Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32237 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #165 : 13 Декабря 2010, 23:15:22 »
- Это заклинание унижает, - прорычал Кэй, - я не под присягой и не на пыточном столе, хвала богам. Надо что-то узнать - спрашивай, спрашивай, черт тебя дери!

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #166 : 13 Декабря 2010, 23:17:23 »
Пафнутий все это время не вмешивался в спор, с интересом наблюдая за происходящим. Однако сейчас решил внести скромную лепту:
- Гм, мастер Кэй, ты слишком серьезно воспринимаешь это заклинание. Оно не дает лгать, но не более того. Если не захочешь отвечать или посчитаешь вопрос слишком личным, то так и скажешь, делов-то. Потом, я так понял, что больше всего вопросов именно к Шарассил. Учитывая опасности пустыни, эту напряженность в отношениях можно понять. Хотя я бы не мучил девушку и отпустил бы ее восвояси. Еду ей дали, оружие тоже, воду... - старик поболтал кувшином, в котором еще основательно оставалось вина, и подмигнул. - Сейчас вот сосуд с Конаром освободим, и воду тоже дадим.

Он сделал еще один глоток вина и с довольной физиономией протянул кувшин варвару.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #167 : 13 Декабря 2010, 23:28:47 »
Конар наблюдавший за этим , как на бесплатное развлечение  с благодарностью принял вино и испил.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #168 : 13 Декабря 2010, 23:51:19 »
- Поймите, отче, - медленно произнес Кэй, - ей некуда возвращаться. Ее отряд сгинул, денег нет, работа не выполнена. Кто ее одну наймет? Где ей заработать на пропитание? До ближайшего жилья пехом дня три-четыре, и то это зачуханная деревушка у черта на рогах. Без денег она не сможет даже добраться до нормального города. С другой стороны, все преображается, если она выполняет работу, получает награду и рекомендацию от Нара. А теперь задумайтесь: так ли уж лучше ей будет уйти сейчас?

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #169 : 14 Декабря 2010, 00:03:48 »
- В деревнях валом честной работы, - сказал старик. - Легких и быстрых денег там нет, но с голоду не умрешь, и нож под ребро никто не сунет. Проблема молодых (старый пердун моде он) в том, что они хотят всё и сразу. Некоторым везет, а остальные идут на корм стервятникам или остаются гнить на дне общества. Свое мнение по поводу Шарассил я сказал, но упираться против ее присутствия не буду - каждый сам хозяин своей судьбы.

Пафнутий прочистил горло и вернулся к основной теме обсуждения:
- Так что решаем по поводу "зоны правды"?

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #170 : 14 Декабря 2010, 01:16:30 »
- Не вижу причины, по которой ей некуда возвращаться, ты прекрасно знаешь, что команда набирается на раз, все прекрасно понимают, что раз человек местный, то у него и знакомые есть и знания, которые можно применить. И потом, если уж тут можно ползти по пустыне в бессознательном состоянии и при этом не подохнуть от чьих-то рук, то уж _дойти_  до края пустыни, с мечом, едой, водой, зная местность и в полном рассудке - вообще раз плюнуть. К тому же, самое опасное что мы тут встретили - это, прости, ты. Остальное хоть как-то предсказуемо.
И уж если учитывать твое переменчивое к Шарассил настроение, то куда опаснее ей идти с тобой, чем до перевала или куда там еще.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #171 : 14 Декабря 2010, 08:33:08 »
Меркатор хихикнул
 - Ага, завтра она тебе "не даст", и ты ее прирежешь. Я почти хочу на это посмотреть, но все же, нет,  я против.
Короче, я предлагаю врубить зону правды. Все разговоры об унижении это конечно да, очень пафосно, но, право, это демагогия. Шарассил вон не против, видно, скрывать нечего
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #172 : 14 Декабря 2010, 08:52:32 »
Кивком Шарассил подтвердила его слова, с плохо скрытым презрением глядя на Кэя.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #173 : 14 Декабря 2010, 08:55:05 »
- Эх, помню я прошлую "зону тишины" ,Меркатор после разоблачения шпионов и предателей 2 дня казармы отмывал, а мне любимую форму менять пришлось. Но ведь весело было, столько шума, криков и крови...знатно повеселились, нам даже медальки дали.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #174 : 14 Декабря 2010, 09:44:35 »
- Если охота поиграть в богов - милости прошу, меня только в это прошу не впутывать. Однако, если вас устроят ответы, которые вам даст Шарассил, мы принимаем ее в группу без дальнейших нареканий, хорошо? В противном случае не вижу смысла в этом шоу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #175 : 14 Декабря 2010, 10:14:05 »
Меркатор закрыл ладонью лицо в универсальном жесте. Было видно, что его одолевают весьма смешанные чувства
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #176 : 14 Декабря 2010, 10:27:31 »
 - Короче, Кэй, мне это надоело. - сказал Меркатор через мгновение, - Если ты думаешь, что мы на рынке, вынужден тебя разочаровать. Айлир, говори заклинание.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #177 : 14 Декабря 2010, 10:45:38 »
Кэй сделал еще несколько шагов назад в сторону лошадей, положил правую руку на бедро, а левой сделал широкий приглашающий жест.
Он держится таким образом, чтобы зона правды, скастованная там, где сейчас находится Айлир не доставала бы до него.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #178 : 14 Декабря 2010, 10:57:09 »
 - Кэй - металлическим голосом произнес Меркатор - мне кажется, ты собираешься нас покинуть? Если ты не хочешь взаимодействовать с группой, то, видимо, это единственный выход. Я думаю, не стоит говорить, что в этом случае ты автоматически выбываешь из нашего маленького предприятия.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #179 : 14 Декабря 2010, 11:34:09 »
- Не много ли ты на себя берешь, Меркатор? - сейчас Кэй был похож на затравленного волка, готового броситься на первого, кто приблизится, - Не ты меня нанимал и не тебе мною помыкать, командуй своими людьми. Хочешь узнать что-то - изволь, благо я вам еще ни разу не соврал и не вижу необходимости это делать и дальше. А вот кастовать что-то на себя не позволю и будь добр уважать мое мнение.