Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32242 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #105 : 07 Декабря 2010, 20:36:34 »
 - Если честно, ни о чем конкретно - махнул рукой волшебник. Он сделал задумчивую паузу и продолжил - скажем так, ты хорошо знаешь эти места, а я бы рад был об этом узнать больше. Я с севера, из Тетира, и с пустыней мало знаком. Если бы ты рассказал мне что интересное об этих местах. Или, может, какие интересные истории из жизни... А я бы поведал то, что тебе интересно. А то просто так сидеть скучно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #106 : 07 Декабря 2010, 20:49:20 »

-Из Теттира… и что же вас это всех сюда тянет?- Задал в ответ риторический вопрос пёс, присаживаясь на свой рюкзак, и доставая из-за спины лук.
-Ты знаешь, большую часть жизни я провел в Калимпорте, окрестности стал осматривать только года этак четыре как. Но кое-чего интересного, конечно, могу поведать.- Неспешным, размеренным тоном говорил следователь, ухмыляясь.
-Подписался, я значит как-то на один заказ…- Начал он свой рассказ. Далее было много в сути довольно таки пустой информации, вплоть до описания размера груди и одежд девушек которые были в их группе,  немного героических россказней о том как пёс вычислил кто собирался всех предать и как хитро ему помешал, получив за это еще и нехило деньжат. Затем были и истории о пустынных духах, которых нужно остерегаться, которым нужно оставлять небольшие угощения при входе и выходе из пустыни. Разговор шел и о пропавших без вести городах, и об опустевших селах, на которые натыкался пёс в ходе своих странствий. Похоже, проводник придавал слову пустыня значение гораздо большее чем “куча песка”. Он то и дело ассоциировал её с силами природы и еще чем-то, похоже это все было частью своеобразного фольклора этих земель. Так странник говорил очень долгое время, по крайней мере пока его собеседника это интересовало. Однако о себе он рассказывал при этом не так уж и много, в основном все это было о событиях, которые он видел, о существах, которых он встречал. Затем, когда самому Адилю надоело болтать, пусть эта болтовня и была медленной и растянутой, он произнес.
-Ну а ты то что тут забыл? И эти, они давно с вами? И кто этот странный парень кстати, и какого ему от меня надо?- Задавал он свои вопросы, тыкая куда-то в сторону барда.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #107 : 07 Декабря 2010, 20:55:31 »
 - Ну, мы втроем - я, Конар и Айлир - завершили армейский контракт и решили отправиться на вольные хлеба. Вот как ты говоришь, нас сюда и потянуло. Я предлагал на север... но уже не помню, почему мы решили двинуться на юг. В пути мы встретили шайку бандитов - они хотели ограбить Пафнутия. Глупцы, я предупредил их в первый раз, чтобы они убирались, но куда там... Зато когда я превратил в ледышку их главного, они драпали как зайцы! Вот так к нам присоединился друид. Душевный дед, да и полезный, что уж тут. А бард, ну, он довольно странная личность. Он задурил нам мозги тем, какой он может быть полезный в нашем путешествии. Что сказать, язык у него подвешен хорошо, но теперь я уже начинаю сомневаться в том, что брать его с собой была хорошая идея...

Пес понимающе покивал и Меркатор рассказал пару историй из своей армейской жизни. Про боевое задание в каком-то болоте, где волшебника чуть не сожрала болотная нежить, а Конар его спас; про задание в лесу, где Айлир и Меркатор спасали Конара от бесплотных духов, про заброшенную часовню, на которую они наткнулись во время разведки в глуши, и из которой не могли выйти до утра - мешал невидимый барьер, но при этом никто на них не нападал. Закончил он парой смешных историй про армейские пьянки.

Наступало время будить следующих дежурных
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 21:00:18 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #108 : 07 Декабря 2010, 22:12:44 »
*когда наступило дежурство Конара и Кэя*
Кэй лежит вне освещенной костром зоны, вроде как снова пялится на звезды. Однако, не приглядываясь, сложно сказать так ли это или, возможно, он просто уснул.
Продрав глаза, Конар понял, что наступила его пора дежурства. Завидев своего напарника на ближайшие пару часов, воин подошел и разбудил его со словами: "Просыпайся, нас ждет пара бессонных часов".
Кэй действительно дремал, как показалось Конару, хотя, стоит отметить, что уж очень быстро он открыл глаза:
- Да-да, долг зовет, - протянул парень
- Прохладно как-то. Хорошо, что я взял теплую одежду. И подумать не мог, что она пригодится в пустыне.
- Между прочим, даже мне, городскому жителю, известно, что в пустыне ночью холодно, - мрачно заметил бард. - Да уж-ж-ж,- добавил он немного спустя, как бы подводя итог каким-то своим размышлениям.

- Какой-то ты дюже недружелюбный. Зачем ты с нами? Не думаю, что деньги здесь достаточно веская причина.
- А с чего мне быть дружелюбным, - в свою очередь перешел в наступление Кэй, - если сегодня меня четыре раза грозились порешить. Кстати, одна из угроз исходила от тебя. А что касается денег - так именно из-за них я не плюнул, и тут же не развернулся восвояси.
Конар вздохнул:
- И ты благополучно меня проигнорировал. Раз ты заявляешь , что с нами на правах наемника, то и веди себя соответствующе. Никто не против выслушать чужое мнение. Но никак не терпеть действие, идущее в разрез группе и ее взглядам.
- Вы здесь новички и много не знаете, - упрямился Кэй. - И, кстати, наемник тут, - он неопределенно махнул в сторону спящих, - Адиль. А я - компаньон. Это если уж углубляться в тонкости деловых взаимоотношений... Ладно, вы с Меркатором можете больше не беспокоиться насчет расхождения во взглядах. Я составил мнение о том, что вы за люди и чего вы стоите. Так что больше подобных проколов не допущу. Только вот пеняйте потом на себя, если я не успею уберечь ваши задницы от неприятностей.

 - Никто не мешает тебе высказывать свое мнение! Просто не стоит сразу переходить от мыслей к делу. И что это за мнение ты составил?
- Нелицеприятное, - коротко ответил бард
- И как же ты собираешься строить отношение с группой, с таким "нелицеприятным" мнением?, -  варвар ухмыльнулся, его явно забавил этот диалог.

- Так же, как и вам советовал, - совершенно серьезно ответил Кэй, приподнимаясь на локте. - Ты, видать, даже не слушал, о чем я тут распинался. Эти хоть, - он снова кивнул на спящих, - ответить соизволили, а ты мимо ушей пропустил. Зря, я дельные вещи говорил.

- Их мнение совпадает с моим. В конце концов, девушка нам прилично помогла информацией. А мертвой от нее толку не было бы. Я надеюсь, это-то ты понимаешь. Убить человека можно всегда. Нам с Меркатором много раз приходилось отнимать жизнь. Гораздо сложнее сохранить ее. Вот где действительно проявляется сила. Но я не очень силен в переговорах.
- Зато я на этом деле собаку съел, - медленно проговорил бард, - если бы я начал истерить, подобно вам - то у вас бы еще в деревне была куча проблем.

- Осторожнее, с таким подходом может оказатся, что тебе откажут в помощи в самый нужный момент! И именно из-за того, что ты либо все держись в себе, либо выплескиваешь так, что вызываешь только отрицательные эмоции. Попробуй найти точки соприкосновения. Поверь мне. Может, я и похож на вояку, который ничего другого не умеет, кроме как сражаться - но это совсем не так, - после этих слов варвар уселся поудобнее и стал смотреть на звездное небо.
- С каким это "таким отношением"? - передразнил Кэй, - а, ты же спал, ничего не знаешь. Между прочим, вон тот блохосборник, - парень указал на Вильфа, его речь стала ядовитой и желчной. Похоже бард просто не мог говорить об этом спокойно, - устроил ночью балаган. И мне пришлось его отмазывать, хотя очень хотелось, чтобы этот выж.., - Кэй остановился, поняв, что начал заговариваться, и продолжил спокойнее, - очень хотелось, чтобы отец Пафнутий получил по заслугам. Кстати, как ты думаешь, как отнеслась бы ночная стража к факту присутствия волка ночью в деревне. Наверняка, захотели бы его убить. И как бы отреагировал наш дедушка? Конечно, встрял бы, а там и вы бы подтянулись. И что же, вы бы стали убивать ни в чем не повинных селян? Или позволили бы убить вильфа?
Кэй слелал выразительное лицо и закончил:
- Так что не надо мне тут втирать про то, "какой у меня подход". Я свою часть договора выполняю, а вот что насчет вас, господа "профессионалы"? Ваш босс вообще, наверное, теперь боится, что я, как гопник подзаборный, вас порежу ночью, и сбегу с вашими грошами.

- Странно... я действительно ничего не знаю про ночное происшествие. Видать, драка утомила.С другой стороны - мне еще с детства привили уважать старших. Поэтому за помощь, которой ты и себе сделал лучше, не стоит ждать сразу любви и прочих благ. Меркатор здесь на таких же правах, как я и Айлир, и ничего плохого он о тебе не думает. В противном случае, ты бы уже ледышкой стал. Попробуй поступать не так, чтобы угодить нам, а так, как будет правильно. И либо наши дорожки разойдутся, либо ты и дальше будешь с нами на правах товарища . Я думаю, для первого раза разговор можно завершить . Обдумай мои слова. Поверь, хотел бы от тебя избавится - уже бы сделал это. Я лишь хочу, чтобы из-за этих разногласий не пострадали люди, которые мне дороги.

Кэй поднял руку:
- Нет уж, постой, не так быстро! Теперь этот разговор заинтересовал меня. Ты, видно, ничерта понял, или все обстоит еще хуже, чем я думал. Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь, что я помог вам, чтобы получить "любовь и прочие блага" или "угодить", как ты выразился? Это же даже не смешно. Делать дела надо не "как правильно", а "как выгодно". Нашей группе выгодно без потерь дойти до руин, достать книгу и вернуться за деньгами. Мне нет нужды становится вашим товарищем, и, если хочешь моего мнения, то я вообще считаю, что все эти разговоры о "дружбе" и "взаимовыручке" - от слабости, и неспособности сделать что-то самому. Что такое "дружба"? Это взаимовыгодное сотрудничество, не более того. Тот, кто этого не понимает - круглый дурак. Так вот, я и прошу, нет, даже требую, чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным. А это возможно только, если отставить в сторону все сюси-пуси про "хорошо" и "плохо", и руководствоваться понятиями "выгодно" и "не выгодно". Я вам выгоден, также как и вы мне, так чего огород-то городить?

- Я считаю , что тот факт, что ты отмазал друида, говорит лишь о прямой выгоде тебе. Ты сделал это ради себя, а не нас - поэтому, не стоит доказывать этим поступком какой ты полезный. Это все чушь и, как ты сам сказал, только глупец может так подумать. Вот только выходит, что ты оказался практически среди одних глупцов, которые строят отношения на других принципах. Не нравится? Да пожалуйста! Просто будь полезен, получишь свою долю, и мы мирно разбежимся!
- Лучше быть сволочью в окружении глупцов, чем дураком среди сволочей, - тихо сказал Кэй и зачем-то посмотрел на небо.

Затем вздохнул и продолжил веселей:
- Хвала богам, хоть одному смог втолковать! Может, хоть теперь у нас получится нормальное сотрудничество, без всяких "фи" и "какой ты ублюдок, Кэй". Кстати, здесь замечательное небо, вряд ли ты бывал в Калимпорте, там звезды редко видны, маги обычно нагоняют тучи. А здесь совсем не такое, как будто алмазная пыль на черном бархате, красиво.

В конце разговора Кэй посмотрел на Конара и сказал:
- Ну, раз у нас полное взаимопонимание, не откажешь мне в любезности? Мне позарез нужно поговрить с Шарассил наедине. Не беспокойся, я ей ничего не сделаю, ты же всегда можешь меня разрубить пополам, а умирать я пока не собираюсь.
Конар поднял брови:
- Ладно, я не против. Но если вдруг что, ты очень сильно пожалеешь.
- Замечательно, - улыбнулся Кэй и поднялся, чтобы разбудить Шарассил.

(Чек на "слух" - успех только у Пафнутия)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 23:50:02 от Velve »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #109 : 08 Декабря 2010, 14:51:59 »
После диалога, Конар увидел, как Кэй разбудил Шарассил, они отошли в сторону, где о чем-то разговаривали минут пять, или чуть больше. После чего Шарассил вернулась к себе и закуталась в спальник. Кэй тоже больше диалог не заводил, казалось - он был чем-то озадачен. После окончания смены он лег, и казалось, уснул.
(если других заявок нет, то остальные смены прошли нормально и наступает утро)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #110 : 08 Декабря 2010, 19:08:48 »
Когда Конар передал старику вахту, тот поднялся и разбудил Вильфа. Волк, повинуясь команде, обошел лагерь по периметру, обнюхивая воздух и всматриваясь в темноту, затем вернулся к Пафнутию. Друид почесал его за ухом и уселся на спальник. До утра он коротал время рассматривая звезды, созерцая мерцающие угли костра и периодически обходя лагерь.

Когда рассвело, Пафнутий позавтракал привычной ягодой, нарезал волку вяленого мяса вкупе с все той же ягодой и напоил коней. (-1 create water). Затем стал ждать, когда утренняя прохлада поднимет остальных. 

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #111 : 09 Декабря 2010, 13:08:07 »
Первым после Пафнутия проснулся Конар. Он хорошенько осмотрел свое снаряжение и собравшись направился к друиду перекусить с ним за компанию.

Меркатор всегда любил поспать лишний часок-другой , поэтому не стоило будить мага..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #112 : 09 Декабря 2010, 16:46:28 »
Пафнутий угостил варвара волшебной ягодой, достал из рюкзака большой кувшин с вином и с глухим чпоканьем открыл пробку. Сделал хороший глоток и протянул кувшин Конару.
- Совсем не подумал о кружках, - покачал головой старик. - Придется пить из горла. Ну, за первый день в пустыне.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #113 : 09 Декабря 2010, 22:51:59 »
- Спасибо, мне не впервой. Надеюсь последующие дни будут без приключений. Не  нравится мне в пустыне..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #114 : 09 Декабря 2010, 23:56:54 »
Пафнутий согласно кивнул.
- У меня смешанные чувства по этому поводу. Давно хотелось побывать в пустыне, тут все по-другому. Но чувствуешь изрядный дискомфорт, когда понимаешь, что должен рассчитывать только на свои запасы. А уж каково приходится тем, кто тащит на себе еще и воду...

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #115 : 10 Декабря 2010, 08:28:27 »
- Да, нам определенно повезло, что мы встретили тебя.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #116 : 10 Декабря 2010, 09:14:02 »
- Везение было обоюдным, - усмехнулся старик и сделал еще глоток.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #117 : 10 Декабря 2010, 10:13:47 »
Меркатор спит и видит сон, как Конар и отец Пафнутий о чем-то разговаривают, а он никак не может проснуться, а продолжает спать и видеть сон, что...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #118 : 10 Декабря 2010, 10:23:39 »
 - *говорит  тише* Пообщался я ночью с Кэям..Не нравится мне он -  т.е. он может конечно и полезен нам, умеет говорить складно, но в случае чего он с легкостью  нас бросит или еще чего хуже. Надо бы за ним приглядывать,  на всякий случай.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #119 : 10 Декабря 2010, 19:36:49 »
Пафнутий кивнул.
- Это я понял вчера, когда нашли Шарассил. Для таких людей мир делится на тех, кто им полезен, и всех прочих, которых они легко пустят под нож, если им будет выгодно.

Старик помолчал и добавил, усмехнувшись:
- Лучший способ вывести их из себя - это применять к ним их же стандарты. Посмотрим, чем он нам будет полезен.