Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51485 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #105 : 28 Октября 2010, 12:42:40 »
Гном ответил, прихлебывая из бокала:
- Это местный один, весьма интересный тип. Бывший законник, но потом он вроде как в отставку ушел молодым. После чего перебивался разными заработками, в том числе и работой проводником. Характер у него тот еще, но малый честный... вроде бы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #106 : 28 Октября 2010, 12:58:18 »
 - Ну проводник нам понадобится, - кивнул Меркатор, - а вот... - он покосился на долговязого, - честно говоря, я сильно не уверен, что нам нужна еще помощь. Нас трое, плюс Пафнутий, уже четверо... Было бы по штуке на нос, но еще Псу платить... Так что прямо скажем, те четыре тысячи на шестерых делить как-то вообще некомильфо, уж простите, люди, мне такую откровенность. Хотя если ты чисто из за записей туда идешь, это уже другой разговор.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #107 : 28 Октября 2010, 13:01:46 »
не отрываясь от очередного бокала, Конар агакнул.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #108 : 28 Октября 2010, 13:16:28 »
Глядя на приятеля, Меркатор уже начал жалеть, что отказался от выпивки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #109 : 28 Октября 2010, 14:24:35 »
Долговязый отпил из бокала и кивнул:
- Вы совершенно правы, доверять первому встречному, да еще и делиться с ним деньгами - это уже слишком. Но, смею надеяться, мы все же найдем общие точки соприкосновения и достигнем согласия. Судите сами: в пустыне валандаются шайки бандитов разной степени опасности, кто даст гарантию, что они не устроили себе логово в этих руинах или мы не встретим их по дороге? Конечно, четыре или пять профессионалов вполне могут справиться с маленькой ватагой. Но не лучше ли будет иметь среди них человека, который уладит ситуацию не прибегая к оружию и опасности получить случайную рану от бандитского ножа. Я владею магией, которая может помочь... скажем так, настроить наших возможных оппонентов на нужный лад. А мое знакомство с историей этих мест, возможно облегчит поиски руин, да и внутри них тоже может пригодиться. Довольно продолжительное время меня натаскивали быть образцовым жителем королевства, поэтому я кое-что могу знать о них. Кроме того, я родился и вырос здесь, в Калимшане, а вы, как мне кажется, прибыли издалека. Незнание здешних обычаев может доставить некоторые неудобства, которые я мог бы помочь нивелировать. Это касается не только бандюков, но и торговцев, с которыми вам наверняка придется иметь дело, и других людей. В общем, давайте, все-таки, объединим усилия.
Молодой человек улыбнулся как можно лучезарнее и протянул руку Меркатору.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 14:28:45 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #110 : 28 Октября 2010, 14:48:47 »
нрпг - хороший чек на дипломатию  ;D

Слова долговязого показались Меркатору убедительными. Не то чтобы он внезапно проникся любовью к этому типу... Но смысл в этом всем был. Хотя делиться очень не хотелось.
 - Ну, звучит интересно, - промямлил он, - нам не помешают твои навыки, если все так, как ты описываешь, - и с этими словами волшебник пожал протянутую руку, - если никто не против, то и я не буду против, скажем так.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #111 : 28 Октября 2010, 14:54:28 »
Выслушав слова парня хорошенько хряпнувший Конор вставил несколько слов:

 - Если он покажет себя полезным, то заслуженно получит кусок, а если нет...эх..кто знает если нет.. - ухмыльнулся воин.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #112 : 28 Октября 2010, 14:55:03 »
- Помощь местного может быть кстати, - подал голос старик. - С тем же Псом договориться. Да и, если хотя бы половина того, что я слышал об этой пустыне, правда, - лишний меч всегда пригодится.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #113 : 28 Октября 2010, 15:09:42 »
Парень выдохнул, казалось, с облегчением и залпом осушил свой бокал.
- Меня зовут Кэй, Кэй Дэмьен. Буду рад помочь господам. Кстати, уважаемый Нар, награда и вправду получается какая-то неровная. Может, для ровного счета, сойдемся на сумме по 1000 на брата?

diplomacy чек

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #114 : 28 Октября 2010, 23:30:06 »
Гном задумчиво пожевал губы.
- Ну, мастер Кэй, вы же сами понимаете, что я и так предложил вам очень много. Кто еще даст вам четыре тысячи золота за старые записи? Но, с другой стороны, принимая во вниание риск и то, что точное местоположение руин вам придется искать...еще Псу платить... ладно, я надбавлю сверху еще 200 монет.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 00:27:25 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #115 : 29 Октября 2010, 08:31:34 »
Уже с некоторым уважением посмотрев на Кэя Меркатор сказал:
 - Есть какие то еще данные, которые помогут нам в наших поисках, или дополнительная информация, которую нам следует знать? И, заодно, где конкретно искать этого Пса.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #116 : 29 Октября 2010, 11:08:18 »
Нар кивнул.
- Пса вы найдете в дне пути от гор, если лошадей поторопите. Выйдете с того же перехода, как и пришли и идете на юго-восток. Недалеко от берега Калим стоит небольшая деревенька. Там один-единственный трактир, называется "Оазис Пустыни". Пес сейчас в нем должен быть - он там переодически пересиживает, если работа загоняет, или в Калиморте дела очередной раз не очень идут. Я думаю - сговоритесь с ним без проблем.
Где руины, могу описать примерно - как выходите с гор - сразу четко на запад идете. Как вступаете в пустыню - сворачиваете на юго-запад и в глубь пустыни дня два-три. Там очень жарко, так что рекомендую водой запастись и чем-то от жары. Кстати, есть одно замечательное заклинание, для пустыни лучше не придумаешь. Ну, собрату-магу, я думаю, этого объяснять не надо, - гном улыбнулся и подмигнул Меркатору. - И напоследок - осторожнее там. Пустыня место то еще, вдобавок - вы ведь вторая группа, которую я посылаю. Первая не вернулась. Все сроки вышли, так что я им ничего не должен, контракт они не выполнили. У вас в распоряжении полторы недели (нрпг - в Фаэруне неделя=10 дням, так что у вас 15 дней в запасе) .
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 11:12:54 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #117 : 29 Октября 2010, 11:34:11 »
 - О, дело принимает интересный оборот. А давно та группа отправилась? Никаких известий от нее не было? И еще такой вопрос, если мы, скажем, опоздаем, но потом, к примеру, через две недели таки явимся со всеми записями. Что будет?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #118 : 29 Октября 2010, 11:39:34 »
Отец Пафнутий задумчиво кивал в так словам гнома.
- Ну, водой-то я обеспечу. От жары прикрыть тоже могу... хотя на всю группу, вместе с лошадьми, моих слабых сил не хватит. Шесть дней по пустыне при удачном раскладе, плюс день-два на поиски...гм, да, ягоды там не растут, надо будет запастись провизией в этом "Оазисе", - пробормотал себе под нос старик, не обращаясь ни к кому конкретно.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #119 : 29 Октября 2010, 15:19:48 »
Первые мои агенты отправились три недели назад. С тех пор - ни слуху, ни духу. Не хочется предполагать самое плохое, но глупо отрицать факты - скорее всего, их в песках уже схарчили. Кстати - если вы выясните, что сталось с первой группой, я буду очень признателен. Просто интереса ради. Вот насчет вашей задержки... Мне нужен результат, т.е. - записи из руин. По истечении 15-и дней я волен буду нанять других и обещать вознаграждение им. Если же вы добудете записи и принесете их мне...ну, задержку в несколько дней я стерплю. Просто полторы недели я даже не нанимаю никого. Идет? - Нар внимательно обвел взглядом всех присутствующих.