Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32235 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #150 : 13 Декабря 2010, 13:52:22 »
- Боже упаси, как можно поднять руку на такую замечательную девушку, она столько пережила?! - искренне возмутился Кэй. Обида и негодование были выразительно написаны на его лице, как будто Меркатор только что осквернил какую-то святыню. Потом парень глубоко вздохнул, как бы успокаиваясь и закончил. - Что же касается провианта, то я думаю, еды у меня всяко хватит. Лошадка тоже крепкая, я ее долго приглядывал. Хотя, конечно, буду рад, если Шарассил будет составлять компанию не только мне. Вон, Конар, наверняка не откажется от приятного женского общества. Правда, Конар?

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #151 : 13 Декабря 2010, 13:59:30 »
Айлир вскинула руки и в явно притворном ужасе схватилась за сердце, как буд-то от такой клеветы его прихватило острой болью.
- Действительно, как он мог? А он и не смог, не дали.
Вскрытие покажет.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #152 : 13 Декабря 2010, 14:02:28 »
- Если уж совсем не останется другого выхода, то я помогу. Но я предпочитаю девушек несколько хм..моложе , да и мое сердце принадлежит другой*едва заметный взгляд в сторону Айлир, а затем не поддельная улыбка в сторону Кэя, намекая как Конар стебется*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #153 : 13 Декабря 2010, 14:02:38 »
Меркатор не сдержался и заржал в голос
 - Вот видишь, раз ты рад, что Шарассил осталась жива, впредь слушайся меня и дальше, говорил же я ее тебе не убивать. А сейчас ее есть смысл отправить домой, и точка. Хватит уже этого фарса с меня. Надоело.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #154 : 13 Декабря 2010, 14:06:15 »
Тут лошадь Конара заржала. Варвар подбежал к ней и начал успокаивать словами:
- Ну-ну Шогис не переживай, дядя Кэй просто очень любит шутить..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #155 : 13 Декабря 2010, 16:23:36 »
-Это именно так, уважаемая Шарсилл… Ваш ночной собеседник вполне открыто предлагал почесать вашу нежную шейку стальным перышком. И я, да будет мне Хоар свидетелем, когда-нибудь сделаю это, если вы не прекратите врать и недоговариать. Не доводите меня, я терпеть не могу это. Мы спасли вас, защитили от убийцы, а вы нас обманываете – разве это правильно? Знаете, Хоар не любит наглых лжецов, особенно неумелых лжецов. Смутьянов, путан, вносящих в наше сознание тьму неведенья. Расскажите нам все об вашем вечернем разговоре. Полностью.- Влился в разговор пёс, до этого спокойно сидевший с пером и чернилами над картою и делающий какие-то миниатюрные пометочки. В его голосе были нотки возмущения и угрозы, но сам он, тем не менее, был полностью спокоен и собран. Его возмущение пожалуй выдавали лишь ноздри, которыми он жадно, как собака, вдыхал пустынный воздух, как будто пытаясь учуять какой-то запах.
-Я всего лишь проводник, Меркатор. Вы все можете не слушать меня, не верить мне, думать обо мне что угодно. Но эта женщина… она врет нам уже второй раз. Может быть мы хоть раз докопаемся до истины, а? Остановим яд гадюки до того как он проникнет внутрь нашей группы? Заставим Шарсилл сказать правду? Всю правду?- Затем пёс сделал небольшую паузу, и продолжил.
-И да, я, как проводник, против присутствия Шарсилл в руинах. Она слишком много и часто врёт, я не могу ей доверять. Но, думаю, мое мнение по этому вопросу тут мало кого интересует-
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 16:27:41 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #156 : 13 Декабря 2010, 16:35:23 »
 - Если честь по чести, у меня уже появилось желание оставить влюбленную парочку здесь вдвоем, пусть щекочут нежные шейки друг друга чем хотят - буркнул Меркатор и повернулся к Айлир:
 - Айлир, я думаю, пришла пора для особой Келемворовской магии, чтобы придать обоим немного желания говорить правду. Как считаешь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #157 : 13 Декабря 2010, 16:39:03 »
- Ура!  - не выдержал Конар вспоминая чем закончилась игра в правду в прошлый раз
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #158 : 13 Декабря 2010, 17:39:33 »
- Считаю, что это крайние меры как и любой вид допроса.

- Шарассил, через пару минут мне ничего не останется как прочитать заклинание, которое принудит каждого, кто находится в зоне действия, говорить правду. Я надеюсь, что ты сможешь честно сказать, что ничего не утаила. Если все-таки хоть что-то ты не договорила, то, пожалуйста, расскажи сейчас и добровольно, что именно. Я не хочу тебя заставлять и мне-то достаточно того, что ты не несешь угрозы, а некоторые уже уши проели, что тебе не верят. Если не хочешь говорить сразу всем, можем отойти на пару метров и ты скажешь шепотом.

(еще один бросок на дипломатию)
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #159 : 13 Декабря 2010, 17:45:47 »
 - Я уже не знаю, кому верить, ситуация эта меня достала - в сердцах бросил Меркатор - в конце концов, "Зона правды", это не больно. А так Пес будет рассказывать, что чувствует возмущения в Силе, исходящие от Шарассил, и нельзя будет ни подтвердить, ни опровергнуть... Да и от Кэя не мешало бы добиться ответов, а то меня достал этот цирк - сначала, давайте убьем зачем нам лишний рот; потом такое трогательное желание делиться всеми припасами и деньгами. Цирк приехал. Здесь на юге, мне интересно, все такие, двинутые? Если это так, то мне тут уже не нравится. Сходим в руины и поедем в Айсвиндейл, там снег.

Таким образом Меркатор бурчал, ожидая ответа Шарассил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #160 : 13 Декабря 2010, 17:51:28 »
Шарассил посмотрела на Айлир и произнесла:
- Если ты можешь произнести такое заклинание - то произноси! Из того, что я вам сказала - ничего не было ложью! И я это подтвержу под действием твоего заклинания!

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #161 : 13 Декабря 2010, 18:42:01 »
- Хорошо. Предупреждаю, поскольку в зоне действия можно говорить только правду, соответственно, любой, кто пытается умолчать, перевести тему или уклониться от ответа, перефразирвать или сказать что-то похожее но с другим смыслом, считается совравшим. Это стандартная трактовка, без обид. Все готовы?

Если готовы, то Айлир читает "Зону правды"
Вскрытие покажет.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #162 : 13 Декабря 2010, 19:08:03 »
-Я готов. Вы позволите мне вести этот допрос?- Сказал Пёс, кивнув головою, и вставая напротив Шарсилл.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #163 : 13 Декабря 2010, 19:21:31 »
Эк куда все уехало. Вот так вот выйдешь покурить, а вернулся - революция
На реплику Адиля Кэй отреагировал с усмешкой:
- Сдается мне, тебе следует выспаться, Адиль, или меньше бывать в кальянных. Право слово, это уже смешно. И если ее слова насчет ловушки я подтвердить не могу, то уж сегодня ни я ни она не сказали здесь ни слова лжи. И вообще, какого дьявола вы устраиваете базар? Я нанимаю девушку, я за нее отвечаю. Единственное, чем ее присутствие может напрячь почтеннейшую публику - это небольшое усилие отца Пафнутия или Меркатора для того, чтобы обеспечить ей волшебное прикрытие от жары. Да, я считаю, что ее присутсвие с нами будет только на руку нашему делу. Кажется, она говорила, что поможет нам пройти быстрее по пустыне - это уже что-то. Она бывала в руинах - это еще один плюс. Честно говоря, я не вижу никаких проблем с тем, чтобы она могла бы присоединиться к нам. Мы не так много теряем, зато приобретаем гораздо больше. Однако, внезапно начинают возникать вопросы.
Кому-то нужны ответы? Меркатор, я смотрю, совсем извелся подозрениями, так ты спроси. Нормально спроси, по человечески. Я же не прочь пообщаться. Ты полдня долдонишь про балаган и сам же его устраиваешь. Хотя, - тут Кэй криво улыбнулся, - с другой стороны, не могу не заметить, что ты быстро учишься.
очевидно, это должно быть сказано до предложения о круге правды

после того, как договорились насчет заклинания
- Еще раз повторяю, хотите что-то узнать, спрашивайте так, - произнес Кэй поднимаясь и делая шаг назад. - Кастовать же на себя ничего не позволю. Предупреждаю, если вы попробуете допросить меня магией, мне придется прибегнуть к адекватному ответу. Мне бы  очень не хотелось доводить до этого, но, в конце концов, я не на суде.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 19:47:07 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #164 : 13 Декабря 2010, 22:44:27 »
 - А что тебя так пугает? Ты должен знать действие этого заклинания. Если тебе нечего скрывать, ты не будешь бояться - пожал плечами Меркатор - или с этим какие то проблемы? Пока что я тебя ни в чем не подозреваю, но твое поведение наводит на размышления
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.