Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия I - Зерно Тьмы  (Прочитано 16053 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« : 26 Октября 2010, 13:19:00 »
Горвин все дальше удалялся от места заключения демона, присутствие которого сильнее, чем раньше, ощущалось в искаженном сознании нежити. Однако вместе с демоном Горвин... стал осознавать себя яснее. Более цельным. Чем-то вроде личности. Хотя он и безоговорочно был подчинен Тени, прошлые воспоминания теперь были не просто строчками текста на страницах пыльной старой книги... Они обрели рельеф, хотя и были безвозвратно искажены смертью и возрождением в новом качестве...

Горвин прошел мимо трупоеда, который чавкая, грыз кость, и не обращал на экс-Мастера секты готов никакого внимания. Вместо носа у трупоеда торчал странного вида хобот, но Горвина это мало волновало. Его сейчас вообще особенно ничто не волновало кроме голоса демона. А тот шептал...

Найди новое логово... Я должен там обосноваться.... В потайном месте... Зарони зерно тьмы! Для этого ты должен выжить... Береги свою бренную оболочку, Горвин... Потом ты должен будешь завербовать... или сотворить... ЗАЩИТНИКОВ. Защитников Гнезда... Запастись всем... для дальнейшего путешествия. Ты уйдешь... оставив Гнездо под надежной охраной... в тайном месте... и тогда я тебе скажу, что делать..

Горвин прошел мимо охранных рун на развилке путей. По коже прошло чувство жжения и исчезло. А демон нашептывал о какой-то Первой печати, которую надо было найти. Она была рядом - и знание о месте нахождения этой Печати, чем бы она ни оказалась, немедленно было вложено в сознание Горвина. Тот шел, а демон рассказывал, что за ним охотится орден Свечи - группа светлых магов, которая его заточила. Нужно было сделать как можно больше всего, пока они не узнали, что он освободился...

Горвин шел. Его ждало множество дел - и в этом плане ничего не изменилось даже после смерти.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #1 : 27 Октября 2010, 00:11:29 »
- В первую очередь - надо навестить моих дорогих учеников. Почти нет сомнения, что те, кто разгромил Гнездо, или объявятся там, или уже там были. В любом случае - встречать эту группу лично сейчас глупо, но и отпускать их - глупо также. Какие у них варианты? Или выходы на поверхность, или ратлинги, или лагерь учеников. Выходы мы отметаем, т.к. если бы они хотели и могли выйти - то они бы это сделали. Конечно, есть вероятность, что их целью и было разгромить гнездо - в этом случае здесь их более ничего не держит. Но помешать им уйти через эти выходы я в любом случае не в состоянии. Если они туда уйдут - то мне не помешают. Итак, поверхность мы отметаем, как безопасный/бесполезный вариант. Остаются ратлинги и мой лагерь. Ставлю 70 против 30, что они пойдут более короткой дорогой напрямик, т.е. не будут делать крюк в сторону города крыс. Я бы поступил точно так же - с крыслингов где сядешь, там и слезешь. Скорее обворуют и подставят, чем что-то полезное сделают. Итак - они пойдут напрямик, в этом случае мне надо спешить и оказаться в лагере первым - провести соц.подготовку. Даже если они и рассказали что-то о демоне - то где док-ва? Пришла шайка бродяг, что-то наплела ученикам и ушла. Конечно, с ними была Агата... Впрочем - ее смерть была необходима и она еще сыграет мне на руку. А тут возвращается Мастер после долгого путешествия во Тьму и рассказывает кое-что интересное про этих бродяг. Посмотрим, кому поверят мои ученики - на крайний случай - делать из готов защитников Гнезда я все равно не собираюсь.

ДУмая таким образом, Горвин направил свои стопы прямиком к своему старому лагерю, попутно обдумывая, как половчее использовать готов.  (иду в лагерь, стараясь туда добраться как можно быстрее)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 08:12:41 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #2 : 27 Октября 2010, 10:13:47 »
Горвин беспрепятственно подошел к лагерю. Вуаль иллюзии, которую ставил Демогоргон с помощью каких-то своих свитков, расступилась, узнавая Мастера, и тот увидел Барина, который стоял на страже, контролируя входы. Через мгновение Барин увидел Мастера... на лице его возникло непередаваемое удивление.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #3 : 27 Октября 2010, 10:38:37 »
Сбросив с плеча небольшую котомку, Горвин потянулся и сказал:
- Ну вот я и дома. Рад видеть тебя, Барин! Демогоргон здесь?

(нрпг - я не знаю, в каком стиле с ними общался Горвин, но т.к. личность Горвина и его воспоминания остались, то стараюсь общаться с ними так же, как он делал это раньше)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #4 : 27 Октября 2010, 10:56:14 »
Горвин отметил, что тело его слушается не так как раньше, и привычные движения типа потягивания уже не выходят чисто рефлекторно. Однако ему показалось, что он смог относительно естественно изобразить это движение, да и голос был вроде как более приглушенным, как будто Мастер просто устал. По крайней мере Барин не стал бить тревогу и на его лице Горвин увидел узнавание.
 - Мастер? Ты вернулся! Как хорошо... но... что с тобой? Ты... неужели ты смог познать Бездну? А где все остальные?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #5 : 27 Октября 2010, 11:17:52 »
Горвин подошел ближе к Барину.
- Мой ученик... мой друг, я посланник дурных вестей. Наши братья Сумрак, Себастьян и Шатун мертвы. Как и наши сестры Дари и Агата. Я молюсь, что их души сейчас соединились с Великой Тьмой. Я немедленно должен поговорить с Демогоргоном, а ты - собери всех! Нас предали, и предали жестоко. Я должен кое-что сказать нашим братьям и сестрам.
Сейчас же приведи сюда Медведя, и потом собирай всех!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 11:31:25 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #6 : 27 Октября 2010, 11:34:59 »
 - Народ, все сюда! Мастер вернулся!!! - заорал Барин как сирена, будь Горвин живым, он бы наверное оглох. Затем полуорк продолжил нормальным тоном
 - Медведь ушел на поверхность за припасами, еще не возвращался! А Демогоргон ушел! Просто взял и ушел... Забрал с собой часть библиотеки, что смог утащить и свои пожитки... Никто из нас не заметил его ухода... Остались только я, Влад, Линда и Старик!

Тем временем на крик показались вышеперечисленные. Влад и Линда с ужасом смотрели на Мастера, не решаясь приблизиться. Последним пришел Старик:
 - А, вернулся? - сказал он недовольно - и чего так орать, вот в старое время готы так не орали, ишь ты, ни уму ни сердцу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #7 : 27 Октября 2010, 12:53:43 »
- Старик, ты, как всегда, чем-то недоволен, - с легкой иронией произнес Мастер. Потом посерьезнел и продолжил.
- Братья и ты, сестра Линда. Нас предали коварно и жестоко. Мой путь познания Тьмы привел меня к дальней пещере, где я собрался обрести новую ступень знания. Но мне помешали! Помешали незнакомцы, которых вели Теодор и Агата. Все вы их помните. Теодору я никогда особо не доверял, но Агата... Великая Тьма, я любил ее, как собственную дочь. Что такого должны были сделать эти незнакомцы с ней, что она пошла против меня, заменившего ей отца? Что дурного мы им сделали, что они уничтожили Дари, Шатуна, Себастьяна, Сумрака? А сам я лишь чудом избежал пули из винтовки. На какой-то волос она свистнула мимо моей головы. Теперь я понимаю, что это не просто случайность, а замысел Тьмы! Нам не выстоять сейчас в открытом бою против них, а то, что они очень скоро будут здесь, я не сомневаюсь. Нам надо уходить, и немедленно! Несмотря на их усилия, я обрел новое познания в Тьме, и открою вам их!
Старик и Влад - соберите все припасы и все, что может пригодится в дальнем пути. Барин, друг мой - возьми самые ценные книги из библиотеки, и принеси их сюда. Линда тебе поможет, после того, как я с ней поговорю - нам надо обсудить магические дела, это займет совсем мало времени. Сестра Линда - позволь тебя на пару слов.
Я понимаю ваше смятение, мои друзья. Как же так, что произошло? Как это может быть? Может, и это страшная реальность. Я расскажу вам все, но после того, как мы соберемся. Ни коим образом я не хочу допустить, чтобы вы разделили судьбу бедняги Дари, голову которой разнесли одним-единственным выстрелом...или Себастьяна, которого буквально разорвали на части.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #8 : 27 Октября 2010, 13:15:47 »
 - Проклятые наемники! - в сердцах сказал Барин - а мы их приняли как дорогих гостей!
 - Они все мертвы... какой ужас! - заплакала Линда - почему они так сделали?!
 - Они придут сюда? - заволновался старик - Надо торопиться, я еще неготов...
 - А как же Медведь? Если мы сейчас уйдем, как он найдет нас? Он может наткнуться на наемников и... тех, кто нас предал! - сообразил Влад.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #9 : 27 Октября 2010, 13:31:36 »
*повернулся к Владу*
Ты прав, мой юный ученик! Вы собираетесь и выдвигаетесь, а я кинусь навстречу Медведю. Двигаюсь я быстрее вас, потому встречу его и мы нагоним вас чуть позже. Медвеь и я сумеем за себя постоять, если что, а вот вы будьте поосторожнее. И к делу, быстрее-быстрее!
Линда, так вот, на пару слов тебя...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #10 : 27 Октября 2010, 13:35:19 »
Старик, Влад и Барин разбрелись выполнять указания, все еще ошеломленные происходящим, а Линда, всхлипывая, подошла к Мастеру
 - Вы... познали Тьму? Поэтому вы.. так изменились? - робко сказала она.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #11 : 27 Октября 2010, 13:42:56 »
*старается глядеть на нее немного ласковее*
Оба раза "Да", моя дорогая сестра. Я изменился, и я глубже познал Тьму. Это...незабываемо. Непередаваемо. Когда мы будем идти, я расскажу тебе больше - теперь ты мой самый преданный помощник - теперь только ты и я владеем магией Тьмы. И я хочу тебя кое о чем попросить. Выслушаешь ли ты просьбу своего старого учителя? *горькая усмешка* 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #12 : 27 Октября 2010, 13:44:53 »
 - А... что за просьба? - она, кажется, все еще побаивалась нового мастера, и не отошла от известия о смерти поисковой группы
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #13 : 27 Октября 2010, 13:49:40 »
*старается выглядеть удивленным*
Линда... ты боишься меня? Почему? Мы же все к этому так стремились. Неужели я ошибся в тебе, и ты не хочешь познавать Тьму на новую ступень? Я собирался попросить тебя одолжить мне твою магическю энергию, т.к. я израсходовал свой запас в битве с наемниками. А как маг я, да не в обиду тебе будет сказано - выше тебя на голову. Но если ты считаешь, что это слишком для тебя... то не смею настаивать!*умолк, выглядит глубоко разочарованным*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #14 : 27 Октября 2010, 13:55:21 »
 - Я конечно слабая - в ней теперь явно страх боролся с обидой - но могу пригодиться! Я знаю Темный зрак, и Стрелу Тьмы, и Багровую нить... и Удержание могу с книжки читать... Я могу принести зелье маны, у нас должно было еще оставаться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.