Источник магии

Автор Тема: 3. Темные небеса  (Прочитано 33692 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #30 : 15 Сентября 2010, 23:26:37 »
Закончив рассчёты, Зор доложил по синхросвязи:
 - У нас два варианта. Первый: станция рейдерского клана "Тёмные Небеса", рассчётная дальность 3 прыжка, на что уйдёт 21 пункт топлива. Располагая талантами Кая и некоторым везением, с ними можно договориться. - Зор немного задумался, затем продолжил, - Второй вариант: в этом секторе также имеется заброшенная дангарская база, которую можно обнаружить с 99% точностью за 24 пункта топлива. В этом случае у нас останется 1 пункт на экстремальную посадку, если такое вообще возможно. Также имеется шанс, что базу мы обнаружим раньше. Третий вариант: вернуться обратно в ту систему и потыкать кнопки автопилота я даже не рассматриваю. Итак, ваш выбор?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 20:21:56 от Микки Маус »

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #31 : 20 Сентября 2010, 17:46:11 »
- Даже не знаю... Выбор не столь очевиден. Ну будем считать что я за пиратов... - Джиму честно говоря было все равно, он решил положиться на удачу.
Кругом враги!!!

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #32 : 20 Сентября 2010, 20:23:49 »
- Шикарный выбор: искать неизвестно что с неизвестным результатом или объяснять пиратам, что нам от них что-то надо, но у нас ничего нет. Ладно, летим к пиратам, если что скажем, что решили присоединиться.
Не чихайте на пилота - сдует.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #33 : 20 Сентября 2010, 20:42:38 »
 - Единогласно, - передал Зор, и подключившись к корабельным динамикам, произнёс на дангарском, - Внимание, следующая остановка "Тёмные Небеса". Просьба всем заполнить собой капсулы.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #34 : 20 Сентября 2010, 23:03:48 »
- Фибур, если не сложно, надо наноконденсат загрузить в дрон, чтобы он смог продолжить ремонт. После загрузки предлагаю сразу прыгнуть в сторону пиратов, там подлататься еще чуть-чуть между прыжками и продолжить путь.
Не чихайте на пилота - сдует.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #35 : 21 Сентября 2010, 07:35:09 »
- Мнение остальных спрашивать не будем? - уточнил Джим.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #36 : 21 Сентября 2010, 10:34:01 »
 - Мнение спящих мы узнать не можем, в любой момени на наши головы могут свалиться преследователи, - просинхронизировал Зор после миллисекундного раздумья, - А дангарцы в меньшинстве. Впрочем, если ты решил изменить свою позицию, я не буду возражать. Спрашивай.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #37 : 21 Сентября 2010, 14:28:37 »
-Конэчно на Темный небеса дарагой тараканэ-другэ! - пустился подговаривать себе под нос дангар копаясь в проводке. Впрочем как только дело подошло к концу, дангар перед прыжком порешал последовать указанию Юмико и загрузить наноконденсатор в дрон и только после этого собирался уже вновь лечь в капсулу.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #38 : 22 Сентября 2010, 11:14:53 »
Через пятнадцать минут Фибур добился-таки того, что капсула вновь заработала. Затолкав туда молчаливого после пережитого "всухую" гиперперехода Ратгара, дангар заправил дрон наноконденсатом и сам улегся в капсулу.

И Зор отправил корабль в прыжок. Когда переход завершился, они оказались на периферии системы бело-голубого гиганта NI-17. До "Темных небес" оставалось два прыжка.

Чинимся, что то еще?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #39 : 22 Сентября 2010, 15:12:51 »
Джим сканирует пространство.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #40 : 22 Сентября 2010, 15:40:16 »
В окружающем пространстве Джим не обнаружил ничего особо интересного... кроме какого-то сигнала. Похоже, это был автоматический маячок, испускающий либо сигнал бедствия, либо просто служащий меткой для пролетающих мимо. Никакого конкретного сообщения на данной частоте не было, передавались только координаты.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 15:43:36 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #41 : 22 Сентября 2010, 16:27:48 »
Джим обратился к Юмико, - тут какой-то сигнал, передаются только координаты источника. Возможно сигнал бедствия. Будем проверять? - Джим старается более конкретно разобраться в природе сигнала. Хотя бы узнать дольность до источника.
Кругом враги!!!

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #42 : 22 Сентября 2010, 17:09:54 »
Юмико оторвалась от наблюдения за починкой чего-то там очередного, что тоже надо было чинить.
- А он далеко? А то нам как бы запас топлива критичен. Если не особо, то можно подойти поближе, просканировать, а там видно будет. Только отремонтируемся сначала.
Не чихайте на пилота - сдует.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #43 : 22 Сентября 2010, 21:52:44 »
После небольших подсчётов, Зор сказал:
 - На прыжок до сигнала уйдёт 1 единица топлива. Примерно. Начинаю прокладку курса.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 22:21:55 от Микки Маус »

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #44 : 23 Сентября 2010, 00:05:10 »
- Ну давай, прокладывай, если никто не против проверить что там... - тем временем Джим решил подготовить орудия к бою. На всякий случай...
Кругом враги!!!