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #320 : 30 Сентября 2010, 20:53:57 »
Желатин, кивая в такт собственным мыслям, внимательно выслушал ответ Рихтера.
- Не переживай так, - сказал маг. - Очевидно, что мы переоценили силу рун этой комнаты и сильно недооценили Горвина. Вкупе с мощью демона, мастер превратился во что-то невообразимое. Этот бой мы проиграли, но это еще не конец.
Желатин помолчал пару секунд и добавил на миркторском:
- Was uns nicht umbringt, macht uns stärker.

Вместе с Вонгом в комнату пришел свет, и маг решил повнимательнее рассмотреть наследство Агаты.

Теперь, когда готесса была мертва, разобраться с записями культистов было проблематично. «Хоть самому магию смерти изучай», подумал Желатин. От этой мысли он вздрогнул. Некромантия у него ассоциировалась с разложением, грязью, трупами и прочей гнилью. Маг не то, чтобы боялся ее, а просто брезговал. Однако сейчас он понимал, что ему категорически не хватает знаний – в том числе и таких. Последний бой это наглядно показал.
Было бы здорово посидеть бы пару-тройку недель в комфортных условиях, разобрать все это, но увы, реальность диктовала свои условия. Желатин аккуратно рассортировал найденные записи и убрал их в мешок.

Наконец, остались магическая книга Агаты и два свитка, о которых она говорила ранее. Один из них маг опознать не смог, но припомнил, что девушка сказала, что это «Путешествие к вратам смерти». «Такое путешествие можно осуществить и без помощи магии», подумал Желатин. Он убрал оба свитка в куртку, затем, прислонившись к стене, стал листать книгу.

Заклинания смерти он, несмотря на знания драконика, разбирал с трудом. Ими была заполнена примерно треть книги. Кое-что он все же сумел понять, хотя Агата использовала разные специфические сокращения.

С заклинаниями известных школ дело обстояло лучше. Маг с радостью нашел «Обнаружение магии», которое, по какой-то нелепой иронии, так и не выучил ранее. Другим полезным подарком было заклинание ночной скрытности. Остальное было просто приятной добавкой к его магическому арсеналу.

В целом книга была заполнена чуть больше, чем наполовину. Желатин поудобнее устроился на полу и погрузился в чтение.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #321 : 30 Сентября 2010, 23:03:12 »
Перед тем как обследовать тунели Крыс удосужился надеть кольчугу которую снял с Сумрака,а поверх плащ с капюшонои,  не хотелось умереть от шальной стрелы...:   (Робу Желатины положив в сумку )

Левый тунель был полностью завален, в правом была арка вместо которой оказалась стена, за которой как показала проверка крыса нет пустот, а значит и врятли есть проход. Центральный  вел к аналогичной двери с рунами...правда за ней не было комнаты, а было лишь продолжения метро и ничего интересного...оепределить точно куда он ведет не было ни сил ни желания...Крыс все больше впадал в уныние. Его не переставая занимали мысли как он мог промазать, он ведь целился настолько точно и всеже нет.....этот уродец как-то увернулся..

Побродив в себе таким образом  минут с 15 крыслинг вернулся в комнату где его ждала вся группа, и если никто его не беспокоит ,то он прилег отдохнуть уйдя в себя и напивая песню об Агате:
 
-Докричаться не смогла, замитала все следы , не почувствовала зла..

« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 13:44:28 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #322 : 01 Октября 2010, 14:00:11 »
Чародей ничего не ответил, ни сказал ни одного слова в сторону Рихтера и единственной произведенной реакцией было лишь уважительное требование вернуть трубочку с табаком. Сейчас ее так хотелось закурить, расслабится, чтобы дым поглотил тело полуорка и рассеял его в блаженном целительном сне. Как только предмет был получен, колдун жадно взглянул на табак и поспешил приготовить ее к использованию. И вскоре, чародея - удобно расположившегося на собственном плаще рядом со стеной окутывал пряный дым, казалось ничего не беспокоит отдыхающего, но нет. Просто чтобы беспокоится, сил уже не было, ровно как и говорить. Поэтому полуорк не слишком долго втягивал табачный запах и вскоре завалился на боковую.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #323 : 01 Октября 2010, 21:57:46 »
Через пару минут на юного хаосита внезапно нахлынула усталость. Будто всю энергию попросту выкачали из тела. Идти куда-то устраиваться на ночлег удобнее не было ни сил, ни желания, а потому как парень лежал на полу с Фраймом, так он тут же и уснул...
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #324 : 01 Октября 2010, 22:20:11 »
Стрелок вернулся в комнату, однако ничего нового не сообщил. Спать магу не хотелось, тем паче что спали они не более часу назад, так что он решил дождаться возвращения Свиля.
 - Как там, кстати, наш старик? - спросил он Крыса. - Да, и если тебе не нужна больше роба в ближайшее время, я бы хотел получить ее назад.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #325 : 01 Октября 2010, 22:37:10 »
Свиль? Вроде непохо у него маленьки ступор , но он живой. в тунелях кстати ничего особого ..разве что один проход который я не определил куда ведет и кстати я гляжу у тебя скимитар  этой ужасной хобитки который бы неплохо вернуть тому кто ее убил, да и Агату я вижу ты уже обобрал..делится не учили? * ожидая свою долю с хобитки и с Агаты , а еще точнее что у нее было и что можно взять Крыс готовится отдать робу*
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 22:44:00 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #326 : 01 Октября 2010, 23:33:15 »
Маг криво улыбнулся, поглаживая полумертвую Саманту.
- Крыс, пока ты прятался по пещерам, из нас высасывали силы магией тьмы, нас поливали кислотой, били и рвали. Мы все на нуле. Твоей задачей - ты сам ее себе поставил - был Горвин. Ее ты благополучно провалил. Результат провала, - маг сделал жест рукой в сторону Агаты, - перед тобой. Если скимитар кому и должен принадлежать, так это Вонгу, который эту самую хоббитку сдерживал все время. Золото Агаты я разделю, когда вернется Свиль. Судьбу прочего лута решит идентификация - кому нужнее, тому и отойдет. А теперь не испытывай мое терпение и верни мне робу. И, кстати, где кинжал Агаты?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #327 : 01 Октября 2010, 23:59:05 »
Шутить Крысу ну никак на хотелось: Сдерживал Хобитку? Да ты видно слеп? Хобитка была занята совсем не Вонгом убил ее я! А в убежавшем мастере стоит винить скорее Рихтера который не проверив открыл дверь будучу в полном здравии и надр быть полным глупцом чтобы отрицать сей факт! Ваша группа не смогла даже защитить тупого троля! Тебе в нечему меня упрекнуть, если считаешь иначе можешь высказать эту вслух* крыс демонстротивно стал поглаживать эфес клинка* я сделал ничуть не меньше остальных и темболее рисковал ! Думаю тебе не надо объяснять на какой риск я шел вызывая гнев твоего бывшего мастера! А по поводу Агаты можешь допросить ее труп если считаешь, что я что-то взял! Ее вещи делятся между всеми а не одному тебе! И знаешь что* ухмыльнулся крыс подкидывав монетку* ты не узнаешь как пошутил над нами мастер!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #328 : 02 Октября 2010, 00:18:12 »
- Я ни в чем тебя не упрекаю, Крыс, - спокойно сказал маг. - Я прошу вернуть мне мою робу и ответить на вопрос - ты брал кинжал Агаты?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #329 : 02 Октября 2010, 00:25:08 »
Нет, я не брал* утомленным голосом ответил крыслинг* И я расчитываю получить скимитар. * протягивая в ответ робу*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса