Источник магии

Автор Тема: DnD3.5  (Прочитано 224331 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #105 : 17 Октября 2010, 21:55:01 »
Блин жаль. Как показывает практика, совместное "подглядывание" подогревает интерес)
Ага, а заодно заставляет натачивать чаров против противоположной партии. В результате столкновения мы имеем две партии, у которой дофига фиг в кармане против другой. И пошло веселье! Не ребят! Инфа о противоположной пати только по игре - что добудете - то ваше).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #106 : 17 Октября 2010, 22:01:40 »
Ну вот к примеру водились мы в одном модуле.. назвался Тау Цигни. Там в конечном итоге цель была общая, можно было подкладывать какашки другим группам, но ВЫГОДНО было работать против общей цели... и времени на совместное подсиралово было не так уж и много. И вымесить другую пати... тоже было мало смысла. Потому все свелось к нескольким стычкам (никто не умер, по моему в одной пытались отобрать что то, в другой после небольшой драки объявили переговоры), постоянному бурчанию друг против друга, и в конце игры - к совместному противостоянию с Архэнеми

А, ближе к концу игры завалили моего чара за то что я по идеологическим соображениям убил одного из квестодателей)))) И одного чара завалили просто потому что нефиг было много врать. Т.е. пвп был, но в пределах разумного
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 22:03:16 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #107 : 17 Октября 2010, 22:58:51 »
Кстати альтернативный вариант - объявить допустим максимальный кап в 6 человек (нормальный размер для форумной пати как показывает практика) и кто первым успеет подать заявки, тому честь и хвала, остальные отвалились. Это подстегнет народ
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #108 : 17 Октября 2010, 23:09:24 »
В конце концов ЕСЛИ втянешься, то потом сделаешь вторую группу отдельно по другому модулю... Там уже по желанию что называется
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #109 : 17 Октября 2010, 23:16:30 »
Да, доводы Кима Майндкастера вполне убедительны. Действительно, синхронизировать события для двух партий будет тяжело, к тому же - это мой первый опыт вождения на форуме...так что партия в кое-то мере будет тестовая. Посему - 6 игроков, господа! Кто успел, тот и съел... Если опыт пойдет удачно, впоследствии просто организую вторую группу. 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #110 : 17 Октября 2010, 23:18:11 »
Крутатень)

ЗЫ теперь бы самому не опоздать  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: DnD3.5
« Ответ #111 : 17 Октября 2010, 23:23:40 »
Мб сделать две пати по 3 тогда уж? Бои в днд на шесть игроков... это долго таки)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #112 : 17 Октября 2010, 23:29:34 »
Ненадо 2 пати... серьезно говорю... Как угодно но 2 пати не надо... Сам на этом уже столько какашек наелся что никому не советую
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: DnD3.5
« Ответ #113 : 17 Октября 2010, 23:32:09 »
просто зная как идут бои в форумках... это будет ужасно долго)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #114 : 18 Октября 2010, 13:33:52 »
итак... информация по модулю.
Как и раньше говорилось - 6 игроков. Стартовый уровень - 4. Стартовое золото - 3500 золотых на брата. Место начала модуля - Калимшан (где именно - узнаете на начало модуля). Знает друг друга партия, или нет - решайте сами. Покатит и так, и так. Можно сделать, что кто-то кого-то знает, но не всех... Или вы одна команда - сами решайте. Интереснее, наверное, что все же не все знакомы. Алаймент - как и сказано было выше - четких границ нет, просто просьба игрокам, чтобы чары были вменяемы и не было острых конфликтов (просьба исключительно исходит из нашего общего психологического здоровья).

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #115 : 18 Октября 2010, 13:39:23 »
Ах, да...забыл про хиты. Господа и дамы - как определять хиты, каждый решает индвидуально для себя. Первое - хиты кидаю я, и сообщаю игроку. Игрок вынужден полагаться на мою честность (думаю то, что мне читерить смысла нет, и так понятно). И второе - вы тупо все уровни берете по среднему. Пример: У файтера дайс д10. Это 5,5 хитов за уровень. Т.е. - 11 хитов за два уровня. Сначала 5, на следующем уровне - 6. Потом снова 5, и снова 6... Каждый решает для себя и сообщает мне. Экспов у всех одинаково: 6000 ХР. Да, огромная просьба - в квентах просьба все же укзаывать, кем и как раньше был чар, т.к. не родился же он 4-го уровня...

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #116 : 18 Октября 2010, 13:50:33 »
Насчет книг - можно использовать ПХБ, ДМГ - без ограничений.. Так же вы можете юзать Complete Warrior, Complete Adventure, Complete Divine, Complete Arcana - но если оттуда что-то взято, лучше сказать об этом мастеру - некоторые фичи оттуда тоже вполне себе "манч".

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: DnD3.5
« Ответ #117 : 18 Октября 2010, 15:49:20 »
Норт тупой. Норт не понимать почему быть среднее от 10 - 5.5... Шаман Гуршток говорить что это пять...
Обьяснять Норту Норт просить.
))
А если более серьезно, я, похоже, что-то из того что преподавали в школе упустил. Хотелось бы восполнить упущенное и узнать почему это так)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #118 : 18 Октября 2010, 16:45:43 »
это теория вероятности)))
ну смотри давай поясню на д6, так цифер меньше
возможные варианты на шестигранном кубике: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вычисляем ... я забыл как это называется по умному, но в общем среднестатистический показатель) Мы это проходили но  язабыл как это называется точно.
M = (1+2+3+4+5+6)/6 = 3,5
ч.т.д.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: DnD3.5
« Ответ #119 : 18 Октября 2010, 16:52:10 »
Ким уже написал верно, но если совсем по умному, то матожидание от броска д10 равно 5,5. Матожидание - мера среднего значения случайной величины.
Среднее от десяти не может существовать, так-как среднеарифметические, среднегеометрические, медианные величины не могут вычислятся от одного аргумента. Тут у нас есть ряд от одного до десяти с равной вероятностью выпадения каждого числа. Упростив формулу, приведённую Кимом, можно записать матожидание как (1+10)/2, так-как у нас линейная последовательность.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 16:55:07 от Соффорт »
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!