Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51440 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #360 : 20 Ноября 2010, 21:55:12 »
Я, конечно, житель городской и могу по этой жизни чего-то не догонять в пустынных делах, - проговорил Кэй, активно уплетая кусок сыра, - но есть у меня сильное подозрение, что лошади - не самая лучшая животина для тех мест. А потому предлагаю озаботиться поиском верблюдов. Кстати, в таком случае, проблема фуража отпадет сама собой.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #361 : 20 Ноября 2010, 22:22:57 »
Отец Пафнутий тем временем о чем-то договаривался с трактирщиком. Тот что-то считал на пальцах, что-то бубнил себе под нос, но потом кивнул и ушел.
Друид подошел к остальным:
- Я договорился о покупке овса для лошадей. Хозяин сложит его в мешки, по 25 фунтов на лошадь. Думаю - нам хватит. Мешки в конюшне будут лежать. Если все всё закончили - то грузимся и отправляемся.
 

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #362 : 20 Ноября 2010, 22:48:16 »
Кэй картинным жестом развел руки, как бы говоря: "ну чтож, мое дело было - предупредить".

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #363 : 20 Ноября 2010, 23:01:35 »
 - В смысле, на всех лошадей? - на всякий случай уточнил Меркатор
 - Сколько с нас, в таком случае?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #364 : 20 Ноября 2010, 23:08:18 »
- Я отдал три золотых за все, включая переметные мешки, - ответил старик. - Таким образом, это по шесть серебряных за лошадь. Кстати, у нашего проводника лошадь-то есть?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #365 : 21 Ноября 2010, 14:26:31 »
Меркатор отдал старику 2 золотых
 - Это за нас троих, - сказал он.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Вступление
« Ответ #366 : 24 Ноября 2010, 14:37:01 »
К этому времени вниз спустился и Серый пёс, уже полностью одетый и готовый к пути. Протирая глаза тыльной стороной ладони, проводник оперся на стойку трактирщика, и, подозвав того поближе, произнес, практически шепотом, в котором слышались отголоски угрозы.
-Слушай. Мне нужна лошадь. Я прекрасно знаю, откуда у тебя эти клячи, более того, я даже знаю, что в свое время те, кто тебе их забарыжил по дешевке, своровали их из других конюшен. И это лишь самое мелкое преступление против закона из тех что здесь происходят, и заметь, не без твоего участия. Я ведь всё о тебе и твоих делишках знаю.. О скользких мерзких делишках. Да и вчера ты меня очень сильно подвел… ты, надеюсь, это понимаешь? Но разве всем так необходимо знать правду? Быть может я возьму одну из этих ворованных кляч, уеду, и просто забуду о твоих делишках. Не буду поднимать шум. Даже заплачу тебе… положим тридцать пять золотых. За этих переворованных лошадок это очень неплохая цена, как думаешь?-

Блеф и угроза.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #367 : 25 Ноября 2010, 09:02:25 »
Хозяин сделал сделал испуганное лицо, но было видно, что угрозы про закон его нисколько не испугали:
- Господин, 35 монет - прекрасная цена, выбирайте любого их тех превосходных скакунов, что стоят на моей конюшне. А насчет преступлений, то уверяю вас - вы сильно ошибаетесь - я честный человек и веду дела в полном согласии со своей совестью и честью, равно как и с местным законом. Вы уж простите, что я вас вчера показал, но ничего ж страшного не произошло? Все уладилось ведь... Ну, так мы сошлись на 35 золотых?
Тавернщик протянул руку за мешочком.
   
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 09:39:43 от Velve »

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Вступление
« Ответ #368 : 25 Ноября 2010, 09:28:11 »
-Бери бери. Надеюсь лошадь не сдохнет пока я не доеду до пустыни. Но если еще хоть кому-то на меня укажешь, не пожалею тебя я...- Процедил Серый, отдавая мешочек с заранее отложенными монетами. Цена была действительно неплохой, хотя, нормальные лошади обычно стоили в два раза дороже.
-Еще мне нужен провиант и фураж на полторы недели. Обеспечишь?-
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 09:30:52 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #369 : 25 Ноября 2010, 09:39:09 »
Тавернщик вновь поклонился:
- Конечно, сударь. Еще три золотых, и все в лучшем виде.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Вступление
« Ответ #370 : 25 Ноября 2010, 09:46:18 »
-Держи.- Сказал Пёс, отдавая еще три золотых, и двигаясь к конюшням. Похоже он был готов к выезду.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #371 : 25 Ноября 2010, 09:48:56 »
Если у остальной партии есть еще, что делать - прошу писать. А если нет, то я отписываюсь здесь, что все выехали из деревни. Дружно переходим в тему "Руины в пустыне".

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #372 : 25 Ноября 2010, 10:47:50 »
Поев Конар оплатил счет. B заказал сухой паек на полторы недели. Дождался остальных и отправился за лошадью, по пути интересуясь у Меркатора:

 - А что собственно вчера было пока я спал? И как обстоят наши денежные дела? Мне вчера удалось заработать 6 золотых из которых я правда часть потратил на еду.

Ну я думаю Меркатор введет меня в курс дела и Конар готов
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 12:42:11 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #373 : 25 Ноября 2010, 11:13:22 »
Меркатор дозавтракал, заказал у трактирщика паек себе на полторы недели и по пути в конюшню рассказал Конару о ночном происшествии.

Также Меркатор предложил свою бездонную сумку в качестве возможного контейнера для провизии.

Надеюсь, сильно не надо расписывать, что где. Часть еды маг положил в сумку (в частности - всю свою еду и всю еду для своей лошади. Имущество свое поместил туда же, благо там его немного. Пожитки Айлир частично оставил у себя в сумке, частично помог навьючить на лошадь. В общем, я готов выдвигаться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #374 : 25 Ноября 2010, 15:38:20 »
С некоторым интересом понаблюдав за Серым псом у стойки, Кэй ухмыльнулся и прикончил остатки завтрака. Затем он протянул Пафнутию горсть мелочи (ровно 6 серебренников):
- Держите, отче, за фураж.
По лицу парня можно было заметить, что расставался с деньгами он неохотно, но что делать - долг платежом красен. Быть в долгу Кэй очень не любил, ибо всегда мог найтись кто-нибудь, готовый затребовать причитающееся в самое неподходящее время и в самой неподходящей форме.
Затем, также как и все, бард заказал себе провианта на полторы недели и с лукавым видом ухмыльнулся хозяину таверны:
- А что же вы, уважаемый, не предупредили, что у вас тут призраки по ночам разгуливают и честных людей пугают? Да еще и дерете втридорога за место?