Источник магии

Автор Тема: 3. Темные небеса  (Прочитано 34883 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #150 : 06 Декабря 2010, 23:41:16 »
Джим проговорил по громкой связи, обращаясь к поедателям вкуснятины: "Народ, не принесете ещё в рубку несколько порций, а то кушать хочется, но боевой пост тоже не оставишь..."
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #151 : 06 Декабря 2010, 23:52:56 »
 - И мне тоже! - попросила Юмико, которая в этот момент рулила сразу двумя ремонтными дроидами.

 - Да без бэ аще! - оживилась Фифти и запустила еще одну порцию "Морской тучи". Как только сублимация завершилась, она отнесла наверх три порции - Юмико, Джиму, и одну про запас.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #152 : 07 Декабря 2010, 00:20:04 »
Джим поблагодарил Фифти, рассинхронизировался чтобы быстро поесть и снова занял свой пост.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #153 : 07 Декабря 2010, 20:44:40 »
Тем временем Ратгар, набив брюхо, растолковывал Леку на своем простецком языке о том, что людей есть нехорошо, но вот как-то сидели они в окружении, и да, кое-кто пытался жрать трупы. Правда, из этого ничего не вышло - трупы к'т'риссов оказались ядовитыми, а своих братьев дангар никто есть бы не стал. Один было попытался, но его застрелили, и на этом дело закончилось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #154 : 07 Декабря 2010, 20:59:31 »
Тем временем на кухню явилась белая голова, уже переодетая в чистую одежонку, умытая и отдраенная как палуба. Дангар был не высокого роста и положил подбородок на стол, слегка поднявшись на носочках он глянул на то, что выдают и как-то недовольно поморщился. Лек высказался о каннибализме и в ответ послышалась лишь реплика через бороду.
-Покушай свое достояние - лысину, если хочется. - и в свою очередь глянув на свою бороду, дангар передумал жрать свое достояние и поспешно залез на стул с грацией лосятины. Протянув ручонку, метр с кепкой не достал тарелочки, озлобленно пыхнул и притянул тарелку силой мысли, да не оглядываясь ни на кого, считая это обычным явлением, принялся уплетать еду за обе щеки.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #155 : 07 Декабря 2010, 21:26:17 »
от Кая
Тем временем Кай поблагодарил Джима за информацию и пока все занимались другими делами, он изучал то, что было на экране. Потом он обратился к команде через интерком:
 - Приветствую всех, говорит капитан Кай Мор. Хочу всех поздравить, мы все-таки выбрались! И хоть мы и находимся в довольно-таки щекотливом положении, но нам все эти трудности по плечу. Хотелось бы поблагодарить всех за отличную работу в команде. Отдельное спасибо - тому, кто затащил мое бессознательное тело на корабль. Думаю, после того, как закончим все начатые дела, связанные с найденным кораблем, и прежде чем лететь на рейдерскую станцию, нам надо будет обсудить некоторые моменты, предлагаю всем собраться в жилом отсеке.

Кай спустился вниз, переоделся, достал еще два комплекта одежды и отнес в рубку, отдав Юмико и Джиму.

 - Вам стоит переодеться, чтобы мы выглядели как команда! Так как вы не можете покидать своих мест, я принес все сюда.

Кай снова спустился вниз и увидев, что все собрались, сел, взял свою порцию, и параллельно с едой (стараясь все же не разговаривать с набитым ртом) начал рассказывать все, что знал. По его словам, они находились в "нулях" - так называли звездные системы с нулевым уровнем охраны правопорядка. Эти системы либо вообще почти не заселены, либо являются прибежищем разнообразных группировок разной степени легальности и агрессивности.

Некоторые группировки - просто странные, или сектанты. Некоторые - пираты, со всеми свойственными им цинизмом и жестокостью. Некоторые - просто криминальные группировки, у которых есть официальные представительства в центральных мирах, где они занимаются в полне легальным бизнесом. Можно встретить и научные организации, проводящие незаконные исследования. И, конечно, есть и маньяки-одиночки. У всех у них разные обычаи, все не перечесть... В основном они уважают язык силы и выгоды. Если с тобой можно считаться, с тобой будут считаться; если ты слаб, но можешь принести выгоду, тебя постараются выдоить, но не убьют. Однако убийства и боевые столкновения тут - обычное дело.

Сделав перерыв, чтобы прожевать кусок, Кай продолжил, уже - про место их назначения. По его словам выходило, что "Темное небо" - это криминальная организация полувоенного образца. Наполовину пираты, наполовину - наемники. Они агрессивны, но в меру, и торгуют с теми, кто заходит на их базы. Хотя, конечно, могут ободрать как липку, но просто так убивать не станут, особенно если у тебя нет ничего ценного.
  
 - Вот примерно то, что мне известно - подытожил мориэл. - Еще хочу, чтобы все знали, что возможно, я нахожусь в розыске, и если меня доставить в целости и сохранности на Европу, то можно будет получить неплохое вознаграждение.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 21:32:33 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #156 : 07 Декабря 2010, 21:34:10 »
Джим переоделся, подключился к компу, выслушал кая и высказался по громкой связи: "Подставляешься капитан... хотя мы бы и так узнали... Честно мне всё равно, мы с тобой уже успели что-то пережить потому не сдам... Но если команда решит тебя всё же продать мешать не буду... мы не так много уж пережили.. хех"
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #157 : 07 Декабря 2010, 21:57:24 »
На короткое время отключившись от навигационного компьютера, Зор буквально всосал в себя принесённое Фифти блюдо. И тут же снова подключился к оборудованию. Тот момент, что Кай не принёс ему одежду нисколько его не взолновал - покидание корабля и переговоры в ближайшем (ладно, пускай не в ближайшем) будущем не входило в его планы.

Пропустив мимо ушей большую часть речи капитана Кая Мора, трисс получил лёгкий когнитивный диссонанс от его последней самоизобличающей фразы, однако не подал вида. Кто знает, что на уме у этих гуманоидов.

 - Станция "Тёмное небо": курс проложен... капитан, - раздался из динамика стандартный синтезированный голос навигатора.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #158 : 08 Декабря 2010, 00:10:56 »
Юмико поблагодарила Фифти, быстро перекусила и вернулась к кораблю, сосредоточившись на завершении работы.
Даже выслушала капитана, не перебивая, только в конце не удержалась.
- Выглядело как предложение, - в тихом голосе Юмико прямо таки чувствовалась ухмылка, но звучала фраза как подначка, а не как угроза.
Вылезти переодеться девушка не соизволила, решив, что поест и переоденется перед стартом или потом как нибудь.
Не чихайте на пилота - сдует.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #159 : 08 Декабря 2010, 16:08:31 »
Убийца продолжал неспешно ковырять вилкой свою пищу, уткнувшись носом куда-то в пол. Казалось, что сейчас он не слушает вообще никого, даже Ратгара, который втирает ему, что людей кушать вроде как можно, если очень сильно хочется и что это очень опасно. Внятного же ответа на свой вопрос киллер не получил. О чем он думал теперь, было понять практически невозможно. Убийца отставил опустевшую тарелку и просто молча сидел, с таким видом, будто ему плевать на все то, что говорится вокруг.
Однако, как выяснилось секундой позднее, слушал он на деле очень внимательно. Как только Кай произнес слово розыск, охотник за головами перевел взгляд на него и коротко прошептал, ледяным тоном.
-Сколько?-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #160 : 08 Декабря 2010, 16:35:52 »
- Да мне по бую, - изложила свое мнение об услышанном Фифти. - Меня гораздо больше волнует то, что броник сиськи натирает.

Фифти отправилась на поиски того, что можно было бы надеть под броник.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #161 : 08 Декабря 2010, 18:35:26 »
 Разобравшись с дроидами, Стилларианин ещё пошлялся по брошенному кораблю. Неизвестно что конкретно он искал, да и искал ли вообще что-то конкретное. Скорее просто осматривался ещё детальнее. Покончив с брошенным кораблём - принялся за угнанный. Мало ли что можно было на нём найти. А потому Маалли осмотрелся ещё и на нём.
 По завершении осмотра, юноша присоединился ко всем остальным, вытянул из кулинарной машины порцию пищи и с упоением её схомячил.

 Описания "капитана" заинтересовали его не очень сильно, хотя выслучал он всё внимательно. Последнее признание этого чудака, Стилари просто пропустил мимо ушей как лишнюю информацию.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #162 : 08 Декабря 2010, 18:39:40 »
-Однако вот, что я тебе скажу! - размахивая ложкой протараторил метр с кепкой Леку. Видать вспомнил что-то научное о поедании себе подобных.
-Вобще каннибализм штука достаточно полезная, человек есть что? Есть мясо конечно. Человек поедающий человека... На самом деле мы гораздо приспособленный для поедания мяса себе подобного, а не питательных тканей чужого организма. Это объясняется сходностью белкового состава и прочей биохимической хренью, кончая тем, что мясо своего "рода" усваивается лучше и быстрее, дает больше энергии и бла бла бла. Но... - тут дангар сделал паузу и переведя дыхание, сжувал ложечку своего завтрака-обеда-ужина, продолжил.
-Если расценивать с точки зрения морали... то это не этично, ужасно, деструктивно и антиморально. Но кто в наше время говорит о морали? Хе-хе.
-Так что если охота жрать себе подобных, во первых ешь только людей, ешь врагов, не дангаров, не маленьких дангаров, ни больших дангаров, ни дангаров медиков, ни дангаров штурмовиков, ни дангаров в штурмовой броне, ни дангаров в танке, ни дангаров на корабле, ни дангаров в галактике!
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #163 : 08 Декабря 2010, 21:45:13 »
Кай громко рассмеялся и успокоившись удивленно спросил
 - Вы что, посчитали меня преступником? Нет нет нет, я уважаемый мориэл, я имею мориэльское и европейское гражданство, и являюсь почетным жителем Европы. Просто я исчез неожиданно, так что скорее всего меня ищут, но в любом случае доставивший меня на Европу получит вознаграждение. Какое - понятие не имею, но предполагаю, что сумма солидная.
Капитан немного задумался
 - Да, представляю, что было бы, если бы вы привели меня связанного и избитого. Вас, скорее всего, приняли бы за похитителей, и долго бы не церемонились!
Мориэль тяжко вздохнул и продолжил:
 - Ну, если мы закончили обсуждать мою личность, мне хотелось бы узнать:
 Первое, что мы нашли на обнаруженном корабле, и
 Два - за что мы будем латать нашу птичку и закупать провиант?
 Три - какую линию поведения выберем на Темных небесах? Предлагаю притвориться пиратами, захватившими этот корабль, хотя возможно придется действовать по обстоятельствам. Хотелось бы узнать, есть ли данные самописцев разрушенного корабля? Надо знать в лицо потенциального врага...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #164 : 08 Декабря 2010, 22:00:59 »
Фифти нашла чистый комбинезон. Он выглядел... в общем-то нормально. Как обычный летный комбинезон! И на него можно было с гораздо большими удобствами надевать бронежилет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.