Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90709 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #90 : 13 Сентября 2010, 21:27:36 »
Полуэльфы вежливо потягивали винишко, не встревая в непонятный им разговор. Один из братьев спросил другого о каком то затупившемся кинжале, и они вполголоса начали обсуждать свою тему
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #91 : 21 Сентября 2010, 21:03:37 »
Кивнув и отхлебнув пива гном негромким голосом и сухим деловым тоном начал излагать - Суть дела в следующем: в порту есть небольшая шхуна с парой орудий, в аристократическом районе есть дом. Нужно атаковать эти два объекта одновременно, пробраться в каюту капитана на шхуне и  комнату на втором этаже в доме, взломать и обчистить там по сейфу. Принести все, что в сейфах нанимателям. Принести голову капитана нанимателям. Оплата 1000г, но если голова будет в плохом состоянии, то на 300г меньше (шепотом: подумай сам, для чего им нужна голова, адепт Смерти). Срок - эта ночь, следующая или послеследующая. После этого утром нужна голова... иначе никто не заплатит.

По шхуне известно следующее: Охрана в порту - обычные отряды стражи.  Пространство рядом с кораблями освещено. Охрана - обычные арбалетчики и мечники, есть корабельный маг средней силы.

По дому известно следующее: два охранника, ловушки и высокий забор, по улицам бродит стража, появляются не часто, если не сильно шуметь и не тупить - все будет нормально, обычный патруль - человек пять.

Еще известно следующее: корабельный маг - какой-то остроухий, эльф, но не совсем. Тип весьма умелый, участвовал в разных переделках. Знает, как ветром управлять, что меня немного настораживает, в воде чувствует себя как рыба. Капитан часто поминает Грань, хороший дуэлянт, бьется на саблях, ловкий, знает пару магических трюков, умеет заговаривать зубы, так что с ним лучше общаться в умерщвленном виде. Все они - искатели приключений, периодически промышляют пиратством, но не настолько, чтобы их объявили вне закона, верят в морских богов.

Кроме того, нам дали 100г задатка и, если мы провернем все сегодня ночью, получим немного больше, но я считаю это не самым удачным вариантом т.к. надо хорошо все разведать. Кроме того, нас могут свести с одним алхимиком, торгует ночью, ассортимент весьма специфичен и может нам пригодится. При оптовой закупке сделают скидку.
Глотнув еще пива, гном продолжил: - как ты сам понимаешь, подключить к делу всю группу просто так мы не сможем, так как ни Тео, ни Гидеон, ни Мух, ни Ами не пойдут на дело без лишних вопросов, а обманывать их напрямую я пока что-то совсем не хочу. Остаются Микки, ты да я. Возможно, нам удастся привлечь нашего любимого цверга к делу посулив немного больше денег. Так же можно представить все, как необходимость убрать "нехороших полу-пиратов, которые причиняют людям зло" и получить от "хороших людей" за это "небольшое" вознаграждение. Только я сомневаюсь в том, как правильно подать все это Теодоре и Гидеону с их религиозными благоглупостями на счет "всеобщей святой справедливости". И да, в этом случае, валить самого капитана должен будет тот, у кого в подгруппе не будет Теодоры, но поскольку я планирую допросить труп капитана и его мага, чтобы понять что здесь к чему, да и надо будет отрезать ему голову, то тут возникает еще ряд вопросов над построением атаки и так далее. Что ж относительно Муха, то тут я не совсем уверен ибо пока не знаю как он отнесется к такому делу. Ну, что скажешь?

- Мне что-то во всей этой истории не нравится, поэтому я с удовольствием пойду, - Хейдес скосил взгляд на эльфов, - кстати есть идея кого можно пригласить с нами...
- хехе. А ты юморной, Хейдес. На счет эльфов я уже думал, но тут надо бы понять кто они и что они. Надо решить на счет алхимика и закупки всего необходимого. Если будем звать их с собой и не будем привлекать всю остальную партию кроме Мауса, то надо будет предложить им, скажем, по 150 голды и что-то из лута за помощь.
- Ну знаешь у них как раз счеты к морякам... И к Московитам... Можно позвать их, я думаю не откажут. Мауса позвать думаю стоит...
- о! чудно. Только надо чтобы они еще согласились. Давай пока разработаем план наших действий. У нас завтра тяжелый день ибо это первый день на раскопках. К тому же надо переговорить с маусом, сходить вместе к алхимику и провести разведку объекта. А затем надо будет разработать план операции исходя из разведданных
 - Согласен... А к Алхимику когда пойдём?
- Я же говорю - как побеседуем с Маусом так и пойдем. Кстати, за то, что нас проведут к этому алхимику нужно будет заплатить 20голдов, а если сторгуемся с ним, то провожатый уломает его на скидку. Можем, правда, просто походить по разным алхимикам и поискать то, что нам может пригодиться, но это лишняя трата времени, да и не факт, что там мы найдем все, что надо. К сожалению, я не додумался спросить что такого специфического продает сей алхимик, но это можно будет сделать прямо перед уходом
- Да, давай отложим обсуждение плана на завтра. А я поговорю с моими новыми друзьями.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 23:59:10 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #92 : 22 Сентября 2010, 00:02:50 »
- Глен и Глин... Скажите.. Какие у вас планы на ближайшие пару ночей? И... не хотели бы вы немного заработать?... Правда работа рискованная, скажу сразу. Можно и головы сложить, - обратился Рыцарь к братьям.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #93 : 22 Сентября 2010, 00:22:18 »
 В то же время Гудвин встал и направился к бармену, с которым уже имел разговор.
- Еще кружку пива - обратился к нему гном нормальным голосом - и просвети меня что такого особого продает твой знакомый алхимик, а так же какие у него, примерно, цены? - добавил он уже тише
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #94 : 22 Сентября 2010, 22:01:48 »
 - Ну насчет особого - у него хороший запас всего полезного, что именно полезно вашему брату-наемнику. Плюс, есть некоторые редкие... штучки, которые обычные торговцы стремаются продавать. Ну, они, правда, и дорогие. Так что смысл попасть к нему есть, хотя бы будет из чего выбирать, что называется. - отвечал Гудвину бармен, наливая пивка.

А братья ненадолго задумались, и Глин ответил:
 - Риск - благородное дело! В конце концов, именно так мы и зарабатываем. Но, если дело сомнительное... Ну, вы понимаете, о чем я - то мы, наверное, не станем в него ввязываться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #95 : 22 Сентября 2010, 23:58:56 »
Хейдес решил уточнить, - Что вы имеете ввиду под "сомнительное дело"?
Полуэльф пожал плечами
 - Грабеж с большой дороги. Налет на священников - любой религии. Всякие грязные делишки...
- Тут предложение заняться иногда пиратствующими искателями приключений... Как вы на такое смотрите?
- Полагаю, убить? - прищурился второй брат - Конкуренты, или власти заказали?
- Скорее заказ частный, - пожал плечами рыцарь, - я ещё сам не разобрался...
Глин и Глен задумчиво посмотрели друг на друга, затем на Хейдеса. Наконец, Глен сказал:
 - Мы вам обязаны, сударь, и хотели бы оказать помощь. Если вы даете слово чести, что эти люди действительно заслужили свою судьбу, мы с вами.
Хейдес торопливо поднял руки вверх, - Вы мне ничем не обязаны. Абсолютно! Я просто сделал то что должен был... Давайте поступим так, я узнаю заслужили ли они... такую судьбу... и тогда уже мы с вами решим будете ли вы участвовать. Хорошо?
- Хорошо. Ну и конечно, в совершенное самоубийство мы соваться все таки не станем, и вам не советуем. А если будем участвовать - возьмем свою долю, а большего нам не нужно.
- Да хорошо, все как вы и говорите - улыбнулся рыцарь, а потом даже немного посмеялся - знаете, мысль про самоубийство очень здрава... я уточню у моего товарища кое-что.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #96 : 23 Сентября 2010, 00:09:37 »
- А, все же, какие цены-то, хоть примерно? А то ж рассчитывать надо. Сколько, к примеру, стоят зелья всякие интересные типа тишины, невидимости, да и цену этих штучек узнать интересно было бы.
 - Вот у него и спросишь - фыркнул бармен - мне оно сроду не надо, я не ходячий прайс причем чужой торговли
- Понятно, извини, просто пытаюсь понять что такое серьезный заказ по-твоему и сколько мы приблизительно потратим.
Бармен кивнул, тут к стойке подошла целая группа моряков навеселе, и бармен отвлекся, а гном пошел к Хейдесу.
Миркторец обратился к вернувшемуся гному, - Мои новые знакомые готовы поучаствовать, если враг действительно не является образцом добродетели... ну и хотят свою долю. И в самое пекло не полезут... Что думаешь?
- Думаю, что надо бы детальнее все разведать, но то, что они не являются образцом добродетели я и так могу утверждать. Надо думать. Спроси как с ними связаться, когда все будет понятно. И еще, объясни, что они имеют в виду под долей? Доля с прибыли или доля от возможного лута? И давай уже думать над стратегией, что ли?
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #97 : 23 Сентября 2010, 00:12:20 »
- Ну если они с нами... Возьмем ещё Микки. Итого пятеро. Я готов войти в меньшую группу. Разведка... Вот тут точно Микки лучше других подойдёт...
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #98 : 23 Сентября 2010, 00:31:46 »
- Да, ратлинг справиться. - кивнул Гудвин
- Вариантов есть целых два: либо мы атакуем сразу две точки, либо атакуем их последовательно по одной. К тому же возникает вопрос относительно капитана и мага. С обычными стражниками вы справитесь и сами, но упомянутый маг и капитан с магическими наклонностями могут вас здорово потрепать, а то и вообще убить. Хотя главный тут, все же, маг, так как я не уверен, что вы справитесь, если он разойдется в полную силу. Да, еще он владеет магией ветра на довольно приличном уровне, что означает солидную вероятность наличия у него возможности к передаче послания на расстояние. Так что тут надо будет использовать что-то по типу заклинания тишины. Что же относительно кэпа, то тут тоже есть один момент: мне надо допросить его труп до того, как он будет обезглавлен; ах да, еще голова должна быть в образцовом или хорошем состоянии. Это важно. Впрочем, насколько я припоминаю из нашего разговора, ты также владеешь магией Смерти, Хейдес. У тебя есть возможность допросить труп капитана самостоятельно? Если это так, тогда часть проблемы пропадает и остается лишь момент с магом. Еще двумя моментами является наличие ловушек в доме и необходимость тихого взламывания сейфов. Тут надо много думать. Возможно твои знакомые смогут помочь нам в этом? Спроси у них и тогда будет резон взять по одному из них в каждую группу, если будем атаковать по отдельности.
А еще было бы совсем не лишним позвать Муха или Ами. У нашего химика, помнится, было что-то снотворно-парализующее, а Ами неплохой маг эфира. Хотя она-то, как раз, наверное откажется. Ладно, чего языком чесать без толку, давай думать и там уже решим. Да, кстати, надо бы снять комнату на ночь на двоих, что скажешь? Или пойдем пошляемся по ночному городу? Магических сил у меня под завязку, отдохнуть я могу и позже, так что есть есть желание - можем пройтись поискать на свою голову каких-то приключений.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #99 : 23 Сентября 2010, 07:35:13 »
- Нет, лучше уж отдохнуть. У нас впереди бессонная ночь. А нам ещё на раскопках работать... Что касаемо допроса трупа, то могу и допросить, нужно только зельями маны закупиться.
Хейдес обратился к братьям: "А чем кроме ближнего боя вы владеете? Сможете устранить ловушки или взломать замок? И где вас можно найти, скажем завтра в течении дня или вечером?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 17:11:06 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #100 : 26 Сентября 2010, 15:00:59 »
 - Мы с Глином ходили по некоторым заброшенным подземельям, и я могу заняться замками и ловушками - сказал Глен.
 - А я немного владею эльфийской магией - могу лечить и избавлять от отравлений - сказал Глин.
 - Мы сняли комнатку здесь наверху, но мы не знаем, что будем делать завтра. Можно встретиться днем где нибудь, где договоримся, ну или вечером - снова здесь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #101 : 26 Сентября 2010, 18:28:14 »
- Тогда мы увидимся завтра вечером здесь, я выясню все и мы обсудим ваше участие... или не участие в операции... До завтра! - Хейдес оставил пару золотых за выпивку.
- Пойдем спать, Гудвин, я хочу быть завтра отдохнувшим.
Рыцарь отправился снять комнату на двоих на ночь в этой таверне.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 20:46:14 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #102 : 26 Сентября 2010, 22:10:05 »
Гном лишь кивнул в ответ, допил пиво и составил компанию воину.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #103 : 27 Сентября 2010, 11:37:30 »
Тео забрала постельное бельишко и отправилась застилать кровати. Работа сделалась быстро, хотя в комнате Ами пришлось ходить на цыпочках, чтобы не огрести циркулем или чем еще от рассерженной чертежницы. Весь лут, который Маус невежливо свалил на кровать Ами, Тео пришлось сгрести на коврик, в сторонку - чтобы никто не наступил. Затем она отнесла Гидеону какую-то сушеную неидентифицированную хрень, найденную под одной из подушек (судя по виду - кусок какого-то волосатого уха), и с чувством выполненного долга отправилась спать.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #104 : 30 Сентября 2010, 23:53:12 »
Мух вдоволь навозился с переработкой трупных компонентов и порядком устал. У него не было сил никуда тащиться, и он уснул прямо в морге, взгромоздившись на каталку.

Микки уснул с кучей лута, дожидаясь Амалию - а та так и не пришла. Она сидела допоздна со своими чертежами и так и уснула. Теодора попыталась отобрать у Микки шмотки, чтобы переложить их, но тот во сне вцепился в них весьма крепко, и не выпускал из лап.

Теодора нашла свободную гостевую комнату на втором этаже и устроилась там, так как видимых претендентов на нее не было.

Гидеон уснул у себя в комнате.

Хейдес и Гудвин сняли небольшую комнату с довольно паршивыми кроватями, и ночью их кусали клопы, вследствие его они не очень хорошо выспались. Правда, их никто не беспокоил ночью.

Над Белыми скалами всходило солнце...


Теодора получает 25 Хр за диалог с Мири
Мух 25 Хр за игру в карты
Гидеон получает 200 Хр за возвращение домой
Амалия получает 100 Хр за фанатическую тягу к знаниям
Хейдес получает 50 Хр за драматическое знакомство с Глином и Гленом
Гидеон получает 100 Хр за гостеприимство.

Амалия  3725/6000 Хр
Мух       3292/6000 Хр
Теодора 4467/6000 Хр
Хейдес   4683/6000 Хр
Микки    3574/6000 Хр
Гидеон   3991/6000 Хр
Гудвин   3380/6000 Хр
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 23:56:29 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.