Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32219 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Пустыня
« : 29 Ноября 2010, 13:19:58 »
Таверна "Оазис Пустыни", равно как и деревушка, в которой он располагался, остались далеко позади. Уже второй день группа из шести путешественников ехала к пустыне. Впереди ехали Конар и Серый пес, сразу за ними - Меркатор и Айлир, Кэй и Пафнутий верхом на Вильфе были замыкающими. Ворон Меркатора то носился в небесах, покаркивая на изредко пролетваших птиц, то дремал на плече мага. Ничего особенного за эти два дня не произошло, и ближе к вечеру второго дня путники достигли края пустыни. Степь постепенно переходила в каменистую почву, а дальше начинались пески.
- Дальше пустыня - тут и начинается моя работа, - сказал Серый пес, обращаясь к Меркатору. - До темноты можем проехать еще несколько миль. Или можем остановиться тут - решать вам.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #1 : 29 Ноября 2010, 13:24:34 »
 - Я думаю, можно немного проехаться, и заодно выбрать место для ночлега поудобнее. Как увидим что-то такое, так остановимся, а если нет, то остановимся, как стемнеет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #2 : 29 Ноября 2010, 13:57:11 »
Немного подстегнув лошадь, парень поравнялся с Меркатором и проговорил:
- По мне, так раньше сядешь - раньше выйдешь, давайте скорее доедем до этих руин.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #3 : 29 Ноября 2010, 15:54:19 »
-Поддерживаю вас обоих, чем быстрее доберемся тем лучше. Не люблю понапрасну тратить время. - добавил воин.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #4 : 29 Ноября 2010, 16:32:06 »
- Я тоже за то, чтобы двигаться до темноты, - влился в общий хор старик.

НРПГ: Пафнутий наделал в запас довольно много магических ягод, которые остаются зачарованными всего несколько дней. Одна ягода - полноценная замена обеду. Друид предлагает их всем желающим сэкономить сухпаек. (Я также считаю, что если все ок, то каждый день делаю 4d4 новых ягод).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #5 : 29 Ноября 2010, 16:47:13 »
Мерк совсем не против кушать ягодки, так что предложение принимает с благодарностью
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #6 : 29 Ноября 2010, 17:13:49 »
-Тогда поехали дальше.- Сухо ответил Пёс, продолжая вести группу в пустыню.

от ягод, если ему их тоже предлагают, не отказывается.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #7 : 29 Ноября 2010, 18:30:44 »
Кэй от ягод вежливо отказывается мотивируя тем, что закупленную еду жалко, пропадет. Если кончится сухпай, то он с удовольствием вкусит дары природы.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #8 : 29 Ноября 2010, 21:23:06 »
Айлир молча поехала за всеми. От ягод не отказалась, поблагодарила друида.
Вскрытие покажет.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #9 : 30 Ноября 2010, 09:04:38 »
Конар был не против и поблагодарил дедушку
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #10 : 30 Ноября 2010, 11:45:46 »
Утолив голод ягодами друида, кавалькада вступила в пески пустыни Калим. Ехать тут было тяжелее, чем по степи, особенно это прочувствовал Серый Пес - его лошадка то и дело спотыкалась на ровном месте или вязла в песках. Спустя пару часов, выглядела она ужасно - намного хуже остальных лошадей, и проводник понимал - если в скором времени не сделать привал, то он останется пешим - коняжка попросту упадет и больше не встанет. А вот Вильф держался молодцом - ему приходилось очень не легко, была жарко и тяжело - но он всем видом показывал, что готов бежать еще столько же в таком же темпе.
Меркатор о чем-то увлеченно беседовал с Айлир, и все внимание обоих было поглащено разговором. Конар первым заметил несколько странных черных шевелящихся точек вдали - похоже на маленьких существ, но что это за существа - он не разглядел. Серый Пес и Кэй услышали крики нескольких крупных птиц, возможно грифов. Старый Пафнутий оказался внимательнее всех - все шуточки в деревне на предмет старческой глухоты были не более, чем выдумками завистников - слышал и видел дед в свои 65 просто прекрасно! Он четко услышал крики нескольких дерущихся крупных птиц, и заметил вдали несколько стервятников, сидящих на земле возле какого-то темного предмета.   

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #11 : 30 Ноября 2010, 11:51:55 »
Мне кажется нам стоит разведать небольшой группой - вызвался Конар
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #12 : 30 Ноября 2010, 11:57:43 »
Кэй остановил лошадь и прислушался. Похоже, совсем недалеко несколько стервятников делили добычу. В голове пронеслось: "наверное, зверюшка какая-то концы отдала, хотя..." Заметив, что все остальные так или иначе обратили внимание на сие явление природы, парень предложил:
- А что, может и вправду посмотрим, чего это они разорались?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #13 : 30 Ноября 2010, 11:59:00 »
 - Кто разорался? - рассеянно спросил Меркатор, недоумевая, в чем дело
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #14 : 30 Ноября 2010, 12:05:37 »
- Лично я видел какие-то темные точки вдали на песке, живые. Вот и думаю что стоит разведать
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса