Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58280 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #345 : 08 Октября 2010, 01:46:02 »
Будучи максимально тихим, крыс буквально самое ухо шепнул магу:
 - Ты слишком шумный и выдаешь нас. Двигайся неспешно  в направлении комнаты где была тучка и оттуда в сторону центрального туннеля, я кажется знаю кто наш гость.

После этих слов Крыс стал быстро удаляться в сторону туннелей, заботясь  о максимальной скорости*на четвереньках* и при этом, чтобы его никто не видел. Ему уж очень хотелось поймать гостя, со столь знакомым крыслингу запахом.

« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 08:33:21 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #346 : 08 Октября 2010, 09:48:22 »
Пару мгновений Желатин раздумывал, не повесить ли на себя "Тишину", но затем решил не тратить ману.
- Хорошо, - прошептал маг.

Двигаюсь шагом следом за Крысом. Саманта под скрытностью летит за ним со своей обычной скоростью.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #347 : 08 Октября 2010, 12:04:26 »
Крыс еще некоторое время двигался скрытно, затем приняв какое то решение, пустился быстро-быстро бежать вперед по тоннелю. Саманта с трудом за ним поспевала, но держалась ровно чуть позади.

Что сам Желатин делает?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #348 : 08 Октября 2010, 20:41:10 »
Желатин, получив сообщение от Саманты, что Крыс чесанул вперед, заколебался. Все это выглядело подозрительно, но тратить ману не хотелось, рисковать собственной шкурой - тем более. Подумав, он решил просто следовать дальше в том же темпе - если что, он быстро сократит расстояние с помощью "Ускорения" и прыжков.

Иду дальше шагом, Саманта летит следом за Крысом. Если она что-то заметит, или Крыс начнет удаляться - просьба сообщить :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #349 : 08 Октября 2010, 21:38:54 »
Саманта следовала за Крысом не отставая, хотя сам Желатин оказался довольно быстро позади.

(нрпг т.к. Саманта наблюдает, то не считаю прыжки)
Удалившись от мага Крыс наконец смог сосредоточиться на поиске этого незнакомца, запах уходил в комнату, где раньше происходил основной бой…

Черт! – выругалось про себя животное , едва не споткнувшись, о чей-то труп…странно труп этого колдуна который пускал кислоту лежал несколько иначе, чем раньше… Кто-бы здесь ни был, он уже ушел через  дверь  с рунами , а значит осторожничать было некогда! Если не ускориться, он уйдет.  После этого мимолетного раздумья животное рвануло со всех лап ориентируясь по запаху и пробежав какое-то расстояние услышал топот неподалеку. Преследователь понял что за ним бегут, а будучи таким же проворным как Крыс догнать его не представлялось возможным..разве что стрелять или измотать.

- Стой! А то я буду стрелять! И вряд ли ты этого захочешь! – выкрикнул крыслинг.

Послышался  топот, глухой звук, стук, щелчок. Движение прекратилось. Пронзительный голос, чуть сместившись вправо, отвечает:
- Эй ты, умник, померяемся? Ты кто такой, чего тебе от меня надо?

- Уиху! Обожаю играть в стрелялки! Я Крыс и ты забрел на мою территорию!

- Очень крутая кликуха - фыркнул собеседник, тоже немного сместившись, судя по звуку - если следовать твоей логике, то меня зовут так же. А то, что это твоя территория, нигде не указано, чем докажешь, что твоя?

- По трупам, что ты пытался обшарить! Их убила группа которую я сопровождаю!

 -Да, трупы свежие. Так это вы сделали так, что эта дверка перестала светиться?

- Боюсь что да, правда главный смог уйти!А хуже всего он увернулся от пули! Ты представляешь! Он даже не видел ее! И никакой магии!

- Я не очень понимаю, о чем ты. Но, если нам делить нечего, либо дай мне уйти, либо просто давай нормально пообщаемся. Я из Хламовников.

После этого крыслинг уже явно представлял с кем он имеет дело и что от него можно ожидать. В дополнение на животное снизошло озарение и он понял как можно на обратный путь исключить встречу с кучей трупоедов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #350 : 08 Октября 2010, 21:42:21 »
 - Тут всегда была светящаяся дверка, а сейчас она светиться перестала, вот я и решил проверить. - продолжал собеседник Крыса
 - Думаю твоя компания предпочтительнее чем того мерзкого мага что остался далеко позади... у тебя кстати есть что на обмен? Особенно патроны интересуют - Крыс начал приближаться к соплеменнику, и тут из темноты послышался шорох - это приближался Желатин.
 - Стой, стрелять буду, это кто еще?! - заверещал второй ратлинг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #351 : 08 Октября 2010, 22:33:02 »
- это тот мерзкий маг , который тоже услышал твою вылазку, правда не без помощи своей летучей мышки.. Вообщем если пристрелишь его я не сильно растроюсь, но я бы этого не делал.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #352 : 08 Октября 2010, 22:55:26 »
Крыс говорил достаточно тихо, и Желатин не успел расслышать сказанного.
А ратлинг успокоился:
 - Ну, мне все равно, какие там у вас любовные отношения в группе, лишь бы меня это не касалось. А патронов у меня нету, по крайней мере с собой, зато есть много арбалетных болтов самых разных. А дома вполне могут и патроны заваляться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #353 : 08 Октября 2010, 23:37:14 »
Маг приблизился.
- Хм, похоже руны были предназначены не для того, чтобы удерживать демона, а для того, чтобы не пускать внутрь любопытных. Тебе нечего бояться, рэтлинг, мы просто вышли глянуть, что у нас за гость. Крыс, это твой приятель?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #354 : 08 Октября 2010, 23:55:04 »
- Эм...все крыслинги братья, если так можно сказать. Я кстати знаю как мы можем обойти этих надоедливых трупоедов. И думаю лишние стычки нам никчему. Подробнее обсудим со всеми.*обращаясь скорее к Желатину*
И обращаясь уже конкретно к ратлингу:
- У меня вообще нет имени, как я уже говорил меня все зовут Крыс, но ты можешь звать меня Пушистик. Так у тебя есть что-то на обмен? Может что находил в своих вылозках?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #355 : 09 Октября 2010, 03:02:58 »
 - Зовите меня Щелчком, эту кликуху мне дали давно, и уже никто не помнит за что... А насчет чего-нибудь интересного - нет, сейчас я пуст, я только вышел из города, как набрел на погасшую дверь. Хотя... у меня есть одна интересная вещица, браслет, я его нашел недавно, да еще не ходил опознавать. Могу отдать его за сто золотых, может и продешевлю, ну да мне сейчас деньги нужны. Держу пари, он должен быть магическим!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #356 : 09 Октября 2010, 08:51:04 »
Желатин задумался.
 - Я не буду покупать кота в мешке, но если он действительно магический... Я мог бы взглянуть, если найдется хоть какое-нибудь освещение. Устроит даже лучина.

Если крыслинги находят источник света, читаю с книги Агаты "Обнаружение магии".

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #357 : 09 Октября 2010, 10:42:10 »
 - У меня есть факел - сказал Щелчок, высекая искру. В свете разгоревшегося факела он с интересом разглядывал Крыса.
 - Кажется, я тебя знаю. Ты не тот ли двинутый крыс, которого все некоторые наши называют Отшельником?
Крыс и Желатин тоже смогли разглядеть своего собеседника. Он был определенно меньше по размерам, нежели Крыс, и носил кожаную черную курточку с множеством карманов. За спиной у него висели два легких арбалета, а к рукавам были приделаны два небольших самострела, подобных тому, из которых стрелял Норт. На поясе висел еще и третий небольшой арбалет, судя по виду, стреляющий одновременно двумя болтами.
А Желатин тем временем прочитал заклинание. Браслет, который достал Щелчок, оказался абсолютно немагическим, но он был из серебра. Правда, вряд ли это поднимало его цену до 100 золотых.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 10:45:42 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #358 : 09 Октября 2010, 11:24:32 »
 - Думаю я заскочу к тебе в гости, если у тебя найдутся требуемые мне патроны или чего еще интересненького и да, я именно тот кого все считают отшельником. Что еще интересного ты слышал обо мне?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #359 : 09 Октября 2010, 15:42:04 »
- Он немагический, - разочарованно сказал маг. - Хотя и серебряный.
Желатин убрал книгу обратно в куртку, затем, вспомнив чего-то, вытащил из внутреннего кармана клочок бумаги, мельком взглянул на него и сунул назад.
Смотрю на бумажку с зашифрованным текстом. Может это не шифр, а магический текст?