Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51460 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #75 : 27 Октября 2010, 12:53:24 »
Отец Пафнутий осмотрел главную дорогу и боковое ответвление (spot/survival check) и кивнул, соглашаясь с магом.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #76 : 27 Октября 2010, 13:23:07 »
Не заметив ничего особенного, путники тронулись в указанном направлении. Уже почти стемнело, и двигаться было все труднее и труднее. Спустя еще полчаса пути, над ними неожиданно прозвучал голос:
"Кто вы такие будете и по какому делу сюда?"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #77 : 27 Октября 2010, 13:36:02 »
 - Мы по объявлению! - Меркатор помахал листком
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #78 : 27 Октября 2010, 13:38:43 »
Рядом с Меркатором пролетел черный ворон. Облетев вокруг всей группы, он снова сел на скалу, чуть выше и проговорил на общем:
"Хорошо. Следуйте за мной, тут недалеко"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #79 : 27 Октября 2010, 13:45:45 »
 - О, Кор, у тебя появился приятель - сказал Меркатор и тронул поводья
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #80 : 27 Октября 2010, 13:57:02 »
- Старик Торден тоже использовал говорящих птиц для разведки, - сказал Пафнутий, двигаясь следом. - Очень эффективно. Правда, однажды он зачем-то наделил даром речи дрозда-пересмешника. Этот шалопай так ловко подделывал любой голос, что за неделю довел всю деревню до белого каления. Репей, наш мельник, как-то бегал за ним с оглоблей по всей деревне, когда тот голосом мельниковой жены описал его мужское достоинство. Ух и намучился Торден с этой птицей.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #81 : 27 Октября 2010, 13:57:57 »
Кор встрепенулся и взлетел вслед за вороном, который вел их. Спустя 5 минут езды, ворон влетел в одно из ответвлений и прокаркал: "Сюда!". Протиснувшись за ним по одному, взору путников предстала площадка, на которой стоял небольшой каменный домик. Ворон сел на крыльцо и сказал: "Добро пожаловать. Мастер внутри".

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #82 : 27 Октября 2010, 14:01:36 »
Спешившийся Конар сразу направился к дому и вежливо постучал.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #83 : 27 Октября 2010, 14:04:08 »
Из-за двери слышались голоса, и чей-то бас громче произнес: "Входите, не стойте на пороге!"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #84 : 27 Октября 2010, 14:04:40 »
Меркатор спешился и последовал приглашению
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #85 : 27 Октября 2010, 14:06:52 »
Старик спешился, снял с волка седло и засунул его обратно в рюкзак. Отдав Вильфу короткую команду на странном певучем языке, отец Пафнутий пошел в дом, а волк улегся на краю площадки, подальше от лошадей.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #86 : 27 Октября 2010, 14:08:57 »
Последовав приглашение, воин вошел внутрь.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #87 : 27 Октября 2010, 16:33:00 »
Обстановка небольшого домика была очень просто и незамысловатой. В дальнем углу стояла небольшая грубая кровать. Рядом стоял стол, заваленный какими-то свитками и книгами, тут же стоял прочный деревянный стул, а возле кровати был расположен небольшой сундук, который по совместительству мог работать вторым стулом.
Возле стола стояли двое.
Первый, вне всякого сомнения, был гномом. Низенький, коренастый, с окладистой черной бородой, которую изрядно посеребрила седина. Темные карие глаза внимательно смотрели из-под кустистых бровей, оглядывая гостей.
Рядом стоял молодой человек, одетый в простую одежду путешественника. Правильные, точеные черты лица, серые глаза, прекрасные темные волосы, которые, однако, были несколько неряшливо подрезаны. На местного он похож не был, хотя загар говорил о том, что этот человек не мало времени провел под солнцем Калимшана. На руках он носил перчатки.

Гном обратился к вошедшему воину:
- О, какие люди нынче жалуют в мою скромню хибару! Заходь, коль без злого умысла пришел, гостем будешь. И друзья твои пусть заходят. Места у меня немного, но да в тесноте, но не в обиде. Вы я так понял, листочек мой со столбика сняли?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #88 : 27 Октября 2010, 16:40:57 »
Молодой человек обернулся в сторону новоприбывших и несколько секунд изучал их. Потом широко улыбнулся и воскликнул:
- А ведь это меняет дело! Господа, сама судьба привела вас сюда, вот провалиться мне на этом месте, если я не прав!

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #89 : 27 Октября 2010, 16:54:38 »
Воин вежливо поклонился гному в знак уважения и утвердительно ответил на его вопрос:
 - Меня зовут Конар, а это мой верный друг Меркатор и  друид Пафнутий. Мы пришли  по этому листку , который я как понял был написан вами. А вас как зовут господа?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса