Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32238 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #180 : 14 Декабря 2010, 11:37:14 »
Ты навязался в нашу компанию, обещая свою полезность группе! Пока что от тебя одни проблемы. И я пока не вижу, чтобы мнения разделились, и кто-то бросился защищать несчастного, несправедливо оболганного Кэя от злобного тирана Меркатора! Так что поменьше патетики, меня от нее уже тошнит!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #181 : 14 Декабря 2010, 11:50:21 »
- А мне и не нужно чужое заступничество. Всю жизнь был сам за себя и сейчас обойдусь. А насчет пользы, - бард скривился, - уж извини, что не догадался тебе прислуживать за столом, а коней я чистить не умею, жалость какая. Ну а тот балаган, что творился в "Оазисе", право слово, даже не заслуживает рассмотрения.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #182 : 14 Декабря 2010, 11:55:07 »
 - Коня мне чистить не надо. А вот засирать боевой дух группе и устраивать склоки и интриги - вот это прямо скажем польза отрицательная. - Волшебник презрительно скривился - а я-то думал, зачем еще нужны... *барды*?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #183 : 14 Декабря 2010, 12:05:44 »
- Если тебе больше нечего сказать по делу, может прекратим уже пикироваться и, как ты выразился, засирать боевой дух? Хотя, мне уже начинает казаться, что тебе важнее не выяснить правду, а покрасоваться перед публикой, - Кэй презрительно сплюнул себе под ноги, - не самое лучшее качество для лидера.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #184 : 14 Декабря 2010, 12:13:48 »
Меркатор нервно хихикнул:
 - Если ты серьезно полагаешь, что мне нужно кем-то управлять, то поверь мне,.. нафиг бы мне это сдалось! Но, ты прав, хватит разговоров. - Он повернулся к остальной группе - Я ставлю на голосование вопрос на исключение Кэя из группы. Конар, Айлир, Пафнутий... Адиль, ты хоть и наемник, но мы вынуждены тебе довериться в роли проводника, почему бы не довериться и в остальном? Ты тоже имеешь право голоса.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #185 : 14 Декабря 2010, 12:18:25 »
- Если Кэй не соглашается на добровольное  воздействие заклинания правды и будет сопротивляться ему, то я за исключение! Такие ссоры рано или поздно перерастают в кровопролитие.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #186 : 14 Декабря 2010, 12:24:24 »
Пафнутий отхлебнул еще вина из кувшина:
- Не любитель я подобных разборок, если честно. После них всегда неприятный осадок остается. Вроде как мог что-то исправить, но не сделал. Но, раз уж до этого дошло, и если нужно мое мнение, то вот оно: я не хочу идти вместе с человеком, который готов просто так прирезать первого встречного и чего-то замышляет за моей спиной.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #187 : 14 Декабря 2010, 14:34:44 »
Адиля несколько удивило то, что его мнение спросили и в данном вопросе.
-Если мое мнение для тебя важно, Меркатор, я против присутствия барда в группе. У него есть полезные качества, но, боюсь, из-за наших разногласий, мы не сможем придти к взаимовыгодному сотрудничеству. И я не хочу видеть рядом с собой человека, предложившего отнять жизнь у той, что и без этого висела на волоске от погибели.- Коротко произнес пёс, и, высказав свое мнение, прильнул к меху с чуть теплой, но, тем не менее, приятной на вкус водою, и сделал несколько глотков.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #188 : 14 Декабря 2010, 15:16:41 »
- Я за исключение. Причины: немотивированная попытка убийства, открытое вранье, попытки заставить группу плясать под свою дудочку, постоянные ссоры, непонятные мотивы и цели. По крайней мере мне не придется доверять человеку, который при остальных открыто соврал девушке, что он ее не хотел убить.
На лице Айлир отражалось только спокойствие.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #189 : 14 Декабря 2010, 15:38:46 »
Меркатор пожал плечами
 - Тогда, Кэй, мы вынуждены с тобой распрощаться. Надеюсь, ты извлечешь из этого урок. Решение принято единогласно, и, нам с тобой не по пути. правда, остается решить, что мы будем делать с Шарассил. Будет как-то нехорошо оставить ее тут с Кэем, чтобы он ее прирезал, однако и брать с собой вариантов нет. Есть мысли по этому поводу?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #190 : 14 Декабря 2010, 15:44:28 »
Кэй обвел всех взглядом и усмехнулся какой-то совершенно волчьей усмешкой:
- А-а-а, я понял, вы собрались отжать мои деньги. Я, значит, с Наром договаривался, а вы мои деньги себе? По своему, тоже логично. Обойдетесь! Давай, колдуй свою зону, мне скрывать нечего, я против вас ничего не замышлял и не даже не собираюсь замышлять - велика честь. Только одно условие: если после нашей, хм... в высшей степени милой беседы, у вас не останется сомнений в моей и ее - бард указал рукой на Шарассил, - честности, вы принимаете ее в отряд. Идет?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #191 : 14 Декабря 2010, 15:56:50 »
 - Какие твои деньги, ты о чем? - нахмурился Меркатор - мы еще задание не выполнили, даже фактически и не приступали, о каких деньгах может идти речь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #192 : 14 Декабря 2010, 15:59:30 »
- Не идет. Я в своем мнении опиралась не на твое нежелание заклинания, а на твои прошлые поступки. Так что менять свое мнение от результатов заклинания не буду. А Шарассил я предлагаю все-таки забрать с собой, по причине высказанной Меркатором.
Вскрытие покажет.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #193 : 14 Декабря 2010, 16:24:28 »
Пафнутий примиряюще поднял руку.
- Мастер Кэй, насколько я помню, выторговал дополнительные двести золотых монет к оплате за это задание. Я думаю, будет более чем справедливо выплатить половину от этой суммы - как своеобразную неустойку с нашей стороны, чтобы разойтись сейчас с миром и не держать друг на друга зла.

Старик залез в рюкзак, достал оттуда золото и отсчитал сто монет:
- Надеюсь, это вполне достойная компенсация за три дня совместного пути.
Он протянул деньги Кэю.

- Что до девушки... - он растерянно развел руками. - И в самом деле, неуклюжая ситуация. По-видимому, придется взять ее с собой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #194 : 14 Декабря 2010, 16:36:17 »
 - Скинемся потом, Пафнутий, - кивнул Меркатор - я отдам свою часть, как деньги появятся. А Шарассил... Кэй, ты продашь нам часть провианта? Все равно он тебе уже не нужен. Как видишь, наши дорожки расходятся, но подумай головой, надувать мы тебя не собираемся, так что можно разойтись по деловому - волшебник говорил более мягким, примиряющим тоном
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.