Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90727 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #75 : 27 Июля 2010, 22:28:27 »
Мух обвел взглядом жилище и убранство внутри.
- Прекрасный у вас дом, коллега, у вас имеется какое нибудь химическое оборудование? И я бы хотел, провести анализ, полученных тканей и возможно их переработку, где бы я мог это сделать? - деликатно обратился ученый.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #76 : 27 Июля 2010, 22:53:28 »
Гидеон, что-то посчитал, слегка бубня себе под нос и обратился к Муху.
 - Разве что "по сусекам поскрести", после смерти учителя, я ничего не покупал.
Голос стал тише.
 - А "работать" лучше в подвале. Там был морг. Просто чтобы не смущать остальных.
Гидеон обратился ко всем.
 - Я открою двери и подготовлю комнаты.
Если нету вопросов, то Гидеон пошел открывать все комнаты в доме, кроме кабинета на втором этаже и спальни учителя. Убраться где нужно, проверить постельное бельё и сантехнику, открыть окна на проветривание, собрать остатки мед. препаратов и инструментов и т.д. и т.п.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #77 : 27 Июля 2010, 23:01:24 »
- ну в морг, значит в морг - воодушевленно прореагировал Мух и отправился искать подвал.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #78 : 31 Июля 2010, 13:21:15 »
- Погоди еще немного, почтенный. Понимаешь, у меня есть еще люди, но у них...скажем так, весьма специфичное видение мира и просто так они не пойдут. Раскажи мне немного о том, кто такое этот капитан, его слуги, стражи и все, кто там с ним имеет дело. Может они сатанисты или некроманты, или просто нечестивцы там какие, или там злые люди. Короче расскажи мне кто они и что они, ведь ты должен знать о них достаточно. Расскажи мне все что знаешь и все что слышал о них, только по-правде, а я уж, не сомневайся, отблагодарю тебя как полагается. - сказал гном доставая пяток золотых кругляшей.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #79 : 31 Июля 2010, 14:41:09 »
 - Да не сказал бы, что очень злые, хотя ангелами их сложно назвать - сказал собеседник Гудвина, забирая деньги - верят в морских богов, в кого им еще верить. Капитан часто поминает Грань. Искатели приключений - говорят, периодически и пиратством промышляют, но не настолько, чтобы их объявили вне закона. Сам кэп - хороший дуэлянт, бьется на саблях, ловкий, знает пару магических трюков. Учти, не вздумай с ним общаться - он посулит кучу золота, да кинет потом, или прирежет. Делиться ему с тобой не резон. А черный платит всегда, а дорогу ему лучше не переходить, это уже я успел заметить. Его корабельный маг - какой-то остроухий, эльф, но не совсем. Тип весьма умелый, участвовал в разных переделках. Знает, как ветром управлять, в воде чувствует себя как рыба. Остальные... да ничего конкретного, каждый занимается своим делом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #80 : 03 Августа 2010, 13:02:25 »
Тео подумала, что не очень хорошо так напрягать Гидеона - устраивать их всех, прибирать все одному, - и предложила ему свою помощь.
- Мне ведь нетрудно, а вдвоем мы справимся быстрее.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #81 : 03 Августа 2010, 21:40:08 »
 - Я даже не знаю, что тебе предложить.
Гидеон полез в шкаф и достал от туда стопки белья.
 - Можешь застелать. Ничего другого мне, пока что, не придумать.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #82 : 06 Августа 2010, 14:50:08 »
Арены нет... Гудвин что-то долго обсуждает... Хейдес решил что может тут удастся повеселиться и стал выискивать на ком можно сорвать зло.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 14:01:09 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #83 : 22 Августа 2010, 14:01:18 »
Хейдес еще раз огляделся. Жизнь в таверне прямо-таки кипела. За двумя столиками азартно шлепали карты, все без исключения жестко пьянствовали, кто-то пытался усадить официантку (которая явно была не против) себе на колени... Было весело. В углу Хейдеса привлекла к себе интересная сцена - двое полуэльфов в запыленных кольчугах, держась за кинжалы, с искаженными лицами перепирались с тремя матросами. В ту сторону уже двигался тролль-вышибала... вернее, судя по его габаритам его стоило назвать "отшибалой".
Хейдес решил подойти поближе, послужать и посмотреть что будет дальше с намечающейся дракой.
Когда рыцарь подошел ближе, тролль уже успел грубо схватить за плечи одного матроса и одного полуэльфа.
 - ДРАЦЦА СНАРУЖИ! - проревел он, волоча обоих к выходу. Остальные участники свары злобно косясь друг на друга с троллем решили не связываться, и тоже отправились наружу
Когда тролль, вышвырнув обоих схваченных на улицу, перепалка возобновилась с новой силой.
 - Сука остроухая, это из за тебя! - брызжа слюной и держась за ушибленное плечо, ругался по-московитски матрос
 - Не надо было оскорблять честь наших матерей, глупое московитское животное! - кипел злостью полуэльф
 - Ушастый, а по нашенски разговариваешь, у тебя язык еще не отсох, эльфийский ублюдок? - насмешливо сказал другой матрос
 - Ах ты дрянь! - отвечал другой полуэльф, а первый выхватил кинжал, его вгляд налился кровью:
 - Я эти слова запихну тебе в глотку, урод!
 - Во, это потеха, ребята, нас трое, уделаем лошков! - обрадовались матросы, доставая оружие.
- Думаю никто не будет против если я уравняю стороны? - насмешливо вмешался Хейдес.
Все удивленно воззрились на него:
 - И это какую сторону ты сравняешь? - подозрительно спросил один из матросов.
- Я думаю сделаем трое на трое... – ответил рыцарь.
- Ах ты дрянь, нам хана - мрачно сказали матросы, и один из них заорал: - Братаны! Наших бьют!!!
Сидевшие за двумя сдвинутыми столиками матросы подскочили - их набиралось с полдюжины, все были одинаково экипированы: по два коротких меча и без доспехов…
"Клоны" подумал Хейдес и сделал шаг на улицу, чтобы враги из таверны, при нападении, мешали друг другу, толпясь в дверях. На него тут же наскочили матросы.
По броне рыцаря застучали удары, но броня защищала его прекрасно. Один из полуэльфов - тот, что с одним кинжалом, недолго думая подошел к одному из матросов и хитро взмахнув левой рукой, правой хладнокровно всадил оружие матросу в шею. Тот так и рухнул, обливаясь кровью. Второй полукровка заходил со спины к другому матросу, тем временем из дверей начали выскакивать остальные.
Хейдес достал длинный и короткий мечи, - "Отвалите или прирежу всех", - заявил он.
Глядя на труп своего собрата, московиты замерли
 - Блин, Коляна завалили, суки! - заорал один
 - Слышь, ты, консервная банка, чего тебе от нас надо, урод?
Бой сразу замер, хотя второй полуэльф явно бдил, готовясь при случае всадить оба кинжала в спину выбранного матроса.
- Ничего, я вас пока даже не тронул... Пока ещё... Просто уравниваю стороны... – ответил рыцарь.
- Бля, я не хочу из за Коляна дохнуть, пошел он нахер.
- Он уже пошел, придурок! Его завалили!
- Ну и похеру, я то еще живой!
Среди матросов явно возникли разногласия.
- Тут вам ловить явно нечего, забирайте своего дружка и валите. – предложил Хейдес.
- Ты урод, мы тебя запомним - сказал один из них - забираем Коляна, валим на корабль
- Вам же хуже... - Рыцарь убрал оружие в ножны. Матросы унесли труп. Судя по отсутствию стражи, это явно был не первый жмур в этом районе.
- Почему вы вмешались, сударь? - спросил один из полуэльфов, глядя на Хейдеса.
- Впрочем, каковы бы ни были причины, мы вам благодарны - поспешно добавил второй.
- Мне просто показалось что это несправедливый бой... Я надеюсь они не попытаются прирезать вас ещё раз? Люди народ мстительный...
- Я не думаю, что мы с ними еще встретимся. С ними конкретно. Хотя, кто знает. Как бы то ни было, сейчас мы живы.
- Проклятые Московиты захватили наш дом - грустно сказал второй - мы хотя и наполовину эльфы, но жили в  Белолесье, в Эльвен Корте, под сенью владычицы Кермиэли. Самое грустное, что наш отец - из Московии, и его судьба нам неизвестна... и ненавидеть захватчиков всем сердцем мы не можем. И тем больнее видеть, когда московиты начинают хвастаться и издеваться над эльфами... и полуэльфами.
- Я могу вам чем то помочь? – прямо спросил Хейдес.
- Вы уже помогли, мы не смеем больше вас задерживать. Возможно, если бы вам потребовалась помощь, мы могли бы ее оказать?
- Что-то ничего не приходит в голову... Пойдёмте лучше посидим, выпьем, я угощаю!
- Будем рады компании - склонил голову одни из братьев.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #84 : 09 Сентября 2010, 01:30:04 »
- Ветром, говоришь, управлять умеет - задумчиво проговорил гном и почесал кольчужный свой затылок.
- Ладно, на все воля Рагнара. Давай задаток, а там мы уж как-нибудь управимся. Сейчас я со спутником переговорю и решим на счет алхимика. Ну а если не сегодня, так завтра к тебе подойдем и уж тогда и отведешь, лады?

Закончив свой разговор с барменом гном двинулся в общую залу где застал окончание конфликта и потому все что ему осталось это присоединиться к Хейдесу и эльфам, а так же поужинать наконец-то тем, что он заказывал.
- А ты, как я погляжу, времени зря не терял. Успел и начать и закончить драку. - добродушно подмигнул миркторкцу гном.
- Возникли какие-то проблемы? - спросил гном резко переходя на серьезный тон
- И представь мне, будь так добр, своих новых знакомых - добавил он заинтересованно.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #85 : 09 Сентября 2010, 07:25:32 »
- Проблем нет. Мы ещё правда сами не познакомились. Меня Хейдес зовут, это Гудвин, можем ли мы узнать ваши имена? - обратился рыцарь к только что спасенным.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #86 : 12 Сентября 2010, 21:53:50 »
Гудвин не знал московитского, а братья, видимо, не знали миркторского, но на заданный по-московитски вопрос Хейдеса один из братьев ответил:
 - Мы польщены знакомством. Я - Глен, а это Глин, мы из рода Рокотовых по линии отца, и из рода Рингэрисиль по линии матери. К сожалению, мы знаем только московитский и эльфийский... и не понимаем, о чем говорите вы с многоуважаемым Гудвином.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #87 : 13 Сентября 2010, 10:14:41 »
- Это Глен и Глин братья, из рода Рокотовых по линии отца, и из рода Рингэрисиль, - рыцарь представил Гудвину эльфов, - А ты не торопился... неужели что-то интересное?
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #88 : 13 Сентября 2010, 20:56:56 »
- Очень приятно, рад знакомству. - кивнул Гудвин йольфям.
- И интересное, и прибыльное, и голову сложить можно. всего понемногу. Надо бы все это обсудить, но сначала было бы неплохо узнать кто такие твои случайные знакомые, чего они забыли в этом городе и как их можно найти если что - может быть помогут нам в случае необходимости, а то ведь дело весьма неоднозначное и всю нашу партию на него не потащишь.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #89 : 13 Сентября 2010, 21:01:54 »
- Расскажи поподробнее. Они тебя все равно не поймут, а меня ты заинтриговал... А там может и помогут...
Кругом враги!!!