Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51467 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #90 : 27 Октября 2010, 16:59:25 »
Меркатор как раз зашел и оглядывался по сторонам, изучая ситуацию.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #91 : 27 Октября 2010, 17:43:02 »
Пафнутий, замешкавшийся с расседлыванием волка, зашел в дом последним. Старик вежливо снял шляпу, сказал "добрый вечер", дружелюбно улыбнулся и стал ждать развития диалога.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #92 : 27 Октября 2010, 17:59:46 »
Гном вежливо поклонился всем, затем произнес:
- Ну, перво-наперво - заходите, присаживайтесь. Только вот стула у меня только два - как-то не расчитывал я столько народа сразу принимать. Ну, стол можно пододвинуть к кровати - и разместимся.
Гном первым подал пример, сгрудив со стола книги и свитки, и бережно положив их рядом. Затем передвинул стол к кровати и пододвинул сундук.
- Садитесь, гости!
Дальше гном полез в сундук и извлек оттуда... большую бутыль темного стекла.
- Выпьете?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #93 : 27 Октября 2010, 18:01:55 »
- О! Я бы не отказался пропустить стакашку-другую.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #94 : 27 Октября 2010, 18:06:31 »
- С удовольствием! - обрадовался отец Пафнутий. - Насколько тут жарко днем, настолько же прохладно ночью. Стаканчик вина - как раз то, что нужно моим старым костям.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #95 : 27 Октября 2010, 21:44:37 »
Долговязый парень сделал шаг назад и, прислонившись к стене, скрестил руки на груди.
- А что, можно и по рюмочке-другой. Пара глотков доброго винца - самое лучшее начало любой беседы, - живо откликнулся он и весело подмигнул отцу Пафнутию.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #96 : 27 Октября 2010, 22:51:37 »
Меркатор с кислой миной вспомнил начало дня
 - Я, боюсь, сегодня с утра перебрал... Что-то не тянет, но спасибо за предложение.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #97 : 27 Октября 2010, 23:10:19 »
Гном не заставил себя упрашивать дважды. Достав из того же сундука несколько небольших серебряных бокалов, он их расставил на столе и в каждый налил из бутылки темно-багровой жидкости.
- Вот, прошу! Рекомендую, отменная выпивка!
Сам он первый взял свой бокал и залпом опрокинул в себя. Довольно крякнув, он тут же налил себе второй.
 - Ну, вот теперь можно и поговорить...

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #98 : 27 Октября 2010, 23:27:26 »
Старик взял бокал, пригубил вино и приготовился слушать.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #99 : 27 Октября 2010, 23:30:12 »
- Вобщем, дело такое. Я исследователь в области истории, стараюсь узнать немного больше о Древних Империях. Чем еще заняться на старости лет гному... Не утомляя вас долгими деталями - я наконец нашел старые руины в пустыне Калим, которые, как я думаю, принадлежат эпохе существования Имаскар. Мне нужна книга, которая должна быть в одном из остатков здания в тех руинах. В те времена книги хорошо умели защищать от воздействия времени, думаю, при помощи магии Трансмутации. Так что почти не сомневаюсь, что книга сохранилась. Кратко о сути книги - это что-то вроде дневника настоятеля храма - согласно обычаю, такой должен был вести любой глава оккультных сооружений или библиотек. Интерес такая книга представляет только для исследователя типа меня, или продавца антиквариата. Я расчитываю на все записи, которые вы найдете в руинах. Все остальное меня мало интересует. Вам нужно отправиться в те руины, пошариться там, собрав любые свитки, книги и записи, и принести их мне. Я плачу за это 4000 полновесных золотых монет. Больше вам за старые книги и свитки мало кто даст, - гном прищурился, потом добавил - ну как вам дельце?  

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #100 : 28 Октября 2010, 00:33:52 »
Прихлебывая вино, Пафнутий слушал гнома с всё возрастающим интересом. Похоже, он попадет в пустыню даже раньше, чем рассчитывал. Было только одно "но"...
- Я думаю, почтенный... гном, это очень интересное предложение. Только один вопрос: как мы найдем эти руины? Не хотелось бы заплутать в песчаных дюнах.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 00:38:18 от отец Пафнутий »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #101 : 28 Октября 2010, 08:18:32 »
Старик, да хватит тебя меня "почтенить". Если мои года на людские перевести - то ты постарше меня будешь. Меня Нар зовут.
А что касается похода в пустыню - ну, не зря же я вам столько золота обещаю - никто не говорил, что будет легко, - тут гном ухмыльнулся. - Да, возможно придется чуть поискать - где точно располагаются руины, я вам не скажу, т.к. не знаю - сам-то я там не был. Я вообще не думал, что среди всех, кто откликнется на объявление, не будет ни одного, кто пустыню бы знал... Можно, конечно, Пса попробовать подключить - но этот за даром работать не будет. Места он, конечно, знает неплохо... Но тип тот еще.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 08:36:48 от Velve »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #102 : 28 Октября 2010, 08:33:55 »
Конар  наливал себе очередную стакашку мирно слушая беседу. В переговорах он был не мастер, вот если пьяная драка или просто напиться до свинки.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 08:51:47 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #103 : 28 Октября 2010, 10:46:14 »
Молодой человек вполуха слушал рассказ гнома. Было очевидно, что все это он уже слышал. Он кивал головой и крутил в пальцах бокал, который взял со стола полминуты назад. Дождавшись, когда гном закончит он поднял голову и сказал:
- Уважаемый Нар, вы знаете, что в целом, я не против прогуляться по пустыне. Идти мне особо некуда, на одном месте задерживаться долго нельзя, а деньги нужны. Но, как я уже говорил, все это дельце как-то дурно пахнет и соваться туда в одиночку мне не улыбается. Однако, - тут парень повернулся к гостям. - Если господ заинтересует ваше предложение, я бы с радостью предложил им взаимовыгодное сотрудничество.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #104 : 28 Октября 2010, 10:47:06 »
 - А что за Пес? - задумчиво спросил Меркатор. Видно было, что он крутит в мозгу поступившее предложение так и этак. Впрочем, сумма ему положительно нравилась..
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.